AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
109.07.202110:001Beyl - Winkler(1):Buban Martin - Jauer(32)Mothes / Seidel 2:0 (15:6, 15:9)
209.07.202110:003Hopfe - Reinhold(16):Mittler - Sawa(17)Blanke / Szabó 2:0 (15:8, 15:12)
1709.07.202113:003Hopfe - Reinhold(16):Buban Martin - Jauer(32)Brych / Nietzschmann 2:0 (15:10, 15:10)
1809.07.202113:007Beyl - Winkler(1):Mittler - Sawa(17)Lohmann / Mädler 2:0 (15:2, 15:3)
3309.07.202116:001Mittler - Sawa(17):Buban Martin - Jauer(32)Lohmann / Mädler 2:1 (16:14, 7:15, 15:6)
3409.07.202116:005Beyl - Winkler(1):Hopfe - Reinhold(16)Brych / Nietzschmann 2:0 (15:10, 15:3)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Beyl - Winkler690:332.727
2Hopfe - Reinhold573:701.043
3Mittler - Sawa463:950.663
4Buban Martin - Jauer370:980.714
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
309.07.202110:005Dreßen - Meiser(2):Messerschmidt - Nissen(31)Brand / Lüttich 2:0 (15:4, 15:8)
409.07.202110:007Rederer - Weinmann(15):Hälbich - Pick(18)Hoeger / Slabinski 0:2 (14:16, 14:16)
1909.07.202113:005Rederer - Weinmann(15):Messerschmidt - Nissen(31)Palenczat / Vogel 2:0 (15:11, 15:12)
2009.07.202113:001Dreßen - Meiser(2):Hälbich - Pick(18)Dobbertin / Turmovich 2:1 (15:6, 14:16, 15:10)
3509.07.202116:003Hälbich - Pick(18):Messerschmidt - Nissen(31)Mothes / Seidel 2:0 (15:9, 15:7)
3609.07.202116:007Dreßen - Meiser(2):Rederer - Weinmann(15)Hoeger / Slabinski 2:0 (15:6, 16:14)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Dreßen - Meiser6105:641.641
2Hälbich - Pick594:881.068
3Rederer - Weinmann478:860.907
4Messerschmidt - Nissen351:900.567
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
509.07.202110:451Eickhoff - Kraft(3):Goller - Lutz(30)Beuck / Frommann 0:2 (9:15, 9:15)
609.07.202110:453Mengel - Otto(14):Mohwinkel - Ziegenmeyer(19)Plessow / Weber 2:0 (16:14, 16:14)
2109.07.202113:455Mengel - Otto(14):Goller - Lutz(30)Punar / Reformat 1:2 (15:10, 12:15, 8:15)
2209.07.202113:457Eickhoff - Kraft(3):Mohwinkel - Ziegenmeyer(19)Flüchter / Jacobs 0:2 (6:15, 11:15)
3709.07.202116:451Mohwinkel - Ziegenmeyer(19):Goller - Lutz(30)Plessow / Weber 2:0 (15:12, 15:6)
3809.07.202116:453Eickhoff - Kraft(3):Mengel - Otto(14)Beuck / Frommann 0:2 (12:15, 8:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Mohwinkel - Ziegenmeyer588:671.313
2Mengel - Otto597:881.102
3Goller - Lutz588:831.060
4Eickhoff - Kraft355:900.611
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
709.07.202110:455Klimm - Schoen(4):Riesterer - Schaefer(29)Rust / Voth 1:2 (12:15, 15:12, 21:23)
809.07.202110:457Oermann - Schellinski(13):Feldhaus - Neuß(20)Clemann / Wafdi 0:2 (13:15, 10:15)
2309.07.202113:451Oermann - Schellinski(13):Riesterer - Schaefer(29)Förster / Meister 2:1 (15:10, 10:15, 15:12)
2409.07.202113:453Klimm - Schoen(4):Feldhaus - Neuß(20)Saier / Stumböck 1:2 (12:15, 15:12, 10:15)
