AllgemeinInformationMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
107.09.201910:0018Schieck - Wacker(1):Kluttig - Plöntzke(16)Dahm / Freitag 2:0 (15:12, 26:24)
207.09.201910:4018Dahm - Freitag(8):Krautwurst - Mikulaschek(9)Schieck / Wacker 2:0 (16:14, 15:9)
307.09.201911:2018Dahm - Freitag(8):Kluttig - Plöntzke(16)Krautwurst / Mikulaschek 0:2 (13:15, 15:17)
407.09.201912:0018Schieck - Wacker(1):Krautwurst - Mikulaschek(9)Dahm / Freitag 2:0 (15:10, 15:6)
507.09.201912:4018Krautwurst - Mikulaschek(9):Kluttig - Plöntzke(16)Schieck / Wacker 0:2 (9:15, 7:15)
607.09.201913:2018Schieck - Wacker(1):Dahm - Freitag(8)Kluttig / Plöntzke 1:2 (15:13, 17:19, 14:16)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
707.09.201910:0019Brumm - Stehlmann(2):Eicke - Wagner(15)Klein / Wendler 2:1 (15:13, 12:15, 15:13)
807.09.201910:4019Klein - Wendler(7):Backhaus - Stodtmeister(10)Brumm / Stehlmann 0:2 (11:15, 11:15)
907.09.201911:2019Klein - Wendler(7):Eicke - Wagner(15)Backhaus / Stodtmeister 2:0 (15:10, 17:15)
1007.09.201912:0019Brumm - Stehlmann(2):Backhaus - Stodtmeister(10)Klein / Wendler 0:2 (19:21, 9:21)
1107.09.201912:4019Backhaus - Stodtmeister(10):Eicke - Wagner(15)Brumm / Stehlmann 2:0 (15:13, 15:9)
1207.09.201913:2019Brumm - Stehlmann(2):Klein - Wendler(7)Eicke / Wagner 2:0 (15:10, 16:14)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1307.09.201910:0020Ahlf - Suhren(3):Domino - Weigel(14)Rehbein / Schlotfeldt 2:0 (15:9, 15:10)
1407.09.201910:4020Rehbein - Schlotfeldt(6):Büscher - Czok(11)Ahlf / Suhren 2:0 (15:10, 15:10)
1507.09.201911:2020Rehbein - Schlotfeldt(6):Domino - Weigel(14)Büscher / Czok 2:0 (15:11, 15:9)
1607.09.201912:0020Ahlf - Suhren(3):Büscher - Czok(11)Rehbein / Schlotfeldt 2:0 (15:4, 15:8)
1707.09.201912:4020Büscher - Czok(11):Domino - Weigel(14)Ahlf / Suhren 1:2 (12:15, 18:16, 11:15)
1807.09.201913:2020Ahlf - Suhren(3):Rehbein - Schlotfeldt(6)Domino / Weigel 0:2 (6:15, 11:15)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1907.09.201910:0021Braeckevelt - Fischer(4):Dreyer - Gerhager(13)Machau / Mielcke 2:1 (9:15, 15:9, 15:8)
2007.09.201910:4021Machau - Mielcke(5):Herrmann - Winkler(12)Braeckevelt / Fischer 2:1 (13:15, 15:10, 15:9)
2107.09.201911:2021Machau - Mielcke(5):Dreyer - Gerhager(13)Herrmann / Winkler 1:2 (8:15, 16:14, 13:15)
2207.09.201912:0021Braeckevelt - Fischer(4):Herrmann - Winkler(12)Machau / Mielcke 2:0 (15:5, 15:4)
2307.09.201912:4021Herrmann - Winkler(12):Dreyer - Gerhager(13)Braeckevelt / Fischer 0:2 (9:15, 11:15)
2407.09.201913:2021Braeckevelt - Fischer(4):Machau - Mielcke(5)Dreyer / Gerhager 2:0 (15:4, 15:10)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2507.09.201914:4518Domino - Weigel(14):Herrmann - Winkler(12)Schieck / Wacker 2:0 (15:7, 15:7)
2607.09.201914:4519Krautwurst - Mikulaschek(9):Klein - Wendler(7)Backhaus / Stodtmeister 2:0 (15:12, 15:13)
2707.09.201914:4520Dahm - Freitag(8):Eicke - Wagner(15)Rehbein / Schlotfeldt 2:0 (15:12, 15:11)
2807.09.201914:4521Büscher - Czok(11):Machau - Mielcke(5)Braeckevelt / Fischer 1:2 (15:13, 9:15, 10:15)
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2908.09.201910:0017Herrmann - Winkler(12):Büscher - Czok(11)Klein / Wendler 0:2 (7:15, 11:15)
