AllgemeinInformationMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
107.09.201910:0029Berndt - Wegener(1):Haupts - Pfeil(16)Husmann / Metzner 2:0 (15:8, 15:12)
207.09.201910:4029Husmann - Metzner(8):Struwe - Wolf(9)Berndt / Wegener 2:1 (11:15, 26:24, 15:12)
307.09.201911:2029Husmann - Metzner(8):Haupts - Pfeil(16)Struwe / Wolf 2:0 (15:10, 15:8)
407.09.201912:0029Berndt - Wegener(1):Struwe - Wolf(9)Husmann / Metzner 2:0 (15:12, 15:8)
507.09.201912:4029Struwe - Wolf(9):Haupts - Pfeil(16)Berndt / Wegener 2:0 (15:7, 15:12)
607.09.201913:2029Berndt - Wegener(1):Husmann - Metzner(8)Haupts / Pfeil 2:0 (15:9, 15:6)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
707.09.201910:0030Noack - Watzula(2):Emke - Teske(15)Beiersdorf / Braun 2:0 (15:10, 16:14)
807.09.201910:4030Beiersdorf - Braun(7):Schuhwerk - Willems(10)Noack / Watzula 0:2 (9:15, 11:15)
907.09.201911:2030Beiersdorf - Braun(7):Emke - Teske(15)Schuhwerk / Willems 2:0 (15:9, 15:8)
1007.09.201912:0030Noack - Watzula(2):Schuhwerk - Willems(10)Beiersdorf / Braun 2:0 (15:11, 15:11)
1107.09.201912:4030Schuhwerk - Willems(10):Emke - Teske(15)Noack / Watzula 2:0 (15:7, 15:5)
1207.09.201913:2030Noack - Watzula(2):Beiersdorf - Braun(7)Emke / Teske 2:0 (15:12, 20:18)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1307.09.201910:0031Reizmann - Rösler(3):Preuß - Zöllner(14)Herden / Nosbers 2:0 (15:8, 15:5)
1407.09.201910:4031Herden - Nosbers(6):Berger - Scholze(11)Reizmann / Rösler 2:1 (8:15, 15:7, 15:10)
1507.09.201911:2031Herden - Nosbers(6):Preuß - Zöllner(14)Berger / Scholze 2:0 (15:8, 15:10)
1607.09.201912:0031Reizmann - Rösler(3):Berger - Scholze(11)Herden / Nosbers 2:0 (15:6, 15:12)
1707.09.201912:4031Berger - Scholze(11):Preuß - Zöllner(14)Reizmann / Rösler 2:0 (15:2, 15:10)
1807.09.201913:2031Reizmann - Rösler(3):Herden - Nosbers(6)Preuß / Zöllner 2:1 (8:15, 15:13, 15:5)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1907.09.201910:0032Hennemann - May(4):Johannsen - Tarnaske(13)Hager / Rolinski 2:0 (15:8, 15:5)
2007.09.201910:4032Hager - Rolinski(5):Baum - Benderoth(12)Hennemann / May 2:0 (15:6, 15:5)
2107.09.201911:2032Hager - Rolinski(5):Johannsen - Tarnaske(13)Baum / Benderoth 2:0 (15:5, 15:5)
2207.09.201912:0032Hennemann - May(4):Baum - Benderoth(12)Hager / Rolinski 2:0 (15:11, 15:6)
2307.09.201912:4032Baum - Benderoth(12):Johannsen - Tarnaske(13)Hennemann / May 2:0 (15:7, 15:9)
2407.09.201913:2032Hennemann - May(4):Hager - Rolinski(5)Johannsen / Tarnaske 2:1 (10:15, 15:13, 15:13)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2507.09.201914:4529Berger - Scholze(11):Johannsen - Tarnaske(13)Berndt / Wegener 2:1 (18:16, 12:15, 15:10)
2607.09.201914:4530Haupts - Pfeil(16):Beiersdorf - Braun(7)Noack / Watzula 0:2 (11:15, 12:15)
2707.09.201914:4531Struwe - Wolf(9):Emke - Teske(15)Reizmann / Rösler 2:0 (15:2, 15:5)
2807.09.201914:4532Preuß - Zöllner(14):Baum - Benderoth(12)Hennemann / May 0:2 (14:16, 9:15)
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2908.09.201910:0026Johannsen - Tarnaske(13):Preuß - Zöllner(14)Haupts / Pfeil Verletzung A
