AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Setzliste
PlatzTeamVereinDVV
1Lorenz - WüstKieler TV (SHVV) - VFK Südwest Berlin (VVB)137
2Held - LübbertDJK TuSA06 Düsseldorf (WVV) - DJK TUSA 06 Düsseldorf (WVV)40
3Engelmann - JustUSC (SBVV) - Berliner TSC e.V. (VVB)28
4Bils - SalimiMoerser SC (WVV)27
5Kaiser - WelschASV Dachau (BVV) - TSV Herrsching (BVV)18
6Hansen - NissenTSB Flensburg/Adelby (SHVV) - TSB Flensburg/ SV Adelby (SHVV)12
7Huster - KeetmanL.E. Volleys (SSVB)9
8Gilbrich - SittnerVC Dresden (SSVB)7
9Mohwinkel - PundtSVG Lüneburg (NWVV) - Vsg Ammerland (NWVV)6
10Clauss - KlehmVC Dresden (SSVB) - VC Dresden e.V. (SSVB)5
11Treiter - WüstBTSC (VVB) - VfK Südwest Berlin (VVB)4
12Müller - NaumannSV Stahl Unterwellenborn (TVV) - Geraer-Volleyballclub (TVV)3
13Stieper - WolfSC Weiler (VLW) - TV Rottenburg (VLW)3
14Groß - LomitzkiTGM Mainz - Gonsenheim (VVRP) - VC Amberg (BVV)2
15Grawert - MattmüllerSchweriner SC (VMV) - FT1844 Freiburg (SBVV)2
16Drebenstedt - NeefUSC Magdeburg (VVSA) - Chemie Volley Mitteldeutschland (VVSA)2
17Herrmann - StommelTV Eitorf (WVV) - Rhein-Sieg Volleys Much&Buisdorf (WVV)1
18Bierwisch - SpankowskiSVC Nordhausen e.V. (TVV) - VC Gotha (TVV)1
19Nanka - ZollVC Amberg (BVV) - VC DJK Amberg (BVV)0
20Böttcher - StiegemannBTSC (VVB) - Berliner Tsc (VVB)0
21Dörpinghaus - SchluseTuB Bocholt 1907 e.V. (WVV)0
22Gromer - SandmannSG HTV/USC Heidelberg (NVV)0
23Camp - HöppnerFC St. Pauli (HVBV)0
24Bock - HerrigtTuS Kriftel (HVV) - Tus Kriftel (HVV)0
25Freese - FröhlichVC Blau-Weiß Brandenburg (BVV)0
26Hornung - StenchlyHeidelberger TV (NVV) - FCJ Köln. e.V. (WVV)0
27Dimitrov - FröbelSchmalkalder Volleyballverein (TVV) - 1. Sonneberger VC 04 (TVV)0
28Kössler - KoßmannBerliner TSC (VVB) - BTSC (VVB)0
29Jaskot - KrügerSchweriner SC (VMV) - SSC (VMV)0
30Kaufhold - SkarlatoudisFT 1844 Freiburg (SBVV) - Ft 1844 Freiburg (SBVV)0
31Duse - MichaelsenKieler TV (SHVV)0
32Böhme - SeveckeHalstenbeker TS (HVBV) - FC St.Pauli (HVBV)0