AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1van der Veer - VenghausBSV Ostbevern (WVV) - VCO Münster (WVV)0DVV Punkte
2Buedenbender - SlabonVc Freudental (VLW) - TSV Flacht (VLW)0DVV Punkte
3Gahl - HollmannSV Bad Laer (NWVV)0DVV Punkte
4Schwurack - SommerSv Lok Engelsdorf (SSVB) - Dresdner SC 1898 (SSVB)0DVV Punkte
5Meyer - SchmidtUSV Halle (VVSA)9DVV Punkte
6Faroß - ReichBramfelder SV (HVBV)0DVV Punkte
7Drehmel - GolmSC Potsdam - SC Potsdam (BBVV)0DVV Punkte
8Dod - RodenbüschTV Niederstetten (VLW) - FT Freiburg (SBVV)0DVV Punkte
9Kopischke - SuckSC Eintracht Berlin e.V. (VVB)0DVV Punkte
10Flüchter - ReimerSSV Mannheim-Vogelstang (NVV) - TV Brötzingen (NVV)0DVV Punkte
11Mangold - SchmidtVBC Hassloch (VVRP) - TGM Mainz-Gonsenheim (VVRP)0DVV Punkte
12Groth - Rumpel1.VC Stralsund (VMV) - 1 .VC Stralsund (VMV)0DVV Punkte
13Hesse - SchöpsKieler TV (SHVV)0DVV Punkte
14Bietau - Dahmen1. VC Wiesbaden (HVV)0DVV Punkte
15Koglin - KrämerSV Stahl Unterwellenborn (TVV)0DVV Punkte
16Mantsch - PradeDJK Tusa 06 Düsseldorf e.V. (WVV) - FC Freudenthal (VLW)0Wildcard
17Berndt - HintzeHeidelberger TV (NVV) - SC Potsdam (BVV)0Wildcard
18Gerstner - SchallehnSV Pädagogik Schönebeck e.V. (VVSA) - Sv Pädagogik Schönebeck (VVSA)0Wildcard
19Beutel - WeißSC Potsdam (BBVV) - Turnerbund Weiden Volleyball (BVV)31DVV Punkte
20Winkler - WinklerTB Regenstauf (BVV) - Regenstauf (BVV)26DVV Punkte
21Kerscher - SambaleRote Raben Vilsbiburg (BVV) - TUS Holzkirchen (BVV)12DVV Punkte
22Baker - Fuchs1. VC Minden (WVV) - VCO Münster9DVV Punkte
23Höllger - PrestelUSC Magdeburg - SV Pädagogik Schönebeck (VVSA)5DVV Punkte
24Meiser - OttensSV Blau-Weiß Aasee e.V. (WVV) - BSV Ostbevern 1923 e. V. (WVV)0DVV Punkte
25Dod - WunderlichTV Niedersttten0DVV Punkte
26Pelke - Schwöppesv Bad Laer (NWVV) - SV Bad Laer (NVV)0DVV Punkte
27Schuricht-Hochmann - WinterDresdner SC 1898 (SSVB) - Dresdner SC (SSVB)0DVV Punkte
28Camp - SyllaFC St. Pauli (HVBV)0DVV Punkte
29Petzold - WegradSC Eintracht Berlin e.V. (VVB)0DVV Punkte
30Müller - WalterTuS Heiligenstein (VVRP)0DVV Punkte
31Fröhlich - JahnSC Neubrandenburg (VMV) - Schweriner SC (VMV)0DVV Punkte
32Schattauer - TywsVC Blau-Weiß Brandenburg (BBVV) - SC Potsdam (BBVV)0DVV Punkte
Absage/Nachrücker
1Schäkel - WernerKieler TV (SHVV)0DVV Punkte
2Guntermann - HeislerDJK Tusa 06 Düsseldorf e.V. (WVV) - TuSA 06 Düsseldorf (WVV)0DVV Punkte
3Eickhoff - WeinmannTSV Flacht (VLW) - MTV Stuttgart (VLW)0DVV Punkte
4Müller - ZahnTSV Hessen 1848 Frankenberg (HVV) - VGG Gelnhausen (HVV)0DVV Punkte
5Keiler - ZappullaTV Lenggries (BVV)0DVV Punkte
6Kranz - RitterDJK Tusa 06 Düsseldorf e.V. (WVV) - TSV Bayer Leverkusen (WVV)0DVV Punkte
7Hau - KörberTSV Karlstadt (BVV) - TSV Turnerbund München e.V. (BVV)0DVV Punkte
8Schneider - SondermannVC SFG Olpe (WVV)0DVV Punkte
9Kapischke - LoscherTSV 1860 Ansbach (BVV) - TSV Ansbach (BVV)0DVV Punkte
10Scholze - UhlTSV Ansbach (BVV)0DVV Punkte
11Roth - WeiseTSV Neutraubling (BVV)0DVV Punkte
12Porzner - SettlerTSV1860 Ansbach (BVV) - TSV Ansbach (BVV)0DVV Punkte
13Hahn - SimiotSC Neubrandenburg (VMV)0DVV Punkte


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.