AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
111.09.202110:0018Leidheiser - Sinke(1):Baum - Hähnel(16)Fischer - Nosbers 0:2 (15:17, 14:16)
211.09.202110:4518Fischer - Nosbers(8):Benderoth - Tartari(9)Leidheiser - Sinke 2:0 (15:11, 15:11)
311.09.202111:3018Fischer - Nosbers(8):Baum - Hähnel(16)Benderoth - Tartari 2:1 (15:13, 13:15, 17:15)
411.09.202112:1518Leidheiser - Sinke(1):Benderoth - Tartari(9)Fischer - Nosbers 2:0 (15:3, 15:9)
511.09.202113:0018Benderoth - Tartari(9):Baum - Hähnel(16)Leidheiser - Sinke 1:2 (13:15, 15:13, 10:15)
611.09.202113:4518Leidheiser - Sinke(1):Fischer - Nosbers(8)Baum - Hähnel 1:2 (15:17, 15:12, 18:20)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
711.09.202110:0031Harks - Seidel(2):Biermann - Glüsing(15)Oliveira - Teske 2:0 (15:9, 15:11)
811.09.202110:4531Oliveira - Teske(7):Reisinger - Winkler(10)Harks - Seidel 0:2 (5:15, 8:15)
911.09.202111:3031Oliveira - Teske(7):Biermann - Glüsing(15)Reisinger - Winkler 0:2 (4:15, 8:15)
1011.09.202112:1531Harks - Seidel(2):Reisinger - Winkler(10)Oliveira - Teske 2:0 (15:9, 15:5)
1111.09.202113:0031Reisinger - Winkler(10):Biermann - Glüsing(15)Harks - Seidel 0:2 (8:15, 7:15)
1211.09.202113:4531Harks - Seidel(2):Oliveira - Teske(7)Biermann - Glüsing 2:0 (15:7, 15:4)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1311.09.202110:0032Ocklitz - Uelschen(3):Girra - Urbanek(14)Strubel - Struwe 1:2 (15:12, 10:15, 11:15)
1411.09.202110:4532Strubel - Struwe(6):Rösler - Westphal(11)Ocklitz - Uelschen 2:0 (15:11, 15:10)
1511.09.202111:3032Strubel - Struwe(6):Girra - Urbanek(14)Rösler - Westphal 2:1 (12:15, 21:19, 15:13)
1611.09.202112:1532Ocklitz - Uelschen(3):Rösler - Westphal(11)Strubel - Struwe 0:2 (10:15, 9:15)
1711.09.202113:0032Rösler - Westphal(11):Girra - Urbanek(14)Ocklitz - Uelschen 2:1 (11:15, 15:8, 15:13)
1811.09.202113:4532Ocklitz - Uelschen(3):Strubel - Struwe(6)Girra - Urbanek 0:2 (6:15, 9:15)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1911.09.202110:0033Bierwirth - Reizmann(4):Kluttig - Münch(13)May - Wegener 1:2 (15:13, 11:15, 12:15)
2011.09.202110:4533May - Wegener(5):Kokles - Pröhl(12)Bierwirth - Reizmann 2:0 (15:8, 15:8)
2111.09.202111:3033May - Wegener(5):Kluttig - Münch(13)Kokles - Pröhl 0:2 (12:15, 12:15)
2211.09.202112:1533Bierwirth - Reizmann(4):Kokles - Pröhl(12)May - Wegener 2:0 (15:10, 15:8)
2311.09.202113:0033Kokles - Pröhl(12):Kluttig - Münch(13)Bierwirth - Reizmann 0:2 (15:17, 12:15)
2411.09.202113:4533Bierwirth - Reizmann(4):May - Wegener(5)Kluttig - Münch 2:0 (15:13, 16:14)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2511.09.202115:0018Girra - Urbanek(14):Kokles - Pröhl(12)Fischer / Nosbers Verletzung A
2611.09.202131Benderoth - Tartari(9):Reisinger - Winkler(10)Kluttig / Münch 1:2 (8:15, 15:13, 23:25)
2711.09.202115:0032Leidheiser - Sinke(1):Oliveira - Teske(7)Strubel / Struwe 2:0 (15:7, 15:10)
2811.09.202115:0033Ocklitz - Uelschen(3):May - Wegener(5)Harks / Seidel 0:2 (8:15, 3:15)
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2912.09.202112:0032Girra - Urbanek(14):Ocklitz - Uelschen(3)Benderoth - Tartari Verletzung A
