AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
111.09.202110:0034Griep - Wagner(1):Büchsenschuß - Curin(16)Fröhlich - Stodtmeister 2:0 (15:12, 16:14)
211.09.202110:4534Fröhlich - Stodtmeister(8):Artmann - Seidl(9)Griep - Wagner 0:2 (11:15, 16:18)
311.09.202111:3034Fröhlich - Stodtmeister(8):Büchsenschuß - Curin(16)Artmann - Seidl 0:2 (9:15, 15:17)
411.09.202112:1534Griep - Wagner(1):Artmann - Seidl(9)Fröhlich - Stodtmeister 2:0 (15:10, 15:12)
511.09.202113:0034Artmann - Seidl(9):Büchsenschuß - Curin(16)Griep - Wagner 0:2 (13:15, 9:15)
611.09.202113:4534Griep - Wagner(1):Fröhlich - Stodtmeister(8)Büchsenschuß - Curin 0:2 (12:15, 8:15)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
711.09.202110:0035Huber - Machau(2):Andörfer - Stefanski(15)Brumm - Stehlmann 0:2 (7:15, 9:15)
811.09.202110:4535Brumm - Stehlmann(7):Kostulski - Radeck(10)Huber - Machau 2:0 (15:11, 15:11)
911.09.202111:3035Brumm - Stehlmann(7):Andörfer - Stefanski(15)Kostulski - Radeck 0:2 (10:15, 7:15)
1011.09.202112:1535Huber - Machau(2):Kostulski - Radeck(10)Brumm - Stehlmann 0:2 (14:16, 10:15)
1111.09.202113:0035Kostulski - Radeck(10):Andörfer - Stefanski(15)Huber - Machau 0:2 (5:15, 12:15)
1211.09.202113:4535Huber - Machau(2):Brumm - Stehlmann(7)Andörfer - Stefanski 2:1 (10:15, 15:9, 17:15)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1311.09.202110:0036Krautwurst - Reckmann(3):Baasner - Fischer(14)Baumann - Frei 1:2 (15:9, 13:15, 13:15)
1411.09.202110:4536Baumann - Frei(6):Büscher - Czok(11)Krautwurst - Reckmann 2:0 (15:9, 15:13)
1511.09.202111:3036Baumann - Frei(6):Baasner - Fischer(14)Büscher - Czok 0:2 (10:15, 5:15)
1611.09.202112:1536Krautwurst - Reckmann(3):Büscher - Czok(11)Baumann - Frei 2:0 (15:10, 16:14)
1711.09.202113:0036Büscher - Czok(11):Baasner - Fischer(14)Krautwurst - Reckmann 0:2 (10:15, 14:16)
1811.09.202113:4536Krautwurst - Reckmann(3):Baumann - Frei(6)Baasner - Fischer 2:1 (11:15, 15:10, 15:11)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1911.09.202110:0037Müller - Schönung(4):Dahm - Schröder(13)Domino - Weigel 0:2 (11:15, 13:15)
2011.09.202110:4537Domino - Weigel(5):Böger - Podlasly(12)Müller - Schönung 2:0 (20:18, 15:11)
2111.09.202111:3037Domino - Weigel(5):Dahm - Schröder(13)Böger - Podlasly 2:1 (15:10, 5:15, 19:17)
2211.09.202112:1537Müller - Schönung(4):Böger - Podlasly(12)Domino - Weigel 2:1 (15:9, 13:15, 15:11)
2311.09.202113:0037Böger - Podlasly(12):Dahm - Schröder(13)Müller - Schönung 0:2 (16:18, 5:15)
2411.09.202113:4537Müller - Schönung(4):Domino - Weigel(5)Dahm - Schröder 2:1 (15:12, 9:15, 15:11)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2511.09.202115:0034Baumann - Frei(6):Böger - Podlasly(12)Büchsenschuß / Curin 0:2 (9:15, 11:15)
2611.09.202115:0035Artmann - Seidl(9):Kostulski - Radeck(10)Dahm / Schröder 2:1 (15:8, 10:15, 15:12)
2711.09.202115:0036Fröhlich - Stodtmeister(8):Huber - Machau(2)Baasner / Fischer 2:0 (15:6, 15:11)
2811.09.202115:0037Büscher - Czok(11):Müller - Schönung(4)Andörfer / Stefanski 1:2 (10:15, 15:13, 11:15)
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2912.09.202112:0030Baumann - Frei(6):Büscher - Czok(11)Kostulski - Radeck ok 2:1 (15:8, 9:15, 15:12)
