AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
110.08.202310:005Jancar - Neuß(1):Lengkey - Messerschmidt(32)Walter - Yermochenko 2:0 (21:6, 21:15)
210.08.202310:006Bamberger - Weise(16):Bartsch - Sämisch(17)Danneberg - Rust 2:0 (21:13, 21:14)
1710.08.202314:005Bamberger - Weise(16):Lengkey - Messerschmidt(32)Hoeger - Palenczat 2:1 (10:21, 31:29, 15:8)
1810.08.202314:006Jancar - Neuß(1):Bartsch - Sämisch(17)Plessow - Stuckart 2:0 (21:9, 21:8)
3311.08.202309:005Bartsch - Sämisch(17):Lengkey - Messerschmidt(32)Hoeger - Palenczat 0:2 (21:23, 17:21)
3411.08.202309:00CCJancar - Neuß(1):Bamberger - Weise(16)Plessow - Stuckart 2:0 (21:11, 21:13)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Jancar - Neuß6126:622.032
2Bamberger - Weise5122:1270.961
3Lengkey - Messerschmidt4123:1360.904
4Bartsch - Sämisch382:1280.641
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
310.08.202310:007Dreßen - Schäkel(2):Hopfe - Weise(31)Mohr - Montanaro 2:0 (21:8, 21:8)
410.08.202310:008Ehrlich - Krause(15):Battermann - Mädler(18)Kranz - Timm 2:0 (21:18, 21:17)
1910.08.202314:008Ehrlich - Krause(15):Hopfe - Weise(31)Anspach - Heßler 2:0 (21:10, 21:12)
2010.08.202314:00CCDreßen - Schäkel(2):Battermann - Mädler(18)Janke - Pawlik 2:0 (21:7, 21:12)
3511.08.202309:006Battermann - Mädler(18):Hopfe - Weise(31)Anspach - Heßler 0:2 (13:21, 14:21)
3611.08.202309:007Dreßen - Schäkel(2):Ehrlich - Krause(15)Janke - Pawlik 2:0 (21:5, 21:9)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Dreßen - Schäkel6126:492.571
2Ehrlich - Krause598:990.990
3Hopfe - Weise480:1110.721
4Battermann - Mädler381:1260.643
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
510.08.202311:005Maidhof - Meiser(3):Brock - Füllgrabe(30)Jancar - Neuß 2:0 (21:8, 21:11)
610.08.202311:006Molt - Nissen(14):Schoen - Ziegenmeyer(19)Bamberger - Weise 1:2 (11:21, 21:15, 9:15)
2110.08.202315:00CCMolt - Nissen(14):Brock - Füllgrabe(30)Battermann - Mädler 0:2 (15:21, 20:22)
2210.08.202315:006Maidhof - Meiser(3):Schoen - Ziegenmeyer(19)Bartsch - Sämisch 2:0 (21:10, 21:17)
3711.08.202310:00CCSchoen - Ziegenmeyer(19):Brock - Füllgrabe(30)Bamberger - Weise 2:0 (21:19, 21:13)
3811.08.202310:005Maidhof - Meiser(3):Molt - Nissen(14)Lengkey - Messerschmidt 2:0 (21:9, 21:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Maidhof - Meiser6126:701.800
2Schoen - Ziegenmeyer5120:1151.043
3Brock - Füllgrabe494:1190.790
4Molt - Nissen3100:1360.735
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
710.08.202311:007Dieckmann - Ottens(4):Fregien - Höchstetter(29)Dreßen - Schäkel 2:0 (21:12, 21:11)
810.08.202311:008Quintar - Winkler(13):Dreiack - Haugke(20)Ehrlich - Krause 2:0 (21:13, 21:11)
2310.08.202315:007Quintar - Winkler(13):Fregien - Höchstetter(29)Lengkey - Messerschmidt 1:2 (20:22, 21:15, 13:15)
2410.08.202315:008Dieckmann - Ottens(4):Dreiack - Haugke(20)Hopfe - Weise 2:0 (21:13, 21:9)
