AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
107.09.201910:0012Alings - Lemke(1):Freilos-:-
207.09.201910:4012Renou - Telle(8):Arnold - Lange(9)Alings / Lemke 0:2 (18:21, 15:21)
307.09.201911:2012Renou - Telle(8):Freilos-:-
407.09.201912:0012Alings - Lemke(1):Arnold - Lange(9)Renou / Telle 2:0 (21:18, 21:13)
507.09.201912:4012Arnold - Lange(9):Freilos-:-
607.09.201913:2012Alings - Lemke(1):Renou - Telle(8)Renou / Telle 1:2 (11:21, 21:18, 10:15)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
707.09.201910:0015Koch - Müller(2):Freilos-:-
807.09.201910:4015Krause - Liefke(7):Hausdorf - Heinrich(10)Koch / Müller 2:0 (21:13, 21:13)
907.09.201911:2015Krause - Liefke(7):Freilos-:-
1007.09.201912:0015Koch - Müller(2):Hausdorf - Heinrich(10)Krause / Liefke 2:0 (21:8, 21:6)
1107.09.201912:4015Hausdorf - Heinrich(10):Freilos-:-
1207.09.201913:2015Koch - Müller(2):Krause - Liefke(7)Hausdorf / Heinrich 2:0 (21:11, 21:10)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1307.09.201910:0016Kühn - Ladewig(3):Freilos-:-
1407.09.201910:4016Dechow - Kiss(6):Gottschling - Holz(11)Kühn / Ladewig 1:2 (21:11, 16:21, 13:15)
1507.09.201911:2016Dechow - Kiss(6):Freilos-:-
1607.09.201912:0016Kühn - Ladewig(3):Gottschling - Holz(11)Dechow / Kiss 0:2 (9:21, 18:21)
1707.09.201912:4016Gottschling - Holz(11):Freilos-:-
1807.09.201913:2016Kühn - Ladewig(3):Dechow - Kiss(6)Kühn / Ladewig 1:2 (19:21, 21:18, 4:15)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1907.09.201910:0017Barzik - Brockmann(4):Freilos-:-
2007.09.201910:4017Zieber - Zürner(5):Freilos-:-
2107.09.201911:2017Zieber - Zürner(5):Freilos-:-
2207.09.201912:0017Barzik - Brockmann(4):Freilos-:-
2307.09.201912:4017Pool Setzliste 3:Freilos-:-
2407.09.201913:2017Barzik - Brockmann(4):Zieber - Zürner(5)0:3 (17:21, 18:21, 16:21)14, 21
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2507.09.201914:4512Kühn - Ladewig(3):FreilosAlings / Lemke -:-
2607.09.201914:4515Freilos:Hausdorf - Heinrich(10)Koch / Müller -:-
2707.09.201914:4516Renou - Telle(8):FreilosGottschling / Holz -:-
2807.09.201914:4517Pool C Platz 4:Freilos-:-
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2908.09.201910:0027Pool Setzliste 1:Pool Setzliste 4Pool Setzliste 2 0:0 ()
3008.09.201910:4027Pool Setzliste 2:Pool Setzliste 3Pool Setzliste 1 0:0 ()
3108.09.201911:2027Pool Setzliste 2:Pool Setzliste 4Pool Setzliste 3 0:0 ()
3208.09.201912:0027Pool Setzliste 1:Pool Setzliste 3Pool Setzliste 2 0:0 ()
3308.09.201912:4027Pool Setzliste 3:Pool Setzliste 4Pool Setzliste 1 0:0 ()
3408.09.201913:2027Pool Setzliste 1:Pool Setzliste 2Pool Setzliste 4 0:0 ()
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3507.09.201915:3012Krause - Liefke(7):Kühn - Ladewig(3)Zieber / Zürner 0:2 (6:15, 6:15)
3607.09.201915:3015Dechow - Kiss(6):Hausdorf - Heinrich(10)Alings / Lemke 2:0 (15:5, 15:10)
3707.09.201915:3016Barzik - Brockmann(4):Renou - Telle(8)Koch / Müller 0:2 (4:15, 10:15)
3807.09.201915:3017Arnold - Lange(9):Freilos-:-
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3907.09.201916:3012Alings - Lemke(1):Kühn - Ladewig(3)Krause / Liefke 0:2 (6:15, 3:15)
4007.09.201916:3015Zieber - Zürner(5):Dechow - Kiss(6)Hausdorf / Heinrich 0:2 (9:15, 6:15)
4107.09.201916:3016Gottschling - Holz(11):Renou - Telle(8)Barzik / Brockmann 2:0 (15:11, 15:13)
4207.09.201916:3017Koch - Müller(2):Arnold - Lange(9)Barzik / Brockmann 2:0 (15:12, 15:10)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4307.09.201917:3012Freilos:Alings - Lemke(1)Kühn / Ladewig -:-Verl. 9
4407.09.201917:3015Barzik - Brockmann(4):Zieber - Zürner(5)Dechow / Kiss 2:1 (16:14, 11:15, 15:12)Verl. 9
4507.09.201917:3016Hausdorf - Heinrich(10):Renou - Telle(8)Gottschling / Holz 0:2 (15:17, 15:17)Verl. 9
4607.09.201917:3017Krause - Liefke(7):Arnold - Lange(9)Koch / Müller 1:2 (9:15, 15:11, 8:15)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4708.09.201911:0003Kühn - Ladewig(3):Dechow - Kiss(6)Barzik / Brockmann 2:0 (15:12, 15:8)
4808.09.201911:0007Gottschling - Holz(11):Koch - Müller(2)Arnold / Lange 2:0 (15:12, 15:12)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4908.09.201910:0003Alings - Lemke(1):Barzik - Brockmann(4)Kühn / Ladewig 2:1 (13:15, 15:6, 15:10)Verl. 7
5008.09.201910:0007Renou - Telle(8):Arnold - Lange(9)Gottschling / Holz Verletzung AVerl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5108.09.201912:0003Koch - Müller(2):Alings - Lemke(1)Gottschling / Holz 2:0 (15:11, 15:5)Verl. 5
5208.09.201912:0007Dechow - Kiss(6):Arnold - Lange(9)Kühn / Ladewig 2:1 (15:4, 13:15, 15:5)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5308.09.201914:0003Kühn - Ladewig(3):Koch - Müller(2)Alings / Lemke 2:0 (21:14, 23:21)
5408.09.201914:0007Gottschling - Holz(11):Dechow - Kiss(6)Arnold / Lange 0:2 (21:23, 17:21)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5508.09.201915:0003Koch - Müller(2):Gottschling - Holz(11)Kühn / Ladewig 2:0 (21:19, 21:16)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5608.09.201916:0003Kühn - Ladewig(3):Dechow - Kiss(6)Koch / Müller 2:1 (18:21, 22:20, 15:13)Verl. 2 ,Gew. 1