AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
111.09.202110:0017Brömmeling - Kann(1):Deutschmann - Ristow(16)Bürschgens - Meuser 2:0 (15:8, 16:14)
211.09.202110:4517Bürschgens - Meuser(8):Geppert - Krüger(9)Brömmeling - Kann 1:2 (18:16, 14:16, 13:15)
311.09.202111:3017Bürschgens - Meuser(8):Deutschmann - Ristow(16)Geppert - Krüger 2:0 (15:9, 16:14)
411.09.202112:1517Brömmeling - Kann(1):Geppert - Krüger(9)Bürschgens - Meuser 2:0 (15:3, 19:17)
511.09.202113:0017Geppert - Krüger(9):Deutschmann - Ristow(16)Brömmeling - Kann 2:1 (13:15, 15:5, 15:3)
611.09.202113:4517Brömmeling - Kann(1):Bürschgens - Meuser(8)Deutschmann - Ristow 2:1 (15:9, 12:15, 15:5)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
711.09.202110:0019Porath - Wiesel(2):Gerdes - Schober(15)Quedzuweit - Stößinger 1:2 (9:15, 15:12, 8:15)
811.09.202110:4519Quedzuweit - Stößinger(7):Schönauer - Wüst(10)Porath - Wiesel 0:2 (16:18, 9:15)
911.09.202111:3019Quedzuweit - Stößinger(7):Gerdes - Schober(15)Schönauer - Wüst 2:0 (15:5, 15:11)
1011.09.202112:1519Porath - Wiesel(2):Schönauer - Wüst(10)Quedzuweit - Stößinger 0:2 (5:15, 7:15)
1111.09.202113:0019Schönauer - Wüst(10):Gerdes - Schober(15)Porath - Wiesel 2:0 (15:8, 15:6)
1211.09.202113:4519Porath - Wiesel(2):Quedzuweit - Stößinger(7)Gerdes - Schober 0:2 (6:15, 8:15)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1311.09.202110:0020Henrichs - Lensing(3):Braune - Schulze(14)Dißmann - Kutay 2:0 (15:4, 15:9)
1411.09.202110:4520Dißmann - Kutay(6):Knese - Liebezeit(11)Henrichs - Lensing 2:1 (15:13, 14:16, 15:10)
1511.09.202111:3020Dißmann - Kutay(6):Braune - Schulze(14)Knese - Liebezeit 2:0 (16:14, 15:12)
1611.09.202112:1520Henrichs - Lensing(3):Knese - Liebezeit(11)Dißmann - Kutay 2:0 (15:13, 15:6)
1711.09.202113:0020Knese - Liebezeit(11):Braune - Schulze(14)Henrichs - Lensing 0:2 (3:15, 5:15)
1811.09.202113:4520Henrichs - Lensing(3):Dißmann - Kutay(6)Braune - Schulze 2:0 (15:11, 15:11)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1911.09.202110:0021Hesse - Wassermann(4):Reinbold - Stückelmaier(13)Kalenychenko - Kaliberda 2:0 (15:4, 15:12)
2011.09.202110:4521Kalenychenko - Kaliberda(5):Gronwald - Thuernagel(12)Hesse - Wassermann 2:0 (15:8, 15:8)
2111.09.202111:3021Kalenychenko - Kaliberda(5):Reinbold - Stückelmaier(13)Gronwald - Thuernagel 2:0 (15:3, 15:10)
2211.09.202112:1521Hesse - Wassermann(4):Gronwald - Thuernagel(12)Kalenychenko - Kaliberda 2:0 (16:14, 15:9)
2311.09.202113:0021Gronwald - Thuernagel(12):Reinbold - Stückelmaier(13)Hesse - Wassermann 2:1 (8:15, 17:15, 16:14)
2411.09.202113:4521Hesse - Wassermann(4):Kalenychenko - Kaliberda(5)Reinbold - Stückelmaier 0:2 (10:15, 14:16)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2511.09.202115:0017Braune - Schulze(14):Reinbold - Stückelmaier(13)Brömmeling / Kann 0:2 (13:15, 13:15)
2611.09.202115:0019Deutschmann - Ristow(16):Gerdes - Schober(15)Kalenychenko / Kaliberda 0:2 (12:15, 12:15)
2711.09.202115:0020Bürschgens - Meuser(8):Porath - Wiesel(2)Henrichs / Lensing 2:0 (15:10, 15:11)
2811.09.202115:0021Knese - Liebezeit(11):Gronwald - Thuernagel(12)Schönauer / Wüst 2:0 (15:8, 15:11)
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2912.09.202112:0028Braune - Schulze(14):Gronwald - Thuernagel(12)Deutschmann - Ristow 1:2 (13:15, 15:8, 8:15)