3911.08.202310:006Dreiack - Haugke(20):Fregien - Höchstetter(29)Hopfe - Weise 0:2 (16:21, 16:21)
4011.08.202310:007Dieckmann - Ottens(4):Quintar - Winkler(13)Ehrlich - Krause 2:0 (21:15, 21:14)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Dieckmann - Ottens6126:741.703
2Fregien - Höchstetter5117:1280.914
3Quintar - Winkler4125:1181.059
4Dreiack - Haugke378:1260.619
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
910.08.202312:005Camp - Linke(5):Berzina - Sieler(28)Maidhof - Meiser 2:1 (21:15, 23:25, 15:12)
1010.08.202312:006Schattauer - Tyws(12):Priebs - Wurring(21)Molt - Nissen 2:0 (21:10, 21:10)
2510.08.202316:005Schattauer - Tyws(12):Berzina - Sieler(28)Brock - Füllgrabe 1:2 (21:19, 19:21, 12:15)
2610.08.202316:006Camp - Linke(5):Priebs - Wurring(21)Schoen - Ziegenmeyer 2:0 (21:17, 21:17)
4111.08.202311:005Priebs - Wurring(21):Berzina - Sieler(28)Molt - Nissen 0:2 (6:21, 18:21)
4211.08.202311:006Camp - Linke(5):Schattauer - Tyws(12)Fregien - Höchstetter 1:2 (21:12, 19:21, 19:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Camp - Linke5160:1401.143
2Berzina - Sieler5149:1351.104
3Schattauer - Tyws5148:1341.104
4Priebs - Wurring378:1260.619
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1110.08.202312:007Prade - Uhl(6):Kirchhoff - Wegener(27)Dieckmann - Ottens 2:0 (21:8, 21:14)
1210.08.202312:008Heitzmann - Schallehn(11):Bachmeier - Weiß(22)Quintar - Winkler 1:2 (21:18, 16:21, 13:15)
2710.08.202316:007Heitzmann - Schallehn(11):Kirchhoff - Wegener(27)Fregien - Höchstetter 0:2 (11:21, 15:21)
2810.08.202316:008Prade - Uhl(6):Bachmeier - Weiß(22)Dreiack - Haugke 2:0 (21:14, 21:13)
4311.08.202311:007Bachmeier - Weiß(22):Kirchhoff - Wegener(27)Quintar - Winkler 2:1 (21:19, 22:24, 15:13)
4411.08.202311:008Prade - Uhl(6):Heitzmann - Schallehn(11)Brock - Füllgrabe 2:0 (21:9, 21:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Prade - Uhl6126:681.853
2Bachmeier - Weiß5139:1480.939
3Kirchhoff - Wegener4120:1260.952
4Heitzmann - Schallehn395:1380.688
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1310.08.202313:00CCWalter - Yermochenko(7):Hoeger - Palenczat(26)Camp - Linke 2:0 (21:9, 21:7)
1410.08.202313:006Danneberg - Rust(10):Plessow - Stuckart(23)Schattauer - Tyws 2:0 (21:16, 21:11)
2910.08.202317:005Danneberg - Rust(10):Hoeger - Palenczat(26)Berzina - Sieler 2:0 (21:11, 21:10)
3010.08.202317:006Walter - Yermochenko(7):Plessow - Stuckart(23)Priebs - Wurring 2:0 (21:10, 21:12)
4511.08.202312:005Plessow - Stuckart(23):Hoeger - Palenczat(26)Berzina - Sieler 0:2 (18:21, 8:21)
4611.08.202312:006Walter - Yermochenko(7):Danneberg - Rust(10)Schattauer - Tyws 0:2 (20:22, 18:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Danneberg - Rust6127:861.477
2Walter - Yermochenko5122:811.506
3Hoeger - Palenczat479:1100.718
4Plessow - Stuckart375:1260.595
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1510.08.202313:007Mohr - Montanaro(8):Anspach - Heßler(25)Prade - Uhl 2:0 (21:9, 21:16)
