(nur offene Spiele anzeigen)
Ü31Ü37Ü43Ü49Ü55
Court02030607091011121314181920212425262731323344454649
08.09.2018
10:00
Ü31 - 1
Kelm - Schmidt-Ott
vs
Adler - Costa Caldara
2:0 (15:10, 15:7)
Ü37 - 1
Rohmer - Wolf
vs
Albert - Eckardt
2:1 (13:15, 15:8, 17:15)
Ü31 - 7
Höppner - Stoof
vs
Schiffmann - Wahl
2:0 (15:9, 15:3)
Ü37 - 7
Kiss - Stenchly
vs
Alings - Lemke
2:1 (9:15, 15:4, 15:11)
Ü43 - 1
Faß - Henkel
vs
Niggemann - Windecker
2:0 (15:4, 15:9)
Ü43 - 7
Freytag - Wüst
vs
Bremer - Mailand
2:0 (15:5, 15:3)
Ü43 - 13
Bäker - Strohmeier
vs
Simon - Willemsen
2:1 (15:9, 12:15, 15:9)
Ü43 - 19
Müller - Nottebaum
vs
Schümann - Westphalen
1:2 (15:11, 16:18, 10:15)
Ü49 - 1
Gerlach - Hoppe
vs
Bendikowski - Kohl
2:0 (15:3, 15:5)
Ü49 - 7
Groß - Volkmann
vs
Eggert - Wurl
2:0 (17:15, 15:7)
Ü49 - 13
Bongers - Hartwig
vs
Herzog - Kirschfink
1:2 (15:7, 9:15, 14:16)
Ü49 - 19
Frantzen - Rollersbroich
vs
Lukas - Paßmann
2:0 (15:5, 15:10)
08.09.2018
10:40
Ü31 - 2
Möller - Steinke
vs
Koch - Schneemann
2:0 (15:7, 15:13)
Ü37 - 2
Ladewig - Moser
vs
Kleinert - Kolitsch
2:1 (16:18, 15:9, 16:14)
Ü31 - 8
Szukala - Wortmann
vs
Bartens - Barzik
2:0 (21:11, 21:15)
Ü37 - 8
Klenz - Schulz
vs
El Berins - Kleemann
2:0 (15:10, 15:10)
Ü43 - 2
Butt - Schleiff
vs
Heuschmid - Kallenbach
2:0 (15:6, 15:3)
Ü43 - 8
Jakobs - Kampen
vs
Dornieden - Winnacker
1:2 (16:14, 13:15, 9:15)
Ü43 - 14
Schneider - Wieczarkowiecz
vs
Gaida - Kaup
1:2 (15:9, 7:15, 14:16)
Ü43 - 20
Frie - Rohde
vs
Brockmann - Holtegel
2:0 (15:5, 15:10)
Ü49 - 2
Koenigs - Rebnau
vs
Flott - Wildhirt
2:0 (15:8, 15:6)
Ü49 - 8
Bauersfeld - Wiewiorra
vs
Jipp - Menon
2:1 (12:15, 15:9, 15:10)
Ü49 - 14
Trogisch - Wippersteg
vs
Kühne - Wieben
2:1 (6:15, 15:12, 15:8)
Ü49 - 20
Bronke - Heissel
vs
Krachten - von Wangenheim
2:0 (15:6, 15:7)
08.09.2018
11:20
Ü31 - 3
Adler - Costa Caldara
vs
Mutzeck - Simon
2:1 (13:15, 15:12, 15:13)
Ü37 - 3
Albert - Eckardt
vs
Liefke - Schott
2:0 (15:7, 15:11)
Ü31 - 9
Schiffmann - Wahl
vs
Baacke - Friedrich
0:2 (5:15, 11:15)
Ü37 - 9
Arnold - Lange
vs
Fabian - Schmitz
1:2 (26:24, 12:15, 12:15)
Ü43 - 3
Faß - Henkel
vs
Heuschmid - Kallenbach
2:0 (15:1, 15:5)
Ü43 - 9
Freytag - Wüst
vs
Dornieden - Winnacker
2:0 (15:7, 15:5)
Ü43 - 15
Bäker - Strohmeier
vs
Gaida - Kaup
2:0 (16:14, 15:8)
Ü43 - 21
Müller - Nottebaum
vs
Brockmann - Holtegel
2:0 (15:7, 15:9)
Ü49 - 3
Gerlach - Hoppe
vs
Flott - Wildhirt
2:0 (15:1, 15:4)
Ü49 - 9
Groß - Volkmann
vs
Jipp - Menon
2:0 (15:5, 15:6)
