Parallele Turniere: DM Ü35 Mä.-Turnier DM Ü41 Mä.-Turnier DM Ü47 Mä.-Turnier DM Ü53 Mä.-Turnier DM Ü59 Mä.-Turnier DM Ü65 Mä.-Turnier DM Ü70 Mä.-Turnier DM Ü31 Fr.-Turnier DM Ü43 Fr.-Turnier DM Ü49 Fr.-Turnier DM Ü55 Fr.-Turnier

Allgemein Meldeliste Zulassung Courtplan


Hauptfeld: Setzliste Spiele Ergebnis


Gruppe A
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
1 10.09.2022 Möller - Steinke (1) : Freilos
2 10.09.2022 10:00 2 Kühn - Ladewig (8) : Mutzeck - Simon (9) Möller / Steinke 2:0 (15:10, 15:6)
3 10.09.2022 Kühn - Ladewig (8) : Freilos
4 10.09.2022 11:00 2 Möller - Steinke (1) : Mutzeck - Simon (9) Kühn / Ladewig 2:1 (12:15, 15:12, 15:6)
5 10.09.2022 Mutzeck - Simon (9) : Freilos
6 10.09.2022 12:00 2 Möller - Steinke (1) : Kühn - Ladewig (8) Mutzeck / Simon 0:2 (8:15, 12:15)
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Kühn - Ladewig 6 60:36 1.667
2 Möller - Steinke 5 62:63 0.984
3 Mutzeck - Simon 4 49:72 0.681
Gruppe B
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
7 10.09.2022 Nottebaum - Spranger (2) : Freilos
8 10.09.2022 10:00 6 Barzik - Hanackova (7) : Glöckner - Lischke (10) Nottebaum / Spranger 1:2 (10:15, 15:6, 11:15)
9 10.09.2022 Barzik - Hanackova (7) : Freilos
10 10.09.2022 11:00 6 Nottebaum - Spranger (2) : Glöckner - Lischke (10) Barzik / Hanackova 2:1 (9:15, 15:5, 15:7)
11 10.09.2022 Glöckner - Lischke (10) : Freilos
12 10.09.2022 12:00 6 Nottebaum - Spranger (2) : Barzik - Hanackova (7) Glöckner / Lischke 1:2 (10:15, 15:11, 11:15)
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Nottebaum - Spranger 5 75:68 1.103
2 Barzik - Hanackova 5 77:72 1.069
3 Glöckner - Lischke 5 63:75 0.840
Gruppe C
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
13 10.09.2022 Lemke - Wortmann (3) : Freilos
14 10.09.2022 10:00 10 Schmidt-Ott - Stoof (6) : Koch - Schneemann (11) Lemke / Wortmann 2:0 (15:13, 15:10)
15 10.09.2022 Schmidt-Ott - Stoof (6) : Freilos
16 10.09.2022 11:00 10 Lemke - Wortmann (3) : Koch - Schneemann (11) Schmidt-Ott / Stoof 2:0 (15:10, 17:15)
17 10.09.2022 Koch - Schneemann (11) : Freilos
18 10.09.2022 12:00 10 Lemke - Wortmann (3) : Schmidt-Ott - Stoof (6) Koch / Schneemann 0:2 (10:15, 6:15)
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Schmidt-Ott - Stoof 6 60:39 1.538
2 Lemke - Wortmann 5 48:55 0.873
3 Koch - Schneemann 4 48:62 0.774
Gruppe D
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
19 10.09.2022 10:00 13 Koch - Müller (4) : Chotika - Pohlmann (13) Hünert / Krist 2:0 (15:6, 15:10)
20 10.09.2022 10:45 13 Hünert - Krist (5) : Gottlebe-Fröhlich - Zach (12) Koch / Müller 2:1 (9:15, 19:17, 15:10)
21 10.09.2022 11:30 13 Hünert - Krist (5) : Chotika - Pohlmann (13) Gottlebe-Fröhlich / Zach 2:0 (15:3, 15:12)
22 10.09.2022 12:15 13 Koch - Müller (4) : Gottlebe-Fröhlich - Zach (12) Hünert / Krist 2:1 (15:6, 12:15, 15:9)
23 10.09.2022 13:00 13 Gottlebe-Fröhlich - Zach (12) : Chotika - Pohlmann (13) Koch / Müller 2:0 (15:12, 16:14)
24 10.09.2022 13:45 13 Koch - Müller (4) : Hünert - Krist (5) Chotika / Pohlmann 1:2 (15:9, 7:15, 10:15)
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Hünert - Krist 6 112:89 1.258
2 Koch - Müller 5 104:85 1.224
3 Gottlebe-Fröhlich - Zach 4 103:111 0.928
4 Chotika - Pohlmann 3 57:91 0.626
Zwischenrunde
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
25 10.09.2022 15:00 2 Gottlebe-Fröhlich - Zach (12) : Freilos Kühn / Ladewig
26 10.09.2022 15:00 6 Glöckner - Lischke (10) : Freilos Hünert / Krist
27 10.09.2022 15:00 10 Mutzeck - Simon (9) : Freilos Schmidt-Ott / Stoof
