AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Burmann - WendtTSV Grafing (BVV) - TSV Unterhaching (BVV)0unbekannt
2Hikel - KindermannDJK Tusa 06 Düsseldorf (WVV)4unbekannt
3Krause - TurowskiVSG Lübeck (SHVV)0unbekannt
4Jokisch - KreutzFT 1844 Freiburg (SBVV)0unbekannt
5Kluge - SchieglVFB Friedrichshafen - MTV Ludwigsburg (VLW)0unbekannt
6Poggemöller - SimonHeidelberger TV (NVV) - HTV (NVV)0unbekannt
7Haase - LieboldSV Warnemünde e.V. (VMV)0unbekannt
8Schwarzlose - WiedmerVC Blau Weiß Brandenburg (BBVV) - SC Potsdam (BBVV)0unbekannt
9Haar - PorschDJK Freigericht (HVV) - DJK Freigerivht (HVV)0unbekannt
10Eifler - HünnigerSG Chemie Zeitz (VVSA) - Chemie Zeitz (VVSA)0unbekannt
11Graves - HofmannEimsbütteler TV (HVBV)0unbekannt
12Metzen - VilknerVolleyballclub 2000 e. V. Bad Kreuznach (VVRP) - TGM Mainz-Gonsenheim (VVRP)0unbekannt
13Forschner - SprengerTVRottenburg (VLW) - TV Rottenburg (VLW)0Wildcard
14Jeske - PetzoldL.E. Volleys (SSVB)0unbekannt
15Landon - RaudeTV Baden (NWVV) - VC Osnabrück (NWVV)0unbekannt
16Johanning - SackermannOldenburger Turnerbund (NWVV) - SVC Laggenbeck (NWVV)43DVV Punkte
17Reckeweg - WeissenbachDJK TuSa Düsseldorf (WVV) - DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. (WVV)0unbekannt
18Christiansen - MollTSB Flensburg (SHVV) - VSG Lübeck (SHVV)0unbekannt
19Fritz - PaszkiewiczBerliner TSC e.V. (BVV) - SCC (BVV)0unbekannt
20Lepski - ThieneL.E. Volleys (SSVB)0unbekannt
21Drosemeier - ZaitsevFT 1844 (SBVV) - FT 1844 Freiburg (SBVV)0unbekannt
22Eckardt - HuckleVFB Friedrichshafen (VLW) - VfB Friedrichshafen (VLW)0unbekannt
23Machel - PommereningTSV Giesen Grizzlys (NWVV)0unbekannt
24Backhaus - DünnesTV Biedenkopf (HVV)0unbekannt
25Pieper - SeilsEimsbütteler TV (HVBV)0unbekannt
26Burkart - SchmittTSV Speyer (VVRP) - VBC Hassloch (VVRP)0unbekannt
27Mestel - PfallerTV Bad Grönenbach (BVV) - VCO München (BVV)0unbekannt
28Heukeshoven - KraftTSV Schmiden (VLW) - TSV Schmiden (VLW) (VLW)0unbekannt
29Filipow - KoppischTuS Kriftel (HVV) - TUS Kriftel (HVV)0unbekannt
30Lohr - UshakovChemnitzer WSV e.V. (SSVB)0unbekannt
31Kazuch - RiederErfurter Volleyball Club (TVV) - Erfurter Volleyballclub (TVV)0unbekannt
32Kuhn - TeinFC Junkersdorf 1946 e.V. (WVV) - FCJ Köln (WVV)0unbekannt
Absage/Nachrücker
1Markovic - SprengerVfB Friedrichshafen (VLW) - TV Rottenburg (VLW)0unbekannt
2Ergun - HauTV Mömlingen (BVV) - TSV Karlstadt (BVV)0unbekannt
3Dörpinghaus - MeckelholtTuB Bocholt 1907 e.V. (WVV) - TUB Bocholt (WVV)0unbekannt
4Huber - WeilnhammerTSV Grafing (BVV) - SV Lohhof (BVV)0unbekannt
5Knoglinger - TakanoSV Lohhof (BVV) - TSV Grafing (BVV)0unbekannt
6Bein - MohrTSV Grafing (BVV)0unbekannt
7Gehringer - JohneTSV Röttingen (BVV)0unbekannt
8Rabe - SchmidtTSV Giesen - TSV Krähenwinkel/Kaltenweide (NWVV)0unbekannt
Freigehaltene Plätze für noch nicht vergebene Wildcards Hauptfeld:4


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.