AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
108.09.201810:0002Kelm - Schmidt-Ott(1):Adler - Costa Caldara(8)2:0 (15:10, 15:7)
308.09.201811:2002Adler - Costa Caldara(8):Mutzeck - Simon(9)2:1 (13:15, 15:12, 15:13)
508.09.201812:4002Kelm - Schmidt-Ott(1):Mutzeck - Simon(9)2:0 (15:10, 15:8)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
208.09.201810:4002Möller - Steinke(3):Koch - Schneemann(6)2:0 (15:7, 15:13)
408.09.201812:0002Koch - Schneemann(6):Oberland - Ruhlig(11)2:0 (15:7, 15:8)
608.09.201813:2002Möller - Steinke(3):Oberland - Ruhlig(11)2:1 (9:15, 15:10, 16:14)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
708.09.201810:0006Höppner - Stoof(2):Schiffmann - Wahl(7)2:0 (15:9, 15:3)
908.09.201811:2006Schiffmann - Wahl(7):Baacke - Friedrich(10)0:2 (5:15, 11:15)
1108.09.201812:4006Höppner - Stoof(2):Baacke - Friedrich(10)2:0 (15:8, 15:3)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
808.09.201810:4006Szukala - Wortmann(4):Bartens - Barzik(5)2:0 (21:11, 21:15)
1008.09.201812:0006Bartens - Barzik(5):Freilos-:-
1208.09.201813:2006Freilos:Pool Setzliste 3-:-
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2508.09.201815:0002Oberland - Ruhlig(11):Freilos-:-
2608.09.201815:0006Freilos:Schiffmann - Wahl(7)-:-
2708.09.201815:4502Mutzeck - Simon(9):Freilos-:-
2808.09.201815:4506Freilos:Pool D Platz 3-:-
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2909.09.2018Pool Setzliste 1:Pool Setzliste 20:0 ()
3009.09.2018Pool Setzliste 3:Pool Setzliste 40:0 ()
3109.09.2018Pool Setzliste 1:Pool Setzliste 40:0 ()
3209.09.2018Pool Setzliste 2:Pool Setzliste 30:0 ()
3309.09.2018Pool Setzliste 2:Pool Setzliste 40:0 ()
3409.09.2018Pool Setzliste 1:Pool Setzliste 30:0 ()
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3508.09.201815:4502Baacke - Friedrich(10):Oberland - Ruhlig(11)0:2 (7:15, 7:15)
3608.09.201815:4506Koch - Schneemann(6):Schiffmann - Wahl(7)2:0 (15:5, 15:6)
3708.09.201816:3002Bartens - Barzik(5):Mutzeck - Simon(9)0:2 (8:15, 10:15)
3808.09.2018Adler - Costa Caldara(8):Freilos-:-
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3908.09.201817:1502Kelm - Schmidt-Ott(1):Oberland - Ruhlig(11)2:0 (15:8, 15:6)
4008.09.201817:1506Szukala - Wortmann(4):Koch - Schneemann(6)2:0 (15:9, 15:12)
4108.09.201818:0002Möller - Steinke(3):Mutzeck - Simon(9)2:1 (15:8, 13:15, 15:10)
4208.09.201818:0006Höppner - Stoof(2):Adler - Costa Caldara(8)2:0 (15:7, 16:14)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4309.09.201809:0002Freilos:Oberland - Ruhlig(11)-:-Verl. 9
4409.09.201809:0006Bartens - Barzik(5):Koch - Schneemann(6)0:2 (12:15, 11:15)Verl. 9
4509.09.201809:0044Schiffmann - Wahl(7):Mutzeck - Simon(9)0:2 (17:19, 3:15)Verl. 9
4609.09.201809:0045Baacke - Friedrich(10):Adler - Costa Caldara(8)0:2 (4:15, 11:15)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4709.09.201810:0006Kelm - Schmidt-Ott(1):Szukala - Wortmann(4)2:0 (15:7, 15:7)
4809.09.201810:0045Möller - Steinke(3):Höppner - Stoof(2)0:2 (6:15, 10:15)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4909.09.201810:0002Oberland - Ruhlig(11):Koch - Schneemann(6)0:2 (14:16, 5:15)Verl. 7
5009.09.201810:0044Mutzeck - Simon(9):Adler - Costa Caldara(8)0:2 (11:15, 12:15)Verl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5109.09.201811:0002Möller - Steinke(3):Koch - Schneemann(6)2:1 (15:13, 11:15, 15:8)Verl. 5
5209.09.201811:0006Szukala - Wortmann(4):Adler - Costa Caldara(8)0:2 (10:15, 9:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5309.09.201812:0002Kelm - Schmidt-Ott(1):Möller - Steinke(3)2:0 (15:5, 15:6)
5409.09.201812:0006Höppner - Stoof(2):Adler - Costa Caldara(8)2:0 (15:12, 15:10)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5509.09.201813:3002Möller - Steinke(3):Adler - Costa Caldara(8)0:2 (12:15, 12:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5609.09.201814:3002Kelm - Schmidt-Ott(1):Höppner - Stoof(2)2:0 (15:12, 15:12)Verl. 2 ,Gew. 1