AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
107.09.201910:0033Kelm - Schmidt-Ott(1):Freilos-:-
207.09.201910:4033Bubelt - Rische(8):Oberland - Ruhlig(9)Kelm / Schmidt-Ott 2:0 (21:11, 21:18)
307.09.201911:2033Bubelt - Rische(8):Freilos-:-
407.09.201912:0033Kelm - Schmidt-Ott(1):Oberland - Ruhlig(9)Bubelt / Rische 2:0 (21:11, 21:14)
507.09.201912:4033Oberland - Ruhlig(9):Freilos-:-
607.09.201913:2033Kelm - Schmidt-Ott(1):Bubelt - Rische(8)Oberland / Ruhlig 2:0 (21:14, 21:14)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
707.09.201910:0034Koschorreck - Wortmann(2):Freilos-:-
807.09.201910:4034Gäbler - Hemmann(7):Rupprecht - Semrau(10)Koschorreck / Wortmann 2:0 (21:17, 21:14)
907.09.201911:2034Gäbler - Hemmann(7):Freilos-:-
1007.09.201912:0034Koschorreck - Wortmann(2):Rupprecht - Semrau(10)Gäbler / Hemmann 2:1 (22:24, 21:18, 15:12)
1107.09.201912:4034Rupprecht - Semrau(10):Freilos-:-
1207.09.201913:2034Koschorreck - Wortmann(2):Gäbler - Hemmann(7)Rupprecht / Semrau 2:1 (21:16, 15:21, 15:13)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1307.09.201910:0035Dorner - Durzova(3):Neigenfind - Schampel(14)Koch / Schneemann 2:0 (15:7, 15:11)
1407.09.201910:4035Koch - Schneemann(6):Ssuschke-Voigt - Zautys(11)Dorner / Durzova 0:2 (5:15, 9:15)
1507.09.201911:2035Koch - Schneemann(6):Neigenfind - Schampel(14)Ssuschke-Voigt / Zautys 0:2 (11:15, 13:15)
1607.09.201912:0035Dorner - Durzova(3):Ssuschke-Voigt - Zautys(11)Koch / Schneemann 0:2 (11:15, 6:15)
1707.09.201912:4035Ssuschke-Voigt - Zautys(11):Neigenfind - Schampel(14)Dorner / Durzova 2:0 (15:12, 15:13)
1807.09.201913:2035Dorner - Durzova(3):Koch - Schneemann(6)Neigenfind / Schampel 2:0 (15:9, 15:8)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1907.09.201910:0036Höppner - Weiß(4):Belaschk - Stiefken(13)Dietrich / Nahrstedt 2:1 (16:14, 12:15, 15:5)
2007.09.201910:4036Dietrich - Nahrstedt(5):Oberrender - Thomalla(12)Höppner / Weiß 0:2 (10:15, 11:15)
2107.09.201911:2036Dietrich - Nahrstedt(5):Belaschk - Stiefken(13)Oberrender / Thomalla 0:2 (8:15, 7:15)
2207.09.201912:0036Höppner - Weiß(4):Oberrender - Thomalla(12)Dietrich / Nahrstedt 2:0 (15:5, 15:7)
2307.09.201912:4036Oberrender - Thomalla(12):Belaschk - Stiefken(13)Höppner / Weiß 0:2 (13:15, 11:15)
2407.09.201913:2036Höppner - Weiß(4):Dietrich - Nahrstedt(5)Oberrender / Thomalla 2:1 (12:15, 15:8, 15:10)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2507.09.201914:4533Neigenfind - Schampel(14):Dietrich - Nahrstedt(5)Kelm / Schmidt-Ott 0:2 (11:15, 6:15)
2607.09.201914:4534Freilos:Rupprecht - Semrau(10)Koschorreck / Wortmann -:-
2707.09.201914:4535Oberland - Ruhlig(9):FreilosSsuschke-Voigt / Zautys -:-
2807.09.201914:4536Koch - Schneemann(6):Oberrender - Thomalla(12)Höppner / Weiß 2:1 (15:10, 10:15, 15:6)
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2908.09.201910:0018Neigenfind - Schampel(14):Oberrender - Thomalla(12)Pool Setzliste 2 0:0 ()
3008.09.201910:4018Pool Setzliste 2:FreilosNeigenfind / Schampel -:-
