AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
107.09.201910:0025Gerlach - Hoppe(1):Engbers - Schrader(16)Jipp / Menon 2:1 (15:9, 13:15, 15:11)
207.09.201910:4025Jipp - Menon(8):Heissel - Wiese(9)Gerlach / Hoppe 1:2 (15:12, 5:15, 7:15)
307.09.201911:2025Jipp - Menon(8):Engbers - Schrader(16)Heissel / Wiese 1:2 (9:15, 15:12, 13:15)
407.09.201912:0025Gerlach - Hoppe(1):Heissel - Wiese(9)Jipp / Menon 2:1 (15:7, 6:15, 15:10)
507.09.201912:4025Heissel - Wiese(9):Engbers - Schrader(16)Gerlach / Hoppe 2:0 (15:12, 15:9)
607.09.201913:2025Gerlach - Hoppe(1):Jipp - Menon(8)Engbers / Schrader 2:0 (15:13, 15:4)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
707.09.201910:0026Lukas - Paßmann(2):Hildebrandt - Kössler(15)Niggemann / Windecker 2:0 (15:11, 15:10)
807.09.201910:4026Niggemann - Windecker(7):Krachten - von Wangenheim(10)Lukas / Paßmann 0:2 (11:15, 7:15)
907.09.201911:2026Niggemann - Windecker(7):Hildebrandt - Kössler(15)Krachten / von Wangenheim 1:2 (15:11, 9:15, 8:15)
1007.09.201912:0026Lukas - Paßmann(2):Krachten - von Wangenheim(10)Niggemann / Windecker 0:2 (9:15, 14:16)
1107.09.201912:4026Krachten - von Wangenheim(10):Hildebrandt - Kössler(15)Lukas / Paßmann 2:0 (15:5, 15:10)
1207.09.201913:2026Lukas - Paßmann(2):Niggemann - Windecker(7)Hildebrandt / Kössler 2:0 (15:10, 15:12)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1307.09.201910:0027Frantzen - Rollersbroich(3):Herrmann - Liemersdorf(14)Herzog / Kirschfink 1:2 (12:15, 15:13, 13:15)
1407.09.201910:4027Herzog - Kirschfink(6):Flott - Wildhirt(11)Frantzen / Rollersbroich 2:0 (15:3, 15:3)
1507.09.201911:2027Herzog - Kirschfink(6):Herrmann - Liemersdorf(14)Flott / Wildhirt 0:2 (9:15, 3:15)
1607.09.201912:0027Frantzen - Rollersbroich(3):Flott - Wildhirt(11)Herzog / Kirschfink 2:0 (15:1, 15:6)
1707.09.201912:4027Flott - Wildhirt(11):Herrmann - Liemersdorf(14)Frantzen / Rollersbroich 0:2 (6:15, 3:15)
1807.09.201913:2027Frantzen - Rollersbroich(3):Herzog - Kirschfink(6)Herrmann / Liemersdorf 2:0 (15:11, 15:11)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1907.09.201910:0028Groß - Kowalczyk(4):Koenigs - Rebnau(13)Bauersfeld / Wiewiorra 2:0 (15:5, 15:8)
2007.09.201910:4028Bauersfeld - Wiewiorra(5):Bildstein - Emanuel(12)Groß / Kowalczyk 2:0 (15:4, 15:6)
2107.09.201911:2028Bauersfeld - Wiewiorra(5):Koenigs - Rebnau(13)Bildstein / Emanuel 2:1 (15:3, 13:15, 15:12)
2207.09.201912:0028Groß - Kowalczyk(4):Bildstein - Emanuel(12)Bauersfeld / Wiewiorra 2:0 (15:6, 15:8)
2307.09.201912:4028Bildstein - Emanuel(12):Koenigs - Rebnau(13)Groß / Kowalczyk 1:2 (8:15, 16:14, 12:15)
2407.09.201913:2028Groß - Kowalczyk(4):Bauersfeld - Wiewiorra(5)Koenigs / Rebnau 2:0 (15:9, 15:10)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2507.09.201914:4525Herzog - Kirschfink(6):Bildstein - Emanuel(12)Gerlach / Hoppe 2:0 (15:12, 15:6)
2607.09.201914:4526Jipp - Menon(8):Hildebrandt - Kössler(15)Krachten / von Wangenheim 1:2 (15:13, 8:15, 6:15)
2707.09.201914:4527Engbers - Schrader(16):Niggemann - Windecker(7)Herrmann / Liemersdorf 2:0 (15:7, 15:11)
2807.09.201914:4528Flott - Wildhirt(11):Koenigs - Rebnau(13)Groß / Kowalczyk 0:2 (8:15, 7:15)
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2908.09.201910:0031Bildstein - Emanuel(12):Flott - Wildhirt(11)Jipp / Menon 2:1 (15:5, 12:15, 15:12)