1610.08.202313:008Kranz - Timm(9):Janke - Pawlik(24)Heitzmann - Schallehn 0:2 (14:21, 19:21)
3110.08.202317:007Kranz - Timm(9):Anspach - Heßler(25)Kirchhoff - Wegener 2:1 (27:25, 12:21, 15:12)
3210.08.202317:008Mohr - Montanaro(8):Janke - Pawlik(24)Bachmeier - Weiß 2:0 (21:13, 21:13)
4711.08.202312:007Janke - Pawlik(24):Anspach - Heßler(25)Kirchhoff - Wegener 0:2 (12:21, 12:21)
4811.08.202312:008Mohr - Montanaro(8):Kranz - Timm(9)Heitzmann - Schallehn 2:0 (21:9, 21:9)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Mohr - Montanaro6126:691.826
2Anspach - Heßler4125:1201.042
3Janke - Pawlik492:1170.786
4Kranz - Timm4105:1420.739
WB 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4911.08.202314:005Schattauer - Tyws(12):Bachmeier - Weiß(22)Jancar - Neuß 2:0 (21:15, 21:13)
5011.08.202314:006Brock - Füllgrabe(30):Fregien - Höchstetter(29)Dreßen - Schäkel 2:0 (21:19, 21:19)
5111.08.202314:007Bamberger - Weise(16):Hopfe - Weise(31)Maidhof - Meiser 2:1 (19:21, 21:14, 15:8)
5211.08.202314:00CCJanke - Pawlik(24):Walter - Yermochenko(7)Dieckmann - Ottens 0:2 (13:21, 15:21)
5311.08.202315:005Anspach - Heßler(25):Hoeger - Palenczat(26)Schattauer - Tyws 2:0 (21:15, 22:20)
5411.08.202315:006Ehrlich - Krause(15):Lengkey - Messerschmidt(32)Brock - Füllgrabe 0:2 (19:21, 10:21)
5511.08.202315:007Schoen - Ziegenmeyer(19):Quintar - Winkler(13)Bamberger - Weise 2:0 (21:16, 21:17)
5611.08.202315:00CCBerzina - Sieler(28):Kirchhoff - Wegener(27)Walter - Yermochenko 0:2 (18:21, 22:24)
WB 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5712.08.202310:005Jancar - Neuß(1):Schattauer - Tyws(12)Hoeger - Palenczat 2:0 (21:15, 21:10)
5812.08.202310:006Mohr - Montanaro(8):Brock - Füllgrabe(30)Ehrlich - Krause 2:0 (21:15, 21:12)
5912.08.202310:007Camp - Linke(5):Bamberger - Weise(16)Quintar - Winkler 2:0 (21:19, 21:16)
6012.08.202310:008Dieckmann - Ottens(4):Walter - Yermochenko(7)Berzina - Sieler 0:2 (11:21, 22:24)
6112.08.202311:00CCMaidhof - Meiser(3):Anspach - Heßler(25)Jancar - Neuß 2:0 (21:15, 21:13)22, 18
6212.08.202311:006Prade - Uhl(6):Lengkey - Messerschmidt(32)Mohr - Montanaro 2:0 (21:10, 21:8)
6312.08.202311:007Danneberg - Rust(10):Schoen - Ziegenmeyer(19)Camp - Linke 2:0 (21:18, 21:18)18, 19
6412.08.202311:008Dreßen - Schäkel(2):Kirchhoff - Wegener(27)Walter - Yermochenko 2:0 (21:18, 21:8)18, 20
WB 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6512.08.202315:005Jancar - Neuß(1):Mohr - Montanaro(8)Brock - Füllgrabe 0:2 (18:21, 17:21)
6612.08.202315:006Camp - Linke(5):Walter - Yermochenko(7)Bamberger - Weise 0:2 (19:21, 15:21)
6712.08.202315:007Maidhof - Meiser(3):Prade - Uhl(6)Lengkey - Messerschmidt 2:0 (22:20, 21:12)
6812.08.202315:00CCDanneberg - Rust(10):Dreßen - Schäkel(2)Kirchhoff - Wegener 2:1 (7:21, 22:20, 15:12)
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6913.08.202309:30CCMohr - Montanaro(8):Walter - Yermochenko(7)1:2 (19:21, 23:21, 13:15)