3012.09.202112:4036Kostulski - Radeck(10):Huber - Machau(2)Baumann - Frei Verletzung A
3112.09.202113:2036Kostulski - Radeck(10):Büscher - Czok(11)Huber - Machau Verletzung A
3212.09.202114:0036Baumann - Frei(6):Huber - Machau(2)Kostulski - Radeck Verletzung B
3312.09.202114:4036Huber - Machau(2):Büscher - Czok(11)Baumann - Frei Verletzung A
3412.09.202115:2036Baumann - Frei(6):Kostulski - Radeck(10)Büscher - Czok Verletzung B
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3511.09.202116:3034Brumm - Stehlmann(7):Böger - Podlasly(12)Baumann - Frei 2:1 (16:18, 15:6, 15:11)
3611.09.202116:3035Krautwurst - Reckmann(3):Artmann - Seidl(9)Kostulski - Radeck 2:0 (19:17, 15:8)
3711.09.202116:3036Domino - Weigel(5):Fröhlich - Stodtmeister(8)Huber - Machau 0:2 (13:15, 9:15)
3811.09.202116:3037Griep - Wagner(1):Müller - Schönung(4)Büscher - Czok 2:0 (15:9, 15:8)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3911.09.202118:0034Büchsenschuß - Curin(16):Brumm - Stehlmann(7)Böger - Podlasly 2:0 (15:9, 15:13)
4011.09.202118:0035Dahm - Schröder(13):Krautwurst - Reckmann(3)Artmann - Seidl 2:1 (15:5, 7:15, 15:12)
4111.09.202118:0036Baasner - Fischer(14):Fröhlich - Stodtmeister(8)Domino - Weigel 0:2 (13:15, 13:15)
4211.09.202118:0037Andörfer - Stefanski(15):Griep - Wagner(1)Müller - Schönung 2:0 (15:11, 15:11)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4312.09.202109:0034Müller - Schönung(4):Brumm - Stehlmann(7)Büchsenschuß - Curin 1:2 (15:12, 17:19, 9:15)Verl. 9
4412.09.202109:0035Domino - Weigel(5):Krautwurst - Reckmann(3)Dahm - Schröder 1:2 (15:7, 13:15, 9:15)Verl. 9
4512.09.202109:0036Artmann - Seidl(9):Baasner - Fischer(14)Fröhlich - Stodtmeister 2:0 (15:10, 15:12)Verl. 9
4612.09.202109:0037Böger - Podlasly(12):Griep - Wagner(1)Andörfer - Stefanski 1:2 (20:22, 15:13, 12:15)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4712.09.202110:3034Büchsenschuß - Curin(16):Dahm - Schröder(13)Müller - Schönung OK 2:1 (13:15, 15:12, 16:14)
4812.09.202110:3035Fröhlich - Stodtmeister(8):Andörfer - Stefanski(15)Domino - Weigel OK 0:2 (12:15, 11:15)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4912.09.202110:3036Brumm - Stehlmann(7):Krautwurst - Reckmann(3)Baasner - Fischer OK 1:2 (12:15, 15:8, 13:15)Verl. 7
5012.09.202110:3037Artmann - Seidl(9):Griep - Wagner(1)Böger - Podlasly OK 1:2 (12:15, 23:21, 8:15)Verl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5112.09.202112:001Fröhlich - Stodtmeister(8):Krautwurst - Reckmann(3)Brumm - Stehlmann ok 1:2 (15:11, 13:15, 13:15)Verl. 5
5212.09.202112:004Dahm - Schröder(13):Griep - Wagner(1)Artmann - Seidl ok 0:2 (14:16, 13:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5312.09.202113:301Büchsenschuß - Curin(16):Krautwurst - Reckmann(3)Dahm - Schröder 2:0 (15:12, 15:11)
5412.09.202113:304Andörfer - Stefanski(15):Griep - Wagner(1)Fröhlich - Stodtmeister 2:0 (21:19, 15:9)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5512.09.202115:001Krautwurst - Reckmann(3):Griep - Wagner(1)Büchsenschuß - Curin ok 0:2 (10:15, 15:17)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5612.09.202116:001Büchsenschuß - Curin(16):Andörfer - Stefanski(15)Griep - Wagner ok 1:2 (13:15, 15:13, 12:15)Verl. 2 ,Gew. 1