AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
106.08.202110:002Hansen - Nissen(1):Mokelke - Winter(32)Böttcher / Stiegemann 2:0 (15:9, 15:6)
206.08.202110:004Krzikalla - Pape(16):Herrmann - Rusch(17)Güttel / Schöpsdau 2:0 (15:7, 15:12)
1706.08.202113:002Hansen - Nissen(1):Krzikalla - Pape(16)Treiter / Wüst 2:0 (15:10, 15:8)
1806.08.202113:004Mokelke - Winter(32):Herrmann - Rusch(17)Junghans / Thielow 2:1 (15:13, 14:16, 15:12)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Hansen - Nissen460:331.818
2Krzikalla - Pape348:490.980
3Mokelke - Winter359:710.831
4Herrmann - Rusch260:740.811
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
306.08.202110:006Bernsmann - Sitte(2):Feizollahi - Rosengart(31)Sambale / Vaehning 2:0 (15:11, 15:6)
406.08.202110:008Klingner - Rückel(15):Mast - Vilkner(18)Deutloff / Gilbrich 0:2 (14:16, 11:15)
1906.08.202113:006Bernsmann - Sitte(2):Mast - Vilkner(18)Freude / Johanning 2:1 (13:15, 15:9, 15:11)
2006.08.202113:008Feizollahi - Rosengart(31):Klingner - Rückel(15)Holl / Schmalfuß 2:1 (8:15, 15:7, 15:13)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Bernsmann - Sitte473:521.404
2Mast - Vilkner366:680.971
3Feizollahi - Rosengart355:650.846
4Klingner - Rückel260:690.870
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
506.08.202110:452Aust - Nennhuber(3):Juditzki - Strecker(30)Treiter / Wüst 2:0 (15:8, 15:10)
606.08.202110:454Müller - Seeger(14):Bornstedt - Fietz(19)Espelage / Förster 1:2 (13:15, 15:6, 8:15)
2106.08.202113:452Aust - Nennhuber(3):Bornstedt - Fietz(19)Hansen / Nissen 2:0 (15:11, 15:13)
2206.08.202113:454Juditzki - Strecker(30):Müller - Seeger(14)Herrmann / Rusch 2:0 (15:12, 16:14)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Aust - Nennhuber460:421.429
2Bornstedt - Fietz360:660.909
3Juditzki - Strecker349:560.875
4Müller - Seeger262:670.925
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
706.08.202110:456Gilbrich - Wehner(4):Bartsch - Werner(29)Freude / Johanning 2:1 (12:15, 15:10, 15:7)
806.08.202110:458Gromer - Sandmann(13):Brand - Krämer(20)Ahmann / Forschner 2:0 (15:8, 15:13)
2306.08.202113:456Gilbrich - Wehner(4):Gromer - Sandmann(13)Bernsmann / Sitte 0:2 (12:15, 8:15)
2406.08.202113:458Bartsch - Werner(29):Brand - Krämer(20)Klingner / Rückel 1:2 (18:16, 11:15, 15:17)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Gromer - Sandmann460:411.463
2Gilbrich - Wehner362:621.000
3Brand - Krämer369:740.932
4Bartsch - Werner276:900.844
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
906.08.202111:302Böttcher - Stiegemann(5):Henrichs - Prochnau(28)Hansen / Nissen 2:0 (15:8, 15:6)
1006.08.202111:304Güttel - Schöpsdau(12):Bock - Schmelzer(21)Krzikalla / Pape 2:0 (16:14, 15:10)
2506.08.202114:302Böttcher - Stiegemann(5):Güttel - Schöpsdau(12)Aust / Nennhuber 2:0 (15:13, 15:10)
2606.08.202114:304Henrichs - Prochnau(28):Bock - Schmelzer(21)Müller / Seeger 0:2 (7:15, 15:17)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Böttcher - Stiegemann460:371.622
2Güttel - Schöpsdau354:541.000
3Bock - Schmelzer356:531.057
4Henrichs - Prochnau236:620.581
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1106.08.202111:306Sambale - Vaehning(6):Mach - Schulz(27)Bernsmann / Sitte 2:0 (15:12, 15:11)
