(nur offene Spiele anzeigen)
Ü35Ü41Ü47Ü53Ü59Ü65
Court0102030405060708091112141718192021222324252628293031323541425152
07.09.2019
10:00
Ü53 - 1
Geppert - Kalenychenko
vs
Knese - Liebezeit
2:1 (11:15, 15:7, 15:12)
Ü59 - 1
Oldenburg - von der Lühe
vs
Breinlinger - Knoob
2:0 (15:1, 15:7)
Ü65 - 1
Rethfeld - Richter
vs
Pool Setzliste 4
Freilos A
Ü53 - 7
Hesse - Wassermann
vs
Michalowski - Morzinek
2:0 (15:5, 15:6)
Ü59 - 7
Gründing - Klein
vs
Johanning - Schiller
2:0 (15:7, 15:5)
Ü53 - 13
Dißmann - Pfersdorf
vs
Henke - Lippert
2:0 (15:6, 15:7)
Ü53 - 19
Hütz - Porath
vs
Kogel - Schürmann
2:0 (15:13, 15:8)
Ü59 - 13
Urban - Wagner
vs
Burba - Wriedt
2:1 (15:8, 12:15, 15:5)
Ü59 - 19
Kupetz - Schumann
vs
Freitag - Hesse
2:0 (15:13, 15:6)
Ü35 - 1
Schieck - Wacker
vs
Kluttig - Plöntzke
2:0 (15:12, 26:24)
Ü35 - 7
Brumm - Stehlmann
vs
Eicke - Wagner
2:1 (15:13, 12:15, 15:13)
Ü35 - 13
Ahlf - Suhren
vs
Domino - Weigel
2:0 (15:9, 15:10)
Ü35 - 19
Braeckevelt - Fischer
vs
Dreyer - Gerhager
2:1 (9:15, 15:9, 15:8)
Ü65 - 7
Förmer - Weckmann
vs
Pool Setzliste 4
Freilos A
Ü65 - 13
Graubner - Klemm
vs
Berg - Beyer
2:1 (8:15, 15:9, 15:9)
Ü65 - 19
Heilbrunn - Schirmbacher
vs
Lange - Voigt
2:1 (15:17, 15:12, 15:5)
Ü41 - 1
Berndt - Wegener
vs
Haupts - Pfeil
2:0 (15:8, 15:12)
Ü41 - 7
Noack - Watzula
vs
Emke - Teske
2:0 (15:10, 16:14)
Ü41 - 13
Reizmann - Rösler
vs
Preuß - Zöllner
2:0 (15:8, 15:5)
Ü41 - 19
Hennemann - May
vs
Johannsen - Tarnaske
2:0 (15:8, 15:5)
Ü47 - 1
Hänle - Steinke
vs
Delow - Webner
2:0 (15:5, 15:8)
Ü47 - 7
Brömmeling - Kann
vs
Fritzsche - Suchland
2:0 (15:10, 16:14)
Ü47 - 13
Jabs - Weber
vs
Priebe - Squarra
2:0 (15:10, 15:11)
Ü47 - 19
Henrichs - Lensing
vs
Moro - Schönauer
2:0 (15:12, 15:11)
07.09.2019
10:40
Ü53 - 2
Neuhaus - Stößinger
vs
Biedenweg - Bohn
2:0 (15:7, 15:12)
Ü59 - 2
Gierga - Schröder
vs
Butkiewicz - Fenten
1:2 (15:11, 10:15, 8:15)
Ü65 - 2
Böhr - Fuhrmann
vs
Gerlach - Söndgen
2:0 (21:16, 21:17)
Ü53 - 8
Dietrich - Ruhs
vs
Markurt - Struhkamp
1:2 (12:15, 15:11, 13:15)
Ü59 - 8
Dittmann - Stührenberg
vs
Galle - Hensing
2:0 (15:6, 15:10)
Ü53 - 14
Eiberle - Schulze
vs
Gronwald - Thuernagel
2:0 (15:10, 15:12)
Ü53 - 20
Eisel - Schiemann
vs
Krüger - Mantau
2:1 (9:15, 15:12, 16:14)
Ü59 - 14
Pfletschinger - Wickler
vs
Rücker - Weber
2:0 (17:15, 15:13)
Ü59 - 20
Dreblow - Keller
vs
Habicht - Oldenburg
2:1 (15:11, 10:15, 15:13)
Ü35 - 2
Dahm - Freitag
vs
Krautwurst - Mikulaschek
2:0 (16:14, 15:9)
Ü35 - 8
Klein - Wendler
vs
Backhaus - Stodtmeister
0:2 (11:15, 11:15)
Ü35 - 14
Rehbein - Schlotfeldt
vs
Büscher - Czok
2:0 (15:10, 15:10)
Ü35 - 20
Machau - Mielcke
vs
Herrmann - Winkler
2:1 (13:15, 15:10, 15:9)
Ü65 - 8
Fedorczyk - Steigemann
vs
Fütterer - Risto
2:0 (21:19, 21:13)
Ü65 - 14
Glöckner - Müller
vs
Mölck - Proske
1:2 (15:10, 13:15, 12:15)
Ü65 - 20
Schlimper - Siegmeier
vs
Jährig - Skrzyposzek
2:0 (15:8, 15:9)
Ü41 - 2
Husmann - Metzner
vs
Struwe - Wolf
