AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
108.09.201810:0024Gerlach - Hoppe(1):Bendikowski - Kohl(8)2:0 (15:3, 15:5)
208.09.201810:4024Koenigs - Rebnau(9):Flott - Wildhirt(16)2:0 (15:8, 15:6)
308.09.201811:2024Gerlach - Hoppe(1):Flott - Wildhirt(16)2:0 (15:1, 15:4)
408.09.201812:0024Bendikowski - Kohl(8):Koenigs - Rebnau(9)0:2 (13:15, 13:15)
508.09.201812:4024Bendikowski - Kohl(8):Flott - Wildhirt(16)2:0 (15:6, 15:7)
608.09.201813:2024Gerlach - Hoppe(1):Koenigs - Rebnau(9)2:0 (15:3, 15:4)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
708.09.201810:0025Groß - Volkmann(2):Eggert - Wurl(7)2:0 (17:15, 15:7)
808.09.201810:4025Bauersfeld - Wiewiorra(10):Jipp - Menon(15)2:1 (12:15, 15:9, 15:10)
908.09.201811:2025Groß - Volkmann(2):Jipp - Menon(15)2:0 (15:5, 15:6)
1008.09.201812:0025Eggert - Wurl(7):Bauersfeld - Wiewiorra(10)0:2 (14:16, 4:15)
1108.09.201812:4025Eggert - Wurl(7):Jipp - Menon(15)2:0 (15:11, 15:4)
1208.09.201813:2025Groß - Volkmann(2):Bauersfeld - Wiewiorra(10)2:1 (15:12, 13:15, 15:12)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1308.09.201810:0026Bongers - Hartwig(3):Herzog - Kirschfink(6)1:2 (15:7, 9:15, 14:16)
1408.09.201810:4026Trogisch - Wippersteg(11):Kühne - Wieben(14)2:1 (6:15, 15:12, 15:8)
1508.09.201811:2026Bongers - Hartwig(3):Kühne - Wieben(14)2:0 (15:5, 15:6)
1608.09.201812:0026Herzog - Kirschfink(6):Trogisch - Wippersteg(11)0:2 (12:15, 10:15)
1708.09.201812:4026Herzog - Kirschfink(6):Kühne - Wieben(14)2:0 (15:12, 15:12)
1808.09.201813:2026Bongers - Hartwig(3):Trogisch - Wippersteg(11)2:0 (15:5, 15:7)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1908.09.201810:0027Frantzen - Rollersbroich(4):Lukas - Paßmann(5)2:0 (15:5, 15:10)
2008.09.201810:4027Bronke - Heissel(12):Krachten - von Wangenheim(13)2:0 (15:6, 15:7)
2108.09.201811:2027Frantzen - Rollersbroich(4):Krachten - von Wangenheim(13)2:0 (15:7, 15:5)
2208.09.201812:0027Lukas - Paßmann(5):Bronke - Heissel(12)2:0 (15:12, 15:13)
2308.09.201812:4027Lukas - Paßmann(5):Krachten - von Wangenheim(13)2:1 (15:7, 11:15, 20:18)
2408.09.201813:2027Frantzen - Rollersbroich(4):Bronke - Heissel(12)2:0 (15:4, 15:9)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2508.09.201815:0013Trogisch - Wippersteg(11):Krachten - von Wangenheim(13)2:1 (15:11, 10:15, 15:10)
2608.09.201815:0014Flott - Wildhirt(16):Eggert - Wurl(7)0:2 (2:15, 3:15)
2708.09.201815:4513Bendikowski - Kohl(8):Jipp - Menon(15)1:2 (15:12, 16:18, 9:15)
2808.09.201815:4514Kühne - Wieben(14):Bronke - Heissel(12)0:2 (12:15, 15:17)
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2909.09.2018Krachten - von Wangenheim(13):Flott - Wildhirt(16)2:0 (15:3, 15:4)
3009.09.2018Bendikowski - Kohl(8):Kühne - Wieben(14)0:2 (14:16, 13:15)
3109.09.2018Krachten - von Wangenheim(13):Kühne - Wieben(14)2:1 (18:16, 8:15, 15:4)
3209.09.2018Flott - Wildhirt(16):Bendikowski - Kohl(8)0:2 (12:15, 5:15)
3309.09.2018Flott - Wildhirt(16):Kühne - Wieben(14)0:2 (6:15, 9:15)
3409.09.2018Krachten - von Wangenheim(13):Bendikowski - Kohl(8)2:0 (15:4, 15:3)
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3508.09.201816:3013Bauersfeld - Wiewiorra(10):Trogisch - Wippersteg(11)2:1 (15:10, 11:15, 15:5)
3608.09.201816:3014Herzog - Kirschfink(6):Eggert - Wurl(7)0:2 (11:15, 12:15)
3708.09.201817:1513Lukas - Paßmann(5):Jipp - Menon(15)2:0 (15:5, 15:11)
3808.09.201817:1514Koenigs - Rebnau(9):Bronke - Heissel(12)1:2 (11:15, 17:15, 9:15)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3908.09.201818:0013Gerlach - Hoppe(1):Bauersfeld - Wiewiorra(10)2:0 (15:9, 15:11)
4009.09.201809:0011Frantzen - Rollersbroich(4):Eggert - Wurl(7)2:0 (18:16, 15:7)
4108.09.201818:4513Bongers - Hartwig(3):Lukas - Paßmann(5)2:1 (13:15, 16:14, 16:14)
4209.09.201809:0012Groß - Volkmann(2):Bronke - Heissel(12)2:0 (15:6, 15:9)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4309.09.201809:0049Koenigs - Rebnau(9):Bauersfeld - Wiewiorra(10)0:2 (8:15, 5:15)Verl. 9
4409.09.201810:0011Jipp - Menon(15):Eggert - Wurl(7)0:2 (13:15, 5:15)Verl. 9
4509.09.201809:0021Herzog - Kirschfink(6):Lukas - Paßmann(5)1:2 (16:18, 15:9, 12:15)Verl. 9
4609.09.201810:0012Trogisch - Wippersteg(11):Bronke - Heissel(12)0:2 (11:15, 11:15)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4709.09.201810:0049Gerlach - Hoppe(1):Frantzen - Rollersbroich(4)2:1 (15:11, 13:15, 15:12)
4809.09.201810:0021Bongers - Hartwig(3):Groß - Volkmann(2)1:2 (15:9, 13:15, 6:15)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4909.09.201811:0011Bauersfeld - Wiewiorra(10):Eggert - Wurl(7)2:0 (15:12, 15:8)Verl. 7
5009.09.201811:0012Lukas - Paßmann(5):Bronke - Heissel(12)2:0 (15:10, 15:10)Verl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5109.09.201812:0011Bongers - Hartwig(3):Bauersfeld - Wiewiorra(10)0:2 (8:15, 13:15)Verl. 5
5209.09.201812:0012Frantzen - Rollersbroich(4):Lukas - Paßmann(5)2:0 (15:8, 15:8)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5309.09.201813:3011Gerlach - Hoppe(1):Bauersfeld - Wiewiorra(10)1:2 (7:15, 15:3, 13:15)
5409.09.201813:3012Groß - Volkmann(2):Frantzen - Rollersbroich(4)0:2 (9:15, 9:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5509.09.201814:3006Gerlach - Hoppe(1):Groß - Volkmann(2)1:2 (15:10, 11:15, 13:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5609.09.201815:3007Bauersfeld - Wiewiorra(10):Frantzen - Rollersbroich(4)1:2 (15:11, 8:15, 11:15)Verl. 2 ,Gew. 1