AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
110.09.202210:0028Brömmeling - Kann(1):Gerdes - Wieden(16)Reinbold / Stückelmaier 2:0 (15:11, 15:9)
210.09.202210:4528Reinbold - Stückelmaier(8):Geppert - Krüger(9)Brömmeling / Kann 1:2 (13:15, 17:15, 13:15)
310.09.202211:3028Reinbold - Stückelmaier(8):Gerdes - Wieden(16)Geppert / Krüger 1:2 (21:23, 15:13, 14:16)
410.09.202212:1528Brömmeling - Kann(1):Geppert - Krüger(9)Reinbold / Stückelmaier 2:0 (15:11, 15:6)
510.09.202213:0028Geppert - Krüger(9):Gerdes - Wieden(16)Brömmeling / Kann 2:1 (6:15, 15:7, 15:10)
610.09.202213:4528Brömmeling - Kann(1):Reinbold - Stückelmaier(8)Gerdes / Wieden 2:0 (15:4, 15:11)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Brömmeling - Kann690:521.731
2Geppert - Krüger598:1050.933
3Gerdes - Wieden4104:1160.897
4Reinbold - Stückelmaier3108:1270.850
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
710.09.202210:0029Henrichs - Lensing(2):Biedenweg - Bohn(15)Kalenychenko / Kaliberda 2:1 (15:10, 11:15, 15:13)
810.09.202210:4529Kalenychenko - Kaliberda(7):Kutay - Ruppert(10)Henrichs / Lensing 2:1 (15:7, 12:15, 15:5)
910.09.202211:3029Kalenychenko - Kaliberda(7):Biedenweg - Bohn(15)Kutay / Ruppert 2:0 (15:7, 15:7)
1010.09.202212:1529Henrichs - Lensing(2):Kutay - Ruppert(10)Kalenychenko / Kaliberda 2:0 (15:7, 15:10)
1110.09.202213:0029Kutay - Ruppert(10):Biedenweg - Bohn(15)Henrichs / Lensing 2:1 (13:15, 15:5, 15:9)
1210.09.202213:4529Henrichs - Lensing(2):Kalenychenko - Kaliberda(7)Biedenweg / Bohn 1:2 (15:11, 8:15, 10:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Kalenychenko - Kaliberda6113:741.527
2Henrichs - Lensing5104:961.083
3Kutay - Ruppert487:1010.861
4Biedenweg - Bohn381:1140.711
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1310.09.202210:0030Quedzuweit - Wissmeyer(3):Gronwald - Thuernagel(14)Fröhlich / Lamping 2:0 (15:2, 15:8)
1410.09.202210:4530Fröhlich - Lamping(6):Hütz - Wiesel(11)Quedzuweit / Wissmeyer 2:0 (15:10, 15:13)
1510.09.202211:3030Fröhlich - Lamping(6):Gronwald - Thuernagel(14)Hütz / Wiesel 2:0 (15:5, 15:7)
1610.09.202212:1530Quedzuweit - Wissmeyer(3):Hütz - Wiesel(11)Fröhlich / Lamping 2:0 (15:13, 15:9)
1710.09.202213:0030Hütz - Wiesel(11):Gronwald - Thuernagel(14)Quedzuweit / Wissmeyer 2:0 (15:10, 15:6)
1810.09.202213:4530Quedzuweit - Wissmeyer(3):Fröhlich - Lamping(6)Gronwald / Thuernagel 2:1 (15:12, 13:15, 15:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Quedzuweit - Wissmeyer6103:691.493
2Fröhlich - Lamping597:781.244
3Hütz - Wiesel475:760.987
4Gronwald - Thuernagel338:900.422
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1910.09.202210:0031Schönauer - Wüst(4):Hanstein - Popall(13)Jabs / Weber 2:0 (15:9, 15:4)
2010.09.202210:4531Jabs - Weber(5):Bürschgens - Meuser(12)Schönauer / Wüst 2:0 (15:9, 15:6)
2110.09.202211:3031Jabs - Weber(5):Hanstein - Popall(13)Bürschgens / Meuser 2:0 (15:7, 15:4)
2210.09.202212:1531Schönauer - Wüst(4):Bürschgens - Meuser(12)Jabs / Weber Verletzung A
2310.09.202213:0031Bürschgens - Meuser(12):Hanstein - Popall(13)Schönauer / Wüst 2:0 (15:10, 15:13)
2410.09.202213:4531Schönauer - Wüst(4):Jabs - Weber(5)Hanstein / Popall Verletzung A
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Jabs - Weber660:262.308
2Bürschgens - Meuser545:530.849
3Schönauer - Wüst430:730.411
4Hanstein - Popall347:900.522
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2510.09.202215:0028Schönauer - Wüst(4):Gronwald - Thuernagel(14)Brömmeling / Kann Verletzung A
2610.09.202215:0029Gerdes - Wieden(16):Biedenweg - Bohn(15)Jabs / Weber 2:1 (12:15, 15:9, 15:10)
2710.09.202215:0030Kutay - Ruppert(10):Reinbold - Stückelmaier(8)Quedzuweit / Wissmeyer 1:2 (15:13, 7:15, 8:15)
