AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Kerscher - SchürholzRote Raben Vilsbiburg (BVV) - DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. (WVV)85DVV Punktex
2Freytag - WeißSG Rotation Prenzlauer Berg e.V. (VVB) - Turnerbund Weiden Volleyball (BVV)34DVV Punkte
3Hölzlein - WinklerSC Memmelsdorf (BVV) - Regenstauf (BVV)26DVV Punkte
4Geistlinger - MeyerUSV Halle (VVSA)23DVV Punkte
5Arnold - BeutelSC Potsdam (BBVV)20DVV Punkte
6Busch - DrathMTV Rosenheim (BVV)11DVV Punkte
7Baker - Mohr1. VC Minden (WVV) - VCO Münster (WVV)9DVV Punkte
8Schäffer - SchubertVC Blockfrei Hofgeismar e.V. (HVV) - VC Blockfrei Hofgeismar (HVV)5DVV Punkte
9Katillus - NeumannBurger VC 99 (VVSA) - SV Pädagogik Schönebeck (VVSA)5DVV Punkte
10Darashkevich - RoßbachSC Eintracht Berlin e.V. (VVB) - BBSC (VVB)4DVV Punkte
11van der Veer - VenghausBSV Ostbevern (WVV) - VCO Münster (WVV)0DVV Punkte
12Henke - PradeVFB ULM (VLW) - FC Freudenthal (VLW)4DVV Punkte
13Gahl - HollmannSV Bad Laer (NWVV)0DVV Punkte
14Faroß - ReichBramfelder SV (HVBV)0DVV Punkte
15Dod - RodenbüschTV Niederstetten (VLW) - FT Freiburg (SBVV)0DVV Punkte
16Meyer - SebastioSG Rotation Prenzlauer Berg Berlin (VVB) - Rotation Prenzlauer Berg (VVB)0DVV Punkte
17Berndt - SlabonHeidelberger TV (NVV) - Blaubären TSV Flacht (VLW)0DVV Punkte
18Marquardt - MaruchaSchweriner SC (VMV)0DVV Punkte
19Hesse - LässigKieler TV (SHVV)0DVV Punkte
20Gürsching - PalenczatTG Bad Soden (HVV) - TuS Heiligenstein (VVRP)1DVV Punkte
21Baumgart - GretzschelDresdner SC (SSVB)2DVV Punkte
22Hesse - SchöpsKieler TV (SHVV)2DVV Punkte
23Kettner - SchmidtSWE Volley-Team (TVV) - SWE Volleyteam Erfurt e.V. (TVV)0DVV Punkte
24Meiser - OttensSV Blau-Weiß Aasee e.V. (WVV) - BSV Ostbevern 1923 e. V. (WVV)0DVV Punkte
25Matousek - RöttgerVfb Friedrichshafen (VLW) - VfB Friedrichshafen (VLW)0DVV Punkte
26Schwöppe - TheisSV Bad Laer (NVV) - SV Bad Laer (NWVV)0DVV Punkte
27Camp - SyllaFC St. Pauli (HVBV)0DVV Punkte
28Kopischke - SuckSC Eintracht Berlin e.V. (VVB)0DVV Punkte
29Schäkel - WernerKieler TV (SHVV)0DVV Punkte
30Echipue - SambaleTurnerbund München (BVV) - TUS Holzkirchen (BVV)7DVV Punkte
31Kranz - MummDJK Tusa 06 Düsseldorf e.V. (WVV)0DVV Punkte
32Rehse - SommerDresdner SC 1898 (SSVB)0DVV Punkte
Absage/Nachrücker
1Maronde - RitterTSV Bayer Dormagen (WVV) - TSV Bayer Leverkusen (WVV)0DVV Punkte
2Keiler - ZappullaTV Lenggries (BVV)0DVV Punkte
3Klemisch - SturmTSV Mühldorf (BVV) - TSV Mühldorf (BBVV)0DVV Punkte
4Fröhlich - JahnSC Neubrandenburg (VMV) - Schweriner SC (VMV)0DVV Punkte


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.