AllgemeinMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
105.08.202210:001Prade - Uhl(1):Harbers - Walter(32)Mohwinkel / Schoen 2:0 (15:10, 15:9)
205.08.202210:003Keiler - Weise(16):Berzina - Saier(17)Clemann / Wafdi 0:2 (11:15, 11:15)
1705.08.202213:001Prade - Uhl(1):Berzina - Saier(17)Diefenbach / Hergenröder 2:0 (15:10, 15:9)
1805.08.202213:003Harbers - Walter(32):Keiler - Weise(16)Daubert / Mohr 0:2 (12:15, 9:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Prade - Uhl460:381.579
2Berzina - Saier349:520.942
3Keiler - Weise352:511.020
4Harbers - Walter240:600.667
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
305.08.202210:005Maidhof - Meiser(2):Battermann - Böttcher(31)Schmidt / Walter 2:0 (15:7, 15:6)
405.08.202210:007Bachmann - Linke(15):Bartsch - Mädler(18)Hintze / Wegener 2:0 (15:13, 15:8)
1905.08.202213:005Maidhof - Meiser(2):Bachmann - Linke(15)Nalbach / Zender 2:0 (15:11, 15:8)
2005.08.202213:007Battermann - Böttcher(31):Bartsch - Mädler(18)Beyl / Winkler 1:2 (10:15, 15:11, 13:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Maidhof - Meiser460:321.875
2Bachmann - Linke349:510.961
3Bartsch - Mädler362:680.912
4Battermann - Böttcher251:710.718
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
505.08.202210:451Schäkel - Strothoff(3):Messerschmidt - Reinicke(30)Camp / Weinert 2:0 (15:8, 15:6)
605.08.202210:453Rust - Ziegenmeyer(14):Fuchs - Kirchhoff(19)Gerstner / Schallehn 2:0 (15:9, 15:12)
2105.08.202213:451Schäkel - Strothoff(3):Rust - Ziegenmeyer(14)Engler / Oleska 2:0 (15:11, 15:6)
2205.08.202213:453Messerschmidt - Reinicke(30):Fuchs - Kirchhoff(19)Schattauer / Tyws 0:2 (11:15, 5:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Schäkel - Strothoff460:311.935
2Rust - Ziegenmeyer347:510.922
3Fuchs - Kirchhoff351:461.109
4Messerschmidt - Reinicke230:600.500
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
705.08.202210:455Herpich - Jordan(4):Hoeger - Slabinski(29)Neuß / Zimmermann 2:0 (15:6, 15:12)
805.08.202210:457Dreßen - Rakow(13):Janke - Pawlik(20)Dobbertin / Palenczat 2:0 (15:9, 15:8)
2305.08.202213:455Herpich - Jordan(4):Dreßen - Rakow(13)Molt / Schellinski 2:0 (15:12, 15:11)
2405.08.202213:457Hoeger - Slabinski(29):Janke - Pawlik(20)Punar / Reformat 1:2 (16:14, 11:15, 13:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Herpich - Jordan460:411.463
2Dreßen - Rakow353:471.128
3Janke - Pawlik361:700.871
4Hoeger - Slabinski258:740.784
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
905.08.202211:301Daubert - Mohr(5):Diefenbach - Hergenröder(28)Keiler / Weise 2:0 (15:4, 15:9)
1005.08.202211:303Mohwinkel - Schoen(12):Clemann - Wafdi(21)Berzina / Saier 2:0 (15:6, 15:13)
2505.08.202214:301Daubert - Mohr(5):Mohwinkel - Schoen(12)Harbers / Walter 2:0 (15:7, 15:13)
2605.08.202214:303Diefenbach - Hergenröder(28):Clemann - Wafdi(21)Prade / Uhl 0:2 (13:15, 8:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Daubert - Mohr460:331.818
2Mohwinkel - Schoen350:491.020
3Clemann - Wafdi349:510.961
4Diefenbach - Hergenröder234:600.567
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1105.08.202211:305Beyl - Winkler(6):Nalbach - Zender(27)Bachmann / Linke 2:0 (15:3, 15:8)
1205.08.202211:307Schmidt - Walter(11):Hintze - Wegener(22)Bartsch / Mädler 2:0 (15:10, 15:10)