3008.09.201910:4026Haupts - Pfeil(16):Emke - Teske(15)Johannsen / Tarnaske Verletzung B
3108.09.201911:2026Haupts - Pfeil(16):Preuß - Zöllner(14)Emke / Teske 2:1 (18:21, 21:11, 17:15)
3208.09.201912:0026Johannsen - Tarnaske(13):Emke - Teske(15)Haupts / Pfeil Verletzung A
3308.09.201912:4026Emke - Teske(15):Preuß - Zöllner(14)Johannsen / Tarnaske Verletzung A
3408.09.201913:2026Johannsen - Tarnaske(13):Haupts - Pfeil(16)Preuß / Zöllner Verletzung A
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3507.09.201915:3029Schuhwerk - Willems(10):Berger - Scholze(11)Johannsen / Tarnaske 2:1 (14:16, 15:12, 15:9)
3607.09.201915:3030Herden - Nosbers(6):Beiersdorf - Braun(7)Haupts / Pfeil 2:0 (18:16, 15:12)
3707.09.201915:3031Hager - Rolinski(5):Struwe - Wolf(9)Emke / Teske 2:1 (10:15, 15:13, 15:8)
3807.09.201915:3032Husmann - Metzner(8):Baum - Benderoth(12)Preuß / Zöllner 2:0 (15:13, 15:12)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3907.09.201916:3029Berndt - Wegener(1):Schuhwerk - Willems(10)Berger / Scholze 2:0 (15:7, 15:13)
4007.09.201916:3030Hennemann - May(4):Herden - Nosbers(6)Beiersdorf / Braun 0:2 (11:15, 13:15)
4107.09.201916:3031Reizmann - Rösler(3):Hager - Rolinski(5)Struwe / Wolf 2:0 (16:14, 20:18)
4207.09.201916:3032Noack - Watzula(2):Husmann - Metzner(8)Baum / Benderoth 0:2 (12:15, 12:15)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4307.09.201917:3029Baum - Benderoth(12):Schuhwerk - Willems(10)Berndt / Wegener 0:2 (11:15, 11:15)Verl. 9
4407.09.201917:3030Struwe - Wolf(9):Hennemann - May(4)Herden / Nosbers 1:2 (8:15, 15:12, 10:15)Verl. 9
4507.09.201917:3031Beiersdorf - Braun(7):Hager - Rolinski(5)Reizmann / Rösler 0:2 (12:15, 13:15)Verl. 9
4607.09.201917:3032Berger - Scholze(11):Noack - Watzula(2)Husmann / Metzner 1:2 (15:11, 8:15, 9:15)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4708.09.201911:0005Berndt - Wegener(1):Herden - Nosbers(6)Schuhwerk / Willems 0:2 (12:15, 13:15)
4808.09.201911:0008Reizmann - Rösler(3):Husmann - Metzner(8)Noack / Watzula 2:0 (15:8, 15:10)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4908.09.201910:0005Schuhwerk - Willems(10):Hennemann - May(4)Berndt / Wegener 0:2 (11:15, 15:17)Verl. 7
5008.09.201910:0008Hager - Rolinski(5):Noack - Watzula(2)Reizmann / Rösler 2:0 (15:6, 15:13)Verl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5108.09.201912:0005Husmann - Metzner(8):Hennemann - May(4)Reizmann / Rösler 2:0 (15:11, 15:13)Verl. 5
5208.09.201912:0008Berndt - Wegener(1):Hager - Rolinski(5)Herden / Nosbers 2:1 (11:15, 15:10, 15:13)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5308.09.201914:0005Herden - Nosbers(6):Husmann - Metzner(8)Hennemann / May 2:0 (16:14, 16:5)
5408.09.201914:0008Reizmann - Rösler(3):Berndt - Wegener(1)Hager / Rolinski 0:2 (14:21, 18:21)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5508.09.201915:0005Husmann - Metzner(8):Reizmann - Rösler(3)Herden / Nosbers 0:2 (11:15, 13:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5608.09.201916:0005Herden - Nosbers(6):Berndt - Wegener(1)Reizmann / Rösler 2:1 (21:18, 12:21, 15:12)Verl. 2 ,Gew. 1