Parallele Turniere: Ü55 Fr.-Turnier Ü49 Fr.-Turnier Ü43 Fr.-Turnier Ü41 Mä.-Turnier Ü47 Mä.-Turnier Ü53 Mä.-Turnier Ü59 Mä.-Turnier Ü70 Mä.-Turnier Ü31 Fr.-Turnier Ü37 Fr.-Turnier Ü35 Mä.-Turnier

Allgemein Meldeliste Zulassung Courtplan


Hauptfeld: Setzliste Spiele Ergebnis


Pool A
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
1 11.09.2021 10:00 1 Gerlach - Miller (1) : Freilos
2 11.09.2021 10:45 1 Fütterer - Heilbrunn (8) : Gunia - Müller (9) Gerlach - Miller 1:2 (8:15, 15:9, 8:15)
3 11.09.2021 11:30 1 Fütterer - Heilbrunn (8) : Freilos
4 11.09.2021 12:15 1 Gerlach - Miller (1) : Gunia - Müller (9) Fütterer - Heilbrunn 2:1 (10:15, 15:7, 15:11)
5 11.09.2021 13:00 1 Gunia - Müller (9) : Freilos
6 11.09.2021 13:45 1 Gerlach - Miller (1) : Fütterer - Heilbrunn (8) Gunia - Müller 2:0 (15:5, 15:10)
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Gerlach - Miller 6 70:48 1.458
2 Gunia - Müller 5 72:71 1.014
3 Fütterer - Heilbrunn 4 46:69 0.667
Pool B
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
7 11.09.2021 10:00 4 Freitag - Hesse (2) : Mölck - Proske (15) Fleischer - Weckmann 2:0 (15:10, 15:12)
8 11.09.2021 10:45 4 Fleischer - Weckmann (7) : Cammarata - Hanke (10) Freitag - Hesse 2:0 (15:7, 15:5)
9 11.09.2021 11:30 4 Fleischer - Weckmann (7) : Mölck - Proske (15) Cammarata - Hanke 2:1 (9:15, 15:5, 15:9)
10 11.09.2021 12:15 4 Freitag - Hesse (2) : Cammarata - Hanke (10) Fleischer - Weckmann 2:0 (15:6, 15:4)
11 11.09.2021 13:00 4 Cammarata - Hanke (10) : Mölck - Proske (15) Freitag - Hesse 0:2 (10:15, 9:15)
12 11.09.2021 13:45 4 Freitag - Hesse (2) : Fleischer - Weckmann (7) Mölck - Proske 2:0 (15:7, 15:11)
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Freitag - Hesse 6 90:50 1.800
2 Fleischer - Weckmann 5 87:71 1.225
3 Mölck - Proske 4 81:88 0.920
4 Cammarata - Hanke 3 41:90 0.456
Pool C
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
13 11.09.2021 10:00 5 Breinlinger - Wilker (3) : Rethfeld - Richter (14) Dreblow - Keller 2:1 (15:8, 8:15, 15:9)
14 11.09.2021 10:45 5 Dreblow - Keller (6) : Lange - Riedel (11) Breinlinger - Wilker 2:0 (18:16, 15:8)
15 11.09.2021 11:30 5 Dreblow - Keller (6) : Rethfeld - Richter (14) Lange - Riedel 2:1 (15:9, 6:15, 15:12)
16 11.09.2021 12:15 5 Breinlinger - Wilker (3) : Lange - Riedel (11) Dreblow - Keller 2:1 (15:11, 10:15, 15:7)
17 11.09.2021 13:00 5 Lange - Riedel (11) : Rethfeld - Richter (14) Breinlinger - Wilker 1:2 (12:15, 15:7, 4:15)
18 11.09.2021 13:45 5 Breinlinger - Wilker (3) : Dreblow - Keller (6) Rethfeld - Richter 0:2 (5:15, 3:15)
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Dreblow - Keller 6 99:68 1.456
2 Breinlinger - Wilker 5 86:95 0.905
3 Rethfeld - Richter 4 105:105 1.000
4 Lange - Riedel 3 88:110 0.800
Pool D
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
19 11.09.2021 10:00 8 Galle - Hensing (4) : Grabke - Siegmeier (13) Johanning - Schiller 0:2 (11:15, 6:15)
20 11.09.2021 10:45 8 Johanning - Schiller (5) : Neustadt - Schmidt-Buderus (12) Galle - Hensing 2:0 (15:3, 15:9)
21 11.09.2021 11:30 8 Johanning - Schiller (5) : Grabke - Siegmeier (13) Neustadt - Schmidt-Buderus 0:2 (9:15, 10:15)
22 11.09.2021 12:15 8 Galle - Hensing (4) : Neustadt - Schmidt-Buderus (12) Johanning - Schiller 1:2 (15:13, 10:15, 12:15)
23 11.09.2021 13:00 8 Neustadt - Schmidt-Buderus (12) : Grabke - Siegmeier (13) Galle - Hensing 0:2 (7:15, 9:15)
24 11.09.2021 13:45 8 Galle - Hensing (4) : Johanning - Schiller (5) Grabke - Siegmeier 1:2 (12:15, 15:13, 12:15)
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Grabke - Siegmeier 6 90:52 1.731
2 Johanning - Schiller 5 92:81 1.136
3 Neustadt - Schmidt-Buderus 4 71:97 0.732
4 Galle - Hensing 3 93:116 0.802
Zwischenrunde
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
25 11.09.2021 15:00 1 Rethfeld - Richter (14) : Galle - Hensing (4) Gerlach / Miller 2:1 (14:16, 15:6, 16:9)
26 11.09.2021 15:00 4 Freilos : Mölck - Proske (15) Grabke / Siegmeier
27 11.09.2021 15:00 5 Fütterer - Heilbrunn (8) : Cammarata - Hanke (10) Dreblow / Keller 2:0 (15:7, 15:12)