28 10.09.2022 15:00 13 Koch - Schneemann (11) : Chotika - Pohlmann (13) Nottebaum / Spranger 2:0 (15:7, 15:4)
Pool X
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
29 11.09.2022 Freilos : Chotika - Pohlmann (13)
30 11.09.2022 Freilos : Verlierer Spiel 27
35 11.09.2022 Freilos : Chotika - Pohlmann (13)
36 11.09.2022 Freilos : Verlierer Spiel 27
53 11.09.2022 Freilos : Chotika - Pohlmann (13)
54 11.09.2022 Freilos : Verlierer Spiel 26
Tabelle
Platz Team Punkte Bälle Ballquotient
1 Chotika - Pohlmann 6 0:0 Max
Gewinner 1
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
31 10.09.2022 16:30 2 Barzik - Hanackova (7) : Gottlebe-Fröhlich - Zach (12) Verlierer Spiel 25 0:2 (8:15, 5:15)
32 10.09.2022 16:30 6 Lemke - Wortmann (3) : Glöckner - Lischke (10) Verlierer Spiel 26 2:0 (15:7, 15:9)
33 10.09.2022 16:30 10 Koch - Müller (4) : Mutzeck - Simon (9) Verlierer Spiel 27 0:2 (10:15, 12:15)
34 10.09.2022 16:30 13 Möller - Steinke (1) : Koch - Schneemann (11) Chotika / Pohlmann 1:2 (15:8, 10:15, 11:15)
Gewinner 2
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
37 10.09.2022 18:00 2 Kühn - Ladewig (8) : Gottlebe-Fröhlich - Zach (12) Barzik / Hanackova 2:0 (15:10, 15:6)
38 10.09.2022 18:00 6 Lemke - Wortmann (3) : Hünert - Krist (5) Glöckner / Lischke 2:0 (15:11, 15:13)
39 10.09.2022 18:00 10 Schmidt-Ott - Stoof (6) : Mutzeck - Simon (9) Koch / Müller 2:0 (15:13, 15:3)
40 10.09.2022 18:00 13 Koch - Schneemann (11) : Nottebaum - Spranger (2) Möller / Steinke 2:0 (15:11, 15:11)
Verlierer 9
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
41 11.09.2022 09:00 2 Möller - Steinke (1) : Gottlebe-Fröhlich - Zach (12) Kühn / Ladewig 2:0 (15:13, 15:6) Verl. 9
42 11.09.2022 09:00 6 Koch - Müller (4) : Hünert - Krist (5) Lemke / Wortmann 2:1 (15:7, 12:15, 15:6) Verl. 9
43 11.09.2022 09:00 10 Glöckner - Lischke (10) : Mutzeck - Simon (9) Schmidt-Ott / Stoof 0:2 (9:15, 6:15) Verl. 9
44 11.09.2022 09:00 13 Barzik - Hanackova (7) : Nottebaum - Spranger (2) Koch / Schneemann 2:0 (15:9, 15:8) Verl. 9
Gewinner 3
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
45 11.09.2022 10:30 2 Kühn - Ladewig (8) : Lemke - Wortmann (3) Gottlebe-Fröhlich / Zach 2:1 (11:15, 16:14, 15:5)
46 11.09.2022 10:30 6 Schmidt-Ott - Stoof (6) : Koch - Schneemann (11) Hünert / Krist 2:0 (15:13, 15:9)
Verlierer 7
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
47 11.09.2022 10:30 10 Möller - Steinke (1) : Koch - Müller (4) Glöckner / Lischke 0:2 (12:15, 9:15) Verl. 7
48 11.09.2022 10:30 13 Mutzeck - Simon (9) : Barzik - Hanackova (7) Nottebaum / Spranger 2:0 (15:10, 16:14) Verl. 7
Verlierer 5
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
49 11.09.2022 12:00 2 Koch - Schneemann (11) : Koch - Müller (4) Möller / Steinke 0:2 (11:15, 13:15) Verl. 5
50 11.09.2022 12:00 6 Lemke - Wortmann (3) : Mutzeck - Simon (9) Barzik / Hanackova 1:2 (13:15, 15:10, 10:15) Verl. 5
Halbfinale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
51 11.09.2022 12:45 6 Kühn - Ladewig (8) : Koch - Müller (4) Koch / Schneemann 2:0 (15:12, 15:9)
52 11.09.2022 12:45 2 Schmidt-Ott - Stoof (6) : Mutzeck - Simon (9) Lemke / Wortmann 2:0 (15:9, 15:11)
Platz 3
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
55 11.09.2022 13:30 2 Koch - Müller (4) : Mutzeck - Simon (9) Kühn / Ladewig Schmidt-Ott / Stoof 0:2 (10:15, 14:16) Verl. 4 Gew. 3
Finale
Spiele
Spiel Tag Zeit Court Team 1 vs Team 2 Schiedsrichter Ergebnis Dauer Platz
56 11.09.2022 14:30 2 Kühn - Ladewig (8) : Schmidt-Ott - Stoof (6) Mutzeck / Simon 1:2 (12:15, 16:14, 9:15) Verl. 2 Gew. 1