AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
111.09.202110:0027Noack - Watzula(1):Riens - Schneider(16)Korn - Langer 2:1 (13:15, 15:7, 15:1)
211.09.202110:4527Korn - Langer(8):Baumberger - Emke(9)Noack - Watzula 2:0 (16:14, 15:4)
311.09.202111:3027Korn - Langer(8):Riens - Schneider(16)Baumberger - Emke 2:0 (15:4, 15:12)
411.09.202112:1527Noack - Watzula(1):Baumberger - Emke(9)Korn - Langer 2:0 (15:13, 15:10)
511.09.202113:0027Baumberger - Emke(9):Riens - Schneider(16)Noack - Watzula 1:2 (16:14, 8:15, 14:16)
611.09.202113:4527Noack - Watzula(1):Korn - Langer(8)Riens - Schneider 2:1 (13:15, 16:14, 19:17)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
711.09.202110:0028Rother - Schmidt(2):Fritzsche - Winkler(15)Scholze - Vossding 2:1 (13:15, 15:8, 15:12)
811.09.202110:4528Scholze - Vossding(7):Gottge - Steinke(10)Rother - Schmidt 0:2 (11:15, 9:15)
911.09.202111:3028Scholze - Vossding(7):Fritzsche - Winkler(15)Gottge - Steinke 2:1 (11:15, 15:11, 15:13)
1011.09.202112:1528Rother - Schmidt(2):Gottge - Steinke(10)Scholze - Vossding 0:2 (6:15, 11:15)
1111.09.202113:0028Gottge - Steinke(10):Fritzsche - Winkler(15)Rother - Schmidt 2:0 (15:6, 15:12)
1211.09.202113:4528Rother - Schmidt(2):Scholze - Vossding(7)Fritzsche - Winkler 2:0 (15:11, 16:14)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1311.09.202110:0029Berger - Helbig(3):Jeder - Schlotfeldt(14)Hein - Willems 0:2 (12:15, 13:15)
1411.09.202110:4529Hein - Willems(6):Preuß - Zöllner(11)Berger - Helbig 2:1 (15:17, 15:12, 15:11)
1511.09.202111:3029Hein - Willems(6):Jeder - Schlotfeldt(14)Preuß - Zöllner 0:2 (12:15, 11:15)
1611.09.202112:1529Berger - Helbig(3):Preuß - Zöllner(11)Hein - Willems 2:0 (15:11, 15:7)
1711.09.202113:0029Preuß - Zöllner(11):Jeder - Schlotfeldt(14)Berger - Helbig 1:2 (15:12, 3:15, 10:15)
1811.09.202113:4529Berger - Helbig(3):Hein - Willems(6)Jeder - Schlotfeldt 2:0 (17:15, 17:15)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1911.09.202110:0030Eilers - Jacobi(4):Hübner - Walter(13)Pfleumer - Suchland 2:1 (10:15, 15:8, 15:10)
2011.09.202110:4530Pfleumer - Suchland(5):Fröhlich - Husmann(12)Eilers - Jacobi 0:2 (12:15, 10:15)
2111.09.202111:3030Pfleumer - Suchland(5):Hübner - Walter(13)Fröhlich - Husmann 1:2 (10:15, 15:9, 17:19)
2211.09.202112:1530Eilers - Jacobi(4):Fröhlich - Husmann(12)Pfleumer - Suchland 2:0 (16:14, 15:9)
2311.09.202113:0030Fröhlich - Husmann(12):Hübner - Walter(13)Eilers - Jacobi 2:0 (15:7, 15:12)
2411.09.202113:4530Eilers - Jacobi(4):Pfleumer - Suchland(5)Hübner - Walter 2:1 (17:15, 9:15, 15:10)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2511.09.202127Hein - Willems(6):Pfleumer - Suchland(5)Noack / Watzula 1:2 (13:15, 15:11, 9:15)
2611.09.202128Baumberger - Emke(9):Scholze - Vossding(7)Eilers / Jacobi 0:2 (15:17, 18:20)
2711.09.202129Riens - Schneider(16):Fritzsche - Winkler(15)Jeder / Schlotfeldt 1:2 (15:5, 8:15, 6:15)
2811.09.202130Preuß - Zöllner(11):Hübner - Walter(13)Gottge / Steinke 0:2 (10:15, 14:16)
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2912.09.202112:0029Hein - Willems(6):Preuß - Zöllner(11)Baumberger - Emke 1:2 (9:15, 17:15, 8:15)