1206.08.202111:308Deutloff - Gilbrich(11):Domke - Lehmann(22)Klingner / Rückel 2:1 (15:17, 15:13, 15:11)
2706.08.202114:306Sambale - Vaehning(6):Deutloff - Gilbrich(11)Gromer / Sandmann 2:0 (15:7, 15:8)
2806.08.202114:308Mach - Schulz(27):Domke - Lehmann(22)Bartsch / Werner 2:0 (18:16, 15:13)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Sambale - Vaehning460:381.579
2Deutloff - Gilbrich360:710.845
3Mach - Schulz356:590.949
4Domke - Lehmann270:780.897
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1306.08.202112:152Treiter - Wüst(7):Müller - Westphal(26)Aust / Nennhuber 2:0 (16:14, 15:13)
1406.08.202112:154Espelage - Förster(10):Junghans - Thielow(23)Müller / Seeger 2:0 (15:9, 15:13)
2906.08.202115:152Treiter - Wüst(7):Espelage - Förster(10)Böttcher / Stiegemann 2:0 (15:6, 15:10)
3006.08.202115:154Müller - Westphal(26):Junghans - Thielow(23)Henrichs / Prochnau 2:0 (15:10, 15:12)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Treiter - Wüst461:431.419
2Espelage - Förster346:520.885
3Müller - Westphal357:531.075
4Junghans - Thielow244:600.733
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1506.08.202112:156Freude - Johanning(8):Severloh - Thomsen(25)Gilbrich / Wehner 2:1 (13:15, 15:5, 15:9)
1606.08.202112:158Ahmann - Forschner(9):Holl - Schmalfuß(24)Gromer / Sandmann 2:0 (15:5, 15:8)
3106.08.202115:156Freude - Johanning(8):Ahmann - Forschner(9)Sambale / Vaehning 2:1 (15:17, 15:6, 15:10)
3206.08.202115:158Severloh - Thomsen(25):Holl - Schmalfuß(24)Domke / Lehmann 2:0 (15:8, 15:8)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Freude - Johanning488:621.419
2Ahmann - Forschner363:581.086
3Severloh - Thomsen359:591.000
4Holl - Schmalfuß229:600.483
ZR
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3306.08.202116:452Bock - Schmelzer(21):Deutloff - Gilbrich(11)Gilbrich / Wehner 1:2 (9:15, 15:10, 17:19)
3406.08.202116:002Juditzki - Strecker(30):Gilbrich - Wehner(4)Treiter / Wüst 2:0 (15:12, 15:11)
3506.08.202116:004Krzikalla - Pape(16):Feizollahi - Rosengart(31)Junghans / Thielow 2:0 (15:9, 15:10)
3606.08.202116:456Severloh - Thomsen(25):Espelage - Förster(10)Mast / Vilkner 0:2 (8:15, 13:15)
3706.08.202116:458Ahmann - Forschner(9):Müller - Westphal(26)Brand / Krämer 2:1 (9:15, 15:13, 15:12)
3806.08.202116:006Mast - Vilkner(18):Mokelke - Winter(32)Freude / Johanning 0:2 (12:15, 17:19)
3906.08.202116:008Bornstedt - Fietz(19):Brand - Krämer(20)Holl / Schmalfuß 2:0 (16:14, 15:12)
4006.08.202116:454Güttel - Schöpsdau(12):Mach - Schulz(27)Feizollahi / Rosengart 0:2 (10:15, 12:15)
W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4107.08.202109:008Hansen - Nissen(1):Deutloff - Gilbrich(11)Bock / Schmelzer 2:0 (15:7, 15:10)
4207.08.202109:006Freude - Johanning(8):Juditzki - Strecker(30)Güttel / Schöpsdau 1:2 (15:9, 12:15, 10:15)
4307.08.202109:004Böttcher - Stiegemann(5):Krzikalla - Pape(16)Severloh / Thomsen 2:0 (15:9, 15:12)
4407.08.202109:002Gromer - Sandmann(13):Espelage - Förster(10)Müller / Westphal 2:0 (15:11, 15:13)
4507.08.202109:508Aust - Nennhuber(3):Ahmann - Forschner(9)Deutloff / Gilbrich 2:0 (15:5, 15:9)
4607.08.202109:506Sambale - Vaehning(6):Mokelke - Winter(32)Freude / Johanning 2:0 (15:12, 15:12)
4707.08.202109:504Treiter - Wüst(7):Bornstedt - Fietz(19)Krzikalla / Pape 2:0 (15:11, 15:10)