3909.07.202116:455Feldhaus - Neuß(20):Riesterer - Schaefer(29)Clemann / Wafdi 2:0 (15:12, 15:8)
4009.07.202116:457Klimm - Schoen(4):Oermann - Schellinski(13)Förster / Meister 2:0 (15:5, 15:7)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Feldhaus - Neuß6102:801.275
2Klimm - Schoen4115:1041.106
3Riesterer - Schaefer4107:1180.907
4Oermann - Schellinski475:970.773
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
909.07.202111:301Mothes - Seidel(5):Lohmann - Mädler(28)Hälbich / Pick 2:0 (15:13, 15:9)
1009.07.202111:303Palenczat - Vogel(12):Blanke - Szabó(21)Hopfe / Reinhold 2:0 (15:7, 17:15)
2509.07.202114:305Palenczat - Vogel(12):Lohmann - Mädler(28)Beyl / Winkler 2:1 (17:15, 12:15, 15:7)
2609.07.202114:307Mothes - Seidel(5):Blanke - Szabó(21)Dreßen / Meiser 2:0 (15:7, 17:15)
4109.07.202117:301Blanke - Szabó(21):Lohmann - Mädler(28)Messerschmidt / Nissen 2:0 (16:14, 15:7)
4209.07.202117:303Mothes - Seidel(5):Palenczat - Vogel(12)Buban Martin / Jauer 2:1 (15:12, 13:15, 15:11)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Mothes - Seidel6105:821.280
2Palenczat - Vogel5114:1021.118
3Blanke - Szabó475:850.882
4Lohmann - Mädler380:1050.762
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1109.07.202111:305Brand - Lüttich(6):Dobbertin - Turmovich(27)Messerschmidt / Nissen 0:2 (12:15, 9:15)
1209.07.202111:307Hoeger - Slabinski(11):Brych - Nietzschmann(22)Mittler / Sawa 2:0 (15:6, 15:12)
2709.07.202114:301Hoeger - Slabinski(11):Dobbertin - Turmovich(27)Buban Martin / Jauer 2:0 (17:15, 15:7)
2809.07.202114:303Brand - Lüttich(6):Brych - Nietzschmann(22)Hälbich / Pick 2:1 (13:15, 15:7, 15:11)
4309.07.202117:305Brych - Nietzschmann(22):Dobbertin - Turmovich(27)Eickhoff / Kraft 0:2 (5:15, 11:15)
4409.07.202117:307Brand - Lüttich(6):Hoeger - Slabinski(11)Oermann / Schellinski 0:2 (6:15, 7:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Hoeger - Slabinski692:531.736
2Dobbertin - Turmovich582:691.188
3Brand - Lüttich477:930.828
4Brych - Nietzschmann367:1030.650
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1309.07.202112:151Beuck - Frommann(7):Flüchter - Jacobs(26)Riesterer / Schaefer 2:0 (15:13, 16:14)
1409.07.202112:153Punar - Reformat(10):Plessow - Weber(23)Feldhaus / Neuß 2:0 (15:11, 15:7)
2909.07.202115:155Punar - Reformat(10):Flüchter - Jacobs(26)Feldhaus / Neuß 2:0 (15:12, 15:13)
3009.07.202115:157Beuck - Frommann(7):Plessow - Weber(23)Klimm / Schoen 2:0 (15:9, 15:10)
4509.07.202118:151Plessow - Weber(23):Flüchter - Jacobs(26)Mohwinkel / Ziegenmeyer 0:2 (13:15, 12:15)
4609.07.202118:153Beuck - Frommann(7):Punar - Reformat(10)Feldhaus / Neuß 2:0 (15:9, 15:7)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Beuck - Frommann691:621.468
2Punar - Reformat576:731.041
3Flüchter - Jacobs482:860.953
4Plessow - Weber362:900.689