2:1 (11:15, 26:24, 15:12)
Ü41 - 8
Beiersdorf - Braun
vs
Schuhwerk - Willems
0:2 (9:15, 11:15)
Ü41 - 14
Herden - Nosbers
vs
Berger - Scholze
2:1 (8:15, 15:7, 15:10)
Ü41 - 20
Hager - Rolinski
vs
Baum - Benderoth
2:0 (15:6, 15:5)
Ü47 - 2
Eilers - Jacobi
vs
Rother - Schmidt
2:1 (8:15, 15:8, 15:12)
Ü47 - 8
Borth - Schlüter
vs
Kleinbub - Walter
2:1 (15:9, 11:15, 19:17)
Ü47 - 14
Deutschmann - Weiser
vs
Baierlein - Quedzuweit
2:0 (15:10, 15:7)
Ü47 - 20
Bauer - Nickel
vs
Bürschgens - Krechel
2:0 (15:13, 15:5)
07.09.2019
11:20
Ü53 - 3
Neuhaus - Stößinger
vs
Knese - Liebezeit
2:0 (15:7, 15:13)
Ü59 - 3
Gierga - Schröder
vs
Breinlinger - Knoob
2:0 (15:4, 15:5)
Ü65 - 3
Böhr - Fuhrmann
vs
Pool Setzliste 4
Freilos A
Ü53 - 9
Dietrich - Ruhs
vs
Michalowski - Morzinek
2:0 (15:9, 15:9)
Ü59 - 9
Dittmann - Stührenberg
vs
Johanning - Schiller
2:0 (15:13, 15:6)
Ü53 - 15
Eiberle - Schulze
vs
Henke - Lippert
2:0 (15:11, 15:10)
Ü53 - 21
Eisel - Schiemann
vs
Kogel - Schürmann
2:1 (12:15, 15:10, 15:10)
Ü59 - 15
Pfletschinger - Wickler
vs
Burba - Wriedt
2:0 (15:7, 15:4)
Ü59 - 21
Dreblow - Keller
vs
Freitag - Hesse
2:0 (15:10, 15:9)
Ü35 - 3
Dahm - Freitag
vs
Kluttig - Plöntzke
0:2 (13:15, 15:17)
Ü35 - 9
Klein - Wendler
vs
Eicke - Wagner
2:0 (15:10, 17:15)
Ü35 - 15
Rehbein - Schlotfeldt
vs
Domino - Weigel
2:0 (15:11, 15:9)
Ü35 - 21
Machau - Mielcke
vs
Dreyer - Gerhager
1:2 (8:15, 16:14, 13:15)
Ü65 - 9
Fedorczyk - Steigemann
vs
Pool Setzliste 4
Freilos A
Ü65 - 15
Glöckner - Müller
vs
Berg - Beyer
0:2 (2:15, 11:15)
Ü65 - 21
Schlimper - Siegmeier
vs
Lange - Voigt
2:0 (15:10, 15:12)
Ü41 - 3
Husmann - Metzner
vs
Haupts - Pfeil
2:0 (15:10, 15:8)
Ü41 - 9
Beiersdorf - Braun
vs
Emke - Teske
2:0 (15:9, 15:8)
Ü41 - 15
Herden - Nosbers
vs
Preuß - Zöllner
2:0 (15:8, 15:10)
Ü41 - 21
Hager - Rolinski
vs
Johannsen - Tarnaske
2:0 (15:5, 15:5)
Ü47 - 3
Eilers - Jacobi
vs
Delow - Webner
1:2 (15:9, 11:15, 13:15)
Ü47 - 9
Borth - Schlüter
vs
Fritzsche - Suchland
2:1 (15:13, 11:15, 15:11)
Ü47 - 15
Deutschmann - Weiser
vs
Priebe - Squarra
2:0 (16:14, 15:10)
Ü47 - 21
Bauer - Nickel
vs
Moro - Schönauer
0:2 (15:17, 11:15)
07.09.2019
12:00
Ü53 - 4
Geppert - Kalenychenko
vs
Biedenweg - Bohn
2:0 (15:12, 15:12)
Ü59 - 4
Oldenburg - von der Lühe
vs
Butkiewicz - Fenten
2:0 (15:7, 15:12)
Ü65 - 4
Rethfeld - Richter
vs
Gerlach - Söndgen
2:0 (21:14, 21:9)
Ü53 - 10
Hesse - Wassermann
vs
Markurt - Struhkamp
2:0 (15:3, 15:8)
Ü59 - 10
Gründing - Klein
vs
Galle - Hensing
2:0 (15:5, 15:6)
Ü53 - 16
Dißmann - Pfersdorf
vs
Gronwald - Thuernagel
2:0 (16:14, 15:5)
Ü53 - 22
Hütz - Porath
vs
Krüger - Mantau
2:0 (15:9, 15:6)
Ü59 - 16
Urban - Wagner
vs
Rücker - Weber
2:0 (15:8, 15:13)
Ü59 - 22
Kupetz - Schumann
vs
Habicht - Oldenburg
0:2 (10:15, 9:15)
Ü35 - 4
Schieck - Wacker
vs
Krautwurst - Mikulaschek
2:0 (15:10, 15:6)
Ü35 - 10
Brumm - Stehlmann
vs
Backhaus - Stodtmeister
0:2 (19:21, 9:21)
Ü35 - 16
Ahlf - Suhren
vs
Büscher - Czok
2:0 (15:4, 15:8)
