AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
107.09.201910:0002Faß - Henkel(1):Freilos-:-
207.09.201910:4002Frie - Rohde(8):Gödde - Sachs(9)Faß / Henkel 0:2 (9:21, 6:21)
307.09.201911:2002Frie - Rohde(8):Freilos-:-
407.09.201912:0002Faß - Henkel(1):Gödde - Sachs(9)Frie / Rohde 2:0 (21:16, 21:15)
507.09.201912:4002Gödde - Sachs(9):Freilos-:-
607.09.201913:2002Faß - Henkel(1):Frie - Rohde(8)Frie / Rohde 2:0 (21:19, 21:16)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
707.09.201910:0006Albert - Eckardt(2):Freilos-:-
807.09.201910:4006Kleinert - Kolitsch(7):Weyer - Willemsen(10)Albert / Eckardt 0:2 (13:21, 10:21)
907.09.201911:2006Kleinert - Kolitsch(7):Freilos-:-
1007.09.201912:0006Albert - Eckardt(2):Weyer - Willemsen(10)Kleinert / Kolitsch 2:1 (19:21, 21:18, 15:8)
1107.09.201912:4006Weyer - Willemsen(10):Freilos-:-
1207.09.201913:2006Albert - Eckardt(2):Kleinert - Kolitsch(7)Kleinert / Kolitsch 2:0 (21:13, 21:13)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1307.09.201910:0010Bäker - Strohmeier(3):Freilos-:-
1407.09.201910:4010Butt - Schleiff(6):Kühne - Speidel(11)Bäker / Strohmeier 2:0 (21:9, 21:7)
1507.09.201911:2010Butt - Schleiff(6):Freilos-:-
1607.09.201912:0010Bäker - Strohmeier(3):Kühne - Speidel(11)Butt / Schleiff 2:0 (21:11, 21:17)
1707.09.201912:4010Kühne - Speidel(11):Freilos-:-
1807.09.201913:2010Bäker - Strohmeier(3):Butt - Schleiff(6)Kühne / Speidel 0:2 (18:21, 16:21)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1907.09.201910:0013El Berins - Kleemann(4):Freilos-:-
2007.09.201910:4013Dornieden - Winnacker(5):Heuschmid - Kallenbach(12)El Berins / Kleemann 2:0 (21:15, 21:13)
2107.09.201911:2013Dornieden - Winnacker(5):Freilos-:-
2207.09.201912:0013El Berins - Kleemann(4):Heuschmid - Kallenbach(12)Dornieden / Winnacker 2:0 (21:6, 21:8)
2307.09.201912:4013Heuschmid - Kallenbach(12):Freilos-:-
2407.09.201913:2013El Berins - Kleemann(4):Dornieden - Winnacker(5)Heuschmid / Kallenbach 2:0 (21:10, 21:13)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2507.09.201914:4502Kühne - Speidel(11):Freilos-:-
2607.09.201914:4506Freilos:Kleinert - Kolitsch(7)-:-
2707.09.201914:4510Frie - Rohde(8):Freilos-:-
2807.09.201914:4513Freilos:Heuschmid - Kallenbach(12)-:-
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2908.09.201910:0029Pool Setzliste 1:Pool Setzliste 40:0 ()
3008.09.201910:4029Pool Setzliste 2:Pool Setzliste 3Pool Setzliste 1 0:0 ()
3108.09.201911:2029Pool Setzliste 2:Pool Setzliste 4Pool Setzliste 3 0:0 ()
3208.09.201912:0029Pool Setzliste 1:Pool Setzliste 3Pool Setzliste 2 0:0 ()
3308.09.201912:4029Pool Setzliste 3:Pool Setzliste 4Pool Setzliste 1 0:0 ()
3408.09.201913:2029Pool Setzliste 1:Pool Setzliste 2Pool Setzliste 4 0:0 ()
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3507.09.201915:3002Weyer - Willemsen(10):Kühne - Speidel(11)El Berins / Kleemann 2:0 (15:13, 15:13)
3607.09.201915:3006Bäker - Strohmeier(3):Kleinert - Kolitsch(7)Faß / Henkel 1:2 (13:15, 15:13, 13:15)
3707.09.201915:3010Dornieden - Winnacker(5):Frie - Rohde(8)Albert / Eckardt 0:2 (5:15, 5:15)
3807.09.201915:3013Gödde - Sachs(9):Heuschmid - Kallenbach(12)Butt / Schleiff 2:0 (15:6, 15:6)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3907.09.201916:3002Faß - Henkel(1):Weyer - Willemsen(10)Kühne / Speidel 2:0 (15:13, 15:7)
4007.09.201916:3006El Berins - Kleemann(4):Kleinert - Kolitsch(7)Bäker / Strohmeier 2:0 (15:10, 15:9)
4107.09.201916:3010Butt - Schleiff(6):Frie - Rohde(8)Dornieden / Winnacker 2:0 (15:10, 15:6)
4207.09.201916:3013Albert - Eckardt(2):Gödde - Sachs(9)Heuschmid / Kallenbach 2:1 (15:11, 7:15, 15:8)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4307.09.201917:3002Heuschmid - Kallenbach(12):Weyer - Willemsen(10)Faß / Henkel 0:2 (5:15, 3:15)Verl. 9
4407.09.201917:3013Dornieden - Winnacker(5):Kleinert - Kolitsch(7)El Berins / Kleemann 0:2 (11:15, 8:15)Verl. 9
4507.09.201917:3010Bäker - Strohmeier(3):Frie - Rohde(8)Butt / Schleiff 2:0 (15:13, 15:12)Verl. 9
4607.09.201917:3013Kühne - Speidel(11):Gödde - Sachs(9)Albert / Eckardt 0:2 (7:15, 4:15)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4708.09.201911:0010Faß - Henkel(1):El Berins - Kleemann(4)Kleinert / Kolitsch 2:0 (15:8, 16:14)
4808.09.201911:0013Butt - Schleiff(6):Albert - Eckardt(2)Gödde / Sachs 2:1 (15:11, 17:19, 15:12)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4908.09.201910:0010Weyer - Willemsen(10):Kleinert - Kolitsch(7)Faß / Henkel 2:0 (15:11, 15:11)Verl. 7
5008.09.201910:0013Bäker - Strohmeier(3):Gödde - Sachs(9)Butt / Schleiff 2:1 (7:15, 15:12, 15:13)Verl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5108.09.201912:0010Albert - Eckardt(2):Weyer - Willemsen(10)Butt / Schleiff 2:0 (15:12, 15:7)Verl. 5
5208.09.201912:0013El Berins - Kleemann(4):Bäker - Strohmeier(3)Faß / Henkel 2:0 (15:7, 15:7)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5308.09.201914:0010Faß - Henkel(1):Albert - Eckardt(2)Weyer / Willemsen 1:2 (10:21, 21:11, 11:15)
5408.09.201914:0013Butt - Schleiff(6):El Berins - Kleemann(4)Bäker / Strohmeier 0:2 (9:21, 11:21)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5508.09.201915:0010Faß - Henkel(1):Butt - Schleiff(6)Albert / Eckardt 2:0 (22:20, 21:13)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5608.09.201916:0010Albert - Eckardt(2):El Berins - Kleemann(4)Faß / Henkel 2:1 (13:21, 21:14, 15:9)Verl. 2 ,Gew. 1