4807.08.202109:502Bernsmann - Sitte(2):Mach - Schulz(27)Espelage / Förster 0:2 (7:15, 9:15)
W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4907.08.202112:208Hansen - Nissen(1):Juditzki - Strecker(30)Klingner / Rückel 2:0 (15:8, 15:9)
5007.08.202112:006Böttcher - Stiegemann(5):Gromer - Sandmann(13)Junghans / Thielow 2:0 (15:12, 15:7)
5107.08.202112:204Aust - Nennhuber(3):Sambale - Vaehning(6)Mast / Vilkner 2:1 (15:10, 8:15, 15:8)
5207.08.202112:202Treiter - Wüst(7):Mach - Schulz(27)Müller / Seeger 2:1 (13:15, 15:8, 15:9)
L13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5307.08.202114:008Freude - Johanning(8):Deutloff - Gilbrich(11)Gilbrich / Wehner 2:1 (18:16, 10:15, 15:11)Verl. 13
5407.08.202114:006Espelage - Förster(10):Krzikalla - Pape(16)Bartsch / Werner 1:2 (17:15, 12:15, 9:15)Verl. 13
5507.08.202114:004Mokelke - Winter(32):Ahmann - Forschner(9)Müller / Westphal 2:1 (18:16, 12:15, 15:11)Verl. 13
5607.08.202114:002Bernsmann - Sitte(2):Bornstedt - Fietz(19)Güttel / Schöpsdau 0:2 (15:17, 13:15)Verl. 13
L9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5707.08.202115:408Freude - Johanning(8):Mach - Schulz(27)Klingner / Rückel 2:1 (15:9, 11:15, 15:12)Verl. 9
5807.08.202115:406Krzikalla - Pape(16):Sambale - Vaehning(6)Mast / Vilkner 0:2 (11:15, 9:15)Verl. 9
5907.08.202115:404Mokelke - Winter(32):Gromer - Sandmann(13)Henrichs / Prochnau 0:2 (14:16, 10:15)Verl. 9
6007.08.202115:402Bornstedt - Fietz(19):Juditzki - Strecker(30)Holl / Schmalfuß 2:0 (15:13, 15:13)Verl. 9
W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6107.08.202117:202Hansen - Nissen(1):Böttcher - Stiegemann(5)Junghans / Thielow 2:0 (17:15, 22:20)
6207.08.202117:204Aust - Nennhuber(3):Treiter - Wüst(7)Feizollahi / Rosengart Verletzung B
L7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6307.08.202118:102Sambale - Vaehning(6):Freude - Johanning(8)Hansen / Nissen 2:1 (11:15, 15:5, 15:10)Verl. 7
6407.08.202118:104Bornstedt - Fietz(19):Gromer - Sandmann(13)Aust / Nennhuber 2:0 (15:12, 18:16)Verl. 7
L5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6508.08.202109:305Treiter - Wüst(7):Bornstedt - Fietz(19)Güttel / Schöpsdau Verletzung AVerl. 5
6608.08.202109:302Böttcher - Stiegemann(5):Sambale - Vaehning(6)Aust / Nennhuber 0:2 (10:15, 9:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6708.08.202111:001Hansen - Nissen(1):Bornstedt - Fietz(19)Held Müller / Westphal 2:0 (15:13, 15:8)
6808.08.202111:002Aust - Nennhuber(3):Sambale - Vaehning(6)Fieseler Böttcher / Stiegemann 2:1 (12:15, 15:10, 15:10)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6908.08.202112:302Bornstedt - Fietz(19):Sambale - Vaehning(6)Fieseler Hansen / Nissen 0:2 (8:15, 12:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7008.08.202114.451Hansen - Nissen(1):Aust - Nennhuber(3)Held 0:2 (12:15, 9:15)Verl. 2 ,Gew. 1
LB W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7107.08.202110:402Herrmann - Rusch(17):Bock - Schmelzer(21)Bernsmann / Sitte 0:2 (8:15, 9:15)
7207.08.202110:404Holl - Schmalfuß(24):Gilbrich - Wehner(4)Bornstedt / Fietz 0:2 (7:15, 6:15)
7307.08.202110:406Henrichs - Prochnau(28):Feizollahi - Rosengart(31)Mokelke / Winter 1:2 (15:10, 13:15, 7:15)
7407.08.202110:408Bartsch - Werner(29):Severloh - Thomsen(25)Ahmann / Forschner 2:1 (16:14, 12:15, 16:14)
