AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
130.07.202110:001Sambale - Vaehning(1):Au - Dienebier(32)Arlitt / Briese 2:0 (15:10, 15:12)
230.07.202110:005Robbel - Tyws(16):Ebner - Lambach(17)Schmiedl / Wagner 2:1 (15:12, 8:15, 16:14)
1730.07.202113:001Sambale - Vaehning(1):Robbel - Tyws(16)Fischer / Köble 2:0 (15:2, 15:10)
1830.07.202113:005Au - Dienebier(32):Ebner - Lambach(17)Schmalfuß / Urban 0:2 (15:17, 13:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Sambale - Vaehning460:341.765
2Robbel - Tyws351:710.718
3Ebner - Lambach373:671.090
4Au - Dienebier250:620.806
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
330.07.202110:008Treiter - Wüst(2):Morgenroth - Pop(31)Hikel / Juditzki 2:0 (15:5, 15:8)
430.07.202110:009Krzikalla - Türpe(15):Müller - Stapelfeldt(18)Henrichs / Prochnau 1:2 (19:17, 14:16, 13:15)
1930.07.202113:008Treiter - Wüst(2):Müller - Stapelfeldt(18)Duse / Kühl 2:0 (15:7, 16:14)
2030.07.20219Morgenroth - Pop(31):Krzikalla - Türpe(15)Dömeland / Wehner 0:2 (11:15, 7:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Treiter - Wüst461:341.794
2Müller - Stapelfeldt369:770.896
3Krzikalla - Türpe376:661.152
4Morgenroth - Pop231:600.517
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
530.07.202110:451Johanning - Sackermann(3):Longard - Stückrad(30)Junghans / Thielow 2:0 (15:13, 15:8)
630.07.202110:455Dettbarn - Knoll(14):Schein - Schönfeldt(19)Schulz / Wahrlich 2:1 (15:9, 19:21, 15:9)
2130.07.202113:451Johanning - Sackermann(3):Dettbarn - Knoll(14)Sambale / Vaehning 0:2 (7:15, 13:15)
2230.07.202113:455Longard - Stückrad(30):Schein - Schönfeldt(19)Au / Dienebier 0:2 (12:15, 8:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Dettbarn - Knoll479:591.339
2Johanning - Sackermann350:510.980
3Schein - Schönfeldt369:691.000
4Longard - Stückrad241:600.683
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
730.07.202110:458Ahmann - Fröbel(4):Kaufmann - Porsch(29)Güttel / Schöpsdau 2:0 (15:7, 15:9)
830.07.202110:459Hofmann - Saß(13):Opitz - Ritter(20)Severloh / Tepp 2:0 (15:13, 15:8)
2330.07.202113:458Ahmann - Fröbel(4):Hofmann - Saß(13)Treiter / Wüst 2:0 (16:14, 15:7)
2430.07.202113:509Kaufmann - Porsch(29):Opitz - Ritter(20)Morgenroth / Pop 0:2 (10:15, 11:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Ahmann - Fröbel461:371.649
2Hofmann - Saß351:520.981
3Opitz - Ritter351:511.000
4Kaufmann - Porsch237:600.617
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
930.07.202111:301Arlitt - Briese(5):Henning - Radeke(28)Sambale / Vaehning 2:0 (15:8, 15:12)
1030.07.202111:305Schmiedl - Wagner(12):Bertea - Schipp(21)Robbel / Tyws 0:2 (10:15, 12:15)
2530.07.202114:301Arlitt - Briese(5):Bertea - Schipp(21)Dettbarn / Knoll 2:1 (9:15, 18:16, 15:12)
2630.07.202114:305Henning - Radeke(28):Schmiedl - Wagner(12)Longard / Stückrad 2:1 (7:15, 15:11, 16:14)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Arlitt - Briese472:631.143
2Bertea - Schipp373:641.141
3Henning - Radeke358:700.829
4Schmiedl - Wagner262:680.912
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1130.07.202111:308Hikel - Juditzki(6):Kreike - Mollenhauer(27)Treiter / Wüst 2:0 (15:8, 15:11)