3012.09.202112:4030Benderoth - Tartari(9):Oliveira - Teske(7)Girra - Urbanek 2:0 (15:12, 15:9)
3112.09.202113:2032Benderoth - Tartari(9):Ocklitz - Uelschen(3)Oliveira - Teske Verletzung B
3212.09.202114:0032Girra - Urbanek(14):Oliveira - Teske(7)Benderoth - Tartari Verletzung A
3312.09.202114:4032Oliveira - Teske(7):Ocklitz - Uelschen(3)Girra - Urbanek Verletzung B
3412.09.202115:2032Girra - Urbanek(14):Benderoth - Tartari(9)Ocklitz - Uelschen Verletzung A
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3511.09.202116:3018Biermann - Glüsing(15):Kokles - Pröhl(12)Girra - Urbanek 2:0 (15:13, 16:14)
3611.09.202116:3031Rösler - Westphal(11):Reisinger - Winkler(10)Benderoth - Tartari 2:0 (15:7, 15:3)
3711.09.202116:3032Bierwirth - Reizmann(4):Leidheiser - Sinke(1)Oliveira - Teske 2:0 (15:10, 15:12)
3811.09.202116:3033Baum - Hähnel(16):May - Wegener(5)Ocklitz - Uelschen 0:2 (10:15, 9:15)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3911.09.202118:0018Fischer - Nosbers(8):Biermann - Glüsing(15)Kokles - Pröhl 2:0 (15:11, 15:6)
4011.09.202118:0031Kluttig - Münch(13):Rösler - Westphal(11)Reisinger - Winkler 0:2 (11:15, 26:28)
4111.09.202118:0032Strubel - Struwe(6):Bierwirth - Reizmann(4)Leidheiser - Sinke 0:2 (9:15, 13:15)
4211.09.202118:0033Harks - Seidel(2):May - Wegener(5)Baum - Hähnel 2:0 (15:8, 15:13)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4312.09.202109:0018Baum - Hähnel(16):Biermann - Glüsing(15)Fischer - Nosbers 2:1 (9:15, 15:10, 15:9)Verl. 9
4412.09.202109:0031Leidheiser - Sinke(1):Kluttig - Münch(13)Rösler - Westphal 2:0 (15:7, 20:18)Verl. 9
4512.09.202109:0032Reisinger - Winkler(10):Strubel - Struwe(6)Bierwirth - Reizmann 0:2 (10:15, 10:15)Verl. 9
4612.09.202109:0033Kokles - Pröhl(12):May - Wegener(5)Harks - Seidel 0:2 (5:15, 8:15)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4712.09.202110:3018Fischer - Nosbers(8):Rösler - Westphal(11)Biermann - Glüsing OK 2:0 (15:9, 15:8)
4812.09.202110:3031Bierwirth - Reizmann(4):Harks - Seidel(2)Kluttig - Münch OK 0:2 (13:15, 11:15)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4912.09.202110:3032Baum - Hähnel(16):Leidheiser - Sinke(1)Reisinger - Winkler OK 1:2 (8:15, 15:11, 13:15)Verl. 7
5012.09.202110:3033Strubel - Struwe(6):May - Wegener(5)Kokles - Pröhl OK 2:0 (15:9, 15:13)Verl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5112.09.202112:003Bierwirth - Reizmann(4):Leidheiser - Sinke(1)Baum - Hähnel OK 2:0 (15:13, 15:8)Verl. 5
5212.09.202112:007Rösler - Westphal(11):Strubel - Struwe(6)May - Wegener OK 0:2 (8:15, 10:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5312.09.202113:303Fischer - Nosbers(8):Bierwirth - Reizmann(4)Rösler - Westphal o 1:2 (15:13, 13:15, 13:15)
5412.09.202113:307Harks - Seidel(2):Strubel - Struwe(6)Rösler/Westphal 2:0 (15:12, 15:12)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5512.09.202115:003Fischer - Nosbers(8):Strubel - Struwe(6)Bierwirth - Reizmann ok 2:0 (15:8, 15:13)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5612.09.202116:003Bierwirth - Reizmann(4):Harks - Seidel(2)Fischer - Nosbers 2:1 (12:15, 15:12, 15:12)Verl. 2 ,Gew. 1