Ü49 - 15
Bongers - Hartwig
vs
Kühne - Wieben
2:0 (15:5, 15:6)
Ü49 - 21
Frantzen - Rollersbroich
vs
Krachten - von Wangenheim
2:0 (15:7, 15:5)
08.09.2018
12:00
Ü31 - 4
Koch - Schneemann
vs
Oberland - Ruhlig
2:0 (15:7, 15:8)
Ü37 - 4
Kleinert - Kolitsch
vs
Engbers - Schrader
2:0 (15:7, 15:13)
Ü31 - 10
Bartens - Barzik
vs
Pool Setzliste 3
Freilos A
Ü37 - 10
El Berins - Kleemann
vs
Pfaff - Rieß
1:2 (12:15, 15:13, 9:15)
Ü43 - 4
Niggemann - Windecker
vs
Butt - Schleiff
0:2 (10:15, 6:15)
Ü43 - 10
Bremer - Mailand
vs
Jakobs - Kampen
0:2 (13:15, 10:15)
Ü43 - 16
Simon - Willemsen
vs
Schneider - Wieczarkowiecz
2:1 (7:15, 15:11, 16:14)
Ü43 - 22
Schümann - Westphalen
vs
Frie - Rohde
2:0 (15:9, 15:9)
Ü49 - 4
Bendikowski - Kohl
vs
Koenigs - Rebnau
0:2 (13:15, 13:15)
Ü49 - 10
Eggert - Wurl
vs
Bauersfeld - Wiewiorra
0:2 (14:16, 4:15)
Ü49 - 16
Herzog - Kirschfink
vs
Trogisch - Wippersteg
0:2 (12:15, 10:15)
Ü49 - 22
Lukas - Paßmann
vs
Bronke - Heissel
2:0 (15:12, 15:13)
08.09.2018
12:40
Ü31 - 5
Kelm - Schmidt-Ott
vs
Mutzeck - Simon
2:0 (15:10, 15:8)
Ü37 - 5
Rohmer - Wolf
vs
Liefke - Schott
2:0 (15:11, 15:12)
Ü31 - 11
Höppner - Stoof
vs
Baacke - Friedrich
2:0 (15:8, 15:3)
Ü37 - 11
Kiss - Stenchly
vs
Fabian - Schmitz
2:0 (17:15, 15:11)
Ü43 - 5
Niggemann - Windecker
vs
Heuschmid - Kallenbach
2:0 (15:6, 15:8)
Ü43 - 11
Bremer - Mailand
vs
Dornieden - Winnacker
2:1 (15:12, 12:15, 15:10)
Ü43 - 17
Simon - Willemsen
vs
Gaida - Kaup
1:2 (15:11, 10:15, 10:15)
Ü43 - 23
Schümann - Westphalen
vs
Brockmann - Holtegel
2:0 (15:2, 15:8)
Ü49 - 5
Bendikowski - Kohl
vs
Flott - Wildhirt
2:0 (15:6, 15:7)
Ü49 - 11
Eggert - Wurl
vs
Jipp - Menon
2:0 (15:11, 15:4)
Ü49 - 17
Herzog - Kirschfink
vs
Kühne - Wieben
2:0 (15:12, 15:12)
Ü49 - 23
Lukas - Paßmann
vs
Krachten - von Wangenheim
2:1 (15:7, 11:15, 20:18)
08.09.2018
13:20
Ü31 - 6
Möller - Steinke
vs
Oberland - Ruhlig
2:1 (9:15, 15:10, 16:14)
Ü37 - 6
Ladewig - Moser
vs
Engbers - Schrader
2:0 (15:6, 15:8)
Ü31 - 12
Szukala - Wortmann
vs
Pool Setzliste 3
Freilos B
Ü37 - 12
Klenz - Schulz
vs
Pfaff - Rieß
2:1 (15:10, 14:16, 15:12)
Ü43 - 6
Faß - Henkel
vs
Butt - Schleiff
2:0 (15:11, 15:8)
Ü43 - 12
Freytag - Wüst
vs
Jakobs - Kampen
2:0 (15:13, 15:8)
Ü43 - 18
Bäker - Strohmeier
vs
Schneider - Wieczarkowiecz
1:2 (12:15, 15:11, 10:15)
Ü43 - 24
Müller - Nottebaum
vs
Frie - Rohde
2:0 (15:7, 15:10)
Ü49 - 6
Gerlach - Hoppe
vs
Koenigs - Rebnau
2:0 (15:3, 15:4)
Ü49 - 12
Groß - Volkmann
vs
Bauersfeld - Wiewiorra