2810.09.202215:0031Hütz - Wiesel(11):Hanstein - Popall(13)Kalenychenko / Kaliberda 2:0 (15:9, 15:12)
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2911.09.202212:0031Schönauer - Wüst(4):Hanstein - Popall(13)nicht angetreten A
3011.09.202212:4531Biedenweg - Bohn(15):Kutay - Ruppert(10)nicht angetreten A
3511.09.202213:3031Biedenweg - Bohn(15):Hanstein - Popall(13)nicht angetreten A
3611.09.202214:1531Schönauer - Wüst(4):Kutay - Ruppert(10)nicht angetreten A
5311.09.202215:0031Kutay - Ruppert(10):Hanstein - Popall(13)2:0 (15:13, 15:13)
5411.09.202215:4531Schönauer - Wüst(4):Biedenweg - Bohn(15)0:0 ()
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Kutay - Ruppert630:261.154
2Hanstein - Popall526:300.867
3Schönauer - Wüst00:900.000
4Biedenweg - Bohn00:900.000
Gewinner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3110.09.202216:3028Henrichs - Lensing(2):Gronwald - Thuernagel(14)Biedenweg / Bohn aufteilen 2:0 (15:12, 15:11)
3210.09.202216:3029Fröhlich - Lamping(6):Gerdes - Wieden(16)Biedenweg / Bohn aufteilen 2:0 (15:5, 15:8)
3310.09.202216:3030Bürschgens - Meuser(12):Reinbold - Stückelmaier(8)Kutay / Ruppert 2:0 (16:14, 15:9)
3410.09.202216:3031Geppert - Krüger(9):Hütz - Wiesel(11)Hanstein / Popall 0:3 (10:15, 8:15, 12:15)
Gewinner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3710.09.202218:0028Brömmeling - Kann(1):Henrichs - Lensing(2)Gronwald / Thuernagel 2:1 (14:16, 15:9, 15:10)
3810.09.202218:0029Fröhlich - Lamping(6):Jabs - Weber(5)Gerdes / Wieden 0:2 (6:15, 6:15)
3910.09.202218:0030Quedzuweit - Wissmeyer(3):Bürschgens - Meuser(12)Reinbold / Stückelmaier 2:1 (15:8, 11:15, 15:7)
4010.09.202218:0031Hütz - Wiesel(11):Kalenychenko - Kaliberda(7)Geppert / Krüger 0:2 (12:15, 12:15)
Verlierer 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4111.09.202209:0028Geppert - Krüger(9):Henrichs - Lensing(2)Brömmeling / Kann 0:2 (7:15, 6:15)Verl. 9
4211.09.202209:0029Reinbold - Stückelmaier(8):Fröhlich - Lamping(6)Jabs / Weber 0:2 (7:15, 7:15)Verl. 9
4311.09.202209:0030Gerdes - Wieden(16):Bürschgens - Meuser(12)Quedzuweit / Wissmeyer 1:2 (15:9, 10:15, 11:15)Verl. 9
4411.09.202209:0031Gronwald - Thuernagel(14):Hütz - Wiesel(11)Kalenychenko / Kaliberda 0:2 (5:15, 13:15)Verl. 9
Gewinner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4511.09.202210:3028Brömmeling - Kann(1):Jabs - Weber(5)Geppert / Krüger 2:1 (10:15, 15:12, 15:13)
4611.09.202210:3029Quedzuweit - Wissmeyer(3):Kalenychenko - Kaliberda(7)Reinbold / Stückelmaier 0:2 (12:15, 16:18)
Verlierer 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4711.09.202210:3030Henrichs - Lensing(2):Fröhlich - Lamping(6)Gerdes / Wieden 2:1 (15:12, 7:15, 15:11)Verl. 7
4811.09.202210:3031Bürschgens - Meuser(12):Hütz - Wiesel(11)Gronwald / Thuernagel 0:2 (10:15, 13:15)Verl. 7
Verlierer 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4911.09.202212:0010Quedzuweit - Wissmeyer(3):Henrichs - Lensing(2)Fröhlich / Lamping 2:1 (15:4, 14:16, 15:11)Verl. 5
5011.09.202212:0013Jabs - Weber(5):Hütz - Wiesel(11)Bürschgens / Meuser 2:0 (15:9, 15:10)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5111.09.202213:0010Brömmeling - Kann(1):Quedzuweit - Wissmeyer(3)Henrichs / Lensing 0:2 (11:15, 12:15)
5211.09.202213:0013Kalenychenko - Kaliberda(7):Jabs - Weber(5)Hütz / Wiesel 1:2 (16:14, 12:15, 8:15)
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5511.09.202214:009Brömmeling - Kann(1):Kalenychenko - Kaliberda(7)Quedzuweit / Wissmeyer Jabs / Weber 1:2 (15:13, 9:15, 10:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5611.09.202215:009Quedzuweit - Wissmeyer(3):Jabs - Weber(5)Kalenychenko / Kaliberda 0:2 (9:15, 15:17)Verl. 2 ,Gew. 1