AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
130.07.202110:002Ottens - Uhl(1):Punar - Reformat(32)Kochanek / Ziegenmeyer 2:0 (15:5, 15:4)
230.07.202110:003Berzina - Sieler(16):Elger - Sandmüller(18)Bauer / Scholze 2:0 (15:13, 15:8)
1730.07.202113:002Ottens - Uhl(1):Berzina - Sieler(16)Pauker / Scherzl 2:0 (15:13, 15:13)
1830.07.202113:003Punar - Reformat(32):Elger - Sandmüller(18)Engler / Oleska 1:2 (6:15, 15:11, 13:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Ottens - Uhl460:351.714
2Berzina - Sieler356:511.098
3Elger - Sandmüller362:640.969
4Punar - Reformat243:710.606
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
330.07.202110:006Daubert - Maidhof(2):Saier - Stumböck(31)Beyl / Winkler 2:1 (13:15, 15:10, 15:8)
430.07.202110:007Hintze - Machner(15):Daus - Milbradt(17)Rederer / Weinmann 2:0 (15:13, 15:9)
1930.07.202113:306Daubert - Maidhof(2):Hintze - Machner(15)Eickhoff / Kraft 2:0 (15:13, 15:12)
2030.07.202113:107Saier - Stumböck(31):Daus - Milbradt(17)Held / Stöppler 2:1 (16:18, 15:7, 15:9)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Daubert - Maidhof473:581.259
2Hintze - Machner355:521.058
3Saier - Stumböck379:771.026
4Daus - Milbradt256:760.737
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
530.07.202110:452Brodehl - Zimmermann(3):Beuck - Frommann(29)Pauker / Scherzl 2:1 (16:14, 10:15, 15:9)
630.07.202110:453Gerstner - Schallehn(14):Müller - Walter(19)Herpich / Jordan 0:2 (11:15, 11:15)
2130.07.202113:452Brodehl - Zimmermann(3):Müller - Walter(19)Ottens / Uhl 1:2 (14:16, 15:12, 9:15)
2230.07.202113:453Beuck - Frommann(29):Gerstner - Schallehn(14)Punar / Reformat 2:0 (16:14, 15:9)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Müller - Walter473:601.217
2Brodehl - Zimmermann379:810.975
3Beuck - Frommann369:641.078
4Gerstner - Schallehn245:610.738
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
730.07.202110:456Camp - Schäkel(4):Ehrlich - Krause(30)Palenczat / Schmidt 2:0 (18:16, 15:2)
830.07.202110:457Janke - Pawlik(13):Fenske - Sawrtal(20)Schattauer / Tyws 1:2 (16:14, 11:15, 9:15)
2330.07.202114:256Camp - Schäkel(4):Fenske - Sawrtal(20)Daubert / Maidhof 2:0 (15:9, 15:13)
2430.07.202114:157Ehrlich - Krause(30):Janke - Pawlik(13)Daus / Milbradt 0:2 (8:15, 6:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Camp - Schäkel463:401.575
2Fenske - Sawrtal366:661.000
3Janke - Pawlik366:581.138
4Ehrlich - Krause232:630.508
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
930.07.202111:302Bauer - Scholze(5):Bartsch - Nielebock(28)Berzina / Sieler 2:0 (15:3, 15:4)
1030.07.202111:303Kochanek - Ziegenmeyer(12):Oermann - Schellinski(21)Ottens / Uhl 2:0 (15:4, 15:5)
2530.07.202114:302Bauer - Scholze(5):Kochanek - Ziegenmeyer(12)Müller / Walter 0:2 (14:16, 16:18)
2630.07.202114:303Bartsch - Nielebock(28):Oermann - Schellinski(21)Gerstner / Schallehn Verletzung B
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Kochanek - Ziegenmeyer464:391.641
2Bauer - Scholze360:411.463
3Bartsch - Nielebock37:300.233
4Oermann - Schellinski29:600.150
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1130.07.202111:306Beyl - Winkler(6):Felber - Lützner(27)Daubert / Maidhof 2:1 (15:8, 12:15, 15:13)