2:1 (15:12, 13:15, 15:12)
Ü49 - 18
Bongers - Hartwig
vs
Trogisch - Wippersteg
2:0 (15:5, 15:7)
Ü49 - 24
Frantzen - Rollersbroich
vs
Bronke - Heissel
2:0 (15:4, 15:9)
08.09.2018
14:00
Ü37 - 13
Alings - Lemke
vs
Arnold - Lange
2:0 (15:10, 15:6)
08.09.2018
14:40
Ü37 - 14
Alings - Lemke
vs
Fabian - Schmitz
2:1 (15:11, 13:15, 16:14)
Ü37 - 15
Kiss - Stenchly
vs
Arnold - Lange
2:0 (15:5, 18:16)
08.09.2018
15:00
Ü31 - 25
Oberland - Ruhlig
vs
Pool D Platz 4
Freilos A
Ü37 - 25
Engbers - Schrader
vs
Arnold - Lange
0:2 (13:15, 11:15)
Ü31 - 26
Pool A Platz 4
vs
Schiffmann - Wahl
Freilos B
Ü43 - 25
Schneider - Wieczarkowiecz
vs
Brockmann - Holtegel
2:1 (15:10, 10:15, 15:8)
Ü43 - 26
Heuschmid - Kallenbach
vs
Dornieden - Winnacker
0:2 (11:15, 2:15)
Ü49 - 25
Trogisch - Wippersteg
vs
Krachten - von Wangenheim
2:1 (15:11, 10:15, 15:10)
Ü49 - 26
Flott - Wildhirt
vs
Eggert - Wurl
0:2 (2:15, 3:15)
08.09.2018
15:45
Ü31 - 27
Mutzeck - Simon
vs
Pool B Platz 4
Freilos A
Ü31 - 35
Baacke - Friedrich
vs
Oberland - Ruhlig
0:2 (7:15, 7:15)
Ü31 - 28
Pool C Platz 4
vs
Pool D Platz 3
Freilos B
Ü31 - 36
Koch - Schneemann
vs
Schiffmann - Wahl
2:0 (15:5, 15:6)
Ü43 - 27
Niggemann - Windecker
vs
Bremer - Mailand
1:2 (16:14, 13:15, 15:17)
Ü43 - 28
Simon - Willemsen
vs
Frie - Rohde
1:2 (12:15, 18:16, 5:15)
Ü49 - 27
Bendikowski - Kohl
vs
Jipp - Menon
1:2 (15:12, 16:18, 9:15)
Ü49 - 28
Kühne - Wieben
vs
Bronke - Heissel
0:2 (12:15, 15:17)
08.09.2018
16:30
Ü31 - 37
Bartens - Barzik
vs
Mutzeck - Simon
0:2 (8:15, 10:15)
Ü37 - 35
Pfaff - Rieß
vs
Arnold - Lange
2:0 (15:4, 15:10)
Ü37 - 36
Kleinert - Kolitsch
vs
El Berins - Kleemann
1:2 (7:15, 15:13, 8:15)
Ü43 - 35
Jakobs - Kampen
vs
Schneider - Wieczarkowiecz
2:0 (15:13, 15:6)
Ü43 - 36
Gaida - Kaup
vs
Dornieden - Winnacker
0:2 (13:15, 6:15)
Ü49 - 35
Bauersfeld - Wiewiorra
vs
Trogisch - Wippersteg
2:1 (15:10, 11:15, 15:5)
Ü49 - 36
Herzog - Kirschfink
vs
Eggert - Wurl
0:2 (11:15, 12:15)
08.09.2018
17:15
Ü31 - 39
Kelm - Schmidt-Ott
vs
Oberland - Ruhlig
2:0 (15:8, 15:6)
Ü37 - 37
Alings - Lemke
vs
Liefke - Schott
2:1 (13:15, 15:10, 16:14)
Ü31 - 40
Szukala - Wortmann
vs
Koch - Schneemann
2:0 (15:9, 15:12)
Ü37 - 38
Albert - Eckardt
vs
Fabian - Schmitz
2:0 (15:9, 15:10)
Ü43 - 37
Müller - Nottebaum
vs
Bremer - Mailand
0:2 (13:15, 8:15)
Ü43 - 38
Butt - Schleiff
vs
Frie - Rohde
2:0 (15:13, 15:12)
Ü49 - 37
Lukas - Paßmann
vs
Jipp - Menon
2:0 (15:5, 15:11)
Ü49 - 38
Koenigs - Rebnau
vs
Bronke - Heissel
