(nur offene Spiele anzeigen)
Court12345678CC
10.08.2023
10:00
Männer - 2
Graves - Janser
vs
Carstensen - Odebrecht
2:0 (21:16, 21:18)
Männer - 3
Pfaller - Sambale
vs
Raude - Schüttemeyer
2:0 (21:15, 21:19)
Männer - 4
Krause - Turowski
vs
Schmalfuß - Urban
1:2 (21:14, 17:21, 13:15)
Frauen - 1
Jancar - Neuß
vs
Lengkey - Messerschmidt
2:0 (21:6, 21:15)
Frauen - 2
Bamberger - Weise
vs
Bartsch - Sämisch
2:0 (21:13, 21:14)
Frauen - 3
Dreßen - Schäkel
vs
Hopfe - Weise
2:0 (21:8, 21:8)
Frauen - 4
Ehrlich - Krause
vs
Battermann - Mädler
2:0 (21:18, 21:17)
Männer - 1
Severloh - Treiter
vs
Forschner - Schein
2:0 (21:13, 21:8)
10.08.2023
11:00
Männer - 6
Haar - Knoll
vs
Feuchtgruber - Orgis
2:0 (21:16, 21:15)
Männer - 7
Müller - Wehner
vs
Eifler - Schmiedl
2:0 (21:16, 21:9)
Männer - 8
Borchert - Wöls
vs
Ebner - Schöpsdau
2:0 (21:17, 21:10)
Frauen - 5
Maidhof - Meiser
vs
Brock - Füllgrabe
2:0 (21:8, 21:11)
Frauen - 6
Molt - Nissen
vs
Schoen - Ziegenmeyer
1:2 (11:21, 21:15, 9:15)
Frauen - 7
Dieckmann - Ottens
vs
Fregien - Höchstetter
2:0 (21:12, 21:11)
Frauen - 8
Quintar - Winkler
vs
Dreiack - Haugke
2:0 (21:13, 21:11)
Männer - 5
Johanning - Sackermann
vs
Hansen - Moll
2:0 (21:10, 21:12)
10.08.2023
12:00
Männer - 10
Baus - Weilnhammer
vs
Fritz - Paszkiewicz
0:2 (15:21, 12:21)
Männer - 11
Juditzki - Strecker
vs
Schönfeld - Stückrad
2:0 (21:5, 21:18)
Männer - 12
Schafiyha - Schlösser
vs
Machel - Pommerening
2:1 (21:15, 14:21, 15:6)
Frauen - 9
Camp - Linke
vs
Berzina - Sieler
2:1 (21:15, 23:25, 15:12)
Frauen - 10
Schattauer - Tyws
vs
Priebs - Wurring
2:0 (21:10, 21:10)
Frauen - 11
Prade - Uhl
vs
Kirchhoff - Wegener
2:0 (21:8, 21:14)
Frauen - 12
Heitzmann - Schallehn
vs
Bachmeier - Weiß
1:2 (21:18, 16:21, 13:15)
Männer - 9
Hikel - Tein
vs
Robbel - Rothbarth
2:0 (21:10, 21:17)
10.08.2023
13:00
Männer - 13
Henrichs - Mast
vs
Dienebier - Malowsky
2:1 (18:21, 21:17, 15:12)
Männer - 14
Janitzki - Lehmbrock
vs
Schulz - Sprenger
1:2 (17:21, 21:19, 7:15)
Männer - 15
Pape - Werner
vs
Grath - Poggemöller
2:0 (21:10, 21:15)
Männer - 16
Duse - Kühl
vs
Petzold - Wiese
2:1 (21:17, 19:21, 15:13)
Frauen - 14
Danneberg - Rust
vs
Plessow - Stuckart
2:0 (21:16, 21:11)
Frauen - 15
Mohr - Montanaro
vs
Anspach - Heßler
2:0 (21:9, 21:16)
Frauen - 16
Kranz - Timm
vs
Janke - Pawlik
0:2 (14:21, 19:21)
