AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Ergebnis
PlatzTeamVereinPunkte*
1Henke - PradeVFB ULM (VLW) - FC Freudenthal (VLW)15
2Busch - DrathMTV Rosenheim (BVV)12
3van der Veer - VenghausBSV Ostbevern (WVV) - VCO Münster (WVV)8
4Kerscher - SchürholzRote Raben Vilsbiburg (BVV) - DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. (WVV)6
5Arnold - BeutelSC Potsdam (BBVV)4
5Geistlinger - MeyerUSV Halle (VVSA)4
7Baker - Mohr1. VC Minden (WVV) - VCO Münster (WVV)2
7Echipue - SambaleTurnerbund München (BVV) - TUS Holzkirchen (BVV)2
9Baumgart - GretzschelDresdner SC (SSVB)1
9Faroß - ReichBramfelder SV (HVBV)1
9Gürsching - PalenczatTG Bad Soden (HVV) - TuS Heiligenstein (VVRP)1
9Hesse - SchöpsKieler TV (SHVV)1
13Berndt - SlabonHeidelberger TV (NVV) - Blaubären TSV Flacht (VLW)
13Freytag - WeißSG Rotation Prenzlauer Berg e.V. (VVB) - Turnerbund Weiden Volleyball (BVV)
13Hölzlein - WinklerSC Memmelsdorf (BVV) - Regenstauf (BVV)
13Rehse - SommerDresdner SC 1898 (SSVB)
17Dod - RodenbüschTV Niederstetten (VLW) - FT Freiburg (SBVV)
18Darashkevich - RoßbachSC Eintracht Berlin e.V. (VVB) - BBSC (VVB)
19Hesse - LässigKieler TV (SHVV)
19Meiser - OttensSV Blau-Weiß Aasee e.V. (WVV) - BSV Ostbevern 1923 e. V. (WVV)
21Camp - SyllaFC St. Pauli (HVBV)
21Kopischke - SuckSC Eintracht Berlin e.V. (VVB)
21Marquardt - MaruchaSchweriner SC (VMV)
21Schäkel - WernerKieler TV (SHVV)
25Gahl - HollmannSV Bad Laer (NWVV)
25Katillus - NeumannBurger VC 99 (VVSA) - SV Pädagogik Schönebeck (VVSA)
25Kettner - SchmidtSWE Volley-Team (TVV) - SWE Volleyteam Erfurt e.V. (TVV)
25Kranz - MummDJK Tusa 06 Düsseldorf e.V. (WVV)
25Matousek - RöttgerVfb Friedrichshafen (VLW) - VfB Friedrichshafen (VLW)
25Meyer - SebastioSG Rotation Prenzlauer Berg Berlin (VVB) - Rotation Prenzlauer Berg (VVB)
25Schäffer - SchubertVC Blockfrei Hofgeismar e.V. (HVV) - VC Blockfrei Hofgeismar (HVV)
25Schwöppe - TheisSV Bad Laer (NVV) - SV Bad Laer (NWVV)
*die angezeigten Punkte entsprechen jenen Punkten, die jeder einzelne Spieler bekommt