AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
127.07.201810:301Klein-Hitpaß - Müller(1):Briel - Schubert(24)Rossek / Schulz 2:0 (15:6, 15:11)
227.07.201810:304Dresing - Treude(12):Henke - Kohn(13)Drath / Sambale 2:1 (15:10, 8:15, 15:13)
1327.07.201812:458Dresing - Treude(12):Briel - Schubert(24)Dammer / Lukes 0:2 (19:21, 13:15)
1427.07.201812:454Klein-Hitpaß - Müller(1):Henke - Kohn(13)Lieb / Strubbe 2:1 (15:13, 9:15, 15:7)
2527.07.201815:008Henke - Kohn(13):Briel - Schubert(24)Reinicke / Schöps 2:0 (15:5, 15:5)
2627.07.201815:004Klein-Hitpaß - Müller(1):Dresing - Treude(12)Bachmann / Berndt 2:0 (15:10, 15:3)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Klein-Hitpaß - Müller699:651.523
2Henke - Kohn4103:871.184
3Dresing - Treude483:1040.798
4Briel - Schubert463:920.685
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
327.07.201810:305Grüne - Kunst(2):Ertner - Overbeck(23)Bachmann / Berndt 2:0 (15:2, 15:4)
427.07.201810:308Dörschug - Hoja(11):Fernau - Heidemann(14)Reinicke / Schöps 2:1 (19:17, 9:15, 15:8)
1527.07.201812:455Dörschug - Hoja(11):Ertner - Overbeck(23)Fuchs / Rust 2:0 (15:5, 15:8)
1627.07.201812:452Grüne - Kunst(2):Fernau - Heidemann(14)Schupritt / Seib 2:0 (15:8, 15:10)
2727.07.201815:002Fernau - Heidemann(14):Ertner - Overbeck(23)Drath / Sambale 2:0 (18:16, 15:7)
2827.07.201815:005Grüne - Kunst(2):Dörschug - Hoja(11)Rossek / Schulz 2:0 (15:10, 15:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Grüne - Kunst690:442.045
2Dörschug - Hoja593:831.120
3Fernau - Heidemann491:960.948
4Ertner - Overbeck342:930.452
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
527.07.201811:154Günter - Schmitt(3):Berges - Hoffmann(22)Ertner / Overbeck 2:0 (15:3, 15:3)
627.07.201811:155Busch - Schürholz(10):Katillus - Werner(15)Briel / Schubert 2:0 (15:6, 15:6)
1727.07.201813:301Busch - Schürholz(10):Berges - Hoffmann(22)Grüne / Kunst 2:0 (15:4, 15:7)
1827.07.201813:308Günter - Schmitt(3):Katillus - Werner(15)Dresing / Treude 2:0 (15:5, 15:12)
2927.07.201815:458Katillus - Werner(15):Berges - Hoffmann(22)Briel / Schubert 2:0 (15:6, 15:8)
3027.07.201815:452Günter - Schmitt(3):Busch - Schürholz(10)Ertner / Overbeck 0:2 (12:15, 10:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Busch - Schürholz690:452.000
2Günter - Schmitt582:531.547
3Katillus - Werner459:740.797
4Berges - Hoffmann331:900.344
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
727.07.201811:151Korkmaz - Schulz(4):Rodenbüsch - Schmidt(21)Fernau / Heidemann 2:0 (15:6, 15:2)
827.07.201811:158Freytag - Hassenstein(9):Dieckemann - Vogel(16)Henke / Kohn Aufgabe B
1927.07.201813:305Freytag - Hassenstein(9):Rodenbüsch - Schmidt(21)Dörschug / Hoja 2:0 (15:10, 16:14)
2027.07.201813:304Korkmaz - Schulz(4):Dieckemann - Vogel(16)Klein-Hitpaß / Müller 2:0 (15:8, 15:10)
3127.07.201815:455Dieckemann - Vogel(16):Rodenbüsch - Schmidt(21)Dörschug / Hoja 2:0 (15:10, 15:13)
3227.07.201815:454Korkmaz - Schulz(4):Freytag - Hassenstein(9)Dresing / Treude 2:0 (15:13, 15:3)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Korkmaz - Schulz690:422.143
2Freytag - Hassenstein571:720.986
3Dieckemann - Vogel466:870.759
4Rodenbüsch - Schmidt355:910.604
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