Frauen - 13
Walter - Yermochenko
vs
Hoeger - Palenczat
2:0 (21:9, 21:7)
10.08.2023
14:00
Männer - 17
Graves - Janser
vs
Forschner - Schein
0:2 (17:21, 14:21)
Männer - 18
Severloh - Treiter
vs
Carstensen - Odebrecht
2:0 (21:5, 21:9)
Männer - 19
Krause - Turowski
vs
Raude - Schüttemeyer
2:0 (21:11, 21:14)
Männer - 20
Pfaller - Sambale
vs
Schmalfuß - Urban
2:0 (21:12, 21:18)
Frauen - 17
Bamberger - Weise
vs
Lengkey - Messerschmidt
2:1 (10:21, 31:29, 15:8)
Frauen - 18
Jancar - Neuß
vs
Bartsch - Sämisch
2:0 (21:9, 21:8)
Frauen - 19
Ehrlich - Krause
vs
Hopfe - Weise
2:0 (21:10, 21:12)
Frauen - 20
Dreßen - Schäkel
vs
Battermann - Mädler
2:0 (21:7, 21:12)
10.08.2023
15:00
Männer - 21
Haar - Knoll
vs
Hansen - Moll
2:1 (21:23, 21:11, 15:10)
Männer - 22
Johanning - Sackermann
vs
Feuchtgruber - Orgis
2:0 (21:8, 21:11)
Männer - 23
Borchert - Wöls
vs
Eifler - Schmiedl
2:0 (21:12, 21:17)
Männer - 24
Müller - Wehner
vs
Ebner - Schöpsdau
2:0 (21:6, 21:10)
Frauen - 22
Maidhof - Meiser
vs
Schoen - Ziegenmeyer
2:0 (21:10, 21:17)
Frauen - 23
Quintar - Winkler
vs
Fregien - Höchstetter
1:2 (20:22, 21:15, 13:15)
Frauen - 24
Dieckmann - Ottens
vs
Dreiack - Haugke
2:0 (21:13, 21:9)
Frauen - 21
Molt - Nissen
vs
Brock - Füllgrabe
0:2 (15:21, 20:22)
10.08.2023
16:00
Männer - 25
Baus - Weilnhammer
vs
Robbel - Rothbarth
0:2 (14:21, 14:21)
Männer - 26
Hikel - Tein
vs
Fritz - Paszkiewicz
2:0 (21:16, 21:14)
Männer - 27
Schafiyha - Schlösser
vs
Schönfeld - Stückrad
2:0 (21:15, 21:14)
Frauen - 25
Schattauer - Tyws
vs
Berzina - Sieler
1:2 (21:19, 19:21, 12:15)
Frauen - 26
Camp - Linke
vs
Priebs - Wurring
2:0 (21:17, 21:17)
Frauen - 27
Heitzmann - Schallehn
vs
Kirchhoff - Wegener
0:2 (11:21, 15:21)
Frauen - 28
Prade - Uhl
vs
Bachmeier - Weiß
2:0 (21:14, 21:13)
Männer - 28
Juditzki - Strecker
vs
Machel - Pommerening
2:0 (21:16, 21:15)
10.08.2023
17:00
Männer - 29
Janitzki - Lehmbrock
vs
Dienebier - Malowsky
0:2 (20:22, 17:21)
Männer - 30
Henrichs - Mast
vs
Schulz - Sprenger
0:2 (15:21, 18:21)
Männer - 31
Duse - Kühl
vs
Grath - Poggemöller
2:0 (21:12, 21:19)
Frauen - 29
Danneberg - Rust
vs
Hoeger - Palenczat
2:0 (21:11, 21:10)
Frauen - 30
Walter - Yermochenko
vs
Plessow - Stuckart
2:0 (21:10, 21:12)
Frauen - 31
Kranz - Timm
vs
Anspach - Heßler
2:1 (27:25, 12:21, 15:12)
Frauen - 32
Mohr - Montanaro
