AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
110.09.202210:001Harks - Seidel(1):Girra - Urbanek(16)Kokles / Pröhl 2:0 (15:7, 15:13)
210.09.202210:451Kokles - Pröhl(8):Johannsen - Pahlplatz(9)Harks / Seidel 2:1 (16:18, 15:3, 15:13)
310.09.202211:301Kokles - Pröhl(8):Girra - Urbanek(16)Johannsen / Pahlplatz 2:1 (12:15, 15:10, 17:15)
410.09.202212:151Harks - Seidel(1):Johannsen - Pahlplatz(9)Kokles / Pröhl 2:0 (15:8, 15:13)
510.09.202213:001Johannsen - Pahlplatz(9):Girra - Urbanek(16)Harks / Seidel 0:2 (7:15, 12:15)
610.09.202213:451Harks - Seidel(1):Kokles - Pröhl(8)Girra / Urbanek 2:0 (15:9, 15:5)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Harks - Seidel690:551.636
2Kokles - Pröhl5104:1041.000
3Girra - Urbanek490:930.968
4Johannsen - Pahlplatz374:1060.698
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
710.09.202210:005Berndt - Stodtmeister(2):Striewe - Teske(15)Bierwirth / Rübensam 2:0 (15:9, 15:6)
810.09.202210:455Bierwirth - Rübensam(7):Ahlf - Wulff(10)Berndt / Stodtmeister 0:2 (8:15, 12:15)
910.09.202211:305Bierwirth - Rübensam(7):Striewe - Teske(15)Ahlf / Wulff 2:0 (15:6, 15:13)
1010.09.202212:155Berndt - Stodtmeister(2):Ahlf - Wulff(10)Bierwirth / Rübensam 0:2 (7:15, 13:15)
1110.09.202213:005Ahlf - Wulff(10):Striewe - Teske(15)Berndt / Stodtmeister 2:0 (15:2, 15:6)
1210.09.202213:455Berndt - Stodtmeister(2):Bierwirth - Rübensam(7)Striewe / Teske 0:2 (11:15, 12:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Ahlf - Wulff690:481.875
2Bierwirth - Rübensam580:721.111
3Berndt - Stodtmeister473:750.973
4Striewe - Teske342:900.467
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1310.09.202210:008Mähl - Sinke(3):Hennig - Poblotzki(14)Biermann / Glüsing 2:1 (18:16, 12:15, 15:13)
1410.09.202210:458Biermann - Glüsing(6):Wendler - Wendler(11)Mähl / Sinke 1:2 (15:10, 15:17, 11:15)
1510.09.202211:308Biermann - Glüsing(6):Hennig - Poblotzki(14)Wendler / Wendler 2:1 (20:22, 15:6, 15:11)
1610.09.202212:158Mähl - Sinke(3):Wendler - Wendler(11)Biermann / Glüsing 2:0 (15:10, 15:8)
1710.09.202213:008Wendler - Wendler(11):Hennig - Poblotzki(14)Mähl / Sinke 2:1 (15:13, 15:17, 15:7)
1810.09.202213:458Mähl - Sinke(3):Biermann - Glüsing(6)Hennig / Poblotzki 2:1 (14:16, 15:7, 15:11)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Mähl - Sinke6119:961.240
2Wendler - Wendler5105:1080.972
3Biermann - Glüsing4125:1251.000
4Hennig - Poblotzki3120:1400.857
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1910.09.202210:009Hennemann - May(4):Jänicke - Pfeil(13)Domino / Rösler 2:0 (15:10, 15:11)
2010.09.202210:459Domino - Rösler(5):Baum - Moos(12)Hennemann / May 2:0 (15:13, 15:13)
2110.09.202211:309Domino - Rösler(5):Jänicke - Pfeil(13)Baum / Moos 2:1 (15:8, 11:15, 15:6)
2210.09.202212:159Hennemann - May(4):Baum - Moos(12)Domino / Rösler 2:1 (15:10, 13:15, 15:12)
2310.09.202213:009Baum - Moos(12):Jänicke - Pfeil(13)Hennemann / May 2:0 (15:8, 15:8)
2410.09.202213:459Hennemann - May(4):Domino - Rösler(5)Jänicke / Pfeil 0:3 (15:15, 10:15, 12:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Domino - Rösler6116:921.261
2Hennemann - May5110:1031.068
3Baum - Moos493:891.045
4Jänicke - Pfeil366:1010.653
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2510.09.202215:001Baum - Moos(12):Hennig - Poblotzki(14)Harks / Seidel 0:2 (10:15, 11:15)
2610.09.202215:005Girra - Urbanek(16):Striewe - Teske(15)Domino / Rösler 2:0 (15:10, 15:6)
2710.09.202215:008Berndt - Stodtmeister(2):Johannsen - Pahlplatz(9)Mähl / Sinke 2:0 (15:12, 15:7)