927.07.201812:002Dammer - Lukes(5):Rossek - Schulz(20)Berges / Hoffmann 2:0 (16:14, 15:8)
1027.07.201812:005Lieb - Strubbe(8):Bachmann - Berndt(17)Katillus / Werner 2:1 (14:16, 15:10, 15:3)
2127.07.201814:155Lieb - Strubbe(8):Rossek - Schulz(20)Freytag / Hassenstein 1:2 (11:15, 15:13, 12:15)
2227.07.201814:154Dammer - Lukes(5):Bachmann - Berndt(17)Korkmaz / Schulz 2:0 (15:4, 15:8)
3327.07.201816:308Bachmann - Berndt(17):Rossek - Schulz(20)Katillus / Werner 0:2 (5:15, 14:16)
3427.07.201816:301Dammer - Lukes(5):Lieb - Strubbe(8)Günter / Schmitt 2:0 (15:9, 15:4)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Dammer - Lukes691:471.936
2Rossek - Schulz596:881.091
3Lieb - Strubbe495:1020.931
4Bachmann - Berndt360:1050.571
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1127.07.201812:004Fuchs - Rust(6):Drath - Sambale(19)Rodenbüsch / Schmidt 0:2 (15:17, 9:15)
1227.07.201812:008Schupritt - Seib(7):Reinicke - Schöps(18)Dieckemann / Vogel 2:1 (15:7, 15:17, 15:8)
2327.07.201814:151Schupritt - Seib(7):Drath - Sambale(19)Busch / Schürholz 2:0 (15:13, 15:7)
2427.07.201814:158Fuchs - Rust(6):Reinicke - Schöps(18)Günter / Schmitt 2:0 (15:4, 15:11)
3527.07.201816:304Reinicke - Schöps(18):Drath - Sambale(19)Korkmaz / Schulz 0:2 (13:15, 7:15)
3627.07.201816:305Fuchs - Rust(6):Schupritt - Seib(7)Dieckemann / Vogel 1:2 (15:6, 12:15, 8:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Schupritt - Seib6111:871.276
2Drath - Sambale582:741.108
3Fuchs - Rust489:831.072
4Reinicke - Schöps367:1050.638
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3727.07.201818:304Katillus - Werner(15):Lieb - Strubbe(8)Reinicke / Schöps 1:2 (15:10, 8:15, 13:15)
3827.07.201818:302Dresing - Treude(12):Dieckemann - Vogel(16)Ertner / Overbeck 0:2 (12:15, 14:16)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3928.07.201809:008Katillus - Werner(15):Briel - Schubert(24)Busch / Schürholz 1:2 (10:15, 15:13, 8:15)
4028.07.201809:005Rodenbüsch - Schmidt(21):Bachmann - Berndt(17)Drath / Sambale 2:1 (9:15, 15:7, 15:13)
4128.07.201809:002Reinicke - Schöps(18):Berges - Hoffmann(22)Grüne / Kunst 2:0 (15:8, 15:10)
4228.07.201809:004Ertner - Overbeck(23):Dresing - Treude(12)Schupritt / Seib 2:1 (16:18, 15:11, 18:16)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4328.07.201811:155Briel - Schubert(24):Rodenbüsch - Schmidt(21)Günter / Schmitt 2:1 (15:11, 9:15, 15:11)
4428.07.201811:158Reinicke - Schöps(18):Ertner - Overbeck(23)Fernau / Heidemann 1:2 (15:13, 13:15, 10:15)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4528.07.201811:154Katillus - Werner(15):Bachmann - Berndt(17)Schupritt / Seib 2:0 (15:8, 15:13)Verl. 23
4628.07.201811:151Berges - Hoffmann(22):Dresing - Treude(12)Lieb / Strubbe 0:2 (8:15, 8:15)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4728.07.201813:301Katillus - Werner(15):Reinicke - Schöps(18)0:2 (7:15, 12:15)Verl. 21
4828.07.201813:304Dresing - Treude(12):Rodenbüsch - Schmidt(21)1:2 (9:15, 15:11, 11:15)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4928.07.201815:308Briel - Schubert(24):Reinicke - Schöps(18)2:1 (15:12, 13:15, 15:9)Verl. 19