2705.08.202214:305Beyl - Winkler(6):Schmidt - Walter(11)Battermann / Böttcher 2:1 (13:15, 17:15, 15:9)
2805.08.202214:307Nalbach - Zender(27):Hintze - Wegener(22)Maidhof / Meiser 0:2 (5:15, 6:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Beyl - Winkler475:501.500
2Schmidt - Walter369:651.062
3Hintze - Wegener350:411.220
4Nalbach - Zender222:600.367
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1305.08.202212:151Schattauer - Tyws(7):Engler - Oleska(26)Rust / Ziegenmeyer 2:0 (15:8, 15:3)
1405.08.202212:153Camp - Weinert(10):Gerstner - Schallehn(23)Fuchs / Kirchhoff 2:0 (15:8, 19:17)
2905.08.202215:151Schattauer - Tyws(7):Camp - Weinert(10)Messerschmidt / Reinicke 0:2 (14:16, 12:15)
3005.08.202215:153Engler - Oleska(26):Gerstner - Schallehn(23)Schäkel / Strothoff 1:2 (13:15, 15:7, 7:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Camp - Weinert465:511.275
2Schattauer - Tyws356:421.333
3Gerstner - Schallehn362:690.899
4Engler - Oleska246:670.687
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1505.08.202212:155Punar - Reformat(8):Molt - Schellinski(25)Dreßen / Rakow 2:1 (11:15, 15:10, 15:8)
1605.08.202212:157Neuß - Zimmermann(9):Dobbertin - Palenczat(24)Janke / Pawlik 2:0 (15:7, 15:6)
3105.08.202215:155Punar - Reformat(8):Neuß - Zimmermann(9)Hoeger / Slabinski 2:0 (15:13, 15:9)
3205.08.202215:157Molt - Schellinski(25):Dobbertin - Palenczat(24)Herpich / Jordan 2:0 (15:12, 15:13)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Punar - Reformat471:551.291
2Neuß - Zimmermann352:431.209
3Molt - Schellinski363:660.955
4Dobbertin - Palenczat238:600.633
ZR
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3305.08.202217:301Schmidt - Walter(11):Clemann - Wafdi(21)Fuchs / Kirchhoff 2:0 (15:10, 15:9)
3405.08.202216:451Dreßen - Rakow(13):Fuchs - Kirchhoff(19)Camp / Weinert 2:0 (15:11, 15:11)
3505.08.202216:453Berzina - Saier(17):Bartsch - Mädler(18)Engler / Oleska 2:0 (15:6, 15:7)
3605.08.202217:303Schattauer - Tyws(7):Molt - Schellinski(25)Bartsch / Mädler 2:0 (15:13, 15:10)
3705.08.202217:305Neuß - Zimmermann(9):Gerstner - Schallehn(23)Keiler / Weise 2:0 (18:16, 15:9)
3805.08.202216:455Bachmann - Linke(15):Keiler - Weise(16)Punar / Reformat 2:0 (16:14, 15:13)
3905.08.202216:457Rust - Ziegenmeyer(14):Janke - Pawlik(20)Dobbertin / Palenczat 2:0 (15:7, 15:1)
4005.08.202217:307Mohwinkel - Schoen(12):Hintze - Wegener(22)Janke / Pawlik 0:2 (13:15, 13:15)
W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4106.08.202209:001Prade - Uhl(1):Schmidt - Walter(11)Nalbach / Zender 2:0 (15:8, 16:14)
4206.08.202209:003Punar - Reformat(8):Dreßen - Rakow(13)Harbers / Walter 2:0 (15:13, 15:9)
4306.08.202209:005Daubert - Mohr(5):Berzina - Saier(17)Hoeger / Slabinski 2:0 (15:10, 16:14)
4406.08.202209:007Herpich - Jordan(4):Schattauer - Tyws(7)Diefenbach / Hergenröder 2:0 (15:6, 15:4)
4506.08.202209:451Schäkel - Strothoff(3):Neuß - Zimmermann(9)Schmidt / Walter 2:0 (15:6, 15:5)
4606.08.202209:453Beyl - Winkler(6):Bachmann - Linke(15)Dreßen / Rakow 0:2 (10:15, 10:15)
4706.08.202209:455Camp - Weinert(10):Rust - Ziegenmeyer(14)Berzina / Saier 2:0 (15:10, 15:11)
4806.08.202209:457Maidhof - Meiser(2):Hintze - Wegener(22)Schattauer / Tyws 2:0 (15:8, 15:8)