3108.09.201911:2018Freilos:Oberrender - Thomalla(12)Pool Setzliste 3 -:-
3208.09.201912:0018Neigenfind - Schampel(14):FreilosPool Setzliste 2 -:-
3308.09.201912:4018Freilos:Oberrender - Thomalla(12)Neigenfind / Schampel -:-
3408.09.201913:2018Neigenfind - Schampel(14):FreilosOberrender / Thomalla -:-
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3507.09.201915:3033Gäbler - Hemmann(7):Dietrich - Nahrstedt(5)Höppner / Weiß 2:0 (15:13, 15:9)
3607.09.201915:3034Dorner - Durzova(3):Rupprecht - Semrau(10)Kelm / Schmidt-Ott 2:0 (15:8, 15:7)
3707.09.201915:3035Belaschk - Stiefken(13):Oberland - Ruhlig(9)Koschorreck / Wortmann 2:0 (15:11, 15:8)
3807.09.201915:3036Bubelt - Rische(8):Koch - Schneemann(6)Ssuschke-Voigt / Zautys 2:1 (14:16, 15:7, 15:9)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3907.09.201916:3033Kelm - Schmidt-Ott(1):Gäbler - Hemmann(7)Dietrich / Nahrstedt 2:0 (15:10, 15:8)
4007.09.201916:3034Höppner - Weiß(4):Dorner - Durzova(3)Rupprecht / Semrau 2:0 (15:8, 15:10)
4107.09.201916:3035Ssuschke-Voigt - Zautys(11):Belaschk - Stiefken(13)Oberland / Ruhlig 2:1 (17:15, 13:15, 15:7)
4207.09.201916:3036Koschorreck - Wortmann(2):Bubelt - Rische(8)Koch / Schneemann 2:0 (15:7, 15:13)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4308.09.201909:3001Koch - Schneemann(6):Gäbler - Hemmann(7)Kelm / Schmidt-Ott 0:2 (11:15, 5:15)Verl. 9
4407.09.201917:3034Oberland - Ruhlig(9):Dorner - Durzova(3)Höppner / Weiß 0:2 (10:15, 9:15)Verl. 9
4508.09.201909:3004Rupprecht - Semrau(10):Belaschk - Stiefken(13)Ssuschke-Voigt / Zautys 2:0 (19:17, 15:12)Verl. 9
4607.09.201917:3036Dietrich - Nahrstedt(5):Bubelt - Rische(8)Koschorreck / Wortmann 1:2 (13:15, 15:12, 9:15)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4708.09.201911:0001Kelm - Schmidt-Ott(1):Höppner - Weiß(4)Dorner / Durzova 2:1 (8:15, 17:15, 16:14)
4808.09.201911:0004Ssuschke-Voigt - Zautys(11):Koschorreck - Wortmann(2)Bubelt / Rische 2:0 (15:5, 15:12)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4908.09.201910:0001Gäbler - Hemmann(7):Dorner - Durzova(3)Kelm / Schmidt-Ott 2:0 (15:7, 15:11)Verl. 7
5008.09.201910:0004Rupprecht - Semrau(10):Bubelt - Rische(8)Ssuschke-Voigt / Zautys 2:0 (15:11, 15:11)Verl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5108.09.201912:0001Koschorreck - Wortmann(2):Gäbler - Hemmann(7)Ssuschke-Voigt / Zautys 1:2 (7:15, 17:15, 10:15)Verl. 5
5208.09.201912:0004Höppner - Weiß(4):Rupprecht - Semrau(10)Kelm / Schmidt-Ott 2:0 (15:5, 15:7)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5308.09.201914:0001Kelm - Schmidt-Ott(1):Gäbler - Hemmann(7)Rupprecht / Semrau 2:0 (21:10, 21:16)
5408.09.201914:0004Ssuschke-Voigt - Zautys(11):Höppner - Weiß(4)Koschorreck / Wortmann 0:2 (11:21, 11:21)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5508.09.201915:0001Gäbler - Hemmann(7):Ssuschke-Voigt - Zautys(11)Kelm / Schmidt-Ott 1:2 (19:21, 21:18, 13:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5608.09.201916:0001Kelm - Schmidt-Ott(1):Höppner - Weiß(4)Ssuschke-Voigt / Zautys 2:0 (21:13, 21:13)Verl. 2 ,Gew. 1