AllgemeinMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Prade - UhlMTV Stuttgart (VLW) - TSV Ansbach (BVV)179DVV Punkte
2Maidhof - MeiserVCO Münster (WVV)32DVV Punkte
3Schäkel - StrothoffKieler TV (SHVV) - VCO Münster (WVV)34DVV Punkte
4Herpich - JordanFTSV Straubing (BVV)17DVV Punkte
5Daubert - MohrVCO Münster (WVV) - DJK TUSA 06 Düsseldorf (WVV)36DVV Punkte
6Beyl - WinklerTSV Turnerbund München e. V. (BVV) - TV Dingolfing (BVV)22DVV Punkte
7Schattauer - TywsVC Blau-Weiß Brandenburg (BBVV) - SC Potsdam (BBVV)18DVV Punkte
8Punar - ReformatMarzahner Volleyball Club (VVB)18DVV Punkte
9Neuß - ZimmermannDJK Tusa Düsseldorf (WVV) - SSF Fortuna Bonn (WVV)10DVV Punkte
10Camp - WeinertFC St. Pauli (HVBV) - VfL Geesthacht (HVBV)10DVV Punkte
11Schmidt - WalterTGM Mainz-Gonsenheim (VVRP) - TuS Heiligenstein (VVRP)8DVV Punkte
12Dreßen - RakowSv Blau Weiß Aasee Münster (WVV) - VCO Münster (WVV)7DVV Punkte
13Mohwinkel - SchoenSVG Lüneburg (NWVV) - FC Schüttorf 09 (NWVV)6DVV Punkte
14Bachmann - LinkeRPB - BBSC (VVB)4DVV Punkte
15Rust - ZiegenmeyerVolleyball Regionalkader Paderborn (WVV) - TSV Giesen Grizzlys (NWVV)4DVV Punkte
16Keiler - WeiseTV Lenggries (BVV) - Beach4U (BVV)3DVV Punkte
17Berzina - SaierFT Freiburg 1844 (SBVV) - FT 1844 Freiburg (SBVV)2DVV Punkte
18Bartsch - MädlerWSG Reform Magdeburg (VVSA) - SV Pädagogik Schönebeck e.V. (VVSA)2DVV Punkte
19Fuchs - KirchhoffSv Blau Weiß Aasee Münster (WVV) - SC Potsdam (BBVV)0WildcardDVV
20Janke - PawlikTSG KW Boxberg/Weißwasser (SSVB)0unbekannt
21Clemann - WafdiVT Hamburg (HVBV) - Volleyball-Team Hamburg (HVBV)0unbekannt
22Hintze - WegenerSC Potsdam (BVV) - VC Blau-Weiß Brandenburg (BBVV)0unbekannt
23Gerstner - SchallehnBlankenburger Volleyballfreunde 1991 e.V. (VVSA)0unbekannt
24Dobbertin - PalenczatSG Mittelrheinvolleys (VVRP) - TuS Heiligenstein (VVRP)0unbekannt
25Molt - SchellinskiEckernförder MTV (SHVV) - KTV Kiel (SHVV)0unbekannt
26Engler - OleskaVc Gotha (TVV) - SV 03 Eisfeld (TVV)0unbekannt
27Nalbach - ZenderTV Holz 02 e.V. (SVV) - TV Saarwellingen0unbekannt
28Diefenbach - Hergenröder1. VC Wiesbaden (HVV)0unbekannt
29Hoeger - SlabinskiHeidelbergerTV (NVV) - TV Brötzingen (NVV)0unbekannt
30Messerschmidt - ReinickeTSV Vorwärts Hademarschen (SHVV) - TSB Flensburg (SHVV)0unbekannt
31Battermann - BöttcherVT Südharz (NWVV) - VT Südharz0unbekannt
32Harbers - WalterTV Eiche Horn Bremen (NWVV) - TV Eiche Horn (NWVV)0unbekannt
Absage/Nachrücker
1Ehrlich - KrauseSG Einheit Zepernick (BBVV)0unbekannt
2Bachmeier - KalvelageTSV TB München (BVV)0unbekannt
3Hälbich - PickTSV Eiselfing (BVV)0unbekannt
4Dill - ZornowSC Neubrandenburg - TSG Zingst (VMV)0unbekannt
Freigehaltene Plätze für noch nicht vergebene Wildcards Hauptfeld:3


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.