AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
106.08.202110:001Berndt - Mantsch(1):Weise - Zappulla(32)Harner / Scholze 2:0 (15:6, 15:7)
206.08.202110:003Herpich - Pauker(16):Gangey - Hintze(18)Mohr / Kienitz 2:0 (15:13, 15:6)
1706.08.202113:001Berndt - Mantsch(1):Herpich - Pauker(16)Daubert / Hartmann 2:0 (15:11, 15:9)
1806.08.202113:003Weise - Zappulla(32):Gangey - Hintze(18)Eilert / Höllger 1:2 (9:15, 15:11, 11:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Berndt - Mantsch460:331.818
2Herpich - Pauker350:491.020
3Gangey - Hintze360:650.923
4Weise - Zappulla248:710.676
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
306.08.202110:005Heisler - Mumm(2):Schmidt - Strothoff(31)Hesse / Schäkel 0:2 (12:15, 9:15)
406.08.202110:007Beyl - Scherzl(15):Janke - Pawlik(17)Neumerkel / Winkler 2:1 (15:13, 10:15, 15:12)
1906.08.202113:005Schmidt - Strothoff(31):Beyl - Scherzl(15)Barner / Müller 2:0 (15:12, 15:9)
2006.08.202113:007Heisler - Mumm(2):Janke - Pawlik(17)Jancar / Kapsa 2:0 (15:9, 15:6)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Schmidt - Strothoff460:421.429
2Beyl - Scherzl361:700.871
3Heisler - Mumm351:451.133
4Janke - Pawlik255:700.786
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
506.08.202110:451Ottens - Uhl(3):Lässig - Werner(29)Daubert / Hartmann 2:1 (17:15, 14:16, 15:6)
606.08.202110:453Schattauer - Tyws(14):Helf - Saier(19)Mangold / Schmidt 0:2 (6:15, 5:15)
2106.08.202113:451Ottens - Uhl(3):Helf - Saier(19)Berndt / Mantsch 2:0 (16:14, 15:6)
2206.08.202113:453Lässig - Werner(29):Schattauer - Tyws(14)Weise / Zappulla 2:1 (15:17, 15:13, 16:14)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Ottens - Uhl477:571.351
2Helf - Saier350:421.190
3Lässig - Werner383:900.922
4Schattauer - Tyws255:760.724
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
706.08.202110:455Hau - Körber(4):Dahmen - Hinze(30)Barner / Müller 2:0 (18:16, 15:12)
806.08.202110:457Büdenbender - Nadalin(13):Reimer - Slabon(20)Reich / Sylla 2:0 (17:15, 15:11)
2306.08.202113:455Hau - Körber(4):Büdenbender - Nadalin(13)Schmidt / Strothoff 2:0 (15:7, 15:12)
2406.08.202113:457Dahmen - Hinze(30):Reimer - Slabon(20)Janke / Pawlik 0:2 (12:15, 8:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Hau - Körber463:471.340
2Büdenbender - Nadalin351:560.911
3Reimer - Slabon356:521.077
4Dahmen - Hinze248:630.762
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
906.08.202111:301kienitz - Mohr(5):Dreßen - Walter(28)Herpich / Pauker 0:2 (17:19, 11:15)
1006.08.202111:303Harner - Scholze(12):Fröhlich - Groth(21)Berndt / Mantsch 1:2 (11:15, 15:10, 11:15)
2506.08.202114:301Dreßen - Walter(28):Fröhlich - Groth(21)Ottens / Uhl 0:2 (9:15, 11:15)
2606.08.202114:303kienitz - Mohr(5):Harner - Scholze(12)Schattauer / Tyws 2:0 (15:7, 15:12)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Fröhlich - Groth470:571.228
2Dreßen - Walter354:580.931
3kienitz - Mohr358:531.094
4Harner - Scholze256:700.800
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1106.08.202111:305Hesse - Schäkel(6):Liebert - Sebastio(27)Heisler / Mumm 2:0 (15:8, 15:4)
1206.08.202111:307Neumerkel - Winkler(11):Prokein - Prokein(22)Beyl / Scherzl 2:0 (15:6, 15:11)