3012.09.202112:4029Baumberger - Emke(9):Riens - Schneider(16)Hein - Willems 1:2 (11:15, 15:10, 13:15)
3112.09.202113:2029Baumberger - Emke(9):Preuß - Zöllner(11)Riens - Schneider 0:2 (13:15, 11:15)
3212.09.202114:0029Hein - Willems(6):Riens - Schneider(16)Baumberger - Emke 2:0 (16:14, 15:10)
3312.09.202114:4029Riens - Schneider(16):Preuß - Zöllner(11)Hein - Willems 0:2 (6:15, 14:16)
3412.09.202115:2029Hein - Willems(6):Baumberger - Emke(9)Preuß - Zöllner 2:0 (15:12, 15:13)
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3511.09.202116:3027Rother - Schmidt(2):Pfleumer - Suchland(5)Hein - Willems 2:0 (15:13, 16:14)
3611.09.202116:3028Berger - Helbig(3):Scholze - Vossding(7)Baumberger - Emke 2:1 (15:8, 13:15, 15:9)
3711.09.202116:3029Fröhlich - Husmann(12):Fritzsche - Winkler(15)Riens - Schneider 2:0 (15:10, 15:8)
3811.09.202116:3030Korn - Langer(8):Hübner - Walter(13)Preuß - Zöllner 2:0 (15:7, 15:7)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3911.09.202118:0027Noack - Watzula(1):Rother - Schmidt(2)Pfleumer - Suchland 1:2 (13:15, 15:10, 13:15)
4011.09.202118:0028Eilers - Jacobi(4):Berger - Helbig(3)Scholze - Vossding Verletzung A
4111.09.202118:0029Jeder - Schlotfeldt(14):Fröhlich - Husmann(12)Fritzsche - Winkler 0:2 (8:15, 7:15)
4211.09.202118:0030Gottge - Steinke(10):Korn - Langer(8)Hübner - Walter 2:1 (15:9, 9:15, 15:11)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4312.09.202109:0027Hübner - Walter(13):Noack - Watzula(1)Rother - Schmidt 0:2 (6:15, 12:15)Verl. 9
4412.09.202109:0028Fritzsche - Winkler(15):Eilers - Jacobi(4)Berger - Helbig Verletzung BVerl. 9
4512.09.202109:0029Scholze - Vossding(7):Jeder - Schlotfeldt(14)Fröhlich - Husmann nicht angetreten AVerl. 9
4612.09.202109:0030Pfleumer - Suchland(5):Korn - Langer(8)Gottge - Steinke 2:1 (16:18, 15:10, 15:10)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4712.09.202110:3027Rother - Schmidt(2):Berger - Helbig(3)Hübner - Walter OK 2:0 (15:8, 15:12)
4812.09.202110:3028Fröhlich - Husmann(12):Gottge - Steinke(10)Eilers - Jacobi OK 1:2 (15:12, 8:15, 11:15)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4912.09.202110:3029Noack - Watzula(1):Fritzsche - Winkler(15)Scholze - Vossding O 2:0 (15:11, 15:6)Verl. 7
5012.09.202110:3030Jeder - Schlotfeldt(14):Pfleumer - Suchland(5)Korn - Langer O 2:1 (15:9, 13:15, 15:13)Verl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5112.09.202112:009Fröhlich - Husmann(12):Noack - Watzula(1)Fritzsche - Winkler OK 0:2 (10:15, 9:15)Verl. 5
5212.09.202112:0012Berger - Helbig(3):Jeder - Schlotfeldt(14)Pfleumer - Suchland OK 2:0 (15:5, 15:9)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5312.09.202113:309Rother - Schmidt(2):Noack - Watzula(1)Jeder - Schlotfeldt 0:2 (10:15, 9:15)
5412.09.202113:3012Gottge - Steinke(10):Berger - Helbig(3)Fröhlich - Husmann 2:0 (15:12, 15:9)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5512.09.202115:008Rother - Schmidt(2):Berger - Helbig(3)Noack - Watzula ok 2:0 (15:8, 15:3)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5612.09.202116:008Noack - Watzula(1):Gottge - Steinke(10)Rother - Schmidt ok 0:2 (13:15, 11:15)Verl. 2 ,Gew. 1