Ü35 - 22
Braeckevelt - Fischer
vs
Herrmann - Winkler
2:0 (15:5, 15:4)
Ü65 - 10
Förmer - Weckmann
vs
Fütterer - Risto
2:0 (21:8, 21:15)
Ü65 - 16
Graubner - Klemm
vs
Mölck - Proske
2:0 (15:3, 15:8)
Ü65 - 22
Heilbrunn - Schirmbacher
vs
Jährig - Skrzyposzek
2:1 (11:15, 15:9, 15:13)
Ü41 - 4
Berndt - Wegener
vs
Struwe - Wolf
2:0 (15:12, 15:8)
Ü41 - 10
Noack - Watzula
vs
Schuhwerk - Willems
2:0 (15:11, 15:11)
Ü41 - 16
Reizmann - Rösler
vs
Berger - Scholze
2:0 (15:6, 15:12)
Ü41 - 22
Hennemann - May
vs
Baum - Benderoth
2:0 (15:11, 15:6)
Ü47 - 4
Hänle - Steinke
vs
Rother - Schmidt
1:2 (15:12, 12:15, 7:15)
Ü47 - 10
Brömmeling - Kann
vs
Kleinbub - Walter
2:0 (18:16, 15:13)
Ü47 - 16
Jabs - Weber
vs
Baierlein - Quedzuweit
2:0 (15:9, 15:5)
Ü47 - 22
Henrichs - Lensing
vs
Bürschgens - Krechel
0:2 (16:18, 6:15)
07.09.2019
12:40
Ü53 - 5
Biedenweg - Bohn
vs
Knese - Liebezeit
2:1 (12:15, 15:12, 15:13)
Ü59 - 5
Butkiewicz - Fenten
vs
Breinlinger - Knoob
2:0 (15:4, 15:7)
Ü65 - 5
Gerlach - Söndgen
vs
Pool Setzliste 4
Freilos A
Ü53 - 11
Markurt - Struhkamp
vs
Michalowski - Morzinek
Aufgabe B
Ü59 - 11
Galle - Hensing
vs
Johanning - Schiller
2:1 (15:7, 14:16, 15:12)
Ü53 - 17
Gronwald - Thuernagel
vs
Henke - Lippert
2:0 (15:8, 15:12)
Ü53 - 23
Krüger - Mantau
vs
Kogel - Schürmann
2:0 (17:15, 15:13)
Ü59 - 17
Rücker - Weber
vs
Burba - Wriedt
2:1 (9:15, 15:4, 15:13)
Ü59 - 23
Habicht - Oldenburg
vs
Freitag - Hesse
2:0 (15:8, 15:7)
Ü35 - 5
Krautwurst - Mikulaschek
vs
Kluttig - Plöntzke
0:2 (9:15, 7:15)
Ü35 - 11
Backhaus - Stodtmeister
vs
Eicke - Wagner
2:0 (15:13, 15:9)
Ü35 - 17
Büscher - Czok
vs
Domino - Weigel
1:2 (12:15, 18:16, 11:15)
Ü35 - 23
Herrmann - Winkler
vs
Dreyer - Gerhager
0:2 (9:15, 11:15)
Ü65 - 11
Fütterer - Risto
vs
Pool Setzliste 4
Freilos A
Ü65 - 17
Mölck - Proske
vs
Berg - Beyer
0:2 (10:15, 13:15)
Ü65 - 23
Jährig - Skrzyposzek
vs
Lange - Voigt
0:2 (16:18, 8:15)
Ü41 - 5
Struwe - Wolf
vs
Haupts - Pfeil
2:0 (15:7, 15:12)
Ü41 - 11
Schuhwerk - Willems
vs
Emke - Teske
2:0 (15:7, 15:5)
Ü41 - 17
Berger - Scholze
vs
Preuß - Zöllner
2:0 (15:2, 15:10)
Ü41 - 23
Baum - Benderoth
vs
Johannsen - Tarnaske
2:0 (15:7, 15:9)
Ü47 - 5
Rother - Schmidt
vs
Delow - Webner
2:0 (15:12, 15:10)
Ü47 - 11
Kleinbub - Walter
vs
Fritzsche - Suchland
1:2 (15:13, 13:15, 11:15)
Ü47 - 17
Baierlein - Quedzuweit
vs
Priebe - Squarra
1:2 (15:9, 6:15, 7:15)
Ü47 - 23
Bürschgens - Krechel
vs
Moro - Schönauer
0:2 (11:15, 12:15)
07.09.2019
13:20
Ü53 - 6
Geppert - Kalenychenko
vs
Neuhaus - Stößinger
2:1 (15:12, 8:15, 15:9)
Ü59 - 6
Oldenburg - von der Lühe
vs
Gierga - Schröder
2:0 (15:11, 15:12)
Ü65 - 6
Rethfeld - Richter
vs
Böhr - Fuhrmann
2:0 (21:10, 21:10)
Ü53 - 12
Hesse - Wassermann
vs
Dietrich - Ruhs
0:2 (12:15, 8:15)
Ü59 - 12
Gründing - Klein
vs
Dittmann - Stührenberg
2:0 (18:16, 15:7)
Ü53 - 18
Dißmann - Pfersdorf
vs
Eiberle - Schulze
2:0 (15:8, 15:9)
Ü53 - 24
Hütz - Porath
vs
Eisel - Schiemann
2:0 (15:11, 15:13)
