AllgemeinInformationMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
107.09.201910:0003Oldenburg - von der Lühe(1):Breinlinger - Knoob(16)Gierga / Schröder 2:0 (15:1, 15:7)
207.09.201910:4003Gierga - Schröder(8):Butkiewicz - Fenten(9)Oldenburg / von der Lühe 1:2 (15:11, 10:15, 8:15)
307.09.201911:2003Gierga - Schröder(8):Breinlinger - Knoob(16)Butkiewicz / Fenten 2:0 (15:4, 15:5)
407.09.201912:0003Oldenburg - von der Lühe(1):Butkiewicz - Fenten(9)Gierga / Schröder 2:0 (15:7, 15:12)
507.09.201912:4003Butkiewicz - Fenten(9):Breinlinger - Knoob(16)Oldenburg / von der Lühe 2:0 (15:4, 15:7)
607.09.201913:2003Oldenburg - von der Lühe(1):Gierga - Schröder(8)Breinlinger / Knoob 2:0 (15:11, 15:12)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Oldenburg - von der Lühe690:501.800
2Butkiewicz - Fenten590:741.216
3Gierga - Schröder486:801.075
4Breinlinger - Knoob328:900.311
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
707.09.201910:0007Gründing - Klein(2):Johanning - Schiller(15)Dittmann / Stührenberg 2:0 (15:7, 15:5)
807.09.201910:4007Dittmann - Stührenberg(7):Galle - Hensing(10)Gründing / Klein 2:0 (15:6, 15:10)
907.09.201911:2007Dittmann - Stührenberg(7):Johanning - Schiller(15)Galle / Hensing 2:0 (15:13, 15:6)
1007.09.201912:0007Gründing - Klein(2):Galle - Hensing(10)Dittmann / Stührenberg 2:0 (15:5, 15:6)
1107.09.201912:4007Galle - Hensing(10):Johanning - Schiller(15)Gründing / Klein 2:1 (15:7, 14:16, 15:12)
1207.09.201913:2007Gründing - Klein(2):Dittmann - Stührenberg(7)Johanning / Schiller 2:0 (18:16, 15:7)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Gründing - Klein693:462.022
2Dittmann - Stührenberg583:681.221
3Galle - Hensing471:950.747
4Johanning - Schiller366:1040.635
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1307.09.201910:0011Urban - Wagner(3):Burba - Wriedt(14)Pfletschinger / Wickler 2:1 (15:8, 12:15, 15:5)
1407.09.201910:4011Pfletschinger - Wickler(6):Rücker - Weber(11)Urban / Wagner 2:0 (17:15, 15:13)
1507.09.201911:2011Pfletschinger - Wickler(6):Burba - Wriedt(14)Rücker / Weber 2:0 (15:7, 15:4)
1607.09.201912:0011Urban - Wagner(3):Rücker - Weber(11)Pfletschinger / Wickler 2:0 (15:8, 15:13)
1707.09.201912:4011Rücker - Weber(11):Burba - Wriedt(14)Urban / Wagner 2:1 (9:15, 15:4, 15:13)
1807.09.201913:2011Urban - Wagner(3):Pfletschinger - Wickler(6)Burba / Wriedt 0:2 (8:15, 9:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Pfletschinger - Wickler692:561.643
2Urban - Wagner589:791.127
3Rücker - Weber488:940.936
4Burba - Wriedt371:1110.640
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1907.09.201910:0014Kupetz - Schumann(4):Freitag - Hesse(13)Dreblow / Keller 2:0 (15:13, 15:6)
2007.09.201910:4014Dreblow - Keller(5):Habicht - Oldenburg(12)Kupetz / Schumann 2:1 (15:11, 10:15, 15:13)
2107.09.201911:2014Dreblow - Keller(5):Freitag - Hesse(13)Habicht / Oldenburg 2:0 (15:10, 15:9)
2207.09.201912:0014Kupetz - Schumann(4):Habicht - Oldenburg(12)Dreblow / Keller 0:2 (10:15, 9:15)
2307.09.201912:4014Habicht - Oldenburg(12):Freitag - Hesse(13)Kupetz / Schumann 2:0 (15:8, 15:7)
2407.09.201913:2014Kupetz - Schumann(4):Dreblow - Keller(5)Freitag / Hesse 0:2 (10:15, 15:17)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Dreblow - Keller6102:831.229
2Habicht - Oldenburg599:741.338
3Kupetz - Schumann474:810.914
4Freitag - Hesse353:900.589
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2507.09.201914:4503Rücker - Weber(11):Freitag - Hesse(13)Oldenburg / von der Lühe 0:2 (11:15, 12:15)
2607.09.201914:4507Breinlinger - Knoob(16):Galle - Hensing(10)Gründing / Klein 0:2 (13:15, 11:15)
2707.09.201914:4511Gierga - Schröder(8):Johanning - Schiller(15)Pfletschinger / Wickler 2:0 (15:11, 15:13)