2706.08.202114:305Hesse - Schäkel(6):Neumerkel - Winkler(11)Hau / Körber 2:0 (15:11, 18:16)
2806.08.202114:307Liebert - Sebastio(27):Prokein - Prokein(22)Dahmen / Hinze 0:2 (13:15, 9:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Hesse - Schäkel463:391.615
2Neumerkel - Winkler357:501.140
3Prokein - Prokein347:520.904
4Liebert - Sebastio234:600.567
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1306.08.202112:151Daubert - Hartmann(7):Becherer - Bürgel(26)Ottens / Uhl 2:1 (15:8, 13:15, 15:8)
1406.08.202112:153Reich - Sylla(9):Eilert - Höllger(23)Schattauer / Tyws 2:0 (15:6, 15:4)
2906.08.202115:151Daubert - Hartmann(7):Reich - Sylla(9)Fröhlich / Groth 0:2 (8:15, 12:15)
3006.08.202115:153Becherer - Bürgel(26):Eilert - Höllger(23)Harner / Scholze 2:1 (9:15, 15:12, 15:8)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Reich - Sylla460:302.000
2Daubert - Hartmann363:611.033
3Becherer - Bürgel370:780.897
4Eilert - Höllger245:690.652
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1506.08.202112:155Barner - Müller(8):Kochanek - Ziegenmeyer(25)Hau / Körber 2:0 (15:11, 17:15)
1606.08.202112:157Mangold - Schmidt(10):Jancar - Kapsa(24)Büdenbender / Nadalin 2:0 (15:9, 15:7)
3106.08.202115:155Barner - Müller(8):Mangold - Schmidt(10)Hesse / Schäkel 1:2 (5:15, 16:14, 10:15)
3206.08.202115:157Kochanek - Ziegenmeyer(25):Jancar - Kapsa(24)Liebert / Sebastio 2:0 (16:14, 20:18)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Mangold - Schmidt474:471.574
2Barner - Müller363:700.900
3Kochanek - Ziegenmeyer362:640.969
4Jancar - Kapsa248:660.727
ZR
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3306.08.202116:451kienitz - Mohr(5):Neumerkel - Winkler(11)Lässig / Werner 1:2 (15:13, 6:15, 13:15)
3406.08.202116:001Lässig - Werner(29):Büdenbender - Nadalin(13)Reich / Sylla 0:2 (9:15, 6:15)
3506.08.202116:003Herpich - Pauker(16):Heisler - Mumm(2)Eilert / Höllger 2:0 (15:6, 15:13)
3606.08.202116:453Kochanek - Ziegenmeyer(25):Daubert - Hartmann(7)Heisler / Mumm 2:0 (15:10, 16:14)
3706.08.202116:455Barner - Müller(8):Becherer - Bürgel(26)Beyl / Scherzl 2:0 (15:6, 15:9)
3806.08.202116:005Beyl - Scherzl(15):Gangey - Hintze(18)Mangold / Schmidt 0:2 (10:15, 16:18)
3906.08.202116:007Helf - Saier(19):Reimer - Slabon(20)Jancar / Kapsa 2:1 (10:15, 19:17, 15:6)
4006.08.202116:457Dreßen - Walter(28):Prokein - Prokein(22)Reimer / Slabon 2:0 (15:11, 15:8)
W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4107.08.202109:005Berndt - Mantsch(1):Neumerkel - Winkler(11)Daubert / Hartmann 2:0 (15:11, 15:11)
4207.08.202109:003Mangold - Schmidt(10):Büdenbender - Nadalin(13)Becherer / Bürgel 1:2 (18:16, 13:15, 9:15)
4307.08.202109:007Fröhlich - Groth(21):Herpich - Pauker(16)Prokein / Prokein 0:2 (10:15, 13:15)
4407.08.202109:001Hau - Körber(4):Kochanek - Ziegenmeyer(25)Mohr / Kienitz 2:0 (15:6, 15:9)
4507.08.202109:503Ottens - Uhl(3):Barner - Müller(8)Mangold / Schmidt 2:0 (15:11, 15:4)
4607.08.202109:505Hesse - Schäkel(6):Gangey - Hintze(18)Neumerkel / Winkler 2:0 (15:12, 15:12)
4707.08.202109:507Reich - Sylla(9):Helf - Saier(19)Fröhlich / Groth 0:2 (9:15, 11:15)