Ü59 - 18
Urban - Wagner
vs
Pfletschinger - Wickler
0:2 (8:15, 9:15)
Ü59 - 24
Kupetz - Schumann
vs
Dreblow - Keller
0:2 (10:15, 15:17)
Ü35 - 6
Schieck - Wacker
vs
Dahm - Freitag
1:2 (15:13, 17:19, 14:16)
Ü35 - 12
Brumm - Stehlmann
vs
Klein - Wendler
2:0 (15:10, 16:14)
Ü35 - 18
Ahlf - Suhren
vs
Rehbein - Schlotfeldt
0:2 (6:15, 11:15)
Ü35 - 24
Braeckevelt - Fischer
vs
Machau - Mielcke
2:0 (15:4, 15:10)
Ü65 - 12
Förmer - Weckmann
vs
Fedorczyk - Steigemann
2:0 (21:16, 22:20)
Ü65 - 18
Graubner - Klemm
vs
Glöckner - Müller
0:2 (12:15, 12:15)
Ü65 - 24
Heilbrunn - Schirmbacher
vs
Schlimper - Siegmeier
2:1 (16:18, 15:11, 15:11)
Ü41 - 6
Berndt - Wegener
vs
Husmann - Metzner
2:0 (15:9, 15:6)
Ü41 - 12
Noack - Watzula
vs
Beiersdorf - Braun
2:0 (15:12, 20:18)
Ü41 - 18
Reizmann - Rösler
vs
Herden - Nosbers
2:1 (8:15, 15:13, 15:5)
Ü41 - 24
Hennemann - May
vs
Hager - Rolinski
2:1 (10:15, 15:13, 15:13)
Ü47 - 6
Hänle - Steinke
vs
Eilers - Jacobi
2:0 (15:11, 20:18)
Ü47 - 12
Brömmeling - Kann
vs
Borth - Schlüter
2:1 (10:15, 15:12, 15:5)
Ü47 - 18
Jabs - Weber
vs
Deutschmann - Weiser
2:0 (17:15, 15:9)
Ü47 - 24
Henrichs - Lensing
vs
Bauer - Nickel
2:1 (15:13, 15:17, 21:19)
07.09.2019
14:45
Ü53 - 25
Gronwald - Thuernagel
vs
Kogel - Schürmann
2:1 (10:15, 15:10, 15:10)
Ü59 - 25
Rücker - Weber
vs
Freitag - Hesse
0:2 (11:15, 12:15)
Ü65 - 25
Glöckner - Müller
vs
Jährig - Skrzyposzek
2:0 (15:9, 15:6)
Ü53 - 26
Knese - Liebezeit
vs
Markurt - Struhkamp
1:2 (11:15, 15:10, 12:15)
Ü59 - 26
Breinlinger - Knoob
vs
Galle - Hensing
0:2 (13:15, 11:15)
Ü53 - 27
Biedenweg - Bohn
vs
Michalowski - Morzinek
Verletzung B
Ü53 - 28
Henke - Lippert
vs
Krüger - Mantau
0:2 (5:15, 4:15)
Ü59 - 27
Gierga - Schröder
vs
Johanning - Schiller
2:0 (15:11, 15:13)
Ü59 - 28
Burba - Wriedt
vs
Kupetz - Schumann
0:2 (4:15, 10:15)
Ü35 - 25
Domino - Weigel
vs
Herrmann - Winkler
2:0 (15:7, 15:7)
Ü35 - 26
Krautwurst - Mikulaschek
vs
Klein - Wendler
2:0 (15:12, 15:13)
Ü35 - 27
Dahm - Freitag
vs
Eicke - Wagner
2:0 (15:12, 15:11)
Ü35 - 28
Büscher - Czok
vs
Machau - Mielcke
1:2 (15:13, 9:15, 10:15)
Ü65 - 26
Pool A Platz 4
vs
Fütterer - Risto
Freilos B
Ü65 - 27
Gerlach - Söndgen
vs
Pool B Platz 4
Freilos A
Ü65 - 28
Mölck - Proske
vs
Lange - Voigt
2:1 (11:15, 16:14, 15:8)
Ü41 - 25
Berger - Scholze
vs
Johannsen - Tarnaske
2:1 (18:16, 12:15, 15:10)
Ü41 - 26
Haupts - Pfeil
vs
Beiersdorf - Braun
0:2 (11:15, 12:15)
Ü41 - 27
Struwe - Wolf
vs
Emke - Teske
2:0 (15:2, 15:5)
Ü41 - 28
Preuß - Zöllner
vs
Baum - Benderoth
0:2 (14:16, 9:15)
Ü47 - 25
Priebe - Squarra
vs
Bürschgens - Krechel
0:2 (7:15, 11:15)
Ü47 - 26
Delow - Webner
vs
Fritzsche - Suchland
0:2 (9:15, 12:15)
Ü47 - 27
Eilers - Jacobi
vs
Kleinbub - Walter
1:2 (11:15, 15:9, 9:15)
Ü47 - 28
Baierlein - Quedzuweit
vs
Bauer - Nickel
0:2 (7:15, 7:15)
07.09.2019
15:30
Ü53 - 35
Hesse - Wassermann
vs
Gronwald - Thuernagel
2:0 (15:12, 15:12)
Ü59 - 35
Dittmann - Stührenberg
vs