vs
Janke - Pawlik
2:0 (21:13, 21:13)
Männer - 32
Pape - Werner
vs
Petzold - Wiese
2:0 (21:12, 21:11)
11.08.2023
09:00
Männer - 33
Carstensen - Odebrecht
vs
Forschner - Schein
0:2 (19:21, 14:21)
Männer - 34
Severloh - Treiter
vs
Graves - Janser
2:0 (21:13, 21:13)
Männer - 35
Schmalfuß - Urban
vs
Raude - Schüttemeyer
2:0 (21:10, 21:14)
Männer - 36
Pfaller - Sambale
vs
Krause - Turowski
2:1 (21:23, 21:19, 15:13)
Frauen - 33
Bartsch - Sämisch
vs
Lengkey - Messerschmidt
0:2 (21:23, 17:21)
Frauen - 35
Battermann - Mädler
vs
Hopfe - Weise
0:2 (13:21, 14:21)
Frauen - 36
Dreßen - Schäkel
vs
Ehrlich - Krause
2:0 (21:5, 21:9)
Frauen - 34
Jancar - Neuß
vs
Bamberger - Weise
2:0 (21:11, 21:13)
11.08.2023
10:00
Männer - 37
Feuchtgruber - Orgis
vs
Hansen - Moll
2:1 (18:21, 21:15, 15:12)
Männer - 38
Johanning - Sackermann
vs
Haar - Knoll
2:0 (21:13, 21:16)
Männer - 39
Ebner - Schöpsdau
vs
Eifler - Schmiedl
2:1 (21:16, 14:21, 15:13)
Männer - 40
Müller - Wehner
vs
Borchert - Wöls
2:1 (21:15, 23:25, 15:9)
Frauen - 38
Maidhof - Meiser
vs
Molt - Nissen
2:0 (21:9, 21:15)
Frauen - 39
Dreiack - Haugke
vs
Fregien - Höchstetter
0:2 (16:21, 16:21)
Frauen - 40
Dieckmann - Ottens
vs
Quintar - Winkler
2:0 (21:15, 21:14)
Frauen - 37
Schoen - Ziegenmeyer
vs
Brock - Füllgrabe
2:0 (21:19, 21:13)
11.08.2023
11:00
Männer - 41
Fritz - Paszkiewicz
vs
Robbel - Rothbarth
2:0 (21:14, 21:14)
Männer - 42
Hikel - Tein
vs
Baus - Weilnhammer
2:0 (21:13, 21:15)
Männer - 43
Machel - Pommerening
vs
Schönfeld - Stückrad
0:2 (9:21, 17:21)
Frauen - 41
Priebs - Wurring
vs
Berzina - Sieler
0:2 (6:21, 18:21)
Frauen - 42
Camp - Linke
vs
Schattauer - Tyws
1:2 (21:12, 19:21, 19:21)
Frauen - 43
Bachmeier - Weiß
vs
Kirchhoff - Wegener
2:1 (21:19, 22:24, 15:13)
Frauen - 44
Prade - Uhl
vs
Heitzmann - Schallehn
2:0 (21:9, 21:10)
Männer - 44
Juditzki - Strecker
vs
Schafiyha - Schlösser
2:1 (21:19, 17:21, 15:13)
11.08.2023
12:00
Männer - 45
Schulz - Sprenger
vs
Dienebier - Malowsky
2:1 (19:21, 23:21, 15:10)
Männer - 46
Henrichs - Mast
vs
Janitzki - Lehmbrock
2:0 (21:16, 21:12)
Männer - 47
Petzold - Wiese
vs
Grath - Poggemöller
Verletzung A
Frauen - 45
Plessow - Stuckart
vs
Hoeger - Palenczat
0:2 (18:21, 8:21)
Frauen - 46
Walter - Yermochenko
vs
Danneberg - Rust
0:2 (20:22, 18:21)
Frauen - 47
Janke - Pawlik
vs