4807.08.202109:501Schmidt - Strothoff(31):Dreßen - Walter(28)Kochanek / Ziegenmeyer 0:2 (11:15, 12:15)
W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4907.08.202112:203Berndt - Mantsch(1):Büdenbender - Nadalin(13)Becherer / Bürgel 2:0 (15:8, 15:6)
5007.08.202112:205Herpich - Pauker(16):Hau - Körber(4)Liebert / Sebastio 1:2 (15:9, 13:15, 11:15)
5107.08.202112:207Ottens - Uhl(3):Hesse - Schäkel(6)Eilert / Höllger 2:0 (16:14, 18:16)
5207.08.202112:201Helf - Saier(19):Dreßen - Walter(28)Prokein / Prokein 2:0 (15:12, 15:9)
L13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5307.08.202114:001Mangold - Schmidt(10):Neumerkel - Winkler(11)Reimer / Slabon 2:0 (15:12, 15:13)Verl. 13
5407.08.202114:007Kochanek - Ziegenmeyer(25):Fröhlich - Groth(21)Beyl / Scherzl 0:2 (9:15, 7:15)Verl. 13
5507.08.202114:005Gangey - Hintze(18):Barner - Müller(8)Heisler / Mumm 0:2 (12:15, 14:16)Verl. 13
5607.08.202114:003Schmidt - Strothoff(31):Reich - Sylla(9)Mohr / Kienitz 1:2 (15:7, 12:15, 7:15)Verl. 13
L9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5707.08.202115:401Mangold - Schmidt(10):Dreßen - Walter(28)Prokein / Prokein 1:2 (15:8, 12:15, 9:15)Verl. 9
5807.08.202115:407Fröhlich - Groth(21):Hesse - Schäkel(6)Becherer / Bürgel 2:1 (9:15, 15:12, 15:10)Verl. 9
5907.08.202115:405Barner - Müller(8):Herpich - Pauker(16)Daubert / Hartmann 1:2 (16:14, 8:15, 15:17)Verl. 9
6007.08.202115:403Reich - Sylla(9):Büdenbender - Nadalin(13)Lässig / Werner 1:2 (10:15, 15:7, 16:18)Verl. 9
W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6107.08.202117:203Berndt - Mantsch(1):Hau - Körber(4)Eilert / Höllger 2:0 (15:9, 16:14)
6207.08.202117:201Ottens - Uhl(3):Helf - Saier(19)Janke / Pawlik 2:1 (15:4, 19:21, 15:7)
L7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6307.08.202118:101Fröhlich - Groth(21):Dreßen - Walter(28)Ottens / Uhl 2:1 (17:15, 14:16, 15:7)Verl. 7
6407.08.202118:103Büdenbender - Nadalin(13):Herpich - Pauker(16)Berndt / Mantsch 2:0 (15:6, 15:12)Verl. 7
L5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6508.08.202108:452Helf - Saier(19):Büdenbender - Nadalin(13)Berndt / Mantsch 1:2 (10:15, 15:9, 12:15)Verl. 5
6608.08.202108:453Hau - Körber(4):Fröhlich - Groth(21)Reimer / Slabon 2:1 (13:15, 15:8, 15:9)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6708.08.202110:152Berndt - Mantsch(1):Büdenbender - Nadalin(13)Fieseler Helf / Saier 2:1 (13:15, 15:6, 15:11)
6808.08.202110:151Ottens - Uhl(3):Hau - Körber(4)Held Harner / Scholze 0:2 (17:19, 16:18)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6908.08.202111:452Büdenbender - Nadalin(13):Ottens - Uhl(3)Held Hau / Körber 1:2 (15:10, 7:15, 13:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7008.08.202114:001Berndt - Mantsch(1):Hau - Körber(4)Fiesler 2:0 (15:9, 15:7)Verl. 2 ,Gew. 1
LB W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7107.08.202110:403Weise - Zappulla(32):kienitz - Mohr(5)Barner / Müller 1:2 (15:11, 6:15, 15:17)
7207.08.202110:405Jancar - Kapsa(24):Lässig - Werner(29)Gangey / Hintze 2:0 (15:10, 15:13)
7307.08.202110:407Harner - Scholze(12):Heisler - Mumm(2)Reich / Sylla 0:2 (13:15, 9:15)
