AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Setzliste
PlatzTeamVereinDVV
1Severloh - Treiter1. Beachclub Kiel (SHVV) - VCO Berlin (VVB)115
2Pfaller - SambaleVCO München (BVV) - TuS Holzkirchen (BVV)88
3Johanning - SackermannOldenburger Turnerbund (NWVV) - SVC Laggenbeck (NWVV)80
4Müller - WehnerSchweriner SC (VMV) - VC Dresden (SSVB)20
5Hikel - TeinDJK Tusa 06 Düsseldorf (WVV) - Djk Tusa Düsseldorf 06 (WVV)19
6Juditzki - StreckerVV Humann Essen (WVV)18
7Henrichs - MastSG Heidelberg (NVV) - TSV 1847 Speyer (VVRP)16
8Pape - WernerSonne im Paradies e.V. (TVV) - Volleyball Club Gotha e.V. (TVV)15
9Duse - KühlKieler TV (SHVV)10
10Janitzki - LehmbrockTuB Bocholt 1907 e.v. (WVV) - TuB Bocholt (WVV)6
11Schafiyha - SchlösserTuS Kriftel (HVV)4
12Baus - WeilnhammerASV Dachau (BVV) - -ohne- (BVV)4
13Borchert - WölsVV Humann Essen (WVV) - TSV 1860 Mühldorf (BVV)4
14Haar - KnollDJK Freigericht (HVV) - TuS Kriftel (HVV)3
15Krause - TurowskiVSG Lübeck (SHVV)3
16Graves - JanserEimsbütteler TV (HVBV) - Osteinbeker SV (HVBV)2
17Carstensen - OdebrechtKieler TV (SHVV)2
18Schmalfuß - UrbanFT Freiburg 1844 (SBVV)1
19Feuchtgruber - OrgisTSV 1860 Mühldorf (BVV) - Tsv Penzberg (BVV)1
20Ebner - SchöpsdauTV Bad SAlzig (VVRP) - FT1844 Freiburg (SBVV)1
21Fritz - PaszkiewiczHauptstadtbeacher (VVB) - SCC (VVB)0
22Machel - PommereningTSV Giesen Grizzlys (NWVV)0
23Schulz - SprengerTV Rottenburg (VLW)0
24Petzold - WieseL.E. Volleys (SSVB) - Le.Volleys (SSVB)0
25Grath - PoggemöllerHeidelberger TV (NVV)0
26Dienebier - MalowskySchweriner SC (VMV) - HSV Neubrandenburg (VMV)0
27Schönfeld - StückradErfurter VC (TVV) - Erfurter Volleyball Club e.V. (TVV)0
28Robbel - RothbarthNetzhoppers Königs Wusterhausen (BBVV) - -ohne- (BBVV)0
29Eifler - SchmiedlSG Chemie Zeitz (VVSA) - Cvm (VVSA)0
30Hansen - MollTSB Flensburg (SHVV) - VSG Lübeck (SHVV)0
31Raude - SchüttemeyerVC Osnabrück (NWVV) - SVC Laggenback (NWVV)0
32Forschner - ScheinTVRottenburg (VLW) - TSV Grafing (BVV)0