AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Böttcher - StiegemannBTSC (VVB) - Berliner Tsc (VVB)0DVV Punkte
2Bernsmann - DörpinghausBeach & Volley e.V. (WVV) - TuB Bocholt 1907 e.V. (WVV)0DVV Punkte
3Clauss - GilbrichVC Dresden (SSVB)7DVV Punkte
4Güttel - SchöpsdauFT 1844 Freiburg (SBVV) - FT1844 Freiburg (SBVV)0DVV Punkte
5Hansen - NissenTSB Flensburg/Adelby (SHVV) - TSB Flensburg/ SV Adelby (SHVV)0DVV Punkte
6Gallas - WolfTv Bühl (NVV) - TV Rottenburg (VLW)0DVV Punkte
7Gromer - SandmannSG HTV/USC Heidelberg (NVV)0DVV Punkte
8Müller - SeegerPSV 90 Dessau (VVSA) - Chemie Volleyball Mitteldeutschland (VVSA)4DVV Punkte
9Mroß - SprockhoffDJK Kolping Northeim e.V. - SVG Lüneburg (NWVV)0DVV Punkte
10Böhme - SeveckeHalstenbeker TS (HVBV) - FC St.Pauli (HVBV)0DVV Punkte
11Kipry - SchmelzerTuS Kriftel (HVV)0DVV Punkte
12König - KsciukVC Gotha (TVV)0DVV Punkte
13Voith - VoithNetzhoppers Königs Wusterhausen (BBVV)0DVV Punkte
14Dobbertin - RichterTV Bad Salzig (VVRP) - TGM Gonsenheim (VVRP)0DVV Punkte
15Krüger - SchubertSSC (VMV) - Schweriner SC (VMV)0DVV Punkte
16Fröbel - Ulfich1. Sonneberger VC 04 (TVV) - VC Gotha (TVV)0Wildcard
17Treiter - WüstBTSC (VVB) - VfK Südwest Berlin (VVB)0Wildcard
18Gnoth - WernerPSV 90 Dessau Volleys (VVSA) - CVM (VVSA)0Wildcard
19Lorenz - WelschKieler TV (SHVV) - TSV Herrsching (BVV)54DVV Punkte
20Bonin - KvrzicTv Rottenburg (VLW) - TV Rottenburg (VLW)7DVV Punkte
21Deutloff - KlehmL.E. Volleys (SSVB) - VC Dresden e.V. (SSVB)2DVV Punkte
22Graven - RupprechtTSV Grafing (BVV) - ASV Dachau (BVV)0DVV Punkte
23Aust - NennhuberTSV Grafing (BVV) - TSV Mühldorf (BVV)0DVV Punkte
24Eckardt - GrawertBeachsport e.V. (VVB) - Schweriner SC (VMV)0DVV Punkte
25Schluse - WellingTuB Bocholt 1907 e.V. (WVV)0DVV Punkte
26Bechtloff - WilkeGSVE Delitszch e.V. (SSVB)0DVV Punkte
27Barkemeyer - HombergerFT 1844 Freiburg (SBVV)0DVV Punkte
28Duse - MüllerKieler TV (SHVV)0DVV Punkte
29Ahmann - BaumannTSV Schmiden (VLW) - MTV Ludwigsburg (VLW)0DVV Punkte
30Hornung - StenchlyHeidelberger TV (NVV) - FCJ Köln. e.V. (WVV)0DVV Punkte
31Camp - HöppnerFC St. Pauli (HVBV)0DVV Punkte
32Büchi - MüllerTuS Kriftel - TuS Kriftel (HVV)0DVV Punkte
Absage/Nachrücker
1Hoffmann - WeisheitSchmalkalder Volleyballverein e.V. (TVV) - Schmalkalder Volleyballverein e.V.0DVV Punkte
2Hoffmann - MastTuS Heiligenstein (VVRP)0DVV Punkte
3Helm - SchwarzVC Amberg (BVV) - ASV Dachau (BVV)0DVV Punkte
4Bever - WinterscheidtFC Junkersdorf Köln (WVV) - FC Junkersdorf 1946 e.V. (WVV)0DVV Punkte
5Bräuer - GilbrichVC Dresden (SSVB) - VC Dresden e.V. (SSVB)0DVV Punkte
6Greb - HoschkeTV Rottenburg (VLW) - TV Rottenburg0DVV Punkte
7Hauschild - RückelFC St.Pauli (HVBV) - FC St. Pauli (HVBV)0DVV Punkte
8Ebner - GierschTV Bad SAlzig (VVRP)0DVV Punkte
9Bibelriether - UhlTV Altdorf (BVV) - TSV 1860 Weißenburg (BVV)0DVV Punkte
10Sambale - VaehningTuS Holzkirchen (BVV) - TSV Muehldorf (BVV)0DVV Punkte
11Berg - NückelTV 05 Waldgirmes (HVV) - TV Waldgirmes (HVV)0DVV Punkte


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.