1:2 (11:15, 17:15, 9:15)
08.09.2018
18:00
Ü31 - 41
Möller - Steinke
vs
Mutzeck - Simon
2:1 (15:8, 13:15, 15:10)
Ü37 - 39
Rohmer - Wolf
vs
Pfaff - Rieß
2:1 (10:15, 15:11, 17:15)
Ü31 - 42
Höppner - Stoof
vs
Adler - Costa Caldara
2:0 (15:7, 16:14)
Ü37 - 40
Kiss - Stenchly
vs
El Berins - Kleemann
2:0 (15:10, 17:15)
Ü43 - 39
Faß - Henkel
vs
Jakobs - Kampen
2:0 (15:5, 15:5)
Ü43 - 40
Schümann - Westphalen
vs
Dornieden - Winnacker
2:0 (16:14, 15:6)
Ü49 - 39
Gerlach - Hoppe
vs
Bauersfeld - Wiewiorra
2:0 (15:9, 15:11)
Ü37 - 41
Ladewig - Moser
vs
Alings - Lemke
2:0 (15:3, 15:9)
Ü37 - 42
Klenz - Schulz
vs
Albert - Eckardt
0:2 (9:15, 10:15)
08.09.2018
18:45
Ü43 - 42
Freytag - Wüst
vs
Butt - Schleiff
2:0 (15:8, 15:13)
Ü49 - 41
Bongers - Hartwig
vs
Lukas - Paßmann
2:1 (13:15, 16:14, 16:14)
09.09.2018
09:00
Ü31 - 43
Verlierer Spiel 38
vs
Oberland - Ruhlig
Freilos B
Ü37 - 43
Fabian - Schmitz
vs
Pfaff - Rieß
0:2 (7:15, 7:15)
Ü31 - 44
Bartens - Barzik
vs
Koch - Schneemann
0:2 (12:15, 11:15)
Ü37 - 44
Liefke - Schott
vs
El Berins - Kleemann
0:2 (13:15, 8:15)
Ü43 - 41
Bäker - Strohmeier
vs
Bremer - Mailand
2:0 (15:8, 15:5)
Ü49 - 40
Frantzen - Rollersbroich
vs
Eggert - Wurl
2:0 (18:16, 15:7)
Ü49 - 42
Groß - Volkmann
vs
Bronke - Heissel
2:0 (15:6, 15:9)
Ü43 - 44
Müller - Nottebaum
vs
Dornieden - Winnacker
2:1 (13:15, 15:6, 15:12)
Ü49 - 45
Herzog - Kirschfink
vs
Lukas - Paßmann
1:2 (16:18, 15:9, 12:15)
Ü37 - 46
Arnold - Lange
vs
Klenz - Schulz
1:2 (15:13, 7:15, 15:17)
Ü43 - 43
Frie - Rohde
vs
Jakobs - Kampen
2:0 (15:6, 15:12)
Ü43 - 46
Schneider - Wieczarkowiecz
vs
Butt - Schleiff
1:2 (15:9, 4:15, 6:15)
Ü31 - 45
Schiffmann - Wahl
vs
Mutzeck - Simon
0:2 (17:19, 3:15)
Ü31 - 46
Baacke - Friedrich
vs
Adler - Costa Caldara
0:2 (4:15, 11:15)
Ü37 - 45
Kleinert - Kolitsch
vs
Alings - Lemke
0:2 (9:15, 9:15)
Ü49 - 43
Koenigs - Rebnau
vs
Bauersfeld - Wiewiorra
0:2 (8:15, 5:15)
09.09.2018
10:00
Ü31 - 49
Oberland - Ruhlig
vs
Koch - Schneemann
0:2 (14:16, 5:15)
Ü37 - 49
Pfaff - Rieß
vs
El Berins - Kleemann
0:2 (11:15, 13:15)
Ü31 - 47
Kelm - Schmidt-Ott
vs
Szukala - Wortmann
2:0 (15:7, 15:7)
Ü37 - 47
Rohmer - Wolf
vs
Kiss - Stenchly
2:1 (13:15, 15:10, 15:7)
Ü43 - 45
Gaida - Kaup
vs
Bremer - Mailand
2:0 (15:7, 15:7)
Ü49 - 44
Jipp - Menon
vs
Eggert - Wurl
0:2 (13:15, 5:15)
Ü49 - 46
Trogisch - Wippersteg
vs
Bronke - Heissel
0:2 (11:15, 11:15)
Ü43 - 49
Frie - Rohde
vs
Müller - Nottebaum
1:2 (15:13, 14:16, 12:15)
Ü49 - 48
Bongers - Hartwig
vs