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1509.07.202112:155Förster - Meister(8):Rust - Voth(25)Goller / Lutz 0:2 (11:15, 10:15)
1609.07.202112:157Saier - Stumböck(9):Clemann - Wafdi(24)Mohwinkel / Ziegenmeyer 2:0 (15:12, 15:5)
3109.07.202115:151Saier - Stumböck(9):Rust - Voth(25)Mohwinkel / Ziegenmeyer 2:1 (15:13, 8:15, 15:13)
3209.07.202115:153Förster - Meister(8):Clemann - Wafdi(24)Eickhoff / Kraft 2:0 (16:14, 15:11)
4709.07.202118:155Clemann - Wafdi(24):Rust - Voth(25)Brych / Nietzschmann 0:2 (16:18, 9:15)
4809.07.202118:157Förster - Meister(8):Saier - Stumböck(9)Lohmann / Mädler 0:2 (12:15, 14:16)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Saier - Stumböck699:841.179
2Rust - Voth5104:841.238
3Förster - Meister478:860.907
4Clemann - Wafdi367:940.713
ZR
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4909.07.202119:451Blanke - Szabó(21):Dobbertin - Turmovich(27)Beuck / Frommann 0:2 (9:15, 14:16)
5009.07.202119:001Goller - Lutz(30):Klimm - Schoen(4)Dreßen / Meiser 2:1 (12:15, 15:2, 15:11)
5109.07.202119:005Hopfe - Reinhold(16):Rederer - Weinmann(15)Plessow / Weber 0:2 (9:15, 11:15)
5209.07.202119:453Förster - Meister(8):Punar - Reformat(10)Hoeger / Slabinski 0:2 (3:15, 7:15)
5309.07.202119:457Rust - Voth(25):Flüchter - Jacobs(26)Mothes / Seidel 2:0 (15:8, 15:6)
5409.07.202119:007Hälbich - Pick(18):Mittler - Sawa(17)Clemann / Wafdi 2:0 (15:13, 15:7)
5509.07.202119:003Mengel - Otto(14):Riesterer - Schaefer(29)Beyl / Winkler 2:0 (15:10, 15:6)
5609.07.202119:455Palenczat - Vogel(12):Brand - Lüttich(6)Verletzung B
W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5710.07.202110:305Beyl - Winkler(1):Dobbertin - Turmovich(27)Mittler / Sawa 2:0 (15:7, 15:7)
5810.07.202110:303Saier - Stumböck(9):Goller - Lutz(30)Riesterer / Schaefer 2:1 (14:16, 15:6, 15:13)
5910.07.202110:307Mothes - Seidel(5):Rederer - Weinmann(15)Blanke / Szabó 0:2 (11:15, 12:15)
6010.07.202110:301Feldhaus - Neuß(20):Punar - Reformat(10)Messerschmidt / Nissen 1:2 (13:15, 15:9, 11:15)
6110.07.202111:155Mohwinkel - Ziegenmeyer(19):Rust - Voth(25)Beyl / Winkler 2:0 (15:7, 15:9)
6210.07.202111:153Hoeger - Slabinski(11):Hälbich - Pick(18)Saier / Stumböck 0:2 (10:15, 4:15)
6310.07.202111:157Beuck - Frommann(7):Mengel - Otto(14)Rederer / Weinmann 0:2 (14:16, 4:15)
6410.07.202111:151Dreßen - Meiser(2):Palenczat - Vogel(12)Punar / Reformat 2:0 (15:4, 15:7)
W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6510.07.202113:301Beyl - Winkler(1):Saier - Stumböck(9)Plessow / Weber 2:1 (7:15, 15:12, 15:11)
6610.07.202113:303Rederer - Weinmann(15):Punar - Reformat(10)Buban Martin / Jauer 2:1 (12:15, 15:9, 15:13)
6710.07.202113:305Mohwinkel - Ziegenmeyer(19):Hälbich - Pick(18)Lohmann / Mädler 1:2 (15:6, 9:15, 11:15)
6810.07.202113:307Mengel - Otto(14):Dreßen - Meiser(2)Brych / Nietzschmann 1:2 (8:15, 15:13, 14:16)
