AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Bein - MohrBeach4U (BVV)0unbekannt
2Dirszowski - TimmKieler Turnverein v. 1885 e.V. (SHVV) - Kieler TV (SHVV)0unbekannt
3Bungert - WeissenbachDJK TuSA Düsseldorf e.V. (WVV) - DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. (WVV)11unbekannt
4Borchard - KramerSCC Berlin (VVB)0unbekannt
5Decker - LandonTV Baden (NWVV) - TSV Winsen (NWVV)0unbekannt
6Eckardt - KlugeVFB Friedrichshafen (VLW)0unbekannt
7Roscher - ThieneL.E.Volleys (SSVB) - L.E. Volleys (SSVB)0unbekannt
8Drosemeier - HerffsFT 1844 Freiburg (SBVV)0unbekannt
9Beisel - KöbleHeidelberger TV - Heidelberger TV (NVV)0unbekannt
10Froehlich - KunißVC Greifswald (VMV)0unbekannt
11Kazuch - RiederErfurter Volleyball Club (TVV) - Erfurter Volleyballclub (TVV)0unbekannt
12Höhne - ReinspergerSc Potsdam (BBVV) - VC Blau-Weiß Brandenburg e. V. (BBVV)0unbekannt
13Hoff - VerbeetNorderstedter Sportverein e.V. (HVBV) - Eimsbütteler TV (HVBV)0unbekannt
14Ferdinand - KöhlerBeach Club Dernbach/Montabaur (VVRP) - TGM Gonsenheim (VVRP)0unbekannt
15Backhaus - MüllerTV Biedenkopf (HVV) - TuS Kriftel (HVV)8unbekannt
16Buchmayer - HortUSC Magdeburg (VVSA)0unbekannt
17Li-Sai - WagnerTV Bliesen (SVV)0unbekannt
18Blanke - KlugeTV Lenggries (BVV)0WildcardAusrichter
19Burmann - WendtVCO München (BVV) - TSV Unterhaching (BVV)0Wildcard
20Hau - HuberTSV Karlstadt (BVV) - TSV Grafing (BVV)0Wildcard
21Röhrs - SchmiedekeBerliner Tsc (VVB) - SCC Berlin (VVB)0Wildcard
22Dörpinghaus - JanitzkiTuB Bocholt 1907 e.V. (WVV) - TuB Bocholt 1907 e.v. (WVV)6DVV Punkte
23Baus - WeilnhammerASV Dachau (BVV) - -ohne- (BVV)4DVV Punkte
24Graves - PieperEimsbütteler TV (HVBV)4DVV Punkte
25Linka - PütterVV Humann Essen (WVV) - FC Junkersdorf 1946 e.V. (WVV)2DVV Punkte
26Bertele - TakanoVfB Friedrichshafen (VLW) - VCO München (BVV)1DVV Punkte
27Endres - ResterSV Lohhof (BVV) - VC Schwandorf (BVV)0unbekannt
28Gramenz - HosbachKieler TV (SHVV)0unbekannt
29Bernoth - WachtelMoerser Sportclub 1985 e.V. (WVV) - Moerser SC (WVV)0unbekannt
30Henkel - MachelOldenburger TB (NWVV) (NWVV) - TSV Giesen Grizzlys (NWVV)0unbekannt
31Heukeshoven - KraftTSV Schmiden (VLW) - TSV Schmiden (VLW) (VLW)0unbekannt
32Lepski - PfeiferL.E. Volleys (SSVB) - LE Volleys (SSVB)0unbekannt
Absage/Nachrücker
1Müller - ZaitsevTg Schwenningen (SBVV) - FT 1844 Freiburg (SBVV)0unbekannt
2Häfele - StieberHeidelberger TV (NVV) - HeidelbergerTV (NVV)0unbekannt
3Engers - LohseGeraer Volleyball Club (TVV)0unbekannt
4Cropp - KlaukeSC Potsdam (BBVV) - VSV Gransee e.V. (BBVV)0unbekannt
5Egloff - RobbelTGM-Mainz-Gonsenheim (VVRP) - TGM Mainz-Gonsenheim (VVRP)0unbekannt
6Müller - WeishauptTuS Kriftel (HVV)0unbekannt
7Pawlik - WegenerSV Fortuna Ballenstedt (VVSA)0unbekannt
8Hansen - MollTSB Flensburg (SHVV) - VSG Lübeck (SHVV)0unbekannt
9Brugger - GudermuthFT 1844 Freiburg (SBVV)0unbekannt
10Contzen - LorenzHTV (NVV) - Heidelberger TV (NVV)0unbekannt
11Hager - SilligmüllerEimsbütteler TV - Eimsbütteler TV (HVBV)0unbekannt
12Steusloff - WarmbierTuS Kriftel (HVV)0unbekannt
13Baumann - KunertUsc Magdeburg (VVSA) - USC Magdeburg (VVSA)0unbekannt
14Kilp - WalterTgm Mainz-Gosenheim (VVRP) - TuS Heiligenstein (VVRP)0Meldungseingang
15Dod - JohneTv Röttingen (BVV) - TSV Röttingen (BVV)0Meldungseingang
16Devic - DünnesTV Biedenkopf (HVV)0Meldungseingang
17Maasch - RieckhoffTV Eiche Horn Bremen (NWVV)0Meldungseingang
18Schiegl - SchoberMTV Ludwigsburg (VLW) - TSV Dettingen (VLW)0Meldungseingang
19Raude - SchüttemeyerVC Osnabrück (NWVV) - SVC Laggenback (NWVV)0Meldungseingang
20Knaupp - SpodarevSSV Ulm 1846 (VLW)0Meldungseingang
21Helm - KühnertVC DJK Amberg (BVV)0Meldungseingang
22Hero - VeitTV Losheim (SVV)0Meldungseingang
Freigehaltene Plätze für noch nicht vergebene Wildcards Hauptfeld:3


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.