AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
108.09.201810:0003Rohmer - Wolf(1):Albert - Eckardt(8)2:1 (13:15, 15:8, 17:15)
308.09.201811:2003Albert - Eckardt(8):Liefke - Schott(9)2:0 (15:7, 15:11)
508.09.201812:4003Rohmer - Wolf(1):Liefke - Schott(9)2:0 (15:11, 15:12)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
208.09.201810:4003Ladewig - Moser(3):Kleinert - Kolitsch(6)2:1 (16:18, 15:9, 16:14)
408.09.201812:0003Kleinert - Kolitsch(6):Engbers - Schrader(11)2:0 (15:7, 15:13)
608.09.201813:2003Ladewig - Moser(3):Engbers - Schrader(11)2:0 (15:6, 15:8)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
708.09.201810:0007Kiss - Stenchly(4):Alings - Lemke(5)2:1 (9:15, 15:4, 15:11)
908.09.201811:2007Arnold - Lange(12):Fabian - Schmitz(13)1:2 (26:24, 12:15, 12:15)
1108.09.201812:4007Kiss - Stenchly(4):Fabian - Schmitz(13)2:0 (17:15, 15:11)
1308.09.201814:0007Alings - Lemke(5):Arnold - Lange(12)2:0 (15:10, 15:6)
1408.09.201814:4003Alings - Lemke(5):Fabian - Schmitz(13)2:1 (15:11, 13:15, 16:14)
1508.09.201814:4007Kiss - Stenchly(4):Arnold - Lange(12)2:0 (15:5, 18:16)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
808.09.201810:4007Klenz - Schulz(2):El Berins - Kleemann(7)2:0 (15:10, 15:10)
1008.09.201812:0007El Berins - Kleemann(7):Pfaff - Rieß(10)1:2 (12:15, 15:13, 9:15)
1208.09.201813:2007Klenz - Schulz(2):Pfaff - Rieß(10)2:1 (15:10, 14:16, 15:12)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2508.09.201815:0003Engbers - Schrader(11):Arnold - Lange(12)0:2 (13:15, 11:15)
2608.09.2018Freilos:El Berins - Kleemann(7)-:-
2708.09.2018Liefke - Schott(9):Freilos-:-
2808.09.2018Freilos:Fabian - Schmitz(13)-:-
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2909.09.2018Engbers - Schrader(11):Pool Setzliste 2nicht angetreten B
3009.09.2018Pool Setzliste 3:Pool Setzliste 40:0 ()
3109.09.2018Engbers - Schrader(11):Pool Setzliste 4nicht angetreten B
3209.09.2018Pool Setzliste 2:Pool Setzliste 30:0 ()
3309.09.2018Pool Setzliste 2:Pool Setzliste 40:0 ()
3409.09.2018Engbers - Schrader(11):Pool Setzliste 3nicht angetreten B
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3508.09.201816:3003Pfaff - Rieß(10):Arnold - Lange(12)2:0 (15:4, 15:10)
3608.09.201816:3007Kleinert - Kolitsch(6):El Berins - Kleemann(7)1:2 (7:15, 15:13, 8:15)
3708.09.201817:1503Alings - Lemke(5):Liefke - Schott(9)2:1 (13:15, 15:10, 16:14)
3808.09.201817:1507Albert - Eckardt(8):Fabian - Schmitz(13)2:0 (15:9, 15:10)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3908.09.201818:0003Rohmer - Wolf(1):Pfaff - Rieß(10)2:1 (10:15, 15:11, 17:15)
4008.09.201818:0007Kiss - Stenchly(4):El Berins - Kleemann(7)2:0 (15:10, 17:15)
4108.09.201818:0024Ladewig - Moser(3):Alings - Lemke(5)2:0 (15:3, 15:9)
4208.09.201818:0025Klenz - Schulz(2):Albert - Eckardt(8)0:2 (9:15, 10:15)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4309.09.201809:0003Fabian - Schmitz(13):Pfaff - Rieß(10)0:2 (7:15, 7:15)Verl. 9
4409.09.201809:0007Liefke - Schott(9):El Berins - Kleemann(7)0:2 (13:15, 8:15)Verl. 9
4509.09.201809:0046Kleinert - Kolitsch(6):Alings - Lemke(5)0:2 (9:15, 9:15)Verl. 9
4609.09.201809:0031Arnold - Lange(12):Klenz - Schulz(2)1:2 (15:13, 7:15, 15:17)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4709.09.201810:0007Rohmer - Wolf(1):Kiss - Stenchly(4)2:1 (13:15, 15:10, 15:7)
4809.09.201810:0031Ladewig - Moser(3):Albert - Eckardt(8)2:0 (15:10, 15:11)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4909.09.201810:0003Pfaff - Rieß(10):El Berins - Kleemann(7)0:2 (11:15, 13:15)Verl. 7
5009.09.201810:0046Alings - Lemke(5):Klenz - Schulz(2)0:2 (9:15, 10:15)Verl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5109.09.201811:0003Albert - Eckardt(8):El Berins - Kleemann(7)2:0 (15:13, 15:11)Verl. 5
5209.09.201811:0007Kiss - Stenchly(4):Klenz - Schulz(2)1:2 (10:15, 15:9, 10:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5309.09.201812:0003Rohmer - Wolf(1):Albert - Eckardt(8)2:1 (14:16, 15:11, 15:3)
5409.09.201812:0007Ladewig - Moser(3):Klenz - Schulz(2)2:0 (15:7, 15:8)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5509.09.201813:3003Albert - Eckardt(8):Klenz - Schulz(2)2:0 (15:11, 15:13)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5609.09.201814:3003Rohmer - Wolf(1):Ladewig - Moser(3)1:2 (11:15, 15:10, 8:15)Verl. 2 ,Gew. 1