1230.07.202111:307Rederer - Weinmann(11):Mengel - Otto(22)Hintze / Machner 2:1 (14:16, 15:10, 15:13)
2730.07.202114:356Beyl - Winkler(6):Rederer - Weinmann(11)Camp / Schäkel 1:2 (16:14, 10:15, 7:15)
2830.07.202115:157Felber - Lützner(27):Mengel - Otto(22)Ehrlich / Krause 0:2 (6:15, 6:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Rederer - Weinmann488:721.222
2Beyl - Winkler375:800.938
3Mengel - Otto369:561.232
4Felber - Lützner248:720.667
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1330.07.202112:152Pauker - Scherzl(7):Detzel - Mohwinkel(26)Brodehl / Zimmermann 2:0 (15:8, 15:13)
1430.07.202112:153Schattauer - Tyws(9):Engler - Oleska(23)Gerstner / Schallehn 2:0 (15:5, 15:13)
2930.07.202115:152Pauker - Scherzl(7):Schattauer - Tyws(9)Kochanek / Ziegenmeyer 2:0 (15:6, 15:9)
3030.07.202115:153Detzel - Mohwinkel(26):Engler - Oleska(23)Gerstner / Schallehn 2:0 (15:5, 15:11)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Pauker - Scherzl460:361.667
2Schattauer - Tyws345:480.938
3Detzel - Mohwinkel351:461.109
4Engler - Oleska234:600.567
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1530.07.202112:156Palenczat - Schmidt(8):Eickhoff - Kraft(25)Camp / Schäkel 1:2 (12:15, 15:5, 11:15)
1630.07.202112:307Herpich - Jordan(10):Held - Stöppler(24)Janke / Pawlik 2:0 (15:7, 15:8)
3130.07.202116:006Eickhoff - Kraft(25):Herpich - Jordan(10)Rederer / Weinmann 0:2 (13:15, 6:15)
3230.07.202115:507Palenczat - Schmidt(8):Held - Stöppler(24)Felber / Lützner Verletzung B
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Herpich - Jordan460:341.765
2Eickhoff - Kraft354:680.794
3Palenczat - Schmidt365:431.512
4Held - Stöppler223:600.383
ZR
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3330.07.202117:152Bartsch - Nielebock(28):Beyl - Winkler(6)Fenske / Sawrtal 0:2 (5:15, 3:15)
3430.07.202116:302Beuck - Frommann(29):Fenske - Sawrtal(20)Pauker / Scherzl 2:1 (5:15, 15:12, 15:11)
3530.07.202116:003Berzina - Sieler(16):Saier - Stumböck(31)Engler / Oleska 0:2 (12:15, 13:15)
3630.07.202116:453Palenczat - Schmidt(8):Schattauer - Tyws(9)Berzina / Sieler 0:2 (12:15, 5:15)
3730.07.202117:156Eickhoff - Kraft(25):Detzel - Mohwinkel(26)Elger / Sandmüller 1:2 (10:15, 15:12, 10:15)
3830.07.202116:306Hintze - Machner(15):Elger - Sandmüller(18)Herpich / Jordan 2:0 (15:12, 15:13)
3930.07.202116:207Brodehl - Zimmermann(3):Janke - Pawlik(13)Palenczat / Schmidt 1:2 (15:8, 12:15, 10:15)
4030.07.202117:007Bauer - Scholze(5):Mengel - Otto(22)Brodehl / Zimmermann 2:0 (15:12, 15:13)
W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4131.07.202109:003Ottens - Uhl(1):Beyl - Winkler(6)Bartsch / Nielebock 2:1 (15:12, 13:15, 15:11)
4231.07.202109:006Herpich - Jordan(10):Beuck - Frommann(29)Fenske / Sawrtal 2:0 (15:9, 15:3)
4331.07.202109:007Kochanek - Ziegenmeyer(12):Saier - Stumböck(31)Palenczat / Schmidt 2:0 (15:8, 15:13)
4431.07.202109:0010Camp - Schäkel(4):Schattauer - Tyws(9)Berzina / Sieler 2:0 (15:7, 15:8)
4531.07.202109:503Müller - Walter(19):Detzel - Mohwinkel(26)Eickhoff / Kraft 2:1 (12:15, 15:8, 15:7)
4631.07.202109:506Rederer - Weinmann(11):Hintze - Machner(15)Elger / Sandmüller 2:1 (15:10, 14:16, 16:14)
