AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
110.08.202310:00CCSeverloh - Treiter(1):Forschner - Schein(32)Henrichs - Mast 2:0 (21:13, 21:8)
210.08.202310:002Graves - Janser(16):Carstensen - Odebrecht(17)Janitzki - Lehmbrock 2:0 (21:16, 21:18)
1710.08.202314:001Graves - Janser(16):Forschner - Schein(32)Dienebier - Malowsky 0:2 (17:21, 14:21)
1810.08.202314:002Severloh - Treiter(1):Carstensen - Odebrecht(17)Schulz - Sprenger 2:0 (21:5, 21:9)
3311.08.202309:001Carstensen - Odebrecht(17):Forschner - Schein(32)Dienebier - Malowsky 0:2 (19:21, 14:21)
3411.08.202309:002Severloh - Treiter(1):Graves - Janser(16)Schulz - Sprenger 2:0 (21:13, 21:13)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Severloh - Treiter6126:612.066
2Forschner - Schein5105:1060.991
3Graves - Janser499:1180.839
4Carstensen - Odebrecht381:1260.643
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
310.08.202310:003Pfaller - Sambale(2):Raude - Schüttemeyer(31)Pape - Werner 2:0 (21:15, 21:19)
410.08.202310:004Krause - Turowski(15):Schmalfuß - Urban(18)Duse - Kühl 1:2 (21:14, 17:21, 13:15)
1910.08.202314:003Krause - Turowski(15):Raude - Schüttemeyer(31)Grath - Poggemöller 2:0 (21:11, 21:14)
2010.08.202314:004Pfaller - Sambale(2):Schmalfuß - Urban(18)Petzold - Wiese 2:0 (21:12, 21:18)
3511.08.202309:003Schmalfuß - Urban(18):Raude - Schüttemeyer(31)Grath - Poggemöller 2:0 (21:10, 21:14)
3611.08.202309:004Pfaller - Sambale(2):Krause - Turowski(15)Petzold - Wiese 2:1 (21:23, 21:19, 15:13)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Pfaller - Sambale6141:1191.185
2Schmalfuß - Urban5122:1171.043
3Krause - Turowski4148:1321.121
4Raude - Schüttemeyer383:1260.659
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
510.08.202311:00CCJohanning - Sackermann(3):Hansen - Moll(30)Severloh - Treiter 2:0 (21:10, 21:12)
610.08.202311:002Haar - Knoll(14):Feuchtgruber - Orgis(19)Graves - Janser 2:0 (21:16, 21:15)
2110.08.202315:001Haar - Knoll(14):Hansen - Moll(30)Forschner - Schein 2:1 (21:23, 21:11, 15:10)
2210.08.202315:002Johanning - Sackermann(3):Feuchtgruber - Orgis(19)Carstensen - Odebrecht 2:0 (21:8, 21:11)
3711.08.202310:001Feuchtgruber - Orgis(19):Hansen - Moll(30)Forschner - Schein 2:1 (18:21, 21:15, 15:12)
3811.08.202310:002Johanning - Sackermann(3):Haar - Knoll(14)Graves - Janser 2:0 (21:13, 21:16)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Johanning - Sackermann6126:701.800
2Haar - Knoll5128:1171.094
3Feuchtgruber - Orgis4104:1320.788
4Hansen - Moll3114:1530.745
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
710.08.202311:003Müller - Wehner(4):Eifler - Schmiedl(29)Pfaller - Sambale 2:0 (21:16, 21:9)
810.08.202311:004Borchert - Wöls(13):Ebner - Schöpsdau(20)Krause - Turowski 2:0 (21:17, 21:10)
2310.08.202315:003Borchert - Wöls(13):Eifler - Schmiedl(29)Raude - Schüttemeyer 2:0 (21:12, 21:17)
2410.08.202315:004Müller - Wehner(4):Ebner - Schöpsdau(20)Schmalfuß - Urban 2:0 (21:6, 21:10)
