AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
108.09.201810:0018Faß - Henkel(1):Niggemann - Windecker(8)2:0 (15:4, 15:9)
208.09.201810:4018Butt - Schleiff(9):Heuschmid - Kallenbach(16)2:0 (15:6, 15:3)
308.09.201811:2018Faß - Henkel(1):Heuschmid - Kallenbach(16)2:0 (15:1, 15:5)
408.09.201812:0018Niggemann - Windecker(8):Butt - Schleiff(9)0:2 (10:15, 6:15)
508.09.201812:4018Niggemann - Windecker(8):Heuschmid - Kallenbach(16)2:0 (15:6, 15:8)
608.09.201813:2018Faß - Henkel(1):Butt - Schleiff(9)2:0 (15:11, 15:8)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
708.09.201810:0019Freytag - Wüst(2):Bremer - Mailand(7)2:0 (15:5, 15:3)
808.09.201810:4019Jakobs - Kampen(10):Dornieden - Winnacker(15)1:2 (16:14, 13:15, 9:15)
908.09.201811:2019Freytag - Wüst(2):Dornieden - Winnacker(15)2:0 (15:7, 15:5)
1008.09.201812:0019Bremer - Mailand(7):Jakobs - Kampen(10)0:2 (13:15, 10:15)
1108.09.201812:4019Bremer - Mailand(7):Dornieden - Winnacker(15)2:1 (15:12, 12:15, 15:10)
1208.09.201813:2019Freytag - Wüst(2):Jakobs - Kampen(10)2:0 (15:13, 15:8)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1308.09.201810:0020Bäker - Strohmeier(3):Simon - Willemsen(6)2:1 (15:9, 12:15, 15:9)
1408.09.201810:4020Schneider - Wieczarkowiecz(11):Gaida - Kaup(14)1:2 (15:9, 7:15, 14:16)
1508.09.201811:2020Bäker - Strohmeier(3):Gaida - Kaup(14)2:0 (16:14, 15:8)
1608.09.201812:0020Simon - Willemsen(6):Schneider - Wieczarkowiecz(11)2:1 (7:15, 15:11, 16:14)
1708.09.201812:4020Simon - Willemsen(6):Gaida - Kaup(14)1:2 (15:11, 10:15, 10:15)
1808.09.201813:2020Bäker - Strohmeier(3):Schneider - Wieczarkowiecz(11)1:2 (12:15, 15:11, 10:15)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1908.09.201810:0021Müller - Nottebaum(4):Schümann - Westphalen(5)1:2 (15:11, 16:18, 10:15)
2008.09.201810:4021Frie - Rohde(12):Brockmann - Holtegel(13)2:0 (15:5, 15:10)
2108.09.201811:2021Müller - Nottebaum(4):Brockmann - Holtegel(13)2:0 (15:7, 15:9)
2208.09.201812:0021Schümann - Westphalen(5):Frie - Rohde(12)2:0 (15:9, 15:9)
2308.09.201812:4021Schümann - Westphalen(5):Brockmann - Holtegel(13)2:0 (15:2, 15:8)
2408.09.201813:2021Müller - Nottebaum(4):Frie - Rohde(12)2:0 (15:7, 15:10)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2508.09.201815:0009Schneider - Wieczarkowiecz(11):Brockmann - Holtegel(13)2:1 (15:10, 10:15, 15:8)
2608.09.201815:0012Heuschmid - Kallenbach(16):Dornieden - Winnacker(15)0:2 (11:15, 2:15)
2708.09.201815:4509Niggemann - Windecker(8):Bremer - Mailand(7)1:2 (16:14, 13:15, 15:17)
2808.09.201815:4512Simon - Willemsen(6):Frie - Rohde(12)1:2 (12:15, 18:16, 5:15)
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2909.09.2018Brockmann - Holtegel(13):Heuschmid - Kallenbach(16)2:0 (15:3, 15:4)
3009.09.2018Niggemann - Windecker(8):Simon - Willemsen(6)0:2 (10:15, 13:15)
3109.09.2018Brockmann - Holtegel(13):Simon - Willemsen(6)2:0 (15:12, 15:10)
3209.09.2018Heuschmid - Kallenbach(16):Niggemann - Windecker(8)0:2 (9:15, 4:15)
3309.09.2018Heuschmid - Kallenbach(16):Simon - Willemsen(6)0:2 (1:15, 3:15)
3409.09.2018Brockmann - Holtegel(13):Niggemann - Windecker(8)2:1 (10:15, 17:15, 15:11)
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3508.09.201816:3009Jakobs - Kampen(10):Schneider - Wieczarkowiecz(11)2:0 (15:13, 15:6)
3608.09.201816:3012Gaida - Kaup(14):Dornieden - Winnacker(15)0:2 (13:15, 6:15)
3708.09.201817:1509Müller - Nottebaum(4):Bremer - Mailand(7)0:2 (13:15, 8:15)
3808.09.201817:1512Butt - Schleiff(9):Frie - Rohde(12)2:0 (15:13, 15:12)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3908.09.201818:0009Faß - Henkel(1):Jakobs - Kampen(10)2:0 (15:5, 15:5)
4008.09.201818:0012Schümann - Westphalen(5):Dornieden - Winnacker(15)2:0 (16:14, 15:6)
4109.09.201809:0010Bäker - Strohmeier(3):Bremer - Mailand(7)2:0 (15:8, 15:5)
4208.09.201818:4512Freytag - Wüst(2):Butt - Schleiff(9)2:0 (15:8, 15:13)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4309.09.201809:0032Frie - Rohde(12):Jakobs - Kampen(10)2:0 (15:6, 15:12)Verl. 9
4409.09.201809:0013Müller - Nottebaum(4):Dornieden - Winnacker(15)2:1 (13:15, 15:6, 15:12)Verl. 9
4509.09.201810:0010Gaida - Kaup(14):Bremer - Mailand(7)2:0 (15:7, 15:7)Verl. 9
4609.09.201809:0033Schneider - Wieczarkowiecz(11):Butt - Schleiff(9)1:2 (15:9, 4:15, 6:15)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4709.09.201810:0032Faß - Henkel(1):Schümann - Westphalen(5)1:2 (10:15, 15:13, 13:15)
4809.09.201810:0033Bäker - Strohmeier(3):Freytag - Wüst(2)0:2 (9:15, 8:15)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4909.09.201810:0013Frie - Rohde(12):Müller - Nottebaum(4)1:2 (15:13, 14:16, 12:15)Verl. 7
5009.09.201811:0010Gaida - Kaup(14):Butt - Schleiff(9)1:2 (15:12, 8:15, 5:15)Verl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5109.09.201811:0013Bäker - Strohmeier(3):Müller - Nottebaum(4)2:0 (15:10, 15:10)Verl. 5
5209.09.201812:0010Faß - Henkel(1):Butt - Schleiff(9)2:0 (15:8, 15:11)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5309.09.201813:3010Schümann - Westphalen(5):Bäker - Strohmeier(3)2:0 (15:3, 15:11)
5409.09.201813:3013Freytag - Wüst(2):Faß - Henkel(1)1:2 (15:11, 6:15, 4:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5509.09.201814:307Bäker - Strohmeier(3):Freytag - Wüst(2)0:2 (10:15, 6:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5609.09.201815:307Schümann - Westphalen(5):Faß - Henkel(1)2:1 (5:15, 16:14, 15:13)Verl. 2 ,Gew. 1