Parallele Turniere: Mä.-Turnier

Allgemein Information Meldeliste Zulassung Courtplan


Hauptfeld: Setzliste Spiele Ergebnis


Gruppe A
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
1 30.08.2019 10:00 1 Borger - Sude (1) : Bieneck - Stautz (16) 2:0 (21:16, 21:18) 19, 19
2 30.08.2019 10:00 4 Hoja - Klatt (8) : Klinke - Kotzan (9) 0:2 (24:26, 14:21) 25, 15
9 30.08.2019 14:30 1 Borger - Sude (1) : Klinke - Kotzan (9) 1:2 (18:21, 21:15, 9:15) 17, 17, 10
10 30.08.2019 14:30 3 Bieneck - Stautz (16) : Hoja - Klatt (8) 2:0 (21:16, 21:17) 15, 16
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Klinke - Kotzan 4 98:86 1.140
2 Borger - Sude 3 90:85 1.059
3 Bieneck - Stautz 3 76:75 1.013
4 Hoja - Klatt 2 71:89 0.798
Gruppe B
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
3 30.08.2019 11:00 1 Ittlinger - Laboureur (2) : Claaßen - Interwies (15) 2:0 (21:19, 21:11) 18, 16
4 30.08.2019 11:00 3 Körtzinger - Schneider (7) : Gigl - Oßner-Niemczyk (10) 0:2 (18:21, 12:21) 20, 17
11 30.08.2019 15:30 2 Ittlinger - Laboureur (2) : Gigl - Oßner-Niemczyk (10) 2:0 (21:16, 21:11) 16, 15
12 30.08.2019 15:30 4 Claaßen - Interwies (15) : Körtzinger - Schneider (7) 0:2 (11:21, 15:21) 14, 18
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Ittlinger - Laboureur 4 84:57 1.474
2 Gigl - Oßner-Niemczyk 3 69:72 0.958
3 Körtzinger - Schneider 3 72:68 1.059
4 Claaßen - Interwies 2 56:84 0.667
Gruppe C
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
5 30.08.2019 11:00 2 Bieneck - Schneider (3) : Hoffmann - Schulz (14) 2:0 (21:18, 21:12) 11, 20
6 30.08.2019 11:00 4 Gernert - Kiesling (6) : Behlen - Krohn (11) 2:0 (21:17, 21:14) 16, 17
13 30.08.2019 15:30 3 Bieneck - Schneider (3) : Gernert - Kiesling (6) 2:1 (21:15, 15:21, 19:17) 15, 18, 19
14 30.08.2019 14:30 4 Hoffmann - Schulz (14) : Behlen - Krohn (11) 1:2 (13:21, 21:19, 15:17) 12, 17, 14
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Bieneck - Schneider 4 97:83 1.169
2 Gernert - Kiesling 3 95:86 1.105
3 Behlen - Krohn 3 88:91 0.967
4 Hoffmann - Schulz 2 79:99 0.798
Gruppe D
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
7 30.08.2019 10:00 2 Kozuch - Ludwig (4) : Overländer - Rößler (13) 1:2 (21:15, 16:21, 21:23) 20, 21, 20
8 30.08.2019 10:00 3 Tillmann - van de Velde (5) : Aulenbrock - Ferger (12) 2:1 (19:21, 21:13, 15:12) 18, 15, 15
15 30.08.2019 14:30 2 Overländer - Rößler (13) : Tillmann - van de Velde (5) 0:2 (15:21, 17:21) 16, 19
16 30.08.2019 15:30 1 Kozuch - Ludwig (4) : Aulenbrock - Ferger (12) 2:0 (21:18, 21:11) 19, 17
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Tillmann - van de Velde 4 97:78 1.244
2 Overländer - Rößler 3 91:100 0.910
3 Kozuch - Ludwig 3 100:88 1.136
4 Aulenbrock - Ferger 2 75:97 0.773
Achtelfinale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
17 31.08.2019 10:20 1 Borger - Sude (1) : Körtzinger - Schneider (7) 2:0 (21:10, 21:16) 15, 20 Verl. 9
18 31.08.2019 09:30 2 Gigl - Oßner-Niemczyk (10) : Bieneck - Stautz (16) 2:0 (21:17, 21:17) 21, 21 Verl. 9
19 31.08.2019 09:30 1 Gernert - Kiesling (6) : Kozuch - Ludwig (4) 1:2 (24:22, 18:21, 14:16) 23, 21, 18 Verl. 9
20 31.08.2019 09:30 3 Overländer - Rößler (13) : Behlen - Krohn (11) 1:2 (13:21, 23:21, 12:15) 15, 21, 14 Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
21 31.08.2019 12:30 1 Klinke - Kotzan (9) : Kozuch - Ludwig (4) 0:2 (16:21, 12:21) 22, 17 Verl. 5
22 31.08.2019 12:30 2 Tillmann - van de Velde (5) : Gigl - Oßner-Niemczyk (10) 2:0 (21:17, 21:19) 20, 21 Verl. 5
23 31.08.2019 13:30 2 Ittlinger - Laboureur (2) : Behlen - Krohn (11) 2:0 (22:20, 21:18) 20, 20 Verl. 5
24 31.08.2019 13:30 1 Bieneck - Schneider (3) : Borger - Sude (1) 0:2 (16:21, 12:21) 19, 17 Verl. 5
Halbfinale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
25 31.08.2019 16:30 1 Kozuch - Ludwig (4) : Tillmann - van de Velde (5) 2:1 (26:28, 21:11, 18:16) 28, 17, 23
26 31.08.2019 17:15 1 Ittlinger - Laboureur (2) : Borger - Sude (1) 0:2 (19:21, 11:21) 26, 17
Platz 3
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
27 01.09.2019 10:00 1 Tillmann - van de Velde (5) : Ittlinger - Laboureur (2) 2:0 (21:19, 21:18) 22, 21 Verl. 4 Gew. 3
Finale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Ergebnis Dauer Platz
28 01.09.2019 12:15 1 Kozuch - Ludwig (4) : Borger - Sude (1) 1:2 (13:21, 26:24, 12:15) 25, 31, 17 Verl. 2 Gew. 1