3911.08.202310:003Ebner - Schöpsdau(20):Eifler - Schmiedl(29)Raude - Schüttemeyer 2:1 (21:16, 14:21, 15:13)
4011.08.202310:004Müller - Wehner(4):Borchert - Wöls(13)Krause - Turowski 2:1 (21:15, 23:25, 15:9)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Müller - Wehner6143:901.589
2Borchert - Wöls5133:1151.157
3Ebner - Schöpsdau493:1340.694
4Eifler - Schmiedl3104:1340.776
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
910.08.202312:00CCHikel - Tein(5):Robbel - Rothbarth(28)Johanning - Sackermann 2:0 (21:10, 21:17)
1010.08.202312:002Baus - Weilnhammer(12):Fritz - Paszkiewicz(21)Haar - Knoll 0:2 (15:21, 12:21)
2510.08.202316:001Baus - Weilnhammer(12):Robbel - Rothbarth(28)Hansen - Moll 0:2 (14:21, 14:21)
2610.08.202316:002Hikel - Tein(5):Fritz - Paszkiewicz(21)Feuchtgruber - Orgis 2:0 (21:16, 21:14)
4111.08.202311:001Fritz - Paszkiewicz(21):Robbel - Rothbarth(28)Hansen - Moll 2:0 (21:14, 21:14)
4211.08.202311:002Hikel - Tein(5):Baus - Weilnhammer(12)Haar - Knoll 2:0 (21:13, 21:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Hikel - Tein6126:851.482
2Fritz - Paszkiewicz5114:971.175
3Robbel - Rothbarth497:1120.866
4Baus - Weilnhammer383:1260.659
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1110.08.202312:003Juditzki - Strecker(6):Schönfeld - Stückrad(27)Müller - Wehner 2:0 (21:5, 21:18)
1210.08.202312:004Schafiyha - Schlösser(11):Machel - Pommerening(22)Borchert - Wöls 2:1 (21:15, 14:21, 15:6)
2710.08.202316:003Schafiyha - Schlösser(11):Schönfeld - Stückrad(27)Eifler - Schmiedl 2:0 (21:15, 21:14)
2810.08.202316:00CCJuditzki - Strecker(6):Machel - Pommerening(22)Ebner - Schöpsdau 2:0 (21:16, 21:15)
4311.08.202311:003Machel - Pommerening(22):Schönfeld - Stückrad(27)Eifler - Schmiedl 0:2 (9:21, 17:21)
4411.08.202311:00CCJuditzki - Strecker(6):Schafiyha - Schlösser(11)Borchert - Wöls 2:1 (21:19, 17:21, 15:13)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Juditzki - Strecker6137:1071.280
2Schafiyha - Schlösser5145:1241.169
3Schönfeld - Stückrad494:1100.855
4Machel - Pommerening399:1340.739
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1310.08.202313:001Henrichs - Mast(7):Dienebier - Malowsky(26)Hikel - Tein 2:1 (18:21, 21:17, 15:12)
1410.08.202313:002Janitzki - Lehmbrock(10):Schulz - Sprenger(23)Baus - Weilnhammer 1:2 (17:21, 21:19, 7:15)
2910.08.202317:001Janitzki - Lehmbrock(10):Dienebier - Malowsky(26)Robbel - Rothbarth 0:2 (20:22, 17:21)
3010.08.202317:002Henrichs - Mast(7):Schulz - Sprenger(23)Fritz - Paszkiewicz 0:2 (15:21, 18:21)
4511.08.202312:001Schulz - Sprenger(23):Dienebier - Malowsky(26)Robbel - Rothbarth 2:1 (19:21, 23:21, 15:10)
4611.08.202312:002Henrichs - Mast(7):Janitzki - Lehmbrock(10)Baus - Weilnhammer 2:0 (21:16, 21:12)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Schulz - Sprenger6154:1301.185
2Henrichs - Mast5129:1201.075
3Dienebier - Malowsky4145:1480.980
4Janitzki - Lehmbrock3110:1400.786
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1510.08.202313:003Pape - Werner(8):Grath - Poggemöller(25)Juditzki - Strecker 2:0 (21:10, 21:15)