28 11.09.2021 15:00 8 Lange - Riedel (11) : Neustadt - Schmidt-Buderus (12) Freitag / Hesse 2:1 (15:11, 12:15, 15:6)
Pool X
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
29 12.09.2021 12:00 5 Galle - Hensing (4) : Neustadt - Schmidt-Buderus (12) Pool X Setzliste 2 (L-26) 1:2 (15:10, 10:15, 10:15)
30 12.09.2021 12:40 5 Freilos : Cammarata - Hanke (10) Galle - Hensing
31 12.09.2021 13:20 5 Freilos : Neustadt - Schmidt-Buderus (12) Cammarata - Hanke
32 12.09.2021 14:00 5 Galle - Hensing (4) : Cammarata - Hanke (10) Pool X Setzliste 2 (L-26) 2:0 (15:9, 15:10)
33 12.09.2021 13:00 5 Cammarata - Hanke (10) : Neustadt - Schmidt-Buderus (12) Galle - Hensing 0:2 (10:15, 8:15)
34 12.09.2021 15:20 5 Galle - Hensing (4) : Freilos Neustadt - Schmidt-Buderus
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Neustadt - Schmidt-Buderus 6 70:53 1.321
2 Galle - Hensing 5 65:59 1.102
3 Cammarata - Hanke 4 37:60 0.617
Gewinnerrunde 1
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
35 11.09.2021 16:30 1 Fleischer - Weckmann (7) : Rethfeld - Richter (14) Galle - Hensing 0:2 (5:15, 14:16)
36 11.09.2021 16:30 4 Breinlinger - Wilker (3) : Mölck - Proske (15) Cammarata - Hanke aufteilen 0:2 (20:22, 19:21)
37 11.09.2021 16:30 5 Johanning - Schiller (5) : Fütterer - Heilbrunn (8) Cammarata - Hanke aufteilen 2:0 (15:9, 15:10)
38 11.09.2021 16:30 8 Gunia - Müller (9) : Lange - Riedel (11) Neustadt - Schmidt-Buderus 0:2 (13:15, 9:15)
Gewinnerrunde 2
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
39 11.09.2021 18:00 1 Gerlach - Miller (1) : Rethfeld - Richter (14) Fleischer - Weckmann 2:0 (15:10, 15:11)
40 11.09.2021 18:00 4 Grabke - Siegmeier (13) : Mölck - Proske (15) Breinlinger - Wilker 2:0 (15:7, 15:7)
41 11.09.2021 18:00 5 Dreblow - Keller (6) : Johanning - Schiller (5) Fütterer - Heilbrunn 2:0 (17:15, 15:7)
42 11.09.2021 18:00 8 Freitag - Hesse (2) : Lange - Riedel (11) Gunia - Müller 2:0 (15:8, 15:9)
Gewinnerrunde 3
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
47 12.09.2021 10:30 1 Gerlach - Miller (1) : Grabke - Siegmeier (13) Gunia - Müller OK 0:2 (12:15, 10:15)
48 12.09.2021 10:30 4 Dreblow - Keller (6) : Freitag - Hesse (2) Mölck - Proske OK 2:1 (8:15, 15:7, 15:12)
Verliererrunde 1
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
43 12.09.2021 09:00 1 Gunia - Müller (9) : Rethfeld - Richter (14) Gerlach - Miller 1:2 (16:14, 12:15, 10:15) Verl. 9
44 12.09.2021 09:00 4 Fütterer - Heilbrunn (8) : Mölck - Proske (15) Grabke - Siegmeier 2:1 (9:15, 15:12, 15:2) Verl. 9
45 12.09.2021 09:00 5 Breinlinger - Wilker (3) : Johanning - Schiller (5) Dreblow - Keller 0:2 (8:15, 11:15) Verl. 9
46 12.09.2021 09:00 8 Fleischer - Weckmann (7) : Lange - Riedel (11) Freitag - Hesse 0:2 (10:15, 10:15) Verl. 9
Verliererrunde 2
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
49 12.09.2021 10:30 5 Rethfeld - Richter (14) : Fütterer - Heilbrunn (8) Breinlinger - Wilker OK 1:2 (15:7, 16:18, 10:15) Verl. 7
50 12.09.2021 10:30 8 Johanning - Schiller (5) : Lange - Riedel (11) Fleischer - Weckmann OK 2:1 (9:15, 15:8, 15:8) Verl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
51 12.09.2021 12:00 5 Freitag - Hesse (2) : Fütterer - Heilbrunn (8) Rethfeld - Richter OK 2:1 (11:15, 15:13, 15:3) Verl. 5
52 12.09.2021 12:00 8 Gerlach - Miller (1) : Johanning - Schiller (5) Lange - Riedel OK 2:0 (15:10, 15:11) Verl. 5
Halbfinale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
53 12.09.2021 13:30 5 Grabke - Siegmeier (13) : Freitag - Hesse (2) Johanning - Schiller ok 0:2 (7:15, 14:16)
54 12.09.2021 13:30 8 Dreblow - Keller (6) : Gerlach - Miller (1) Fütterer - Heilbrunn ok 1:2 (10:15, 15:12, 12:15)
Finale Platz 3
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
55 12.09.2021 15:00 5 Grabke - Siegmeier (13) : Dreblow - Keller (6) Freitag - Hesse ok 1:2 (13:15, 15:9, 9:15) Verl. 4 Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
56 12.09.2021 16:00 5 Freitag - Hesse (2) : Gerlach - Miller (1) Dreblow - Keller 2:0 (15:11, 15:8) Verl. 2 Gew. 1