3008.09.201910:4017Klein - Wendler(7):Eicke - Wagner(15)Herrmann / Winkler Aufgabe B
3108.09.201911:2017Klein - Wendler(7):Büscher - Czok(11)Eicke / Wagner 2:0 (15:8, 15:12)
3208.09.201912:0017Herrmann - Winkler(12):Eicke - Wagner(15)Klein / Wendler Aufgabe B
3308.09.201912:4017Eicke - Wagner(15):Büscher - Czok(11)Herrmann / Winkler Aufgabe A
3408.09.201913:2017Herrmann - Winkler(12):Klein - Wendler(7)Büscher / Czok 0:2 (4:15, 8:15)
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3507.09.201915:3018Brumm - Stehlmann(2):Domino - Weigel(14)Herrmann / Winkler 2:0 (15:10, 15:6)
3607.09.201915:3019Ahlf - Suhren(3):Krautwurst - Mikulaschek(9)Klein / Wendler 2:0 (15:6, 15:5)
3707.09.201915:3020Dreyer - Gerhager(13):Dahm - Freitag(8)Eicke / Wagner 0:2 (11:15, 10:15)
3807.09.201915:3021Kluttig - Plöntzke(16):Machau - Mielcke(5)Büscher / Czok 2:1 (15:12, 13:15, 15:9)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3907.09.201916:3018Schieck - Wacker(1):Brumm - Stehlmann(2)Domino / Weigel 2:0 (15:8, 15:9)
4007.09.201916:3019Braeckevelt - Fischer(4):Ahlf - Suhren(3)Krautwurst / Mikulaschek 2:1 (13:15, 15:11, 15:12)
4107.09.201916:3020Rehbein - Schlotfeldt(6):Dahm - Freitag(8)Dreyer / Gerhager 0:2 (5:15, 12:15)
4207.09.201916:3021Backhaus - Stodtmeister(10):Kluttig - Plöntzke(16)Machau / Mielcke 2:1 (17:19, 15:13, 15:11)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4307.09.201917:3018Machau - Mielcke(5):Brumm - Stehlmann(2)Schieck / Wacker 0:2 (12:15, 4:15)Verl. 9
4407.09.201917:3019Dreyer - Gerhager(13):Ahlf - Suhren(3)Braeckevelt / Fischer 0:2 (14:16, 6:15)Verl. 9
4507.09.201917:3020Krautwurst - Mikulaschek(9):Rehbein - Schlotfeldt(6)Dahm / Freitag 1:2 (15:13, 13:15, 17:19)Verl. 9
4607.09.201917:3021Domino - Weigel(14):Kluttig - Plöntzke(16)Backhaus / Stodtmeister 2:1 (15:11, 12:15, 15:11)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4708.09.201911:0002Schieck - Wacker(1):Braeckevelt - Fischer(4)Brumm / Stehlmann 2:0 (15:8, 15:10)
4808.09.201911:0006Dahm - Freitag(8):Backhaus - Stodtmeister(10)Domino / Weigel 2:1 (15:12, 11:15, 19:17)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4908.09.201910:0002Brumm - Stehlmann(2):Ahlf - Suhren(3)Schieck / Wacker 1:2 (7:15, 15:10, 7:15)Verl. 7
5008.09.201910:0006Rehbein - Schlotfeldt(6):Domino - Weigel(14)Dahm / Freitag 2:1 (15:13, 12:15, 15:12)Verl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5108.09.201912:0002Backhaus - Stodtmeister(10):Ahlf - Suhren(3)Dahm / Freitag 0:2 (8:15, 12:15)Verl. 5
5208.09.201912:0006Braeckevelt - Fischer(4):Rehbein - Schlotfeldt(6)Backhaus / Stodtmeister 2:1 (14:16, 15:8, 15:12)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5308.09.201914:0002Schieck - Wacker(1):Ahlf - Suhren(3)Backhaus / Stodtmeister 2:0 (21:16, 21:18)
5408.09.201914:0006Dahm - Freitag(8):Braeckevelt - Fischer(4)Rehbein / Schlotfeldt 1:2 (20:22, 21:9, 14:16)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5508.09.201915:0002Ahlf - Suhren(3):Dahm - Freitag(8)Schieck / Wacker 2:1 (15:13, 11:15, 15:12)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5608.09.201916:0002Schieck - Wacker(1):Braeckevelt - Fischer(4)Ahlf / Suhren 2:0 (21:17, 21:17)Verl. 2 ,Gew. 1