W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4906.08.202212:001Prade - Uhl(1):Punar - Reformat(8)Messerschmidt / Reinicke 2:0 (15:11, 15:12)
5006.08.202212:003Daubert - Mohr(5):Herpich - Jordan(4)Nalbach / Zender 0:2 (6:15, 15:17)
5106.08.202212:005Schäkel - Strothoff(3):Bachmann - Linke(15)Engler / Oleska 2:0 (15:10, 15:11)
5206.08.202212:007Camp - Weinert(10):Maidhof - Meiser(2)Battermann / Böttcher 0:2 (9:15, 12:15)
L13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5306.08.202212:451Dreßen - Rakow(13):Schmidt - Walter(11)Prade / Uhl 2:1 (15:7, 11:15, 15:3)Verl. 13
5406.08.202212:453Schattauer - Tyws(7):Berzina - Saier(17)Herpich / Jordan 1:2 (15:11, 9:15, 13:15)Verl. 13
5506.08.202212:455Beyl - Winkler(6):Neuß - Zimmermann(9)Schäkel / Strothoff 1:2 (15:10, 16:18, 8:15)Verl. 13
5606.08.202212:457Hintze - Wegener(22):Rust - Ziegenmeyer(14)Maidhof / Meiser 2:0 (15:8, 15:11)Verl. 13
L9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5706.08.202215:001Dreßen - Rakow(13):Camp - Weinert(10)Dobbertin / Palenczat 2:1 (16:18, 16:14, 15:8)Verl. 9
5806.08.202215:003Berzina - Saier(17):Bachmann - Linke(15)Hoeger / Slabinski 2:1 (15:10, 12:15, 21:19)Verl. 9
5906.08.202215:005Neuß - Zimmermann(9):Daubert - Mohr(5)Nalbach / Zender 1:2 (10:15, 15:12, 11:15)Verl. 9
6006.08.202215:007Hintze - Wegener(22):Punar - Reformat(8)Engler / Oleska 1:2 (17:15, 7:15, 12:15)Verl. 9
W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6106.08.202215:451Prade - Uhl(1):Herpich - Jordan(4)Camp / Weinert 1:2 (12:15, 16:14, 13:15)
6206.08.202215:453Schäkel - Strothoff(3):Maidhof - Meiser(2)Bachmann / Linke 2:0 (15:8, 15:13)
L7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6306.08.202218:005Berzina - Saier(17):Dreßen - Rakow(13)Janke / Pawlik 0:2 (11:15, 10:15)Verl. 7
6406.08.202218:007Punar - Reformat(8):Daubert - Mohr(5)Diefenbach / Hergenröder 1:2 (15:12, 12:15, 11:15)Verl. 7
L5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6507.08.202209:001Maidhof - Meiser(2):Daubert - Mohr(5)Fuchs / Kirchhoff 2:0 (15:10, 15:11)Verl. 5
6607.08.202209:451Prade - Uhl(1):Dreßen - Rakow(13)Daubert / Mohr 2:1 (15:7, 15:17, 15:7)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6707.08.202210:301Herpich - Jordan(4):Maidhof - Meiser(2)Dreßen / Rakow 0:2 (12:15, 15:17)
6807.08.202211:151Schäkel - Strothoff(3):Prade - Uhl(1)Bachmann / Linke Maidhof / Meiser 0:2 (10:15, 11:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6907.08.202213:551Herpich - Jordan(4):Schäkel - Strothoff(3)Schlüter, Niclas Mohwinkel / Schoen 2:0 (15:9, 15:5)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7007.08.202214:401Maidhof - Meiser(2):Prade - Uhl(1)Ehrlich, Sebastian Schäkel / Strothoff 0:2 (10:15, 11:15)Verl. 2 ,Gew. 1
LB W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7106.08.202210:301Harbers - Walter(32):Clemann - Wafdi(21)Neuß / Zimmermann 2:1 (8:15, 15:8, 15:13)
7206.08.202210:303Dobbertin - Palenczat(24):Fuchs - Kirchhoff(19)Beyl / Winkler 1:2 (6:15, 15:13, 13:15)
7306.08.202210:305Diefenbach - Hergenröder(28):Bartsch - Mädler(18)Rust / Ziegenmeyer 1:2 (15:10, 9:15, 9:15)
7406.08.202210:307Hoeger - Slabinski(29):Molt - Schellinski(25)Hintze / Wegener 0:2 (11:15, 10:15)