1230.07.202111:359Henrichs - Prochnau(11):Dornauf - Forschner(22)Krzikalla / Türpe 1:2 (13:15, 18:16, 11:15)
2730.07.202114:308Hikel - Juditzki(6):Dornauf - Forschner(22)Ahmann / Fröbel 1:2 (12:15, 15:9, 12:15)
2830.07.202114:309Kreike - Mollenhauer(27):Henrichs - Prochnau(11)Kaufmann / Porsch 1:2 (20:18, 15:17, 15:17)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Dornauf - Forschner485:811.049
2Hikel - Juditzki369:581.190
3Henrichs - Prochnau394:960.979
4Kreike - Mollenhauer269:820.841
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1330.07.202112:151Junghans - Thielow(7):Fischer - Köble(26)Johanning / Sackermann 1:2 (10:15, 15:11, 15:17)
1430.07.202112:155Severloh - Tepp(9):Schmalfuß - Urban(24)Dettbarn / Knoll 2:0 (15:4, 15:6)
2930.07.202115:151Fischer - Köble(26):Severloh - Tepp(9)Arlitt / Briese 0:2 (7:15, 12:15)
3030.07.202115:155Junghans - Thielow(7):Schmalfuß - Urban(24)Schmiedl / Wagner 0:2 (13:15, 13:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Severloh - Tepp460:292.069
2Fischer - Köble362:700.886
3Schmalfuß - Urban340:560.714
4Junghans - Thielow266:730.904
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1530.07.202112:158Güttel - Schöpsdau(8):Duse - Kühl(25)Ahmann / Fröbel 1:2 (14:16, 15:10, 12:15)
1630.07.202112:259Schulz - Wahrlich(10):Dömeland - Wehner(23)Hofmann / Saß 2:0 (15:7, 15:13)
3130.07.202115:158Duse - Kühl(25):Schulz - Wahrlich(10)Dornauf / Forschner 0:2 (8:15, 11:15)
3230.07.202116:009Güttel - Schöpsdau(8):Dömeland - Wehner(23)Kreike / Mollenhauer 0:2 (9:15, 8:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Schulz - Wahrlich460:391.538
2Duse - Kühl360:710.845
3Dömeland - Wehner350:471.064
4Güttel - Schöpsdau258:710.817
ZR
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3330.07.202117:001Henning - Radeke(28):Hikel - Juditzki(6)Hofmann / Saß 0:2 (10:15, 7:15)
3430.07.202116:151Schein - Schönfeldt(19):Hofmann - Saß(13)Severloh / Tepp 2:0 (15:5, 17:15)
3530.07.202116:005Robbel - Tyws(16):Krzikalla - Türpe(15)Junghans / Thielow 0:2 (10:15, 5:15)
3630.07.202116:455Dömeland - Wehner(23):Fischer - Köble(26)Robbel / Tyws 2:0 (15:9, 16:14)
3730.07.202116:458Duse - Kühl(25):Schmalfuß - Urban(24)Ebner / Lambach 2:0 (15:13, 15:8)
3830.07.202116:008Müller - Stapelfeldt(18):Ebner - Lambach(17)Schulz / Wahrlich 2:0 (15:13, 15:6)
3930.07.202116:459Johanning - Sackermann(3):Opitz - Ritter(20)Güttel / Schöpsdau 2:0 (15:7, 15:12)
4030.07.202117:451Bertea - Schipp(21):Henrichs - Prochnau(11)Opitz / Ritter 2:0 (15:11, 15:9)
W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4131.07.202109:004Sambale - Vaehning(1):Hikel - Juditzki(6)Henning / Radeke 2:0 (15:10, 19:17)
4231.07.202109:005Schulz - Wahrlich(10):Schein - Schönfeldt(19)Hofmann / Saß 1:2 (10:15, 18:16, 12:15)
4331.07.202109:008Arlitt - Briese(5):Krzikalla - Türpe(15)Robbel / Tyws 1:2 (15:13, 11:15, 9:15)
4431.07.202109:009Ahmann - Fröbel(4):Dömeland - Wehner(23)Fischer / Köble 2:0 (15:11, 15:8)
4531.07.202109:504Dettbarn - Knoll(14):Duse - Kühl(25)Schmalfuß / Urban 2:0 (15:10, 15:9)
4631.07.202109:505Dornauf - Forschner(22):Müller - Stapelfeldt(18)Ebner / Lambach 1:2 (10:15, 15:12, 9:15)
4731.07.202109:508Severloh - Tepp(9):Johanning - Sackermann(3)Opitz / Ritter 0:2 (8:15, 11:15)
