AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
111.09.202110:009Schümann - Westphalen(1):Freilos-:-
211.09.202110:009Frantzen - Lange(8):Heuschmid - Kallenbach(9)Schümann - Westphalen 2:0 (15:3, 15:5)
311.09.202111:309Frantzen - Lange(8):Freilos-:-
411.09.202111:009Schümann - Westphalen(1):Heuschmid - Kallenbach(9)Frantzen - Lange 2:0 (15:5, 15:3)
511.09.202113:009Heuschmid - Kallenbach(9):Freilos-:-
611.09.202112:009Schümann - Westphalen(1):Frantzen - Lange(8)Heuschmid - Kallenbach 2:1 (5:15, 15:10, 15:8)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
711.09.202110:0010Albert - Eckardt(2):Freilos-:-
811.09.202110:0010Liemersdorf - Schmitz(7):Nottebaum - Rohmer(10)Albert - Eckardt 0:2 (5:15, 7:15)
911.09.202111:3010Liemersdorf - Schmitz(7):Freilos-:-
1011.09.202111:0010Albert - Eckardt(2):Nottebaum - Rohmer(10)Liemersdorf - Schmitz 2:1 (15:13, 7:15, 15:10)
1111.09.202113:0010Nottebaum - Rohmer(10):Freilos-:-
1211.09.202112:0010Albert - Eckardt(2):Liemersdorf - Schmitz(7)Nottebaum - Rohmer 2:0 (15:11, 15:10)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1311.09.202110:0011Weyer - Willemsen(3):Freilos-:-
1411.09.202110:0011Bremer - Mailand(6):Jacob-Eisenkolb - Mölter(11)Weyer - Willemsen 2:0 (17:15, 15:11)
1511.09.202111:3011Bremer - Mailand(6):Freilos-:-
1611.09.202111:0011Weyer - Willemsen(3):Jacob-Eisenkolb - Mölter(11)Bremer - Mailand 2:0 (15:6, 15:9)
1711.09.202113:0011Jacob-Eisenkolb - Mölter(11):Freilos-:-
1811.09.202112:0011Weyer - Willemsen(3):Bremer - Mailand(6)Jacob-Eisenkolb - Mölter 2:1 (15:7, 8:15, 15:10)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1911.09.202110:0014El Berins - Kleemann(4):Freilos-:-
2011.09.202110:0014Bäker - Strohmeier(5):Hagels - Speidel(12)El Berins - Kleemann 2:0 (15:5, 15:7)
2111.09.202111:3014Bäker - Strohmeier(5):Freilos-:-
2211.09.202111:0014El Berins - Kleemann(4):Hagels - Speidel(12)Bäker - Strohmeier 2:0 (15:14, 15:11)
2311.09.202113:0014Hagels - Speidel(12):Freilos-:-
2411.09.202112:0014El Berins - Kleemann(4):Bäker - Strohmeier(5)Hagels - Speidel 2:0 (17:15, 15:8)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2511.09.202113:009Jacob-Eisenkolb - Mölter(11):FreilosSchümann / Westphalen -:-
2611.09.202113:0010Freilos:Liemersdorf - Schmitz(7)El Berins / Kleemann -:-
2711.09.202113:0011Heuschmid - Kallenbach(9):FreilosWeyer / Willemsen -:-
2811.09.202113:0014Freilos:Hagels - Speidel(12)Albert / Eckardt -:-
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2912.09.202112:0014Pool Setzliste 1:Pool Setzliste 4Pool Setzliste 2 0:0 ()
3012.09.202112:4014Pool Setzliste 2:Pool Setzliste 3Pool Setzliste 1 0:0 ()
3112.09.202113:2014Pool Setzliste 2:Pool Setzliste 4Pool Setzliste 3 0:0 ()
3212.09.202114:0014Pool Setzliste 1:Pool Setzliste 3Pool Setzliste 2 0:0 ()
3312.09.202114:4014Pool Setzliste 3:Pool Setzliste 4Pool Setzliste 1 0:0 ()