7407.08.202110:401Dahmen - Hinze(30):Daubert - Hartmann(7)Schmidt / Strothoff 2:0 (15:12, 15:13)
7507.08.202111:303Schattauer - Tyws(14):Becherer - Bürgel(26)Weise / Zappulla 2:0 (17:15, 15:12)
7607.08.202111:305Liebert - Sebastio(27):Beyl - Scherzl(15)Lässig / Werner 1:2 (12:115, 15:11, 12:15)
7707.08.202111:307Eilert - Höllger(23):Reimer - Slabon(20)Harner / Scholze 0:2 (9:15, 4:15)
7807.08.202111:301Janke - Pawlik(17):Prokein - Prokein(22)Daubert / Hartmann 2:1 (11:15, 15:6, 15:6)
LB W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7907.08.202113:103kienitz - Mohr(5):Jancar - Kapsa(24)Berndt / Mantsch 2:0 (15:8, 15:10)
8007.08.202113:105Heisler - Mumm(2):Dahmen - Hinze(30)Hau / Körber 2:1 (9:15, 15:11, 15:10)
8107.08.202113:107Schattauer - Tyws(14):Beyl - Scherzl(15)Ottens / Uhl 0:2 (11:15, 9:15)
8207.08.202113:101Reimer - Slabon(20):Janke - Pawlik(17)Helf / Saier 2:0 (15:9, 15:9)
L29
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8307.08.202114:503Lässig - Werner(29):Weise - Zappulla(32)Schmidt / Strothoff 0:2 (19:21, 9:15)Verl. 29
8407.08.202114:505Daubert - Hartmann(7):Harner - Scholze(12)Gangey / Hintze 0:2 (10:15, 11:15)Verl. 29
8507.08.202114:507Liebert - Sebastio(27):Becherer - Bürgel(26)Kochanek / Ziegenmeyer 2:1 (13:15, 15:3, 18:16)Verl. 29
8607.08.202114:501Prokein - Prokein(22):Eilert - Höllger(23)Neumerkel / Winkler 0:2 (7:15, 12:15)Verl. 29
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8707.08.202116:301Weise - Zappulla(32):Janke - Pawlik(17)Mangold / Schmidt 2:0 (16:14, 19:17)Verl. 25
8807.08.202116:307Harner - Scholze(12):Schattauer - Tyws(14)Hesse / Schäkel 2:0 (15:11, 15:12)Verl. 25
8907.08.202116:305Liebert - Sebastio(27):Dahmen - Hinze(30)Barner / Müller 0:2 (11:15, 10:15)Verl. 25
9007.08.202116:303Eilert - Höllger(23):Jancar - Kapsa(24)Reich / Sylla 0:2 (13:15, 7:15)Verl. 25
LB W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9107.08.202117:207kienitz - Mohr(5):Heisler - Mumm(2)Schattauer / Tyws 2:1 (15:10, 10:15, 19:17)
9207.08.202117:205Beyl - Scherzl(15):Reimer - Slabon(20)Liebert / Sebastio 0:2 (8:15, 5:15)
L23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9307.08.202118:107Harner - Scholze(12):Weise - Zappulla(32)Mohr / Kienitz 2:0 (15:8, 16:14)Verl. 23
9407.08.202118:105Jancar - Kapsa(24):Dahmen - Hinze(30)Reimer / Slabon 0:2 (9:15, 10:15)Verl. 23
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9508.08.202108:455Beyl - Scherzl(15):Dahmen - Hinze(30)Mohr / Kienitz 1:2 (15:9, 14:16, 4:15)Verl. 21
9608.08.202108:451Heisler - Mumm(2):Harner - Scholze(12)Ottens / Uhl 2:0 (15:10, 15:9)Verl. 21
LB Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9708.08.202110:155kienitz - Mohr(5):Dahmen - Hinze(30)Lübbert Beyl / Scherzl 2:1 (15:6, 11:15, 15:8)
9808.08.202110:153Reimer - Slabon(20):Heisler - Mumm(2)Wüst Fröhlich / Groth 1:2 (13:15, 15:8, 13:15)
P19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9908.08.202111:451Dahmen - Hinze(30):Reimer - Slabon(20)Fieseler Berndt / Mantsch 0:2 (13:15, 11:15)Verl. 20 ,Gew. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10008.08.202113:151kienitz - Mohr(5):Heisler - Mumm(2)Lübbert Ottens / Uhl 0:2 (12:15, 20:22)Verl. 18 ,Gew. 17