7013.08.202309:301Maidhof - Meiser(3):Danneberg - Rust(10)2:0 (21:8, 21:11)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7113.08.202311:30CCMohr - Montanaro(8):Danneberg - Rust(10)1:2 (16:21, 21:19, 13:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7213.08.202313:30CCWalter - Yermochenko(7):Maidhof - Meiser(3)0:2 (16:21, 20:22)20, 21Verl. 2 ,Gew. 1
P5-8
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7312.08.202317:00CCJancar - Neuß(1):Camp - Linke(5)Hoeger - Palenczat 2:0 (21:18, 21:16)Verl. 7 ,Gew. 5
7412.08.202317:005Prade - Uhl(6):Dreßen - Schäkel(2)Priebs - Wurring nicht angetreten BVerl. 7 ,Gew. 5
P9-16
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7512.08.202313:005Schattauer - Tyws(12):Brock - Füllgrabe(30)Fregien - Höchstetter 2:1 (21:19, 20:22, 15:9)Verl. 13 ,Gew. 9
7612.08.202313:006Bamberger - Weise(16):Dieckmann - Ottens(4)Janke - Pawlik 0:2 (9:21, 18:21)Verl. 13 ,Gew. 9
7712.08.202313:007Anspach - Heßler(25):Lengkey - Messerschmidt(32)Ehrlich - Krause 2:0 (21:11, 21:14)Verl. 13 ,Gew. 9
7812.08.202313:008Schoen - Ziegenmeyer(19):Kirchhoff - Wegener(27)Quintar - Winkler 2:0 (21:10, 21:8)Verl. 13 ,Gew. 9
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7911.08.202316:005Bartsch - Sämisch(17):Bachmeier - Weiß(22)Anspach - Heßler 1:2 (22:20, 24:26, 11:15)Verl. 25
8011.08.202316:006Kranz - Timm(9):Fregien - Höchstetter(29)Lengkey - Messerschmidt 0:2 (18:21, 22:24)Verl. 25
8111.08.202316:008Priebs - Wurring(21):Hopfe - Weise(31)Schoen - Ziegenmeyer 2:0 (21:18, 21:7)Verl. 25
8211.08.202316:007Dreiack - Haugke(20):Janke - Pawlik(24)Kirchhoff - Wegener 0:2 (16:21, 15:21)Verl. 25
8311.08.202317:005Molt - Nissen(14):Hoeger - Palenczat(26)Bartsch - Sämisch 0:2 (12:21, 17:21)Verl. 25
8411.08.202317:006Heitzmann - Schallehn(11):Ehrlich - Krause(15)Kranz - Timm 1:2 (21:17, 17:21, 13:15)Verl. 25
8511.08.202317:007Plessow - Stuckart(23):Quintar - Winkler(13)Dreiack - Haugke 0:2 (25:27, 8:21)Verl. 25
8611.08.202317:008Battermann - Mädler(18):Berzina - Sieler(28)Hopfe - Weise 0:2 (11:21, 14:21)Verl. 25
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8712.08.202312:005Bachmeier - Weiß(22):Fregien - Höchstetter(29)Maidhof - Meiser 2:0 (21:10, 21:15)Verl. 21
8812.08.202312:006Priebs - Wurring(21):Janke - Pawlik(24)Prade - Uhl 2:1 (21:12, 12:21, 15:13)Verl. 21
8912.08.202312:007Hoeger - Palenczat(26):Ehrlich - Krause(15)Danneberg - Rust 2:0 (21:11, 21:17)Verl. 21
9012.08.202312:008Quintar - Winkler(13):Berzina - Sieler(28)Dreßen - Schäkel 1:2 (21:15, 10:21, 7:15)Verl. 21
L19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9112.08.202316:005Bachmeier - Weiß(22):Priebs - Wurring(21)Mohr - Montanaro 2:0 (21:9, 21:15)Verl. 19
9212.08.202316:00CCHoeger - Palenczat(26):Berzina - Sieler(28)Danneberg - Rust 0:2 (12:21, 9:21)Verl. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9312.08.202318:00CCBachmeier - Weiß(22):Berzina - Sieler(28)Camp - Linke 0:2 (18:21, 15:21)Verl. 18 ,Gew. 17