7506.08.202211:151Messerschmidt - Reinicke(30):Gerstner - Schallehn(23)Clemann / Wafdi 0:2 (8:15, 12:15)
7606.08.202211:153Nalbach - Zender(27):Keiler - Weise(16)Dobbertin / Palenczat 0:2 (6:15, 3:15)
7706.08.202211:155Engler - Oleska(26):Janke - Pawlik(20)Diefenbach / Hergenröder 1:2 (15:10, 9:15, 8:15)
7806.08.202211:157Battermann - Böttcher(31):Mohwinkel - Schoen(12)Hoeger / Slabinski 0:2 (11:15, 8:15)
LB W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7906.08.202213:301Harbers - Walter(32):Fuchs - Kirchhoff(19)Schmidt / Walter 1:2 (13:15, 15:9, 11:15)
8006.08.202213:303Bartsch - Mädler(18):Molt - Schellinski(25)Schattauer / Tyws 0:2 (10:15, 9:15)
8106.08.202213:305Gerstner - Schallehn(23):Keiler - Weise(16)Beyl / Winkler 0:2 (11:15, 10:15)
8206.08.202213:307Janke - Pawlik(20):Mohwinkel - Schoen(12)Rust / Ziegenmeyer 0:2 (7:15, 5:15)
L29
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8306.08.202214:151Dobbertin - Palenczat(24):Clemann - Wafdi(21)Fuchs / Kirchhoff 1:2 (7:15, 15:13, 5:15)Verl. 29
8406.08.202214:153Hoeger - Slabinski(29):Diefenbach - Hergenröder(28)Molt / Schellinski 1:2 (15:11, 12:15, 11:15)Verl. 29
8506.08.202214:155Nalbach - Zender(27):Messerschmidt - Reinicke(30)Keiler / Weise 1:2 (16:14, 12:15, 12:15)Verl. 29
8606.08.202214:157Battermann - Böttcher(31):Engler - Oleska(26)Mohwinkel / Schoen 2:0 (15:10, 15:13)Verl. 29
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8706.08.202217:155Clemann - Wafdi(21):Janke - Pawlik(20)Fuchs / Kirchhoff 2:0 (15:12, 15:13)Verl. 25
8806.08.202217:157Diefenbach - Hergenröder(28):Gerstner - Schallehn(23)Keiler / Weise 0:2 (13:15, 11:15)Verl. 25
8906.08.202217:151Messerschmidt - Reinicke(30):Bartsch - Mädler(18)Herpich / Jordan 2:0 (15:7, 15:8)Verl. 25
9006.08.202217:153Battermann - Böttcher(31):Harbers - Walter(32)Schäkel / Strothoff 0:2 (13:15, 2:15)Verl. 25
LB W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9106.08.202215:455Fuchs - Kirchhoff(19):Molt - Schellinski(25)Neuß / Zimmermann 2:1 (15:8, 8:15, 15:6)
9206.08.202215:457Keiler - Weise(16):Mohwinkel - Schoen(12)Hintze / Wegener 2:1 (14:16, 15:13, 15:13)
L23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9306.08.202218:001Gerstner - Schallehn(23):Clemann - Wafdi(21)Bartsch / Mädler 0:2 (17:19, 5:15)Verl. 23
9406.08.202218:003Harbers - Walter(32):Messerschmidt - Reinicke(30)Battermann / Böttcher 2:0 (15:11, 15:10)Verl. 23
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9507.08.202209:003Mohwinkel - Schoen(12):Harbers - Walter(32)Herpich / Jordan 2:0 (16:14, 15:12)Verl. 21
9607.08.202209:453Molt - Schellinski(25):Clemann - Wafdi(21)Verletzung BVerl. 21
LB Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9707.08.202210:303Fuchs - Kirchhoff(19):Mohwinkel - Schoen(12)Harbers / Walter 1:2 (13:15, 15:4, 12:15)
9807.08.202211:153Keiler - Weise(16):Molt - Schellinski(25)Mohwinkel / Schoen 2:0 (15:10, 15:12)
P19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9907.08.202212:251Fuchs - Kirchhoff(19):Molt - Schellinski(25)Ehrlich, Sebastian Prade / Uhl 0:2 (7:15, 12:15)Verl. 20 ,Gew. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10007.08.202213:101Mohwinkel - Schoen(12):Keiler - Weise(16)Oevers, Philipp Fuchs / Kirchhoff 1:2 (15:12, 16:18, 10:15)Verl. 18 ,Gew. 17