L13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6910.07.202114:151Goller - Lutz(30):Dobbertin - Turmovich(27)Beyl / Winkler 2:0 (15:9, 15:5)Verl. 13
7010.07.202114:153Feldhaus - Neuß(20):Mothes - Seidel(5)Rederer / Weinmann 2:0 (17:15, 15:6)Verl. 13
7110.07.202114:155Hoeger - Slabinski(11):Rust - Voth(25)Hälbich / Pick 1:2 (17:15, 8:15, 9:15)Verl. 13
7210.07.202114:157Palenczat - Vogel(12):Beuck - Frommann(7)Dreßen / Meiser 0:2 (7:15, 10:15)Verl. 13
L9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7310.07.202116:305Goller - Lutz(30):Mengel - Otto(14)Mittler / Sawa 1:2 (8:15, 15:11, 6:15)Verl. 9
7410.07.202116:307Feldhaus - Neuß(20):Mohwinkel - Ziegenmeyer(19)Messerschmidt / Nissen 2:0 (15:13, 15:7)Verl. 9
7510.07.202116:301Rust - Voth(25):Punar - Reformat(10)Flüchter / Jacobs 2:0 (15:12, 17:15)Verl. 9
7610.07.202116:303Beuck - Frommann(7):Saier - Stumböck(9)Klimm / Schoen 1:2 (23:21, 11:15, 16:18)Verl. 9
W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7710.07.202117:151Beyl - Winkler(1):Rederer - Weinmann(15)Punar / Reformat 0:2 (9:15, 12:15)
7810.07.202117:153Hälbich - Pick(18):Dreßen - Meiser(2)Beuck / Frommann 0:2 (6:15, 8:15)
L7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7910.07.202118:005Feldhaus - Neuß(20):Mengel - Otto(14)Hopfe / Reinhold 2:0 (15:11, 17:15)Verl. 7
8010.07.202118:007Saier - Stumböck(9):Rust - Voth(25)Förster / Meister 2:1 (15:10, 13:15, 16:14)Verl. 7
L5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8111.07.20219:001Hälbich - Pick(18):Saier - Stumböck(9)Goller / Lutz 0:2 (9:15, 10:15)Verl. 5
8211.07.20219:005Beyl - Winkler(1):Feldhaus - Neuß(20)Hoeger / Slabinski 1:2 (15:11, 10:15, 5:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8311.07.202110:151Rederer - Weinmann(15):Saier - Stumböck(9)Hälbich / Pick 0:2 (13:15, 7:15)
8411.07.202110:155Dreßen - Meiser(2):Feldhaus - Neuß(20)Beyl / Winkler 0:2 (8:15, 7:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8511.07.202111:301Rederer - Weinmann(15):Dreßen - Meiser(2)Saier / Stumböck 1:2 (11:15, 18:16, 7:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8611.07.202112:301Saier - Stumböck(9):Feldhaus - Neuß(20)2:0 (15:6, 15:3)Verl. 2 ,Gew. 1
LB W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8710.07.202109:007Buban Martin - Jauer(32):Blanke - Szabó(21)Rederer / Weinmann 1:2 (15:9, 13:15, 12:15)
8810.07.202109:005Clemann - Wafdi(24):Klimm - Schoen(4)Dobbertin / Turmovich 0:2 (9:15, 11:15)
8910.07.202109:003Lohmann - Mädler(28):Hopfe - Reinhold(16)Saier / Stumböck 0:2 (11:15, 15:17)
9010.07.202109:001Oermann - Schellinski(13):Förster - Meister(8)Punar / Reformat 2:1 (12:15, 15:11, 16:14)
9110.07.202109:451Eickhoff - Kraft(3):Flüchter - Jacobs(26)Oermann / Schellinski 0:2 (8:15, 13:15)
9210.07.202109:455Brych - Nietzschmann(22):Mittler - Sawa(17)Klimm / Schoen 0:2 (8:15, 9:15)
9310.07.202109:453Plessow - Weber(23):Riesterer - Schaefer(29)Hopfe / Reinhold 0:2 (13:15, 5:15)