7507.08.202111:302Müller - Seeger(14):Müller - Westphal(26)Herrmann / Rusch 0:2 (9:15, 10:15)
7607.08.202111:304Domke - Lehmann(22):Mast - Vilkner(18)Holl / Schmalfuß 2:1 (15:9, 14:16, 15:9)
7707.08.202111:306Junghans - Thielow(23):Brand - Krämer(20)Henrichs / Prochnau 1:2 (15:11, 15:17, 6:15)
7807.08.202111:308Klingner - Rückel(15):Güttel - Schöpsdau(12)Severloh / Thomsen 1:2 (5:15, 15:7, 11:15)
LB W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7907.08.202113:108Bock - Schmelzer(21):Gilbrich - Wehner(4)Hansen / Nissen 1:2 (13:15, 15:11, 10:15)
8007.08.202113:106Feizollahi - Rosengart(31):Bartsch - Werner(29)Böttcher / Stiegemann 0:2 (12:15, 6:15)
8107.08.202113:104Müller - Westphal(26):Domke - Lehmann(22)Aust / Nennhuber 2:0 (15:12, 15:13)
8207.08.202113:102Brand - Krämer(20):Güttel - Schöpsdau(12)Treiter / Wüst 1:2 (15:8, 12:15, 6:15)
L29
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8307.08.202114:502Holl - Schmalfuß(24):Herrmann - Rusch(17)Bernsmann / Sitte 1:2 (15:13, 17:19, 11:15)Verl. 29
8407.08.202114:504Severloh - Thomsen(25):Henrichs - Prochnau(28)Ahmann / Forschner 2:0 (15:10, 15:9)Verl. 29
8507.08.202114:506Mast - Vilkner(18):Müller - Seeger(14)Espelage / Förster 0:2 (8:15, 10:15)Verl. 29
8607.08.202114:508Klingner - Rückel(15):Junghans - Thielow(23)Deutloff / Gilbrich 0:2 (13:15, 9:15)Verl. 29
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8707.08.202116:308Herrmann - Rusch(17):Brand - Krämer(20)Mach / Schulz 0:2 (10:15, 3:15)Verl. 25
8807.08.202116:306Severloh - Thomsen(25):Domke - Lehmann(22)Krzikalla / Pape 0:2 (10:15, 10:15)Verl. 25
8907.08.202116:304Müller - Seeger(14):Feizollahi - Rosengart(31)Mokelke / Winter 2:1 (18:16, 13:15, 15:11)Verl. 25
9007.08.202116:302Junghans - Thielow(23):Bock - Schmelzer(21)Juditzki / Strecker 0:2 (12:15, 9:15)Verl. 25
LB W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9107.08.202117:206Gilbrich - Wehner(4):Bartsch - Werner(29)Severloh / Thomsen 2:0 (15:13, 15:8)
9207.08.202117:208Müller - Westphal(26):Güttel - Schöpsdau(12)Herrmann / Rusch 1:2 (13:15, 15:8, 13:15)
L23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9307.08.202118:106Domke - Lehmann(22):Brand - Krämer(20)Gilbrich / Wehner 1:2 (15:9, 12:15, 12:15)Verl. 23
9407.08.202118:108Bock - Schmelzer(21):Müller - Seeger(14)Güttel / Schöpsdau 2:1 (15:5, 13:15, 15:12)Verl. 23
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9508.08.202109:303Müller - Westphal(26):Bock - Schmelzer(21)Gilbrich / Wehner 1:2 (15:10, 14:16, 9:15)Verl. 21
9608.08.202109:301Bartsch - Werner(29):Brand - Krämer(20)Hansen / Nissen 0:2 (8:15, 12:15)Verl. 21
LB Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9708.08.202111:003Gilbrich - Wehner(4):Bock - Schmelzer(21)Wüst Hartmann 2:1 (15:9, 10:15, 15:12)
9808.08.202111:005Güttel - Schöpsdau(12):Brand - Krämer(20)Lübbert Bartsch / Werner 2:1 (15:8, 13:15, 15:11)
P19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9908.08.202112:301Bock - Schmelzer(21):Brand - Krämer(20)Held Aust / Nennhuber Verletzung BVerl. 20 ,Gew. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10008.08.202113.152Gilbrich - Wehner(4):Güttel - Schöpsdau(12)Held Sambale / Vaehning Verletzung AVerl. 18 ,Gew. 17