4731.07.202109:507Pauker - Scherzl(7):Janke - Pawlik(13)Brodehl / Zimmermann 2:0 (15:11, 15:10)
4831.07.202109:5010Daubert - Maidhof(2):Bauer - Scholze(5)Mengel / Otto 2:0 (15:11, 15:7)
W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4931.07.202112:203Ottens - Uhl(1):Herpich - Jordan(10)Eickhoff / Kraft 0:2 (8:15, 11:15)
5031.07.202112:206Kochanek - Ziegenmeyer(12):Camp - Schäkel(4)Felber / Lützner 0:2 (6:15, 3:15)
5131.07.202112:207Müller - Walter(19):Rederer - Weinmann(11)Engler / Oleska 2:0 (15:12, 15:8)
5231.07.202112:2010Pauker - Scherzl(7):Daubert - Maidhof(2)Daus / Milbradt 0:2 (12:15, 13:15)
L13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5331.07.202114:0010Beuck - Frommann(29):Beyl - Winkler(6)Brodehl / Zimmermann 0:2 (7:15, 6:15)Verl. 13
5431.07.202114:007Schattauer - Tyws(9):Saier - Stumböck(31)Gerstner / Schallehn 2:1 (15:11, 10:15, 15:12)Verl. 13
5531.07.202114:006Hintze - Machner(15):Detzel - Mohwinkel(26)Palenczat / Schmidt 2:1 (15:9, 12:15, 15:8)Verl. 13
5631.07.202114:003Bauer - Scholze(5):Janke - Pawlik(13)Punar / Reformat 2:0 (15:11, 15:6)Verl. 13
L9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5731.07.202115:4010Beyl - Winkler(6):Pauker - Scherzl(7)Engler / Oleska 2:0 (15:7, 15:11)Verl. 9
5831.07.202115:407Schattauer - Tyws(9):Rederer - Weinmann(11)Felber / Lützner 2:0 (15:13, 15:11)Verl. 9
5931.07.202115:206Hintze - Machner(15):Kochanek - Ziegenmeyer(12)Detzel / Mohwinkel 1:2 (15:13, 10:15, 13:15)Verl. 9
6031.07.202115:403Bauer - Scholze(5):Ottens - Uhl(1)Bartsch / Nielebock 1:2 (10:15, 24:22, 8:15)Verl. 9
W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6131.07.202117:203Herpich - Jordan(10):Camp - Schäkel(4)Daus / Milbradt 0:2 (15:17, 9:15)
6231.07.202117:206Müller - Walter(19):Daubert - Maidhof(2)Eickhoff / Kraft 2:1 (14:16, 17:15, 16:14)
L7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6331.07.202118:103Schattauer - Tyws(9):Beyl - Winkler(6)Herpich / Jordan 2:1 (15:12, 10:15, 15:10)Verl. 7
6431.07.202118:106Ottens - Uhl(1):Kochanek - Ziegenmeyer(12)Daubert / Maidhof 2:0 (15:12, 15:13)Verl. 7
L5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6501.08.202109:003Daubert - Maidhof(2):Ottens - Uhl(1)Müller / Walter 0:2 (8:15, 9:15)Verl. 5
6601.08.202109:006Herpich - Jordan(10):Schattauer - Tyws(9)Camp / Schäkel 2:0 (15:1, 15:6)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6701.08.202110:303Camp - Schäkel(4):Ottens - Uhl(1)Schattauer / Tyws 1:2 (15:11, 10:15, 13:15)
6801.08.202110:306Müller - Walter(19):Herpich - Jordan(10)Daubert / Maidhof 0:2 (10:15, 10:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6901.08.202112:003Camp - Schäkel(4):Müller - Walter(19)2:0 (15:11, 15:8)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7001.08.202114:001Ottens - Uhl(1):Herpich - Jordan(10)0:2 (11:15, 12:15)Verl. 2 ,Gew. 1
LB W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7131.07.202110:403Punar - Reformat(32):Bartsch - Nielebock(28)Beyl / Winkler 2:0 (15:8, 15:8)
7231.07.202110:406Held - Stöppler(24):Fenske - Sawrtal(20)Beuck / Frommann 2:1 (15:11, 5:15, 15:8)
7331.07.202110:407Oermann - Schellinski(21):Berzina - Sieler(16)Saier / Stumböck Verletzung A
7431.07.202110:4010Ehrlich - Krause(30):Palenczat - Schmidt(8)Schattauer / Tyws 0:2 (13:15, 6:15)