3008.09.201910:4031Jipp - Menon(8):Niggemann - Windecker(7)Bildstein / Emanuel 0:2 (11:15, 11:15)
3108.09.201911:2031Jipp - Menon(8):Flott - Wildhirt(11)Niggemann / Windecker 2:0 (15:11, 15:8)
3208.09.201912:0031Bildstein - Emanuel(12):Niggemann - Windecker(7)Jipp / Menon 0:2 (2:15, 10:15)
3308.09.201912:4031Niggemann - Windecker(7):Flott - Wildhirt(11)Bildstein / Emanuel 2:1 (15:5, 13:15, 15:3)
3408.09.201913:2031Bildstein - Emanuel(12):Jipp - Menon(8)Flott / Wildhirt 0:2 (15:17, 8:15)
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3507.09.201915:3025Lukas - Paßmann(2):Herzog - Kirschfink(6)Bildstein / Emanuel 2:0 (15:11, 15:13)
3607.09.201915:3026Frantzen - Rollersbroich(3):Hildebrandt - Kössler(15)Jipp / Menon 2:0 (15:8, 15:10)
3707.09.201915:3027Bauersfeld - Wiewiorra(5):Engbers - Schrader(16)Niggemann / Windecker 2:0 (15:6, 15:12)
3807.09.201915:3028Heissel - Wiese(9):Koenigs - Rebnau(13)Flott / Wildhirt 2:1 (15:8, 7:15, 15:12)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3907.09.201916:3025Gerlach - Hoppe(1):Lukas - Paßmann(2)Herzog / Kirschfink 2:0 (15:6, 15:4)
4007.09.201916:3026Groß - Kowalczyk(4):Frantzen - Rollersbroich(3)Hildebrandt / Kössler 1:2 (15:11, 7:15, 11:15)
4107.09.201916:3027Herrmann - Liemersdorf(14):Bauersfeld - Wiewiorra(5)Engbers / Schrader 1:2 (15:6, 10:15, 10:15)
4207.09.201916:3028Krachten - von Wangenheim(10):Heissel - Wiese(9)Koenigs / Rebnau 2:1 (15:12, 11:15, 15:7)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4308.09.201909:3015Koenigs - Rebnau(13):Lukas - Paßmann(2)Gerlach / Hoppe 0:2 (8:15, 7:15)Verl. 9
4407.09.201917:3026Engbers - Schrader(16):Groß - Kowalczyk(4)Frantzen / Rollersbroich 0:2 (16:18, 4:15)Verl. 9
4507.09.201917:3027Hildebrandt - Kössler(15):Herrmann - Liemersdorf(14)Bauersfeld / Wiewiorra 2:0 (15:11, 15:13)Verl. 9
4608.09.201909:3016Herzog - Kirschfink(6):Heissel - Wiese(9)Krachten / von Wangenheim 2:0 (15:8, 15:13)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4708.09.201911:0015Gerlach - Hoppe(1):Frantzen - Rollersbroich(3)Lukas / Paßmann 1:2 (12:15, 15:13, 12:15)
4808.09.201911:0016Bauersfeld - Wiewiorra(5):Krachten - von Wangenheim(10)Herzog / Kirschfink 2:0 (15:7, 15:13)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4908.09.201910:0015Lukas - Paßmann(2):Groß - Kowalczyk(4)Gerlach / Hoppe 0:2 (6:15, 16:18)Verl. 7
5008.09.201910:0016Hildebrandt - Kössler(15):Herzog - Kirschfink(6)Frantzen / Rollersbroich 2:0 (15:10, 15:11)Verl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5108.09.201912:0015Krachten - von Wangenheim(10):Groß - Kowalczyk(4)Bauersfeld / Wiewiorra 0:2 (12:15, 11:15)Verl. 5
5208.09.201912:0016Gerlach - Hoppe(1):Hildebrandt - Kössler(15)Frantzen / Rollersbroich 2:0 (15:8, 15:4)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5308.09.201914:0015Frantzen - Rollersbroich(3):Groß - Kowalczyk(4)Krachten / von Wangenheim 2:1 (21:19, 14:21, 15:10)
5408.09.201914:0016Bauersfeld - Wiewiorra(5):Gerlach - Hoppe(1)Hildebrandt / Kössler 1:2 (21:14, 22:24, 7:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5508.09.201915:0015Groß - Kowalczyk(4):Bauersfeld - Wiewiorra(5)Frantzen / Rollersbroich 2:0 (21:14, 21:14)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5608.09.201916:0015Frantzen - Rollersbroich(3):Gerlach - Hoppe(1)Groß / Kowalczyk Verletzung AVerl. 2 ,Gew. 1