AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
106.05.201710:401Ludwig - Walkenhorst(1):Fröhlich - Kotzan(16)2:0 (21:14, 21:16)16, 17
206.05.201710:404Behlen - Weiland(9):Gernert - Zautys(8)2:0 (21:19, 27:25)19, 25
306.05.201710:403Glenzke - Großner(5):Karnbaum - Niemczyk(12)1:2 (18:21, 21:18, 6:15)22, 21, 10
406.05.201710:402Körtzinger - Seyfferth(13):Borger - Kozuch(4)1:2 (15:21, 21:18, 6:15)17, 20, 9
506.05.201711:302Bieneck - Schneider(3):Culav - Hoppe(14)2:0 (21:17, 21:12)19, 14
606.05.201711:303Schillerwein - Tillmann(11):Meppelink - van Gestel(6)0:2 (14:21, 17:21)20, 14
706.05.201711:304Ittlinger - Mersmann(7):Behrens - Schumacher(10)0:2 (14:21, 15:21)17, 18
806.05.201711:301Arnholdt - Welsch(15):Laboureur - Sude(2)0:2 (14:21, 13:21)17, 14
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
906.05.201714:101Ludwig - Walkenhorst(1):Behlen - Weiland(9)2:0 (21:12, 21:19)16, 20
1006.05.201714:102Karnbaum - Niemczyk(12):Borger - Kozuch(4)0:2 (12:21, 18:21)17, 21
1106.05.201715:052Bieneck - Schneider(3):Meppelink - van Gestel(6)0:2 (22:24, 13:21)23, 16
1206.05.201715:051Behrens - Schumacher(10):Laboureur - Sude(2)0:2 (11:21, 17:21)15, 19
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1306.05.201714:104Gernert - Zautys(8):Fröhlich - Kotzan(16)2:0 (21:9, 21:13)12, 14Verl. 13
1406.05.201714:103Körtzinger - Seyfferth(13):Glenzke - Großner(5)1:2 (22:24, 21:18, 12:15)22, 20, 14Verl. 13
1506.05.201715:054Schillerwein - Tillmann(11):Culav - Hoppe(14)2:1 (21:16, 22:24, 15:11)15, 21, 11Verl. 13
1606.05.201715:053Arnholdt - Welsch(15):Ittlinger - Mersmann(7)0:2 (15:21, 11:21)15, 17Verl. 13
1706.05.201716:554Gernert - Zautys(8):Behrens - Schumacher(10)2:1 (18:21, 21:9, 15:9)21, 14, 12Verl. 9
1806.05.201716:553Glenzke - Großner(5):Bieneck - Schneider(3)0:2 (9:21, 21:23)18, 19Verl. 9
1906.05.201717:504Schillerwein - Tillmann(11):Karnbaum - Niemczyk(12)2:0 (21:14, 21:13)13, 15Verl. 9
2006.05.201717:503Ittlinger - Mersmann(7):Behlen - Weiland(9)2:0 (21:14, 21:14)15, 17Verl. 9
2306.05.201718:454Bieneck - Schneider(3):Gernert - Zautys(8)2:0 (21:12, 21:14)14, 14Verl. 7
2406.05.201718:453Ittlinger - Mersmann(7):Schillerwein - Tillmann(11)2:0 (21:14, 21:18)15, 17Verl. 7
2507.05.201708:303Laboureur - Sude(2):Ittlinger - Mersmann(7)2:0 (24:22, 21:16)23, 17Verl. 5
2607.05.201708:301Ludwig - Walkenhorst(1):Bieneck - Schneider(3)2:0 (21:13, 21:18)17, 19Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2106.05.201717:501Ludwig - Walkenhorst(1):Borger - Kozuch(4)0:2 (17:21, 28:30)20, 29
2206.05.201718:451Meppelink - van Gestel(6):Laboureur - Sude(2)2:0 (21:18, 21:16)18, 19
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2707.05.201709:503Borger - Kozuch(4):Laboureur - Sude(2)0:2 (12:21, 11:21)16, 15
2807.05.201709:501Meppelink - van Gestel(6):Ludwig - Walkenhorst(1)0:2 (13:21, 18:21)18, 18
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2907.05.201711:451Borger - Kozuch(4):Meppelink - van Gestel(6)2:0 (21:16, 21:14)21, 20Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3007.05.201714:001Laboureur - Sude(2):Ludwig - Walkenhorst(1)1:2 (29:27, 19:21, 23:25)26, 19, 23Verl. 2 ,Gew. 1