Freitag - Hesse
2:0 (15:11, 17:15)
Ü65 - 35
Fedorczyk - Steigemann
vs
Glöckner - Müller
0:2 (9:15, 9:15)
Ü53 - 36
Eiberle - Schulze
vs
Markurt - Struhkamp
2:1 (16:14, 11:15, 21:19)
Ü59 - 36
Urban - Wagner
vs
Galle - Hensing
2:0 (15:9, 15:8)
Ü53 - 37
Eisel - Schiemann
vs
Biedenweg - Bohn
1:2 (23:21, 13:15, 9:15)
Ü53 - 38
Neuhaus - Stößinger
vs
Krüger - Mantau
2:0 (16:14, 15:10)
Ü59 - 37
Habicht - Oldenburg
vs
Gierga - Schröder
2:1 (10:15, 15:12, 15:12)
Ü59 - 38
Butkiewicz - Fenten
vs
Kupetz - Schumann
2:0 (15:3, 16:14)
Ü35 - 35
Brumm - Stehlmann
vs
Domino - Weigel
2:0 (15:10, 15:6)
Ü35 - 36
Ahlf - Suhren
vs
Krautwurst - Mikulaschek
2:0 (15:6, 15:5)
Ü35 - 37
Dreyer - Gerhager
vs
Dahm - Freitag
0:2 (11:15, 10:15)
Ü35 - 38
Kluttig - Plöntzke
vs
Machau - Mielcke
2:1 (15:12, 13:15, 15:9)
Ü65 - 36
Graubner - Klemm
vs
Fütterer - Risto
2:0 (15:9, 15:10)
Ü65 - 37
Schlimper - Siegmeier
vs
Gerlach - Söndgen
2:0 (15:2, 16:14)
Ü65 - 38
Böhr - Fuhrmann
vs
Mölck - Proske
0:2 (9:15, 12:15)
Ü41 - 35
Schuhwerk - Willems
vs
Berger - Scholze
2:1 (14:16, 15:12, 15:9)
Ü41 - 36
Herden - Nosbers
vs
Beiersdorf - Braun
2:0 (18:16, 15:12)
Ü41 - 37
Hager - Rolinski
vs
Struwe - Wolf
2:1 (10:15, 15:13, 15:8)
Ü41 - 38
Husmann - Metzner
vs
Baum - Benderoth
2:0 (15:13, 15:12)
Ü47 - 35
Borth - Schlüter
vs
Bürschgens - Krechel
2:0 (16:14, 17:15)
Ü47 - 36
Deutschmann - Weiser
vs
Fritzsche - Suchland
1:2 (12:15, 15:10, 13:15)
Ü47 - 37
Henrichs - Lensing
vs
Kleinbub - Walter
1:2 (5:15, 26:24, 10:15)
Ü47 - 38
Rother - Schmidt
vs
Bauer - Nickel
0:2 (3:15, 11:15)
07.09.2019
16:30
Ü53 - 39
Geppert - Kalenychenko
vs
Hesse - Wassermann
1:2 (14:16, 17:15, 5:15)
Ü59 - 39
Oldenburg - von der Lühe
vs
Dittmann - Stührenberg
2:0 (18:16, 15:1)
Ü65 - 39
Rethfeld - Richter
vs
Glöckner - Müller
2:1 (12:15, 15:13, 15:7)
Ü53 - 40
Hütz - Porath
vs
Eiberle - Schulze
2:0 (15:9, 17:15)
Ü59 - 40
Dreblow - Keller
vs
Urban - Wagner
0:2 (12:15, 10:15)
Ü53 - 41
Dißmann - Pfersdorf
vs
Biedenweg - Bohn
2:1 (15:10, 12:15, 15:12)
Ü53 - 42
Dietrich - Ruhs
vs
Neuhaus - Stößinger
1:2 (14:16, 15:13, 16:18)
Ü59 - 41
Pfletschinger - Wickler
vs
Habicht - Oldenburg
2:0 (15:10, 15:10)
Ü59 - 42
Gründing - Klein
vs
Butkiewicz - Fenten
2:0 (15:9, 15:10)
Ü35 - 39
Schieck - Wacker
vs
Brumm - Stehlmann
2:0 (15:8, 15:9)
Ü35 - 40
Braeckevelt - Fischer
vs
Ahlf - Suhren
2:1 (13:15, 15:11, 15:12)
Ü35 - 41
Rehbein - Schlotfeldt
vs
Dahm - Freitag
0:2 (5:15, 12:15)
Ü35 - 42
Backhaus - Stodtmeister
vs
Kluttig - Plöntzke
2:1 (17:19, 15:13, 15:11)
Ü65 - 40
Heilbrunn - Schirmbacher
vs
Graubner - Klemm
0:2 (12:15, 11:15)
Ü65 - 41
Berg - Beyer
vs
Schlimper - Siegmeier
2:1 (15:11, 10:15, 15:13)
Ü65 - 42
Förmer - Weckmann
vs
Mölck - Proske
2:1 (15:10, 14:16, 15:8)
Ü41 - 39
Berndt - Wegener
vs
Schuhwerk - Willems
2:0 (15:7, 15:13)
Ü41 - 40
Hennemann - May
vs
Herden - Nosbers
0:2 (11:15, 13:15)
Ü41 - 41
Reizmann - Rösler
vs
Hager - Rolinski
2:0 (16:14, 20:18)