3012.09.202112:4028Deutschmann - Ristow(16):Porath - Wiesel(2)Braune - Schulze Verletzung B
3112.09.202113:2028Deutschmann - Ristow(16):Gronwald - Thuernagel(12)Porath - Wiesel 1:2 (11:15, 15:13, 11:15)
3212.09.202114:0028Braune - Schulze(14):Porath - Wiesel(2)Deutschmann - Ristow Verletzung B
3312.09.202114:4028Porath - Wiesel(2):Gronwald - Thuernagel(12)Braune - Schulze Verletzung A
3412.09.202115:2028Braune - Schulze(14):Deutschmann - Ristow(16)Gronwald - Thuernagel 2:1 (15:10, 10:15, 17:15)
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3511.09.202116:3017Quedzuweit - Stößinger(7):Reinbold - Stückelmaier(13)Braune - Schulze 2:0 (15:8, 16:14)
3611.09.202116:3019Dißmann - Kutay(6):Gerdes - Schober(15)Deutschmann - Ristow 2:0 (15:6, 15:12)
3711.09.202116:3020Hesse - Wassermann(4):Bürschgens - Meuser(8)Porath - Wiesel 0:2 (13:15, 13:15)
3811.09.202116:3021Geppert - Krüger(9):Knese - Liebezeit(11)Gronwald - Thuernagel 2:0 (15:4, 15:8)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3911.09.202118:0017Brömmeling - Kann(1):Quedzuweit - Stößinger(7)Reinbold - Stückelmaier 2:0 (15:10, 15:11)
4011.09.202118:0019Kalenychenko - Kaliberda(5):Dißmann - Kutay(6)Gerdes - Schober 2:0 (17:15, 15:4)
4111.09.202118:0020Henrichs - Lensing(3):Bürschgens - Meuser(8)Hesse - Wassermann 2:0 (19:17, 15:6)
4211.09.202118:0021Schönauer - Wüst(10):Geppert - Krüger(9)Knese - Liebezeit 2:1 (15:6, 13:15, 15:6)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4312.09.202109:0017Knese - Liebezeit(11):Quedzuweit - Stößinger(7)Brömmeling - Kann 0:2 (8:15, 6:15)Verl. 9
4412.09.202109:0019Hesse - Wassermann(4):Dißmann - Kutay(6)Kalenychenko - Kaliberda 2:0 (15:5, 15:8)Verl. 9
4512.09.202109:0020Gerdes - Schober(15):Bürschgens - Meuser(8)Henrichs - Lensing 1:2 (13:15, 16:14, 10:15)Verl. 9
4612.09.202109:0021Reinbold - Stückelmaier(13):Geppert - Krüger(9)Schönauer - Wüst 0:2 (13:15, 7:15)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4712.09.202110:3017Brömmeling - Kann(1):Kalenychenko - Kaliberda(5)Knese - Liebezeit OK 0:2 (12:15, 13:15)
4812.09.202110:3019Henrichs - Lensing(3):Schönauer - Wüst(10)Dißmann - Kutay OK 1:2 (15:13, 13:15, 12:15)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4912.09.202110:3020Quedzuweit - Stößinger(7):Hesse - Wassermann(4)Gerdes - Schober OK 0:2 (7:15, 11:15)Verl. 7
5012.09.202110:3021Bürschgens - Meuser(8):Geppert - Krüger(9)Reinbold - Stückelmaier OK 2:0 (15:12, 15:12)Verl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5112.09.202112:0017Henrichs - Lensing(3):Hesse - Wassermann(4)Quedzuweit - Stößinger ok 2:0 (15:7, 15:9)Verl. 5
5212.09.202112:0019Brömmeling - Kann(1):Bürschgens - Meuser(8)Geppert - Krüger ok2 2:0 (15:9, 15:6)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5312.09.202113:3017Kalenychenko - Kaliberda(5):Henrichs - Lensing(3)Bürschgens - Meuser ok 1:2 (15:9, 13:15, 13:15)
5412.09.202113:3019Schönauer - Wüst(10):Brömmeling - Kann(1)Hesse - Wassermann ok 1:2 (13:15, 15:13, 6:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5512.09.202115:004Kalenychenko - Kaliberda(5):Schönauer - Wüst(10)Henrichs - Lensing nicht angetreten BVerl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5612.09.202116:004Henrichs - Lensing(3):Brömmeling - Kann(1)Kalenychenko - Kaliberda ok 0:2 (10:15, 11:15)Verl. 2 ,Gew. 1