3412.09.202115:2014Pool Setzliste 1:Pool Setzliste 2Pool Setzliste 4 0:0 ()
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3511.09.202114:009Nottebaum - Rohmer(10):Jacob-Eisenkolb - Mölter(11)Schümann / Westphalen 2:0 (15:4, 15:8)
3611.09.202114:0010Bremer - Mailand(6):Liemersdorf - Schmitz(7)El Berins / Kleemann 1:2 (15:8, 12:15, 13:15)
3711.09.202114:0011Bäker - Strohmeier(5):Heuschmid - Kallenbach(9)Weyer / Willemsen 2:0 (15:9, 15:4)
3811.09.202114:0014Frantzen - Lange(8):Hagels - Speidel(12)Albert / Eckardt 2:0 (15:6, 15:11)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3911.09.202115:009Schümann - Westphalen(1):Nottebaum - Rohmer(10)Jacob-Eisenkolb - Mölter 2:0 (18:16, 15:10)
4011.09.202115:0010El Berins - Kleemann(4):Liemersdorf - Schmitz(7)Bremer - Mailand 2:0 (15:9, 15:11)
4111.09.202115:0011Weyer - Willemsen(3):Bäker - Strohmeier(5)Heuschmid - Kallenbach 1:2 (13:15, 15:6, 17:19)
4211.09.202115:0014Albert - Eckardt(2):Frantzen - Lange(8)Hagels - Speidel 2:0 (15:7, 15:10)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4312.09.202109:009Hagels - Speidel(12):Nottebaum - Rohmer(10)Schümann - Westphalen 0:2 (4:15, 8:15)Verl. 9
4412.09.202109:0010Heuschmid - Kallenbach(9):Liemersdorf - Schmitz(7)El Berins - Kleemann 0:2 (7:15, 9:15)Verl. 9
4512.09.202109:0011Bremer - Mailand(6):Weyer - Willemsen(3)Bäker - Strohmeier 0:2 (10:15, 11:15)Verl. 9
4612.09.202109:0014Jacob-Eisenkolb - Mölter(11):Frantzen - Lange(8)Albert - Eckardt 0:2 (7:15, 12:15)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4712.09.202110:309Schümann - Westphalen(1):El Berins - Kleemann(4)Hagels - Speidel 2:1 (15:8, 6:15, 15:10)
4812.09.202110:3010Bäker - Strohmeier(5):Albert - Eckardt(2)Heuschmid - Kallenbach 0:2 (10:15, 12:15)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4912.09.202110:3011Nottebaum - Rohmer(10):Liemersdorf - Schmitz(7)Bremer - Mailand 2:0 (23:21, 15:5)Verl. 7
5012.09.202110:3014Weyer - Willemsen(3):Frantzen - Lange(8)Jacob-Eisenkolb - Mölter 2:0 (16:14, 16:14)Verl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5112.09.202112:0010Bäker - Strohmeier(5):Nottebaum - Rohmer(10)Liemersdorf - Schmitz 1:2 (15:9, 13:15, 3:15)Verl. 5
5212.09.202112:0013El Berins - Kleemann(4):Weyer - Willemsen(3)Frantzen - Lange 2:0 (15:13, 15:11)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5312.09.202113:3010Schümann - Westphalen(1):Nottebaum - Rohmer(10)Weyer - Willemsen 1:2 (13:15, 15:10, 10:15)
5412.09.202113:3013Albert - Eckardt(2):El Berins - Kleemann(4)Bäker - Strohmeier 1:2 (15:5, 13:15, 9:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5512.09.202115:006Schümann - Westphalen(1):Albert - Eckardt(2)Nottebaum - Rohmer 1:2 (12:15, 15:12, 7:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5612.09.202116:006Nottebaum - Rohmer(10):El Berins - Kleemann(4)Albert - Eckardt 2:1 (12:21, 21:17, 17:15)Verl. 2 ,Gew. 1