Parallele Turniere: DM Ü35 Mä.-Turnier DM Ü41 Mä.-Turnier DM Ü47 Mä.-Turnier DM Ü53 Mä.-Turnier DM Ü59 Mä.-Turnier DM Ü65 Mä.-Turnier DM Ü31 Fr.-Turnier DM Ü37 Fr.-Turnier DM Ü43 Fr.-Turnier DM Ü49 Fr.-Turnier DM Ü55 Fr.-Turnier

Allgemein Meldeliste Zulassung Courtplan


Hauptfeld: Setzliste Spiele Ergebnis


Gruppe A
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
1 10.09.2022 10:00 4 Klemm - Rauber (1) : Gabriel-Fiolka - Schlimper (7) Rethfeld / Richter 2:0 (15:12, 16:14)
2 10.09.2022 10:00 24 Böhr - Fuhrmann (2) : Fütterer - Schirmbacher (6) Voigt / Weckmann 0:2 (2:15, 6:15)
3 10.09.2022 11:00 4 Voigt - Weckmann (3) : Mât - rittweger (5) Fütterer / Schirmbacher 2:0 (15:6, 15:11)
4 10.09.2022 11:00 24 Böhr - Fuhrmann (2) : Rethfeld - Richter (4) Klemm / Rauber 1:2 (11:15, 15:13, 14:16)
5 10.09.2022 12:00 4 Fütterer - Schirmbacher (6) : Gabriel-Fiolka - Schlimper (7) Böhr / Fuhrmann 2:0 (15:6, 15:12)
6 10.09.2022 12:00 24 Klemm - Rauber (1) : Mât - rittweger (5) Rethfeld / Richter 2:0 (15:8, 15:10)
7 10.09.2022 13:00 4 Gabriel-Fiolka - Schlimper (7) : Rethfeld - Richter (4) Mât / rittweger 0:2 (7:15, 10:15)
8 10.09.2022 13:00 24 Klemm - Rauber (1) : Voigt - Weckmann (3) Gabriel-Fiolka / Schlimper 1:2 (15:9, 4:15, 9:15)
9 10.09.2022 14:00 4 Fütterer - Schirmbacher (6) : Mât - rittweger (5) Klemm / Rauber 2:0 (15:6, 15:6)
10 10.09.2022 14:00 24 Gabriel-Fiolka - Schlimper (7) : Böhr - Fuhrmann (2) Fütterer / Schirmbacher 2:1 (15:10, 15:17, 15:10)
11 10.09.2022 15:00 4 Mât - rittweger (5) : Rethfeld - Richter (4) Gabriel-Fiolka / Schlimper 0:2 (4:15, 11:15)
12 11.09.2022 10:00 4 Fütterer - Schirmbacher (6) : Voigt - Weckmann (3) Rethfeld / Richter 2:0 (15:10, 15:3)
13 11.09.2022 10:00 24 Mât - rittweger (5) : Böhr - Fuhrmann (2) Gabriel-Fiolka / Schlimper 1:2 (15:11, 13:15, 6:15)
14 11.09.2022 11:00 4 Fütterer - Schirmbacher (6) : Klemm - Rauber (1) Mât / rittweger 0:2 (10:15, 10:15)
15 11.09.2022 11:00 24 Rethfeld - Richter (4) : Voigt - Weckmann (3) Böhr / Fuhrmann 2:0 (15:11, 15:10)
16 11.09.2022 12:00 4 Mât - rittweger (5) : Gabriel-Fiolka - Schlimper (7) Fütterer / Schirmbacher 1:2 (11:15, 15:6, 3:15)
17 11.09.2022 12:00 24 Böhr - Fuhrmann (2) : Voigt - Weckmann (3) Rethfeld / Richter 0:2 (11:15, 12:15)
18 11.09.2022 13:00 4 Rethfeld - Richter (4) : Klemm - Rauber (1) Böhr / Fuhrmann 2:1 (8:15, 15:11, 15:9)
19 11.09.2022 13:00 24 Voigt - Weckmann (3) : Gabriel-Fiolka - Schlimper (7) Mât / rittweger 1:2 (16:14, 10:15, 14:16)
20 11.09.2022 14:00 4 Klemm - Rauber (1) : Böhr - Fuhrmann (2) Voigt / Weckmann 2:0 (15:11, 15:8)
21 11.09.2022 14:00 24 Rethfeld - Richter (4) : Fütterer - Schirmbacher (6) Gabriel-Fiolka / Schlimper 0:2 (13:15, 7:15)
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Fütterer - Schirmbacher 11 170:101 1.683
2 Rethfeld - Richter 11 192:158 1.215
3 Klemm - Rauber 10 184:160 1.150
4 Voigt - Weckmann 9 173:173 1.000
5 Gabriel-Fiolka - Schlimper 9 187:197 0.949
6 Böhr - Fuhrmann 7 168:213 0.789
7 Mât - rittweger 6 125:197 0.635