4831.07.202109:509Treiter - Wüst(2):Bertea - Schipp(21)Henrichs / Prochnau 2:0 (15:8, 15:10)
W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4931.07.202112:204Sambale - Vaehning(1):Schein - Schönfeldt(19)Longard / Stückrad 2:0 (15:8, 15:11)
5031.07.202112:005Krzikalla - Türpe(15):Ahmann - Fröbel(4)Hofmann / Saß 0:2 (11:15, 12:15)
5131.07.202112:208Dettbarn - Knoll(14):Müller - Stapelfeldt(18)Junghans / Thielow 2:0 (15:12, 15:6)
5231.07.202112:209Johanning - Sackermann(3):Treiter - Wüst(2)Morgenroth / Pop 0:2 (12:15, 9:15)
L13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5331.07.202114:009Schulz - Wahrlich(10):Hikel - Juditzki(6)Opitz / Ritter 2:0 (15:11, 19:17)Verl. 13
5431.07.202114:008Dömeland - Wehner(23):Arlitt - Briese(5)Kreike / Mollenhauer 2:0 (15:11, 16:14)Verl. 13
5531.07.202114:005Dornauf - Forschner(22):Duse - Kühl(25)Schmiedl / Wagner 0:2 (9:15, 12:15)Verl. 13
5631.07.202114:004Bertea - Schipp(21):Severloh - Tepp(9)Au / Dienebier 1:2 (10:15, 15:12, 13:15)Verl. 13
L9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5731.07.202115:409Schulz - Wahrlich(10):Johanning - Sackermann(3)Morgenroth / Pop 1:2 (12:15, 15:9, 16:18)Verl. 9
5831.07.202115:408Dömeland - Wehner(23):Müller - Stapelfeldt(18)Ebner / Lambach 1:2 (10:15, 15:12, 11:15)Verl. 9
5931.07.202115:405Duse - Kühl(25):Krzikalla - Türpe(15)Fischer / Köble 1:2 (15:12, 13:15, 14:16)Verl. 9
6031.07.202115:404Severloh - Tepp(9):Schein - Schönfeldt(19)Henning / Radeke 0:2 (13:15, 13:15)Verl. 9
W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6131.07.202117:204Sambale - Vaehning(1):Ahmann - Fröbel(4)Junghans / Thielow 2:1 (15:7, 11:15, 15:13)
6231.07.202117:205Dettbarn - Knoll(14):Treiter - Wüst(2)Longard / Stückrad 0:2 (12:15, 5:15)
L7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6331.07.202118:104Müller - Stapelfeldt(18):Johanning - Sackermann(3)Ahmann / Fröbel 0:2 (10:15, 12:15)Verl. 7
6431.07.202118:105Schein - Schönfeldt(19):Krzikalla - Türpe(15)Dettbarn / Knoll 1:2 (11:15, 18:16, 9:15)Verl. 7
L5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6501.08.202109:004Dettbarn - Knoll(14):Krzikalla - Türpe(15)Treiter / Wüst 2:0 (15:8, 15:10)Verl. 5
6601.08.202109:005Ahmann - Fröbel(4):Johanning - Sackermann(3)Sambale / Vaehning Verletzung BVerl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6701.08.202110:304Sambale - Vaehning(1):Dettbarn - Knoll(14)Johanning / Sackermann 2:0 (15:13, 15:8)
6801.08.202110:305Treiter - Wüst(2):Ahmann - Fröbel(4)Krzikalla / Türpe 2:0 (16:14, 15:8)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6901.08.202112:001Dettbarn - Knoll(14):Ahmann - Fröbel(4)1:2 (11:15, 15:10, 11:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7001.08.202113:001Sambale - Vaehning(1):Treiter - Wüst(2)Ahmann / Fröbel 2:1 (16:18, 18:16, 15:13)Verl. 2 ,Gew. 1
LB W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7131.07.202110:404Au - Dienebier(32):Henning - Radeke(28)Hikel / Juditzki 2:0 (15:13, 15:11)
7231.07.202110:405Güttel - Schöpsdau(8):Hofmann - Saß(13)Schulz / Wahrlich 2:1 (10:15, 15:10, 15:12)
7331.07.202110:408Schmiedl - Wagner(12):Robbel - Tyws(16)Arlitt / Briese 2:0 (15:9, 15:13)
7431.07.202110:409Kaufmann - Porsch(29):Fischer - Köble(26)Dömeland / Wehner 2:0 (15:11, 15:12)