Ü41 - 42
Noack - Watzula
vs
Husmann - Metzner
0:2 (12:15, 12:15)
Ü47 - 39
Hänle - Steinke
vs
Borth - Schlüter
2:1 (15:10, 13:15, 17:15)
Ü47 - 40
Moro - Schönauer
vs
Fritzsche - Suchland
2:0 (15:12, 15:10)
Ü47 - 41
Jabs - Weber
vs
Kleinbub - Walter
2:0 (15:9, 15:6)
Ü47 - 42
Brömmeling - Kann
vs
Bauer - Nickel
0:2 (9:15, 12:15)
07.09.2019
17:30
Ü53 - 43
Krüger - Mantau
vs
Geppert - Kalenychenko
0:2 (6:15, 5:15)
Ü59 - 43
Kupetz - Schumann
vs
Dittmann - Stührenberg
0:2 (9:15, 11:15)
Ü65 - 43
Böhr - Fuhrmann
vs
Glöckner - Müller
0:2 (15:17, 3:15)
Ü53 - 44
Eisel - Schiemann
vs
Eiberle - Schulze
1:2 (16:14, 7:15, 10:15)
Ü59 - 44
Gierga - Schröder
vs
Dreblow - Keller
0:2 (9:15, 8:15)
Ü53 - 45
Markurt - Struhkamp
vs
Biedenweg - Bohn
2:0 (15:13, 15:9)
Ü53 - 46
Gronwald - Thuernagel
vs
Dietrich - Ruhs
0:2 (11:15, 12:15)
Ü59 - 45
Galle - Hensing
vs
Habicht - Oldenburg
1:2 (15:7, 12:15, 8:15)
Ü59 - 46
Freitag - Hesse
vs
Butkiewicz - Fenten
0:2 (9:15, 11:15)
Ü35 - 43
Machau - Mielcke
vs
Brumm - Stehlmann
0:2 (12:15, 4:15)
Ü35 - 44
Dreyer - Gerhager
vs
Ahlf - Suhren
0:2 (14:16, 6:15)
Ü35 - 45
Krautwurst - Mikulaschek
vs
Rehbein - Schlotfeldt
1:2 (15:13, 13:15, 17:19)
Ü35 - 46
Domino - Weigel
vs
Kluttig - Plöntzke
2:1 (15:11, 12:15, 15:11)
Ü65 - 46
Fedorczyk - Steigemann
vs
Mölck - Proske
2:0 (15:11, 15:10)
Ü41 - 43
Baum - Benderoth
vs
Schuhwerk - Willems
0:2 (11:15, 11:15)
Ü41 - 44
Struwe - Wolf
vs
Hennemann - May
1:2 (8:15, 15:12, 10:15)
Ü41 - 45
Beiersdorf - Braun
vs
Hager - Rolinski
0:2 (12:15, 13:15)
Ü41 - 46
Berger - Scholze
vs
Noack - Watzula
1:2 (15:11, 8:15, 9:15)
08.09.2019
09:30
Ü47 - 44
Henrichs - Lensing
vs
Fritzsche - Suchland
2:1 (13:15, 15:12, 15:10)
Ü47 - 43
Rother - Schmidt
vs
Borth - Schlüter
nicht angetreten A
Ü47 - 45
Deutschmann - Weiser
vs
Kleinbub - Walter
2:0 (15:12, 15:12)
Ü65 - 44
Gerlach - Söndgen
vs
Heilbrunn - Schirmbacher
0:2 (2:15, 9:15)
Ü65 - 45
Fütterer - Risto
vs
Schlimper - Siegmeier
1:2 (18:16, 3:15, 5:15)
Ü47 - 46
Bürschgens - Krechel
vs
Brömmeling - Kann
0:2 (6:15, 11:15)
08.09.2019
10:00
Ü35 - 49
Brumm - Stehlmann
vs
Ahlf - Suhren
1:2 (7:15, 15:10, 7:15)
Ü41 - 49
Schuhwerk - Willems
vs
Hennemann - May
0:2 (11:15, 15:17)
Ü35 - 50
Rehbein - Schlotfeldt
vs
Domino - Weigel
2:1 (15:13, 12:15, 15:12)
Ü41 - 50
Hager - Rolinski
vs
Noack - Watzula
2:0 (15:6, 15:13)
Ü53 - 49
Geppert - Kalenychenko
vs
Eiberle - Schulze
2:0 (15:4, 15:9)
Ü53 - 50
Markurt - Struhkamp
vs
Dietrich - Ruhs
2:1 (15:9, 8:15, 15:4)
Ü35 - 29
Herrmann - Winkler
vs
Büscher - Czok
0:2 (7:15, 11:15)
Ü59 - 49
Dittmann - Stührenberg
vs
Dreblow - Keller
0:2 (16:18, 8:15)
Ü59 - 50
Habicht - Oldenburg
vs
Butkiewicz - Fenten
0:2 (11:15, 10:15)
Ü65 - 49
Glöckner - Müller
vs
Heilbrunn - Schirmbacher
1:2 (15:12, 10:15, 14:16)
Ü65 - 50
Schlimper - Siegmeier
vs
Fedorczyk - Steigemann
2:1 (12:15, 15:11, 15:12)
Ü41 - 29
Johannsen - Tarnaske
vs
Preuß - Zöllner
Verletzung A
Ü47 - 29
