AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Beyl - WinklerTSV Turnerbund München e. V. (BVV) - TB Regenstauf (BVV)3DVV Punkte
2Dreßen - MeiserSv Blau Weiß Aasee Münster (WVV) - Blau-Weiss-Aasee Münster (WVV)0DVV Punkte
3Eickhoff - KraftTSV Flacht (VLW) - MTV Stuttgart (VLW)0DVV Punkte
4Klimm - SchoenTSV Giesen Grizzlys (NWVV) - TSV Giesen GRIZZLYS (NWVV)0DVV Punkte
5Mothes - SeidelDresdner SSV e.V. - Dresdner SC 18980DVV Punkte
6Brand - LüttichVC Bitterfeld-Wolfeb - VC-Bitterfeld Wolfen0DVV Punkte
7Beuck - FrommannVolleyball-Team Hamburg - Volleyball Team Hamburg0DVV Punkte
8Förster - MeisterVC Blau-Weiß Brandenburg (BVV) - SC Potsdam (BVV)0DVV Punkte
9Saier - StumböckSV Kirchzarten (SBVV)0DVV Punkte
10Punar - ReformatMarzahner Volleyball Club (VVB)0DVV Punkte
11Hoeger - SlabinskiSSV Mannheim-Vogelstang (NVV) - TV Brötzingen (NVV)0DVV Punkte
12Palenczat - VogelTuS Heiligenstein (VVRP)0DVV Punkte
13Oermann - SchellinskiWiker SV (SHVV) - KTV Kiel (SHVV)0DVV Punkte
14Mengel - OttoBiedenkopf Wetter Volleys (HVV)0DVV Punkte
15Hopfe - ReinholdSWE Volley-Team Erfurt e.V. (TVV) - SWE Volley-Team (TVV)0DVV Punkte
16Mittler - SawaTV Holz 02 e. V. (SVV) - TV Lebach0DVV Punkte
17Hälbich - PickTSV Eiselfing0DVV Punkte
18Feldhaus - NeußRC Borken Hoxfeld (WVV) - PTSV Aachen0DVV Punkte
19Blanke - SzabóAllianz MTV Stuttgart - Allianz MTV Stuttgart (VLW)0DVV Punkte
20Kochanek - MohwinkelSVG Lüneburg (NWVV)0Meldungseingang
21Brych - NietzschmannLE-Volleys0DVV Punkte
22Clemann - WafdiVT Hamburg (HVBV) - Volleyball-Team Hamburg (HVV)0DVV Punkte
23Plessow - WeberSG Einheit Zepernick (BBVV)0DVV Punkte
24Riesterer - SchaeferFt 1844 Freiburg - FT 1844 Freiburg (SBVV)0DVV Punkte
25Flüchter - JacobsSSV Mannheim-Vogelstang0DVV Punkte
26Dobbertin - TurmovichVC Neuwied 77 - VC Neuwied (VVRP)0DVV Punkte
27Messerschmidt - NissenTSV Vorwärts Hademarschen (SHVV) - TSB Flensburg (SHVV)0DVV Punkte
28Goller - LutzTV 1860 Bad Windsheim e.V. - TB/ASV Regenstauf (BVV)0DVV Punkte
29Rust - VothVolleyball Regionalkader Paderborn (WVV) - Volleyball Regionalkader Paderborn0DVV Punkte
30Buban Martin - JauerTSV Schmiden (VLW)0DVV Punkte
31Rederer - WeinmannMTV Stuttgart (VLW)0Wildcard
32Lohmann - MädlerSV Pädagogik Schönebeck e.V. (VVSA)0Wildcard
Absage/Nachrücker
1Harbers - MohwinkelTV Eiche Horn Bremen (NWVV) - SVG Lüneburg (NWVV)0DVV Punkte
2Gerstner - SchallehnUSC Magdeburg e.V. (VVSA)0DVV Punkte
3Engler - KrechSWE-Volley Team (TVV) - VC Gotha0DVV Punkte
4Quintar - SambaleTSV TB München (BVV) - TuS Holzkirchen0DVV Punkte
5Sieler - von LievenFT 1844 Freiburg (SBVV)0DVV Punkte
6Dreiack - SchielkeSchmalkalder Volleyballverein (TVV) - SWE Volleyteam0DVV Punkte
7Priebs - TerhaarRC Borken-Hoxfeld e.V. - RC Borken-Hoxfeld (WVV)0DVV Punkte
8Ehrlich - KrauseSG Einheit Zepernick (BBVV)0DVV Punkte
9Kühn - NaßmacherRC Borken-Hoxfeld (WVV)0DVV Punkte
10Dieckmann - SmithDJK Tusa 06 Düsseldorf (WVV) - VVHUMANN0DVV Punkte
11Kaya - KottasTV Gladbeck (WVV)0DVV Punkte
Freigehaltene Plätze für noch nicht vergebene Wildcards Hauptfeld:2


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.