AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Severloh - Treiter1. Beachclub Kiel (SHVV) - VCO Berlin (VVB)121DVV Punkte
2Johanning - SackermannOldenburger Turnerbund (NWVV) - SVC Laggenbeck (NWVV)88DVV Punkte
3Pfaller - SambaleVCO München (BVV) - TuS Holzkirchen (BVV)88DVV Punkte
4Müller - WehnerSchweriner SC (VMV) - VC Dresden (SSVB)24DVV Punkte
5Hikel - TeinDJK Tusa 06 Düsseldorf (WVV) - Djk Tusa Düsseldorf 06 (WVV)23DVV Punkte
6Juditzki - StreckerVV Humann Essen (WVV)20DVV Punkte
7Henrichs - MastSG Heidelberg (NVV) - TSV 1847 Speyer (VVRP)16DVV Punkte
8Pape - WernerSonne im Paradies e.V. (TVV) - Volleyball Club Gotha e.V. (TVV)15DVV Punkte
9Duse - KühlKieler TV (SHVV)10DVV Punkte
10Janitzki - LehmbrockTuB Bocholt 1907 e.v. (WVV) - TuB Bocholt (WVV)6DVV Punkte
11Borchert - WölsVV Humann Essen (WVV) - TSV 1860 Mühldorf (BVV)5DVV Punkte
12Baus - WeilnhammerASV Dachau (BVV) - -ohne- (BVV)4DVV Punkte
13Schafiyha - SchlösserTuS Kriftel (HVV)4DVV Punkte
14Ebner - SchöpsdauTV Bad SAlzig (VVRP) - FT1844 Freiburg (SBVV)4DVV Punkte
15Krause - TurowskiVSG Lübeck (SHVV)3DVV Punkte
16Haar - KnollDJK Freigericht (HVV) - TuS Kriftel (HVV)3DVV Punkte
17Carstensen - OdebrechtKieler TV (SHVV)2DVV Punkte
18Feuchtgruber - OrgisTSV 1860 Mühldorf (BVV) - Tsv Penzberg (BVV)1DVV Punkte
19Graves - JanserEimsbütteler TV (HVBV) - Osteinbeker SV (HVBV)2unbekannt
20Schmalfuß - UrbanFT Freiburg 1844 (SBVV)1unbekannt
21Petzold - WieseL.E. Volleys (SSVB) - Le.Volleys (SSVB)0unbekannt
22Fritz - PaszkiewiczHauptstadtbeacher (VVB) - SCC (VVB)0unbekannt
23Schulz - SprengerTV Rottenburg (VLW)0unbekannt
24Robbel - RothbarthNetzhoppers Königs Wusterhausen (BBVV) - -ohne- (BBVV)0unbekannt
25Eifler - SchmiedlSG Chemie Zeitz (VVSA) - Cvm (VVSA)0unbekannt
26Grath - PoggemöllerHeidelberger TV (NVV)0unbekannt
27Schönfeld - StückradErfurter VC (TVV) - Erfurter Volleyball Club e.V. (TVV)0unbekannt
28Machel - PommereningTSV Giesen Grizzlys (NWVV)0unbekannt
29Dienebier - MalowskySchweriner SC (VMV) - HSV Neubrandenburg (VMV)0unbekannt
30Raude - SchüttemeyerVC Osnabrück (NWVV) - SVC Laggenback (NWVV)0unbekannt
31Forschner - ScheinTVRottenburg (VLW) - TSV Grafing (BVV)0unbekannt
32Hansen - MollTSB Flensburg (SHVV) - VSG Lübeck (SHVV)0WildcardAusrichter
Absage/Nachrücker
1Schumacher - SöhnelVC Dresden (SSVB)0unbekannt
2Elling - RosengartTV Baden (NWVV)0unbekannt
3Hochreiter - PolonskiySG Südpfalz (VVRP) - TS Germersheim (VVRP)0unbekannt
4Greisen - LützenHusumer Sportverein seit 1875 e.V. (SHVV) - TSV RW Niebüll (SHVV)0unbekannt
5Reckeweg - SchippDJK TuSa Düsseldorf (WVV) - Fc Junkersdorf (WVV)0unbekannt
6Ergun - HauTSV Unterhaching (BVV) - TSV Karlstadt (BVV)0unbekannt
7Steusloff - WarmbierTuS Kriftel (HVV)0unbekannt
8Baumann - SitteMTV Ludwigsburg (VLW) - VCO Olympia Berlin (VVB)0unbekannt
9Nägler - NäglerTG Winkel (HVV)0unbekannt
10Geißler - StrohTSV Speyer (VVRP)0unbekannt
11Griesel - HensenTSV Giesen GRIZZLYS (NWVV)0unbekannt
12Petersen - PetersenTSV Sasel (HVBV) - VG Halstenbek Pinneberg (HVBV)0unbekannt
13Burmann - WendtVCO München (BVV) - TSV Unterhaching (BVV)0unbekannt


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.