Priebe - Squarra
vs
Baierlein - Quedzuweit
2:1 (8:15, 15:7, 15:12)
Ü47 - 49
Borth - Schlüter
vs
Henrichs - Lensing
2:0 (17:15, 15:6)
Ü53 - 29
Kogel - Schürmann
vs
Henke - Lippert
2:0 (15:8, 15:12)
Ü47 - 50
Deutschmann - Weiser
vs
Brömmeling - Kann
2:1 (15:5, 11:15, 15:13)
Ü59 - 29
Rücker - Weber
vs
Burba - Wriedt
1:2 (15:11, 10:15, 16:18)
Ü65 - 29
Jährig - Skrzyposzek
vs
Lange - Voigt
0:2 (10:15, 10:15)
08.09.2019
10:40
Ü35 - 30
Klein - Wendler
vs
Eicke - Wagner
Aufgabe B
Ü41 - 30
Haupts - Pfeil
vs
Emke - Teske
Verletzung B
Ü47 - 30
Delow - Webner
vs
Eilers - Jacobi
0:2 (9:14, 15:16)
Ü53 - 30
Knese - Liebezeit
vs
Michalowski - Morzinek
Verletzung B
Ü59 - 30
Breinlinger - Knoob
vs
Johanning - Schiller
0:2 (12:15, 6:15)
Ü65 - 30
Pool Setzliste 2
vs
Pool Setzliste 3
Freilos A
08.09.2019
11:00
Ü35 - 47
Schieck - Wacker
vs
Braeckevelt - Fischer
2:0 (15:8, 15:10)
Ü41 - 47
Berndt - Wegener
vs
Herden - Nosbers
0:2 (12:15, 13:15)
Ü35 - 48
Dahm - Freitag
vs
Backhaus - Stodtmeister
2:1 (15:12, 11:15, 19:17)
Ü41 - 48
Reizmann - Rösler
vs
Husmann - Metzner
2:0 (15:8, 15:10)
Ü47 - 47
Hänle - Steinke
vs
Moro - Schönauer
0:2 (13:15, 10:15)
Ü53 - 47
Hesse - Wassermann
vs
Hütz - Porath
1:2 (13:15, 15:8, 15:16)
Ü47 - 48
Jabs - Weber
vs
Bauer - Nickel
2:1 (9:15, 15:4, 15:13)
Ü53 - 48
Dißmann - Pfersdorf
vs
Neuhaus - Stößinger
1:2 (15:12, 9:15, 7:15)
Ü59 - 47
Oldenburg - von der Lühe
vs
Urban - Wagner
2:1 (11:15, 15:7, 15:8)
Ü59 - 48
Pfletschinger - Wickler
vs
Gründing - Klein
2:1 (15:10, 10:15, 15:12)
Ü65 - 47
Rethfeld - Richter
vs
Graubner - Klemm
1:2 (12:15, 15:10, 13:15)
Ü65 - 48
Berg - Beyer
vs
Förmer - Weckmann
1:2 (6:15, 15:13, 8:15)
08.09.2019
11:20
Ü35 - 31
Klein - Wendler
vs
Büscher - Czok
2:0 (15:8, 15:12)
Ü41 - 31
Haupts - Pfeil
vs
Preuß - Zöllner
2:1 (18:21, 21:11, 17:15)
Ü47 - 31
Delow - Webner
vs
Baierlein - Quedzuweit
2:1 (15:11, 12:15, 15:12)
Ü53 - 31
Knese - Liebezeit
vs
Henke - Lippert
2:0 (15:12, 15:13)
Ü59 - 31
Breinlinger - Knoob
vs
Burba - Wriedt
0:2 (13:15, 12:15)
Ü65 - 31
Pool Setzliste 2
vs
Lange - Voigt
Freilos B
08.09.2019
12:00
Ü35 - 51
Backhaus - Stodtmeister
vs
Ahlf - Suhren
0:2 (8:15, 12:15)
Ü41 - 51
Husmann - Metzner
vs
Hennemann - May
2:0 (15:11, 15:13)
Ü35 - 52
Braeckevelt - Fischer
vs
Rehbein - Schlotfeldt
2:1 (14:16, 15:8, 15:12)
Ü41 - 52
Berndt - Wegener
vs
Hager - Rolinski
2:1 (11:15, 15:10, 15:13)
Ü47 - 51
Bauer - Nickel
vs
Borth - Schlüter
2:0 (15:5, 15:12)
Ü53 - 51
Dißmann - Pfersdorf
vs
Geppert - Kalenychenko
0:2 (11:15, 14:16)
Ü47 - 52
Hänle - Steinke
vs
Deutschmann - Weiser
2:0 (15:7, 15:8)
Ü53 - 52
Hesse - Wassermann
vs
Markurt - Struhkamp
2:0 (15:10, 15:6)
Ü35 - 32
Herrmann - Winkler
vs
Eicke - Wagner
Aufgabe B
Ü59 - 51
Gründing - Klein
vs
Dreblow - Keller
2:0 (15:8, 15:6)
Ü59 - 52
Urban - Wagner
vs
Butkiewicz - Fenten
0:2 (11:15, 11:15)
Ü65 - 51
Berg - Beyer
vs
Heilbrunn - Schirmbacher
0:2 (14:16, 9:15)
Ü65 - 52
Rethfeld - Richter
