AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Jancar - NeußDJK Tusa 06 Düsseldorf (WVV) - DJK Tusa Düsseldorf (WVV)0unbekannt
2Kraft - ProchnauMTV Stuttgart (VLW) - Allianz MTV Stuttgart (VLW)0unbekannt
3Durisova - KlimmTV Eiche Horn Bremen (NWVV) - TSV Giesen Grizzlys (NWVV)0unbekannt
4Riesterer - SchaeferFt 1844 Freiburg (SBVV) - FT 1844 Freiburg (SBVV)0unbekannt
5Clemann - WafdiVT Hamburg (HVBV) - Volleyball-Team Hamburg (HVBV)0unbekannt
6Kirchhoff - ZobeltSC Potsdam (BBVV)0unbekannt
7Hoeger - SlabinskiHeidelbergerTV (NVV) - TV Brötzingen (NVV)0unbekannt
8Punar - ReformatMarzahner Volleyball Club (VVB)18unbekannt
9Molt - SchellinskiEckernförder MTV (SHVV) - KTV Kiel (SHVV)0unbekannt
10Kruckenberg - PaulSG Rodheim (HVV) - TG Rotenburg (HVV)0unbekannt
11Schielke - WinklerSWE Volleyteam (TVV)0unbekannt
12Quintar - WeißTSV TB München (BVV) - TV Altdorf (BVV)0Wildcard
13Beyl - WinklerTSV Turnerbund München e. V. (BVV) - TV Dingolfing (BVV)6unbekannt
14Felber - MeisterDresdner SC (SSVB) - SC Potsdam (BVV)0unbekannt
15Bartsch - SämischWSG Reform Magdeburg (VVSA) - Wsg Reform (VVSA)2unbekannt
16Dobbertin - SchwarzkopfSG Mittelrheinvolleys (VVRP) - Spielgemeinschaft Mittelrheinvolleys (VVRP)0unbekannt
17Huber - MittlerTV Holz (SVV) - TV Holz 02 e. V. (SVV)0unbekannt
18Dreßen - RakowSv Blau Weiß Aasee Münster (WVV) - VCO Münster (WVV)5DVV Punkte
19Rust - ZiegenmeyerVolleyball Regionalkader Paderborn (WVV) - TSV Giesen Grizzlys (NWVV)4DVV Punkte
20Danneberg - SchoenDJK TUSA 06 Düsseldorf (WVV) - FC Schüttorf 09 (NWVV)3DVV Punkte
21Dieckmann - JuditzkiDJK Tusa 06 Düsseldorf (WVV) - DJK Tusa 06 Düsseldorf e.V. (WVV)2DVV Punkte
22Möllinger - SaierFT 1844 Freiburg (SBVV)2DVV Punkte
23Kerscher - ZwingFTSV Straubing (BVV) - SV Lohhof (BVV)0unbekannt
24Lobo - SzabóMTV Stuttgart (VLW) - Allianz MTV Stuttgart (VLW)0unbekannt
25Beuck - FregienVolleyball-Team Hamburg (HVBV) - Volleyball Team Hamburg (HVBV)0unbekannt
26Ehrlich - KrauseSG Einheit Zepernick (BBVV)0unbekannt
27Lohmann - MädlerSV Pädagogik Schönebeck e.V. (VVSA)0unbekannt
28Flüchter - JacobsSSV Vogelstang (NVV) - SSS Vogelstang Mannheim (NVV)0unbekannt
29Turmovich - TurmovichSG Mittelrheinvolleys (VVRP)0unbekannt
30Messerschmidt - ReinickeTSV Vorwärts Hademarschen (SHVV) - TSB Flensburg (SHVV)0unbekannt
31Förtsch - KleimTV Lenggries (BVV)0unbekannt
32Jerkovic - SchoofMTV Stuttgart (VLW) - MTV Stuttgart0unbekannt
Absage/Nachrücker
1Bremer - HeinrichsBlau-Weiß Hemmendorf-Salzhemmendorf (NWVV) - VSG Düngen/Holle/Bodenburg (NWVV)0unbekannt
2Richter - RosinskiSun Circle Beachvolleyball Club Dresden e.V. (SSVB) - Sun Circle Beachvolleyball Club Dresden e.V (SSVB)0unbekannt
3Höchstetter - LüeßeVG WiWa Hamburg (HVBV) - Bramfelder SV (HVBV)0unbekannt
4Meise - PlessowSV Energie Cottbus (BBVV) - SG Einheit Zepernick (BBVV)0unbekannt
5Dill - ZornowSC Neubrandenburg - TSG Zingst (VMV)0unbekannt
6Hälbich - PickTSV Eiselfing (BVV)0unbekannt
7Eickhoff - SuttererTSV Flacht (VLW)0unbekannt
8Feldhaus - FuchsRC Borken-Hoxfeld (WVV) - Sv Blau Weiß Aasee Münster (WVV)0unbekannt
9Bachmeier - SambaleTSV TB München (BVV) - TuS Holzkirchen (BVV)0unbekannt
10Fischer - NitschkeTSV TB München (BVV) - TSV Eiselfing (BVV)0unbekannt
11Battermann - BöttcherVT Südharz (NWVV) - VT Südharz0unbekannt
Freigehaltene Plätze für noch nicht vergebene Wildcards Hauptfeld:4


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.