AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Aust - NennhuberTSV Grafing (BVV) - TSV Mühldorf (BVV)12DVV Punkte
2Böttcher - StiegemannBTSC (VVB) - Berliner Tsc (VVB)6DVV Punkte
3Espelage - FörsterVV Humann Essen (WVV) - Humann Essen (WVV)0DVV Punkte
4Deutloff - GilbrichL.E. Volleys (SSVB) - VC Dresden e.V. (SSVB)0DVV Punkte
5Güttel - SchöpsdauFT 1844 Freiburg (SBVV) - FT1844 Freiburg (SBVV)0DVV Punkte
6Hansen - NissenTSB Flensburg/Adelby (SHVV) - TSB Flensburg (SHVV)74DVV Punkte
7Gromer - SandmannSG HTV/USC Heidelberg (NVV)0DVV Punkte
8Müller - SeegerPSV 90 Dessau (VVSA) - Chemie Volleyball Mitteldeutschland (VVSA)0DVV Punkte
9Freude - JohanningOldenburger Turnerbund (NWVV)3DVV Punkte
10Klingner - RückelRissener SV (HVBV) - FC St. Pauli (HVBV)0DVV Punkte
11Krzikalla - PapeVC Gotha e.V. (TVV) - VC Gotha (TVV)0DVV Punkte
12Herrmann - RuschVC Angermünde (BVV) - VC Blau-Weiß Brandenburg e.V. (BVV)0DVV Punkte
13Mast - VilknerTuS Heiligenstein (VVRP) - TGM Mainz-Gonsenheim (VVRP)0DVV Punkte
14Bornstedt - FietzSchweriner SC e. V. (VMV) - Schweriner SC (VMV)0DVV Punkte
15Brand - KrämerTV Undenheim (VVRP) - TV Bliesen (SVV)0DVV Punkte
16Bernsmann - SitteBeach & Volley e.V. (WVV) - SCC Berlin (VVB)12DVV Punkte
17Gilbrich - WehnerVC Dresden (SSVB)8DVV Punkte
18Sambale - VaehningTuS Holzkirchen (BVV) - TSV Muehldorf (BVV)4DVV Punkte
19Treiter - WüstBTSC (VVB) - VfK Südwest Berlin (VVB)4DVV Punkte
20Ahmann - ForschnerTSV Schmiden (VLW) - TVRottenburg (VLW)1DVV Punkte
21Bock - SchmelzerTuS Kriftel (HVV)0DVV Punkte
22Domke - LehmannBTSC (VVB) - SCC Berlin (VVB)0DVV Punkte
23Junghans - ThielowL.E. Volleys e.V. (SSVB) - L.E. Volleys0DVV Punkte
24Holl - SchmalfußFT 1844 Freiburg (SBVV) - FT Freiburg 1844 (SBVV)0DVV Punkte
25Severloh - ThomsenKieler TV (SHVV) - TSB Flensburg/SV Adelby (SHVV)0DVV Punkte
26Mach - SchulzTv Rottenburg (VLW) - TV 1861 Rottenburg e.V. (VLW)0DVV Punkte
27Henrichs - ProchnauHeidelberger TV (NVV) - MTV 1846 e.V. Ludwigsburg (VLW)0DVV Punkte
28Bartsch - WernerWSG Reform Magdeburg (VVSA) - CVM (VVSA)0DVV Punkte
29Feizollahi - RosengartTv Baden - TV Baden (NWVV)0DVV Punkte
30Mokelke - WinterVG Elmshorn (HVBV) - VGE (SHVV)0DVV Punkte
31Müller - WestphalSchweriner SC (VMV) - VCO Berlin (VVB)0Wildcard
32Juditzki - StreckerVV Humann Essen (WVV)0Wildcard
Absage/Nachrücker
1Dettbarn - KnollTV Biedenkopf (HVV) - TuS Kriftel (HVV)0DVV Punkte
2Heller - HoffmannTSV Speyer (VVRP) - TuS Heiligenstein (VVRP)0DVV Punkte
3Au - DienebierVC Greifswald (VMV) - HSV Neubrandenburg (VMV)0DVV Punkte
4Akkaya - KockVV Humann Essen e.V. (WVV) - VV Humann Essen (WVV)0DVV Punkte
5Fischer - StiehlHeidelberger Turnverein 1896 e.V. (NVV) - HTV Heidelberg (NVV)0DVV Punkte
6Lambach - StangeBC Dernbach (VVRP) - TSV Speyer0DVV Punkte
7Bever - WinterscheidtFC Junkersdorf Köln (WVV) - FC Junkersdorf 1946 e.V. (WVV)0DVV Punkte
8Hochreiter - MendelSG Südpfalz (VVRP)0DVV Punkte
9Borchert - LüftnerVV Humann Essen (WVV)0DVV Punkte


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.