vs
Schlimper - Siegmeier
0:2 (14:16, 7:15)
Ü41 - 32
Johannsen - Tarnaske
vs
Emke - Teske
Verletzung A
Ü47 - 32
Priebe - Squarra
vs
Eilers - Jacobi
0:2 (13:15, 7:15)
Ü53 - 32
Kogel - Schürmann
vs
Michalowski - Morzinek
Verletzung B
Ü59 - 32
Rücker - Weber
vs
Johanning - Schiller
1:2 (15:11, 13:15, 5:15)
Ü65 - 32
Jährig - Skrzyposzek
vs
Pool Setzliste 3
Freilos A
08.09.2019
12:40
Ü35 - 33
Eicke - Wagner
vs
Büscher - Czok
Aufgabe A
Ü41 - 33
Emke - Teske
vs
Preuß - Zöllner
Verletzung A
Ü47 - 33
Eilers - Jacobi
vs
Baierlein - Quedzuweit
2:1 (13:15, 15:10, 15:10)
Ü53 - 33
Michalowski - Morzinek
vs
Henke - Lippert
Verletzung A
Ü59 - 33
Johanning - Schiller
vs
Burba - Wriedt
1:2 (13:15, 15:13, 6:15)
Ü65 - 33
Pool Setzliste 3
vs
Lange - Voigt
Freilos B
08.09.2019
13:20
Ü35 - 34
Herrmann - Winkler
vs
Klein - Wendler
0:2 (4:15, 8:15)
Ü41 - 34
Johannsen - Tarnaske
vs
Haupts - Pfeil
Verletzung A
Ü47 - 34
Priebe - Squarra
vs
Delow - Webner
0:2 (9:15, 10:15)
Ü53 - 34
Kogel - Schürmann
vs
Knese - Liebezeit
1:2 (9:15, 15:12, 10:15)
Ü59 - 34
Rücker - Weber
vs
Breinlinger - Knoob
1:2 (13:15, 15:13, 9:15)
Ü65 - 34
Jährig - Skrzyposzek
vs
Pool Setzliste 2
Freilos A
08.09.2019
14:00
Ü35 - 53
Schieck - Wacker
vs
Ahlf - Suhren
2:0 (21:16, 21:18)
Ü41 - 53
Herden - Nosbers
vs
Husmann - Metzner
2:0 (16:14, 16:5)
Ü35 - 54
Dahm - Freitag
vs
Braeckevelt - Fischer
1:2 (20:22, 21:9, 14:16)
Ü41 - 54
Reizmann - Rösler
vs
Berndt - Wegener
0:2 (14:21, 18:21)
Ü47 - 53
Moro - Schönauer
vs
Bauer - Nickel
2:0 (21:11, 21:14)
Ü53 - 53
Hütz - Porath
vs
Geppert - Kalenychenko
0:2 (18:21, 18:21)
Ü47 - 54
Jabs - Weber
vs
Hänle - Steinke
1:2 (26:24, 14:21, 10:15)
Ü53 - 54
Neuhaus - Stößinger
vs
Hesse - Wassermann
2:0 (21:18, 21:17)
Ü59 - 53
Oldenburg - von der Lühe
vs
Gründing - Klein
2:1 (22:20, 11:21, 15:11)
Ü59 - 54
Pfletschinger - Wickler
vs
Butkiewicz - Fenten
2:1 (21:8, 17:21, 16:14)
Ü65 - 53
Graubner - Klemm
vs
Heilbrunn - Schirmbacher
2:0 (21:15, 21:9)
Ü65 - 54
Förmer - Weckmann
vs
Schlimper - Siegmeier
2:1 (19:21, 21:19, 15:11)
08.09.2019
15:00
Ü35 - 55
Ahlf - Suhren
vs
Dahm - Freitag
2:1 (15:13, 11:15, 15:12)
Ü41 - 55
Husmann - Metzner
vs
Reizmann - Rösler
0:2 (11:15, 13:15)
Ü47 - 55
Bauer - Nickel
vs
Jabs - Weber
1:0 (26:24)
Ü53 - 55
Hütz - Porath
vs
Hesse - Wassermann
0:2 (16:21, 17:21)
Ü59 - 55
Gründing - Klein
vs
Butkiewicz - Fenten
2:0 (21:14, 21:13)
Ü65 - 55
Heilbrunn - Schirmbacher
vs
Schlimper - Siegmeier
0:2 (11:21, 16:21)
08.09.2019
16:00
Ü35 - 56
Schieck - Wacker
vs
Braeckevelt - Fischer
2:0 (21:17, 21:17)
Ü41 - 56
Herden - Nosbers
vs
Berndt - Wegener
2:1 (21:18, 12:21, 15:12)
Ü47 - 56
Moro - Schönauer
vs
Hänle - Steinke
2:0 (21:18, 23:21)
Ü53 - 56
Geppert - Kalenychenko
vs
Neuhaus - Stößinger
1:2 (24:22, 17:21, 12:15)
Ü59 - 56
Oldenburg - von der Lühe
vs
Pfletschinger - Wickler
2:1 (21:16, 13:21, 15:11)
Ü65 - 56
Graubner - Klemm
vs
Förmer - Weckmann
1:2 (21:9, 14:21, 11:15)