9410.07.202109:457Messerschmidt - Nissen(31):Brand - Lüttich(6)Verletzung B
LB W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9510.07.202112:003Blanke - Szabó(21):Klimm - Schoen(4)Hälbich / Pick 0:2 (6:15, 13:15)
9610.07.202112:001Hopfe - Reinhold(16):Oermann - Schellinski(13)Dreßen / Meiser 0:2 (9:15, 8:15)
9710.07.202112:007Flüchter - Jacobs(26):Mittler - Sawa(17)Mengel / Otto 2:0 (15:12, 15:9)
9810.07.202112:005Riesterer - Schaefer(29):Messerschmidt - Nissen(31)Mohwinkel / Ziegenmeyer 2:0 (15:10, 15:8)
L29
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9910.07.202112:453Clemann - Wafdi(24):Buban Martin - Jauer(32)Klimm / Schoen 2:0 (16:14, 15:6)Verl. 29
10010.07.202112:455Förster - Meister(8):Lohmann - Mädler(28)Riesterer / Schaefer 2:0 (15:7, 16:14)Verl. 29
10110.07.202112:457Brych - Nietzschmann(22):Eickhoff - Kraft(3)Flüchter / Jacobs 0:2 (13:15, 11:15)Verl. 29
10210.07.202112:451Brand - Lüttich(6):Plessow - Weber(23)Verletzung AVerl. 29
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10310.07.202115:007Clemann - Wafdi(24):Messerschmidt - Nissen(31)Palenczat / Vogel 2:0 (15:11, 15:9)Verl. 25
10410.07.202115:005Förster - Meister(8):Mittler - Sawa(17)Hoeger / Slabinski 2:0 (15:8, 15:13)Verl. 25
10510.07.202115:003Eickhoff - Kraft(3):Hopfe - Reinhold(16)Mothes / Seidel 1:2 (11:15, 16:14, 9:15)Verl. 25
10610.07.202115:001Plessow - Weber(23):Blanke - Szabó(21)Dobbertin / Turmovich 0:2 (12:15, 12:15)Verl. 25
LB W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10710.07.202115:453Klimm - Schoen(4):Oermann - Schellinski(13)Eickhoff / Kraft 2:0 (15:10, 15:10)
10810.07.202115:451Flüchter - Jacobs(26):Riesterer - Schaefer(29)Plessow / Weber 2:0 (15:11, 15:12)
L23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10910.07.202117:157Förster - Meister(8):Clemann - Wafdi(24)Mohwinkel / Ziegenmeyer 0:2 (10:15, 7:15)Verl. 23
11010.07.202117:155Blanke - Szabó(21):Hopfe - Reinhold(16)Goller / Lutz 2:1 (13:15, 15:11, 15:11)Verl. 23
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11111.07.20219:007Riesterer - Schaefer(29):Blanke - Szabó(21)Mittler / Sawa 2:0 (15:7, 15:10)Verl. 21
11211.07.20219:003Oermann - Schellinski(13):Clemann - Wafdi(24)2:0 (15:13, 15:11)Verl. 21
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11311.07.202110:157Klimm - Schoen(4):Riesterer - Schaefer(29)Blanke / Szabó 2:1 (13:15, 15:11, 15:11)
11411.07.202110:153Flüchter - Jacobs(26):Oermann - Schellinski(13)Clemann / Wafdi 1:2 (9:15, 15:11, 11:15)
P19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11511.07.202111:305Riesterer - Schaefer(29):Flüchter - Jacobs(26)Klimm / Schoen 1:2 (13:15, 15:10, 15:17)Verl. 20 ,Gew. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11611.07.202112:305Klimm - Schoen(4):Oermann - Schellinski(13)2:1 (15:5, 11:15, 15:8)Verl. 18 ,Gew. 17