Anspach - Heßler
0:2 (12:21, 12:21)
Frauen - 48
Mohr - Montanaro
vs
Kranz - Timm
2:0 (21:9, 21:9)
Männer - 48
Pape - Werner
vs
Duse - Kühl
2:0 (21:14, 21:13)
11.08.2023
14:00
Männer - 49
Robbel - Rothbarth
vs
Schafiyha - Schlösser
1:2 (21:14, 12:21, 11:15)
Männer - 50
Feuchtgruber - Orgis
vs
Borchert - Wöls
0:2 (13:21, 18:21)
Männer - 51
Forschner - Schein
vs
Krause - Turowski
0:2 (15:21, 19:21)
Männer - 52
Grath - Poggemöller
vs
Henrichs - Mast
0:2 (23:25, 19:25)
Frauen - 49
Schattauer - Tyws
vs
Bachmeier - Weiß
2:0 (21:15, 21:13)
Frauen - 50
Brock - Füllgrabe
vs
Fregien - Höchstetter
2:0 (21:19, 21:19)
Frauen - 51
Bamberger - Weise
vs
Hopfe - Weise
2:1 (19:21, 21:14, 15:8)
Frauen - 52
Janke - Pawlik
vs
Walter - Yermochenko
0:2 (13:21, 15:21)
11.08.2023
15:00
Männer - 53
Duse - Kühl
vs
Dienebier - Malowsky
0:2 (19:21, 20:22)
Männer - 54
Schmalfuß - Urban
vs
Graves - Janser
2:0 (21:16, 21:14)
Männer - 55
Haar - Knoll
vs
Ebner - Schöpsdau
2:1 (19:21, 22:20, 15:10)
Männer - 56
Fritz - Paszkiewicz
vs
Schönfeld - Stückrad
2:0 (21:13, 21:18)
Frauen - 53
Anspach - Heßler
vs
Hoeger - Palenczat
2:0 (21:15, 22:20)
Frauen - 54
Ehrlich - Krause
vs
Lengkey - Messerschmidt
0:2 (19:21, 10:21)
Frauen - 55
Schoen - Ziegenmeyer
vs
Quintar - Winkler
2:0 (21:16, 21:17)
Frauen - 56
Berzina - Sieler
vs
Kirchhoff - Wegener
0:2 (18:21, 22:24)
11.08.2023
16:00
Männer - 79
Carstensen - Odebrecht
vs
Robbel - Rothbarth
1:2 (21:18, 10:21, 11:15)
Männer - 80
Petzold - Wiese
vs
Feuchtgruber - Orgis
Verletzung A
Männer - 82
Eifler - Schmiedl
vs
Grath - Poggemöller
2:1 (17:21, 21:17, 13:0)
Frauen - 79
Bartsch - Sämisch
vs
Bachmeier - Weiß
1:2 (22:20, 24:26, 11:15)
Frauen - 80
Kranz - Timm
vs
Fregien - Höchstetter
0:2 (18:21, 22:24)
Frauen - 82
Dreiack - Haugke
vs
Janke - Pawlik
0:2 (16:21, 15:21)
Frauen - 81
Priebs - Wurring
vs
Hopfe - Weise
2:0 (21:18, 21:7)
Männer - 81
Baus - Weilnhammer
vs
Forschner - Schein
2:0 (21:18, 21:13)
11.08.2023
17:00
Männer - 83
Hansen - Moll
vs
Duse - Kühl
0:2 (16:21, 18:21)
Männer - 84
Machel - Pommerening
vs
Graves - Janser
0:2 (15:21, 19:21)
Männer - 85
Janitzki - Lehmbrock
vs
Ebner - Schöpsdau
2:0 (21:12, 21:18)
Frauen - 83
Molt - Nissen
vs
Hoeger - Palenczat
0:2 (12:21, 17:21)
Frauen - 84
Heitzmann - Schallehn
vs
Ehrlich - Krause
1:2 (21:17, 17:21, 13:15)