5028.07.201815:305Ertner - Overbeck(23):Rodenbüsch - Schmidt(21)Katillus / Werner 2:0 (15:5, 15:9)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5128.07.201817:005Briel - Schubert(24):Ertner - Overbeck(23)Rodenbüsch / Schmidt 0:2 (12:15, 6:15)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5228.07.201809:452Klein-Hitpaß - Müller(1):Dieckemann - Vogel(16)Berges / Hoffmann 2:0 (15:9, 15:11)
5328.07.201809:458Freytag - Hassenstein(9):Rossek - Schulz(20)Katillus / Werner 1:2 (12:15, 15:11, 13:15)
5428.07.201809:455Dammer - Lukes(5):Henke - Kohn(13)Bachmann / Berndt 0:2 (8:15, 11:15)
5528.07.201809:454Fuchs - Rust(6):Korkmaz - Schulz(4)Dresing / Treude 0:2 (11:15, 13:15)
5628.07.201810:308Busch - Schürholz(10):Fernau - Heidemann(14)Freytag / Hassenstein 2:1 (11:15, 15:13, 15:7)
5728.07.201810:304Dörschug - Hoja(11):Schupritt - Seib(7)Fuchs / Rust 2:1 (15:12, 13:15, 15:8)
5828.07.201810:305Drath - Sambale(19):Günter - Schmitt(3)Dammer / Lukes 2:0 (15:9, 15:8)
5928.07.201810:301Lieb - Strubbe(8):Grüne - Kunst(2)0:2 (4:15, 8:15)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6028.07.201812:005Klein-Hitpaß - Müller(1):Rossek - Schulz(20)Briel / Schubert 2:0 (15:12, 15:7)
6128.07.201812:004Henke - Kohn(13):Korkmaz - Schulz(4)Bachmann / Berndt 1:2 (15:12, 9:15, 11:15)
6228.07.201812:002Busch - Schürholz(10):Dörschug - Hoja(11)1:2 (13:15, 15:11, 12:15)
6328.07.201812:008Drath - Sambale(19):Grüne - Kunst(2)Ertner / Overbeck 0:2 (4:15, 8:15)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6428.07.201812:458Lieb - Strubbe(8):Günter - Schmitt(3)Grüne / Kunst 2:0 (15:10, 16:14)Verl. 13
6528.07.201812:455Schupritt - Seib(7):Fernau - Heidemann(14)Klein-Hitpaß / Müller 1:2 (15:7, 13:15, 9:15)Verl. 13
6628.07.201812:454Fuchs - Rust(6):Dammer - Lukes(5)Korkmaz / Schulz 0:2 (14:16, 5:15)Verl. 13
6728.07.201812:452Freytag - Hassenstein(9):Dieckemann - Vogel(16)Dörschug / Hoja 2:1 (15:12, 7:15, 17:15)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6828.07.201814:151Lieb - Strubbe(8):Rossek - Schulz(20)2:1 (19:17, 9:15, 15:13)Verl. 9
6928.07.201814:154Fernau - Heidemann(14):Henke - Kohn(13)0:2 (10:15, 11:15)Verl. 9
7028.07.201814:155Dammer - Lukes(5):Busch - Schürholz(10)Verletzung BVerl. 9
7128.07.201814:158Freytag - Hassenstein(9):Drath - Sambale(19)0:2 (7:15, 11:15)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7228.07.201815:001Klein-Hitpaß - Müller(1):Korkmaz - Schulz(4)1:2 (17:15, 10:15, 11:15)
7328.07.201815:004Dörschug - Hoja(11):Grüne - Kunst(2)0:2 (9:15, 12:15)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7428.07.201816:002Lieb - Strubbe(8):Henke - Kohn(13)0:2 (5:15, 8:15)Verl. 7
7528.07.201816:004Dammer - Lukes(5):Drath - Sambale(19)Grüne / Kunst 2:0 (15:13, 15:11)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7629.07.201809:001Dörschug - Hoja(11):Henke - Kohn(13)1:2 (15:13, 14:16, 6:15)Verl. 5
7729.07.201809:002Klein-Hitpaß - Müller(1):Dammer - Lukes(5)Busch / Schürholz 1:2 (15:8, 8:15, 11:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7829.07.201810:301Korkmaz - Schulz(4):Henke - Kohn(13)1:2 (9:15, 15:11, 8:15)
7929.07.201810:302Grüne - Kunst(2):Dammer - Lukes(5)2:1 (15:4, 18:20, 15:11)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8029.07.201812:001Korkmaz - Schulz(4):Dammer - Lukes(5)0:2 (11:15, 7:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8129.07.201813:301Henke - Kohn(13):Grüne - Kunst(2)0:2 (12:15, 8:15)Verl. 2 ,Gew. 1