1610.08.202313:004Duse - Kühl(9):Petzold - Wiese(24)Schafiyha - Schlösser 2:1 (21:17, 19:21, 15:13)
3110.08.202317:003Duse - Kühl(9):Grath - Poggemöller(25)Schönfeld - Stückrad 2:0 (21:12, 21:19)
3210.08.202317:00CCPape - Werner(8):Petzold - Wiese(24)Machel - Pommerening 2:0 (21:12, 21:11)
4711.08.202312:003Petzold - Wiese(24):Grath - Poggemöller(25)Schönfeld - Stückrad Verletzung A
4811.08.202312:00CCPape - Werner(8):Duse - Kühl(9)Schafiyha - Schlösser 2:0 (21:14, 21:13)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Pape - Werner6126:751.680
2Duse - Kühl5124:1241.000
3Grath - Poggemöller456:840.667
4Petzold - Wiese374:1010.733
WB 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4911.08.202314:001Robbel - Rothbarth(28):Schafiyha - Schlösser(11)Severloh - Treiter 1:2 (21:14, 12:21, 11:15)
5011.08.202314:002Feuchtgruber - Orgis(19):Borchert - Wöls(13)Pfaller - Sambale 0:2 (13:21, 18:21)
5111.08.202314:003Forschner - Schein(32):Krause - Turowski(15)Johanning - Sackermann 0:2 (15:21, 19:21)
5211.08.202314:004Grath - Poggemöller(25):Henrichs - Mast(7)Müller - Wehner 0:2 (23:25, 19:25)
5311.08.202315:001Duse - Kühl(9):Dienebier - Malowsky(26)Schafiyha - Schlösser 0:2 (19:21, 20:22)
5411.08.202315:002Schmalfuß - Urban(18):Graves - Janser(16)Borchert - Wöls 2:0 (21:16, 21:14)
5511.08.202315:003Haar - Knoll(14):Ebner - Schöpsdau(20)Krause - Turowski 2:1 (19:21, 22:20, 15:10)
5611.08.202315:004Fritz - Paszkiewicz(21):Schönfeld - Stückrad(27)Henrichs - Mast 2:0 (21:13, 21:18)
WB 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5712.08.202310:00CCSeverloh - Treiter(1):Schafiyha - Schlösser(11)Duse - Kühl 2:0 (21:9, 21:7)
5812.08.202310:002Pape - Werner(8):Borchert - Wöls(13)Graves - Janser 1:2 (21:16, 15:21, 11:15)
5912.08.202310:003Hikel - Tein(5):Krause - Turowski(15)Janitzki - Lehmbrock 2:0 (21:19, 21:19)
6012.08.202310:004Müller - Wehner(4):Henrichs - Mast(7)Raude - Schüttemeyer 2:0 (21:13, 21:15)
6112.08.202311:001Johanning - Sackermann(3):Dienebier - Malowsky(26)Severloh - Treiter 2:0 (21:11, 21:11)20, 20
6212.08.202311:002Juditzki - Strecker(6):Schmalfuß - Urban(18)Borchert - Wöls 2:1 (25:27, 21:15, 15:13)
6312.08.202311:003Schulz - Sprenger(23):Haar - Knoll(14)Hikel - Tein 1:2 (21:15, 20:22, 10:15)
6412.08.202311:004Pfaller - Sambale(2):Fritz - Paszkiewicz(21)Müller - Wehner 2:0 (21:11, 21:19)20, 20
WB 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6512.08.202314:001Severloh - Treiter(1):Borchert - Wöls(13)Pape - Werner 2:0 (21:13, 21:16)
6612.08.202314:002Hikel - Tein(5):Müller - Wehner(4)Henrichs - Mast 1:2 (19:21, 24:22, 17:19)
6712.08.202314:003Johanning - Sackermann(3):Juditzki - Strecker(6)Dienebier - Malowsky 2:0 (21:12, 21:14)
6812.08.202314:00CCHaar - Knoll(14):Pfaller - Sambale(2)Fritz - Paszkiewicz 0:2 (13:21, 16:21)
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6913.08.202310:301Severloh - Treiter(1):Müller - Wehner(4)1:2 (15:21, 21:18, 13:15)