Frauen - 85
Plessow - Stuckart
vs
Quintar - Winkler
0:2 (25:27, 8:21)
Frauen - 86
Battermann - Mädler
vs
Berzina - Sieler
0:2 (11:21, 14:21)
Männer - 86
Raude - Schüttemeyer
vs
Schönfeld - Stückrad
2:0 (21:16, 21:19)
12.08.2023
10:00
Männer - 58
Pape - Werner
vs
Borchert - Wöls
1:2 (21:16, 15:21, 11:15)
Männer - 59
Hikel - Tein
vs
Krause - Turowski
2:0 (21:19, 21:19)
Männer - 60
Müller - Wehner
vs
Henrichs - Mast
2:0 (21:13, 21:15)
Frauen - 57
Jancar - Neuß
vs
Schattauer - Tyws
2:0 (21:15, 21:10)
Frauen - 58
Mohr - Montanaro
vs
Brock - Füllgrabe
2:0 (21:15, 21:12)
Frauen - 59
Camp - Linke
vs
Bamberger - Weise
2:0 (21:19, 21:16)
Frauen - 60
Dieckmann - Ottens
vs
Walter - Yermochenko
0:2 (11:21, 22:24)
Männer - 57
Severloh - Treiter
vs
Schafiyha - Schlösser
2:0 (21:9, 21:7)
12.08.2023
11:00
Männer - 61
Johanning - Sackermann
vs
Dienebier - Malowsky
2:0 (21:11, 21:11)
Männer - 62
Juditzki - Strecker
vs
Schmalfuß - Urban
2:1 (25:27, 21:15, 15:13)
Männer - 63
Schulz - Sprenger
vs
Haar - Knoll
1:2 (21:15, 20:22, 10:15)
Männer - 64
Pfaller - Sambale
vs
Fritz - Paszkiewicz
2:0 (21:11, 21:19)
Frauen - 62
Prade - Uhl
vs
Lengkey - Messerschmidt
2:0 (21:10, 21:8)
Frauen - 63
Danneberg - Rust
vs
Schoen - Ziegenmeyer
2:0 (21:18, 21:18)
Frauen - 64
Dreßen - Schäkel
vs
Kirchhoff - Wegener
2:0 (21:18, 21:8)
Frauen - 61
Maidhof - Meiser
vs
Anspach - Heßler
2:0 (21:15, 21:13)
12.08.2023
12:00
Männer - 87
Robbel - Rothbarth
vs
Feuchtgruber - Orgis
0:2 (17:21, 19:21)
Männer - 88
Baus - Weilnhammer
vs
Eifler - Schmiedl
2:1 (21:13, 19:21, 15:10)
Männer - 89
Duse - Kühl
vs
Graves - Janser
2:1 (19:21, 21:15, 16:14)
Frauen - 87
Bachmeier - Weiß
vs
Fregien - Höchstetter
2:0 (21:10, 21:15)
Frauen - 88
Priebs - Wurring
vs
Janke - Pawlik
2:1 (21:12, 12:21, 15:13)
Frauen - 89
Hoeger - Palenczat
vs
Ehrlich - Krause
2:0 (21:11, 21:17)
Frauen - 90
Quintar - Winkler
vs
Berzina - Sieler
1:2 (21:15, 10:21, 7:15)
Männer - 90
Janitzki - Lehmbrock
vs
Raude - Schüttemeyer
2:0 (21:16, 21:11)
12.08.2023
13:00
Männer - 75
Schafiyha - Schlösser
vs
Pape - Werner
2:0 (21:15, 21:19)
Männer - 76
Krause - Turowski
vs
Henrichs - Mast
2:0 (21:8, 21:19)
Männer - 77
Dienebier - Malowsky
vs
Schmalfuß - Urban
1:2 (21:14, 14:21, 15:17)
Frauen - 75
Schattauer - Tyws
vs
Brock - Füllgrabe
2:1 (21:19, 20:22, 15:9)
