AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
111.09.202110:002Frantzen - Rollersbroich(1):FreilosGroß - Heissel -:-
211.09.202110:002Groß - Heissel(8):Jipp - Menon(9)Frantzen - Rollersbroich 2:0 (15:7, 15:6)
311.09.202111:302Groß - Heissel(8):FreilosJipp - Menon -:-
411.09.202111:002Frantzen - Rollersbroich(1):Jipp - Menon(9)Groß - Heissel 2:0 (15:3, 15:6)
511.09.202113:002Jipp - Menon(9):FreilosFrantzen - Rollersbroich -:-
611.09.202112:002Frantzen - Rollersbroich(1):Groß - Heissel(8)Jipp - Menon 2:1 (11:15, 15:10, 15:12)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
711.09.202110:003Lukas - Paßmann(2):FreilosKoenigs - Rebnau -:-
811.09.202110:003Koenigs - Rebnau(7):Hildebrandt - Kössler(10)Lukas - Paßmann 0:2 (13:15, 12:15)
911.09.202111:303Koenigs - Rebnau(7):FreilosHildebrandt - Kössler -:-
1011.09.202111:003Lukas - Paßmann(2):Hildebrandt - Kössler(10)Koenigs - Rebnau 2:0 (15:13, 20:18)
1111.09.202113:003Hildebrandt - Kössler(10):FreilosLukas - Paßmann -:-
1211.09.202112:003Lukas - Paßmann(2):Koenigs - Rebnau(7)Hildebrandt - Kössler 2:0 (16:14, 15:6)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1311.09.202110:006Krachten - von Wangenheim(3):Adam - Zager(14)Engbers - Schrader 2:0 (15:4, 15:9)
1411.09.202110:456Engbers - Schrader(6):Bildstein - Drebert(11)Krachten - von Wangenheim 2:1 (12:15, 15:9, 15:6)
1511.09.202111:306Engbers - Schrader(6):Adam - Zager(14)Bildstein - Drebert 1:2 (13:15, 15:11, 12:15)
1611.09.202112:156Krachten - von Wangenheim(3):Bildstein - Drebert(11)Engbers - Schrader 2:0 (15:13, 15:7)
1711.09.202113:006Bildstein - Drebert(11):Adam - Zager(14)Krachten - von Wangenheim 1:2 (5:15, 15:13, 8:15)
1811.09.202113:456Krachten - von Wangenheim(3):Engbers - Schrader(6)Adam - Zager 2:0 (15:7, 15:11)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1911.09.202110:007Niggemann - Windecker(4):Chetverikova - Timm(13)Kolitsch - Krüger 2:1 (15:5, 13:15, 15:11)
2011.09.202110:457Kolitsch - Krüger(5):Trogisch - Willers(12)Niggemann - Windecker 2:0 (15:13, 16:14)
2111.09.202111:307Kolitsch - Krüger(5):Chetverikova - Timm(13)Trogisch - Willers 2:1 (17:15, 10:15, 15:13)
2211.09.202112:157Niggemann - Windecker(4):Trogisch - Willers(12)Kolitsch - Krüger 0:2 (15:17, 10:15)
2311.09.202113:007Trogisch - Willers(12):Chetverikova - Timm(13)Niggemann - Windecker 2:0 (15:9, 15:13)
2411.09.202113:457Niggemann - Windecker(4):Kolitsch - Krüger(5)Chetverikova - Timm 0:2 (13:15, 10:15)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2511.09.202115:002Niggemann - Windecker(4):FreilosFrantzen / Rollersbroich -:-
2611.09.202115:003Jipp - Menon(9):Chetverikova - Timm(13)Kolitsch / Krüger 2:1 (15:8, 11:15, 15:13)
2711.09.202115:006Koenigs - Rebnau(7):Bildstein - Drebert(11)Krachten / von Wangenheim 2:1 (15:9, 11:15, 15:10)
2811.09.202115:007Engbers - Schrader(6):FreilosLukas / Paßmann -:-
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2912.09.202112:007Pool Setzliste 1:Pool Setzliste 4Chetverikova - Timm 0:0 ()
3012.09.202112:407Chetverikova - Timm(13):Bildstein - Drebert(11)Pool Setzliste 1 2:1 (7:15, 15:5, 15:7)