7013.08.202310:30CCJohanning - Sackermann(3):Pfaller - Sambale(2)2:0 (21:10, 21:12)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7113.08.202312:30CCSeverloh - Treiter(1):Pfaller - Sambale(2)2:0 (21:14, 21:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7213.08.202314:30CCMüller - Wehner(4):Johanning - Sackermann(3)2:0 (21:19, 21:18)Verl. 2 ,Gew. 1
P5-8
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7312.08.202316:001Borchert - Wöls(13):Hikel - Tein(5)Baus - Weilnhammer 1:2 (9:21, 21:19, 13:15)Verl. 7 ,Gew. 5
7412.08.202316:002Juditzki - Strecker(6):Haar - Knoll(14)Janitzki - Lehmbrock 2:0 (21:18, 21:11)Verl. 7 ,Gew. 5
P9-16
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7512.08.202313:001Schafiyha - Schlösser(11):Pape - Werner(8)Robbel - Rothbarth 2:0 (21:15, 21:19)Verl. 13 ,Gew. 9
7612.08.202313:002Krause - Turowski(15):Henrichs - Mast(7)Eifler - Schmiedl 2:0 (21:8, 21:19)Verl. 13 ,Gew. 9
7712.08.202313:003Dienebier - Malowsky(26):Schmalfuß - Urban(18)Graves - Janser 1:2 (21:14, 14:21, 15:17)Verl. 13 ,Gew. 9
7812.08.202313:00CCSchulz - Sprenger(23):Fritz - Paszkiewicz(21)Raude - Schüttemeyer 2:0 (21:16, 21:14)Verl. 13 ,Gew. 9
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7911.08.202316:001Carstensen - Odebrecht(17):Robbel - Rothbarth(28)Dienebier - Malowsky 1:2 (21:18, 10:21, 11:15)Verl. 25
8011.08.202316:002Petzold - Wiese(24):Feuchtgruber - Orgis(19)Schmalfuß - Urban Verletzung AVerl. 25
8111.08.202316:00CCBaus - Weilnhammer(12):Forschner - Schein(32)Fritz - Paszkiewicz 2:0 (21:18, 21:13)Verl. 25
8211.08.202316:003Eifler - Schmiedl(29):Grath - Poggemöller(25)Haar - Knoll 2:1 (17:21, 21:17, 13:0)15Verl. 25
8311.08.202317:001Hansen - Moll(30):Duse - Kühl(9)Carstensen - Odebrecht 0:2 (16:21, 18:21)Verl. 25
8411.08.202317:002Machel - Pommerening(22):Graves - Janser(16)Petzold - Wiese 0:2 (15:21, 19:21)Verl. 25
8511.08.202317:003Janitzki - Lehmbrock(10):Ebner - Schöpsdau(20)Grath - Poggemöller 2:0 (21:12, 21:18)Verl. 25
8611.08.202317:00CCRaude - Schüttemeyer(31):Schönfeld - Stückrad(27)Forschner - Schein 2:0 (21:16, 21:19)Verl. 25
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8712.08.202312:001Robbel - Rothbarth(28):Feuchtgruber - Orgis(19)Johanning - Sackermann 0:2 (17:21, 19:21)Verl. 21
8812.08.202312:002Baus - Weilnhammer(12):Eifler - Schmiedl(29)Juditzki - Strecker 2:1 (21:13, 19:21, 15:10)20, 19, 13Verl. 21
8912.08.202312:003Duse - Kühl(9):Graves - Janser(16)Haar - Knoll 2:1 (19:21, 21:15, 16:14)Verl. 21
9012.08.202312:00CCJanitzki - Lehmbrock(10):Raude - Schüttemeyer(31)Pfaller - Sambale 2:0 (21:16, 21:11)Verl. 21
L19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9112.08.202315:001Feuchtgruber - Orgis(19):Baus - Weilnhammer(12)Severloh - Treiter 2:0 (21:16, 21:13)Verl. 19
9212.08.202315:002Duse - Kühl(9):Janitzki - Lehmbrock(10)Müller - Wehner 2:0 (21:10, 21:18)Verl. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9312.08.202317:001Feuchtgruber - Orgis(19):Duse - Kühl(9)Borchert - Wöls 1:2 (21:17, 18:21, 9:15)Verl. 18 ,Gew. 17