Frauen - 76
Bamberger - Weise
vs
Dieckmann - Ottens
0:2 (9:21, 18:21)
Frauen - 77
Anspach - Heßler
vs
Lengkey - Messerschmidt
2:0 (21:11, 21:14)
Frauen - 78
Schoen - Ziegenmeyer
vs
Kirchhoff - Wegener
2:0 (21:10, 21:8)
Männer - 78
Schulz - Sprenger
vs
Fritz - Paszkiewicz
2:0 (21:16, 21:14)
12.08.2023
14:00
Männer - 65
Severloh - Treiter
vs
Borchert - Wöls
2:0 (21:13, 21:16)
Männer - 66
Hikel - Tein
vs
Müller - Wehner
1:2 (19:21, 24:22, 17:19)
Männer - 67
Johanning - Sackermann
vs
Juditzki - Strecker
2:0 (21:12, 21:14)
Männer - 68
Haar - Knoll
vs
Pfaller - Sambale
0:2 (13:21, 16:21)
12.08.2023
15:00
Männer - 91
Feuchtgruber - Orgis
vs
Baus - Weilnhammer
2:0 (21:16, 21:13)
Männer - 92
Duse - Kühl
vs
Janitzki - Lehmbrock
2:0 (21:10, 21:18)
Frauen - 65
Jancar - Neuß
vs
Mohr - Montanaro
0:2 (18:21, 17:21)
Frauen - 66
Camp - Linke
vs
Walter - Yermochenko
0:2 (19:21, 15:21)
Frauen - 67
Maidhof - Meiser
vs
Prade - Uhl
2:0 (22:20, 21:12)
Frauen - 68
Danneberg - Rust
vs
Dreßen - Schäkel
2:1 (7:21, 22:20, 15:12)
12.08.2023
16:00
Männer - 73
Borchert - Wöls
vs
Hikel - Tein
1:2 (9:21, 21:19, 13:15)
Männer - 74
Juditzki - Strecker
vs
Haar - Knoll
2:0 (21:18, 21:11)
Frauen - 91
Bachmeier - Weiß
vs
Priebs - Wurring
2:0 (21:9, 21:15)
Frauen - 92
Hoeger - Palenczat
vs
Berzina - Sieler
0:2 (12:21, 9:21)
12.08.2023
17:00
Männer - 93
Feuchtgruber - Orgis
vs
Duse - Kühl
1:2 (21:17, 18:21, 9:15)
Frauen - 74
Prade - Uhl
vs
Dreßen - Schäkel
nicht angetreten B
Frauen - 73
Jancar - Neuß
vs
Camp - Linke
2:0 (21:18, 21:16)
12.08.2023
18:00
Frauen - 93
Bachmeier - Weiß
vs
Berzina - Sieler
0:2 (18:21, 15:21)
13.08.2023
09:30
Frauen - 70
Maidhof - Meiser
vs
Danneberg - Rust
2:0 (21:8, 21:11)
Frauen - 69
Mohr - Montanaro
vs
Walter - Yermochenko
1:2 (19:21, 23:21, 13:15)
13.08.2023
10:30
Männer - 69
Severloh - Treiter
vs
Müller - Wehner
1:2 (15:21, 21:18, 13:15)
Männer - 70
Johanning - Sackermann
vs
Pfaller - Sambale
2:0 (21:10, 21:12)
13.08.2023
11:30
Frauen - 71
Mohr - Montanaro
vs
Danneberg - Rust
1:2 (16:21, 21:19, 13:15)
13.08.2023
12:30
Männer - 71
Severloh - Treiter
vs
Pfaller - Sambale
2:0 (21:14, 21:15)
13.08.2023
13:30
Frauen - 72
Walter - Yermochenko
vs
Maidhof - Meiser
0:2 (16:21, 20:22)
13.08.2023
14:30
Männer - 72
Müller - Wehner
vs
Johanning - Sackermann
2:0 (21:19, 21:18)