2810.09.202215:009Biermann - Glüsing(6):Jänicke - Pfeil(13)Ahlf / Wulff 2:1 (12:15, 15:4, 15:8)
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2911.09.202212:0028Baum - Moos(12):Jänicke - Pfeil(13)2:1 (15:11, 12:15, 15:11)
3011.09.202212:4528Striewe - Teske(15):Johannsen - Pahlplatz(9)0:2 (7:15, 5:15)
3511.09.202213:3028Striewe - Teske(15):Jänicke - Pfeil(13)0:2 (11:15, 14:16)
3611.09.202214:1528Baum - Moos(12):Johannsen - Pahlplatz(9)2:0 (15:11, 15:5)
5311.09.202215:0028Johannsen - Pahlplatz(9):Jänicke - Pfeil(13)2:0 (16:14, 15:7)
5411.09.202215:4528Baum - Moos(12):Striewe - Teske(15)2:0 (15:8, 15:9)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Baum - Moos6102:701.457
2Johannsen - Pahlplatz577:631.222
3Jänicke - Pfeil489:980.908
4Striewe - Teske354:910.593
Gewinner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3110.09.202216:301Bierwirth - Rübensam(7):Hennig - Poblotzki(14)Baum / Moos 2:0 (15:9, 15:6)
3210.09.202216:305Wendler - Wendler(11):Girra - Urbanek(16)Striewe / Teske 2:0 (15:13, 15:13)
3310.09.202216:308Hennemann - May(4):Berndt - Stodtmeister(2)Johannsen / Pahlplatz 0:2 (10:15, 11:15)
3410.09.202216:309Kokles - Pröhl(8):Biermann - Glüsing(6)Jänicke / Pfeil 2:0 (15:13, 15:12)
Gewinner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3710.09.202218:001Harks - Seidel(1):Bierwirth - Rübensam(7)Hennig / Poblotzki 0:2 (11:15, 13:15)
3810.09.202218:005Wendler - Wendler(11):Domino - Rösler(5)Girra / Urbanek 2:0 (15:10, 16:14)
3910.09.202218:008Mähl - Sinke(3):Berndt - Stodtmeister(2)Hennemann / May 0:2 (4:15, 10:15)
4010.09.202218:009Kokles - Pröhl(8):Ahlf - Wulff(10)Biermann / Glüsing 0:2 (10:15, 11:15)
Verlierer 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4111.09.202209:001Biermann - Glüsing(6):Harks - Seidel(1)Bierwirth / Rübensam 2:1 (8:15, 15:13, 15:12)Verl. 9
4211.09.202209:005Hennemann - May(4):Domino - Rösler(5)Wendler / Wendler 2:1 (16:18, 15:12, 15:10)Verl. 9
4311.09.202209:008Girra - Urbanek(16):Mähl - Sinke(3)Berndt / Stodtmeister 0:2 (10:15, 11:15)Verl. 9
4411.09.202209:009Hennig - Poblotzki(14):Kokles - Pröhl(8)Ahlf / Wulff 0:2 (10:15, 7:15)Verl. 9
Gewinner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4511.09.202210:301Bierwirth - Rübensam(7):Wendler - Wendler(11)Harks / Seidel 2:0 (15:8, 15:13)
4611.09.202210:305Berndt - Stodtmeister(2):Ahlf - Wulff(10)Domino / Rösler 0:2 (11:15, 11:15)
Verlierer 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4711.09.202210:308Biermann - Glüsing(6):Hennemann - May(4)Girra / Urbanek 1:2 (15:11, 12:15, 11:15)Verl. 7
4811.09.202210:309Mähl - Sinke(3):Kokles - Pröhl(8)Hennig / Poblotzki 2:1 (15:17, 15:13, 15:7)Verl. 7
Verlierer 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4911.09.202212:001Berndt - Stodtmeister(2):Hennemann - May(4)Biermann / Glüsing 2:1 (10:15, 15:10, 15:11)Verl. 5
5011.09.202212:005Wendler - Wendler(11):Mähl - Sinke(3)Kokles / Pröhl 2:0 (15:11, 19:17)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5111.09.202213:001Bierwirth - Rübensam(7):Berndt - Stodtmeister(2)Hennemann / May 2:0 (15:11, 15:9)
5211.09.202213:005Ahlf - Wulff(10):Wendler - Wendler(11)Mähl / Sinke 2:0 (17:15, 15:9)
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5511.09.202214:001Berndt - Stodtmeister(2):Wendler - Wendler(11)Bierwirth / Rübensam Ahlf / Wulff 2:0 (15:7, 15:9)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5611.09.202215:001Bierwirth - Rübensam(7):Ahlf - Wulff(10)Berndt / Stodtmeister 2:1 (15:11, 9:15, 20:18)Verl. 2 ,Gew. 1