Groß - Volkmann
1:2 (15:9, 13:15, 6:15)
Ü37 - 48
Ladewig - Moser
vs
Albert - Eckardt
2:0 (15:10, 15:11)
Ü43 - 47
Faß - Henkel
vs
Schümann - Westphalen
1:2 (10:15, 15:13, 13:15)
Ü43 - 48
Bäker - Strohmeier
vs
Freytag - Wüst
0:2 (9:15, 8:15)
Ü31 - 50
Mutzeck - Simon
vs
Adler - Costa Caldara
0:2 (11:15, 12:15)
Ü31 - 48
Möller - Steinke
vs
Höppner - Stoof
0:2 (6:15, 10:15)
Ü37 - 50
Alings - Lemke
vs
Klenz - Schulz
0:2 (9:15, 10:15)
Ü49 - 47
Gerlach - Hoppe
vs
Frantzen - Rollersbroich
2:1 (15:11, 13:15, 15:12)
09.09.2018
11:00
Ü31 - 51
Möller - Steinke
vs
Koch - Schneemann
2:1 (15:13, 11:15, 15:8)
Ü37 - 51
Albert - Eckardt
vs
El Berins - Kleemann
2:0 (15:13, 15:11)
Ü31 - 52
Szukala - Wortmann
vs
Adler - Costa Caldara
0:2 (10:15, 9:15)
Ü37 - 52
Kiss - Stenchly
vs
Klenz - Schulz
1:2 (10:15, 15:9, 10:15)
Ü43 - 50
Gaida - Kaup
vs
Butt - Schleiff
1:2 (15:12, 8:15, 5:15)
Ü49 - 49
Bauersfeld - Wiewiorra
vs
Eggert - Wurl
2:0 (15:12, 15:8)
Ü49 - 50
Lukas - Paßmann
vs
Bronke - Heissel
2:0 (15:10, 15:10)
Ü43 - 51
Bäker - Strohmeier
vs
Müller - Nottebaum
2:0 (15:10, 15:10)
09.09.2018
12:00
Ü31 - 53
Kelm - Schmidt-Ott
vs
Möller - Steinke
2:0 (15:5, 15:6)
Ü37 - 53
Rohmer - Wolf
vs
Albert - Eckardt
2:1 (14:16, 15:11, 15:3)
Ü31 - 54
Höppner - Stoof
vs
Adler - Costa Caldara
2:0 (15:12, 15:10)
Ü37 - 54
Ladewig - Moser
vs
Klenz - Schulz
2:0 (15:7, 15:8)
Ü43 - 52
Faß - Henkel
vs
Butt - Schleiff
2:0 (15:8, 15:11)
Ü49 - 51
Bongers - Hartwig
vs
Bauersfeld - Wiewiorra
0:2 (8:15, 13:15)
Ü49 - 52
Frantzen - Rollersbroich
vs
Lukas - Paßmann
2:0 (15:8, 15:8)
09.09.2018
13:30
Ü31 - 55
Möller - Steinke
vs
Adler - Costa Caldara
0:2 (12:15, 12:15)
Ü37 - 55
Albert - Eckardt
vs
Klenz - Schulz
2:0 (15:11, 15:13)
Ü43 - 53
Schümann - Westphalen
vs
Bäker - Strohmeier
2:0 (15:3, 15:11)
Ü49 - 53
Gerlach - Hoppe
vs
Bauersfeld - Wiewiorra
1:2 (7:15, 15:3, 13:15)
Ü49 - 54
Groß - Volkmann
vs
Frantzen - Rollersbroich
0:2 (9:15, 9:15)
Ü43 - 54
Freytag - Wüst
vs
Faß - Henkel
1:2 (15:11, 6:15, 4:15)
09.09.2018
14:30
Ü31 - 56
Kelm - Schmidt-Ott
vs
Höppner - Stoof
2:0 (15:12, 15:12)
Ü37 - 56
Rohmer - Wolf
vs
Ladewig - Moser
1:2 (11:15, 15:10, 8:15)
Ü49 - 55
Gerlach - Hoppe
vs
Groß - Volkmann
1:2 (15:10, 11:15, 13:15)
Ü43 - 55
Bäker - Strohmeier
vs
Freytag - Wüst
0:2 (10:15, 6:15)
09.09.2018
15:30
Ü43 - 56
Schümann - Westphalen
vs
Faß - Henkel
2:1 (5:15, 16:14, 15:13)
Ü49 - 56
Bauersfeld - Wiewiorra
vs
Frantzen - Rollersbroich
1:2 (15:11, 8:15, 11:15)