7531.07.202111:303Gerstner - Schallehn(14):Eickhoff - Kraft(25)Detzel / Mohwinkel 2:1 (15:7, 12:15, 15:12)
7631.07.202111:306Felber - Lützner(27):Elger - Sandmüller(18)Hintze / Machner 0:2 (13:15, 9:15)
7731.07.202111:307Engler - Oleska(23):Brodehl - Zimmermann(3)Janke / Pawlik 0:2 (3:15, 9:15)
7831.07.202111:3010Daus - Milbradt(17):Mengel - Otto(22)Bauer / Scholze 0:2 (12:15, 16:18)
LB W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7931.07.202113:103Punar - Reformat(32):Held - Stöppler(24)Ottens / Uhl 1:2 (13:15, 15:6, 10:15)
8031.07.202113:106Berzina - Sieler(16):Palenczat - Schmidt(8)Kochanek / Ziegenmeyer 2:0 (15:7, 15:12)
8131.07.202113:107Gerstner - Schallehn(14):Elger - Sandmüller(18)Rederer / Weinmann 1:2 (15:11, 13:15, 11:15)
8231.07.202113:1010Brodehl - Zimmermann(3):Mengel - Otto(22)Pauker / Scherzl 0:2 (13:15, 8:15)
L29
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8331.07.202114:503Fenske - Sawrtal(20):Bartsch - Nielebock(28)Janke / Pawlik 2:0 (15:7, 15:11)Verl. 29
8431.07.202114:506Ehrlich - Krause(30):Oermann - Schellinski(21)Detzel / Mohwinkel Verletzung BVerl. 29
8531.07.202114:507Felber - Lützner(27):Eickhoff - Kraft(25)Saier / Stumböck 1:2 (15:12, 12:15, 9:15)Verl. 29
8631.07.202114:5010Daus - Milbradt(17):Engler - Oleska(23)Beuck / Frommann 2:0 (17:15, 15:10)Verl. 29
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8731.07.202116:3010Fenske - Sawrtal(20):Brodehl - Zimmermann(3)Pauker / Scherzl 1:2 (3:15, 23:21, 13:15)Verl. 25
8831.07.202116:307Ehrlich - Krause(30):Gerstner - Schallehn(14)Rederer / Weinmann 2:0 (15:12, 15:8)Verl. 25
8931.07.202116:306Eickhoff - Kraft(25):Palenczat - Schmidt(8)Hintze / Machner 1:2 (16:14, 9:15, 8:15)Verl. 25
9031.07.202116:303Daus - Milbradt(17):Punar - Reformat(32)Bauer / Scholze 1:2 (15:13, 8:15, 15:17)Verl. 25
LB W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9131.07.202117:207Held - Stöppler(24):Berzina - Sieler(16)Gerstner / Schallehn 0:2 (5:15, 8:15)
9231.07.202117:2010Elger - Sandmüller(18):Mengel - Otto(22)Fenske / Sawrtal 0:2 (5:15, 8:15)
L23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9331.07.202118:107Ehrlich - Krause(30):Brodehl - Zimmermann(3)Held / Stöppler 0:2 (4:15, 13:15)Verl. 23
9431.07.202118:1010Punar - Reformat(32):Palenczat - Schmidt(8)Elger / Sandmüller 2:0 (15:13, 15:9)Verl. 23
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9501.08.202109:007Elger - Sandmüller(18):Punar - Reformat(32)Mengel / Otto 2:0 (17:15, 16:14)Verl. 21
9601.08.202109:0010Held - Stöppler(24):Brodehl - Zimmermann(3)Berzina / Sieler 2:1 (15:11, 11:15, 18:16)Verl. 21
LB Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9701.08.202110:307Berzina - Sieler(16):Elger - Sandmüller(18)Brodehl / Zimmermann 2:0 (15:7, 15:12)
9801.08.202110:3010Mengel - Otto(22):Held - Stöppler(24)Punar / Reformat 2:0 (15:9, 15:12)
P19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9901.08.202112:007Elger - Sandmüller(18):Held - Stöppler(24)0:2 (9:15, 9:15)Verl. 20 ,Gew. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10001.08.202113:003Berzina - Sieler(16):Mengel - Otto(22)Held / Stöppler 0:2 (13:15, 16:18)Verl. 18 ,Gew. 17