7531.07.202111:304Longard - Stückrad(30):Schmalfuß - Urban(24)Duse / Kühl 0:2 (8:15, 8:15)
7631.07.202111:305Kreike - Mollenhauer(27):Ebner - Lambach(17)nicht angetreten B
7731.07.202111:308Junghans - Thielow(7):Opitz - Ritter(20)Severloh / Tepp 1:2 (13:15, 15:10, 12:15)
7831.07.202111:309Morgenroth - Pop(31):Henrichs - Prochnau(11)Bertea / Schipp 0:2 (7:15, 10:15)
LB W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7931.07.202113:104Au - Dienebier(32):Güttel - Schöpsdau(8)Schein / Schönfeldt 1:2 (8:15, 15:11, 12:15)
8031.07.202113:105Schmiedl - Wagner(12):Kaufmann - Porsch(29)Krzikalla / Türpe 1:2 (13:15, 15:6, 10:15)
8131.07.202113:108Schmalfuß - Urban(24):Kreike - Mollenhauer(27)Müller / Stapelfeldt 2:0 (15:9, 15:10)
8231.07.202113:109Opitz - Ritter(20):Henrichs - Prochnau(11)Johanning / Sackermann 0:2 (11:15, 13:15)
L29
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8331.07.202114:504Hofmann - Saß(13):Henning - Radeke(28)Bertea / Schipp 2:1 (15:9, 7:15, 15:11)Verl. 29
8431.07.202114:505Fischer - Köble(26):Robbel - Tyws(16)Dornauf / Forschner 1:2 (13:15, 15:13, 11:15)Verl. 29
8531.07.202114:508Ebner - Lambach(17):Longard - Stückrad(30)Arlitt / Briese 0:2 (8:15, 8:15)Verl. 29
8631.07.202114:509Morgenroth - Pop(31):Junghans - Thielow(7)Hikel / Juditzki 0:2 (9:15, 18:20)Verl. 29
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8731.07.202116:309Hofmann - Saß(13):Opitz - Ritter(20)Schulz / Wahrlich 2:0 (15:8, 15:8)Verl. 25
8831.07.202116:308Robbel - Tyws(16):Kreike - Mollenhauer(27)Dömeland / Wehner 2:0 (15:12, 15:13)Verl. 25
8931.07.202116:305Longard - Stückrad(30):Schmiedl - Wagner(12)Duse / Kühl 0:2 (12:15, 11:15)Verl. 25
9031.07.202116:304Junghans - Thielow(7):Au - Dienebier(32)Severloh / Tepp 0:2 (8:15, 12:15)Verl. 25
LB W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9131.07.202117:208Güttel - Schöpsdau(8):Kaufmann - Porsch(29)Kreike / Mollenhauer 2:0 (15:13, 15:11)
9231.07.202117:209Schmalfuß - Urban(24):Henrichs - Prochnau(11)Opitz / Ritter 1:2 (15:11, 16:18, 5:15)
L23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9331.07.202118:108Robbel - Tyws(16):Hofmann - Saß(13)Kaufmann / Porsch 0:2 (13:15, 10:15)Verl. 23
9431.07.202118:109Au - Dienebier(32):Schmiedl - Wagner(12)Schmalfuß / Urban 1:2 (13:15, 15:12, 12:15)Verl. 23
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9501.08.202109:008Schmalfuß - Urban(24):Schmiedl - Wagner(12)Henrichs / Prochnau 0:2 (12:15, 11:15)Verl. 21
9601.08.202109:009Kaufmann - Porsch(29):Hofmann - Saß(13)Güttel / Schöpsdau 0:2 (11:15, 10:15)Verl. 21
LB Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9701.08.202110:308Güttel - Schöpsdau(8):Schmiedl - Wagner(12)Kaufmann / Porsch 2:0 (17:15, 15:11)
9801.08.202110:309Henrichs - Prochnau(11):Hofmann - Saß(13)Schmalfuß / Urban 2:0 (15:9, 16:14)
P19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9901.08.202111:455Schmiedl - Wagner(12):Hofmann - Saß(13)Henrichs / Prochnau Güttel / Schöpsdau 0:2 (7:15, 11:15)Verl. 20 ,Gew. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10001.08.202113:005Güttel - Schöpsdau(8):Henrichs - Prochnau(11)Hofmann / Saß 2:0 (15:11, 15:5)Verl. 18 ,Gew. 17