3112.09.202113:207Chetverikova - Timm(13):Pool Setzliste 4Bildstein - Drebert 0:0 ()
3212.09.202114:007Pool Setzliste 1:Bildstein - Drebert(11)Chetverikova - Timm 0:0 ()
3312.09.202114:407Bildstein - Drebert(11):Pool Setzliste 4Pool Setzliste 1 0:0 ()
3412.09.202115:207Pool Setzliste 1:Chetverikova - Timm(13)Pool Setzliste 4 0:0 ()
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3511.09.202116:302Hildebrandt - Kössler(10):Niggemann - Windecker(4)Frantzen / Rollersbroich 1:2 (15:5, 13:15, 12:15)
3611.09.202116:303Adam - Zager(14):Jipp - Menon(9)Kolitsch / Krüger 1:2 (15:9, 8:15, 9:15)
3711.09.202116:306Trogisch - Willers(12):Koenigs - Rebnau(7)Krachten / von Wangenheim 2:0 (15:2, 15:10)
3811.09.202116:307Groß - Heissel(8):Engbers - Schrader(6)Lukas / Paßmann 2:1 (12:15, 15:6, 15:10)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3911.09.202118:002Frantzen - Rollersbroich(1):Niggemann - Windecker(4)Hildebrandt - Kössler 2:0 (15:7, 15:4)
4011.09.202118:003Kolitsch - Krüger(5):Jipp - Menon(9)Adam - Zager 2:0 (15:0, 15:12)
4111.09.202118:006Krachten - von Wangenheim(3):Trogisch - Willers(12)Koenigs - Rebnau 0:2 (15:17, 14:16)
4211.09.202118:007Lukas - Paßmann(2):Groß - Heissel(8)Engbers - Schrader 2:1 (15:6, 9:15, 15:9)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4312.09.202109:002Engbers - Schrader(6):Niggemann - Windecker(4)Frantzen - Rollersbroich 2:0 (15:6, 15:13)Verl. 9
4412.09.202109:003Koenigs - Rebnau(7):Jipp - Menon(9)Kolitsch - Krüger 2:1 (9:15, 15:13, 15:10)Verl. 9
4512.09.202109:006Adam - Zager(14):Krachten - von Wangenheim(3)Trogisch - Willers 2:1 (11:15, 15:9, 15:13)Verl. 9
4612.09.202109:007Hildebrandt - Kössler(10):Groß - Heissel(8)Lukas - Paßmann 1:2 (12:15, 15:8, 16:18)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4712.09.202110:302Frantzen - Rollersbroich(1):Kolitsch - Krüger(5)Niggemann - Windecker 2:0 (15:10, 15:12)
4812.09.202110:303Trogisch - Willers(12):Lukas - Paßmann(2)Jipp - Menon 1:2 (15:12, 10:15, 10:15)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4912.09.202110:306Engbers - Schrader(6):Koenigs - Rebnau(7)Krachten - von Wangenheim 1:2 (15:12, 9:15, 14:16)Verl. 7
5012.09.202110:307Adam - Zager(14):Groß - Heissel(8)Hildebrandt - Kössler 0:2 (7:15, 13:15)Verl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5112.09.202112:0011Trogisch - Willers(12):Koenigs - Rebnau(7)Engbers - Schrader 2:1 (11:15, 15:10, 15:12)Verl. 5
5212.09.202112:0014Kolitsch - Krüger(5):Groß - Heissel(8)Adam - Zager 1:2 (11:15, 15:7, 15:17)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5312.09.202113:3011Frantzen - Rollersbroich(1):Trogisch - Willers(12)Kolitsch - Krüger 2:0 (15:8, 15:9)
5412.09.202113:3014Lukas - Paßmann(2):Groß - Heissel(8)Koenigs - Rebnau 0:2 (10:15, 12:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5512.09.202115:007Trogisch - Willers(12):Lukas - Paßmann(2)Frantzen - Rollersbroich 0:2 (12:15, 11:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5612.09.202116:007Frantzen - Rollersbroich(1):Groß - Heissel(8)Lukas - Paßmann 2:0 (15:3, 15:6)Verl. 2 ,Gew. 1