2807.09.201914:4514Burba - Wriedt(14):Kupetz - Schumann(4)Dreblow / Keller 0:2 (4:15, 10:15)
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2908.09.201910:0051Rücker - Weber(11):Burba - Wriedt(14)Breinlinger / Knoob 1:2 (15:11, 10:15, 16:18)
3008.09.201910:4051Breinlinger - Knoob(16):Johanning - Schiller(15)Rücker / Weber 0:2 (12:15, 6:15)
3108.09.201911:2051Breinlinger - Knoob(16):Burba - Wriedt(14)Johanning / Schiller 0:2 (13:15, 12:15)
3208.09.201912:0051Rücker - Weber(11):Johanning - Schiller(15)Breinlinger / Knoob 1:2 (15:11, 13:15, 5:15)
3308.09.201912:4051Johanning - Schiller(15):Burba - Wriedt(14)Rücker / Weber 1:2 (13:15, 15:13, 6:15)
3408.09.201913:2051Rücker - Weber(11):Breinlinger - Knoob(16)Burba / Wriedt 1:2 (13:15, 15:13, 9:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Burba - Wriedt6117:1001.170
2Johanning - Schiller5105:941.117
3Breinlinger - Knoob486:970.887
4Rücker - Weber3111:1280.867
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3507.09.201915:3003Dittmann - Stührenberg(7):Freitag - Hesse(13)Rücker / Weber 2:0 (15:11, 17:15)
3607.09.201915:3007Urban - Wagner(3):Galle - Hensing(10)Breinlinger / Knoob 2:0 (15:9, 15:8)
3707.09.201915:3011Habicht - Oldenburg(12):Gierga - Schröder(8)Johanning / Schiller 2:1 (10:15, 15:12, 15:12)
3807.09.201915:3014Butkiewicz - Fenten(9):Kupetz - Schumann(4)Burba / Wriedt 2:0 (15:3, 16:14)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3907.09.201916:3003Oldenburg - von der Lühe(1):Dittmann - Stührenberg(7)Freitag / Hesse 2:0 (18:16, 15:1)
4007.09.201916:3007Dreblow - Keller(5):Urban - Wagner(3)Galle / Hensing 0:2 (12:15, 10:15)
4107.09.201916:3011Pfletschinger - Wickler(6):Habicht - Oldenburg(12)Gierga / Schröder 2:0 (15:10, 15:10)
4207.09.201916:3014Gründing - Klein(2):Butkiewicz - Fenten(9)Kupetz / Schumann 2:0 (15:9, 15:10)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4307.09.201917:3003Kupetz - Schumann(4):Dittmann - Stührenberg(7)Oldenburg / von der Lühe 0:2 (9:15, 11:15)Verl. 9
4407.09.201917:3007Gierga - Schröder(8):Dreblow - Keller(5)Urban / Wagner 0:2 (9:15, 8:15)Verl. 9
4507.09.201917:3011Galle - Hensing(10):Habicht - Oldenburg(12)Pfletschinger / Wickler 1:2 (15:7, 12:15, 8:15)Verl. 9
4607.09.201917:3014Freitag - Hesse(13):Butkiewicz - Fenten(9)Gründing / Klein 0:2 (9:15, 11:15)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4708.09.201911:0022Oldenburg - von der Lühe(1):Urban - Wagner(3)Dittmann / Stührenberg 2:1 (11:15, 15:7, 15:8)
4808.09.201911:0023Pfletschinger - Wickler(6):Gründing - Klein(2)Habicht / Oldenburg 2:1 (15:10, 10:15, 15:12)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4908.09.201910:0022Dittmann - Stührenberg(7):Dreblow - Keller(5)Oldenburg / von der Lühe 0:2 (16:18, 8:15)Verl. 7
5008.09.201910:0023Habicht - Oldenburg(12):Butkiewicz - Fenten(9)Oldenburg / von der Lühe 0:2 (11:15, 10:15)Verl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5108.09.201912:0022Gründing - Klein(2):Dreblow - Keller(5)Pfletschinger / Wickler 2:0 (15:8, 15:6)Verl. 5
5208.09.201912:0023Urban - Wagner(3):Butkiewicz - Fenten(9)Oldenburg / von der Lühe 0:2 (11:15, 11:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5308.09.201914:0022Oldenburg - von der Lühe(1):Gründing - Klein(2)Dreblow / Keller 2:1 (22:20, 11:21, 15:11)
5408.09.201914:0023Pfletschinger - Wickler(6):Butkiewicz - Fenten(9)Urban / Wagner 2:1 (21:8, 17:21, 16:14)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5508.09.201915:0022Gründing - Klein(2):Butkiewicz - Fenten(9)Oldenburg / von der Lühe 2:0 (21:14, 21:13)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5608.09.201916:0022Oldenburg - von der Lühe(1):Pfletschinger - Wickler(6)Gründing / Klein 2:1 (21:16, 13:21, 15:11)Verl. 2 ,Gew. 1