AllgemeinInformationMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
107.09.201910:0001Geppert - Kalenychenko(1):Knese - Liebezeit(16)Neuhaus / Stößinger 2:1 (11:15, 15:7, 15:12)
207.09.201910:4001Neuhaus - Stößinger(8):Biedenweg - Bohn(9)Geppert / Kalenychenko 2:0 (15:7, 15:12)
307.09.201911:2001Neuhaus - Stößinger(8):Knese - Liebezeit(16)Biedenweg / Bohn 2:0 (15:7, 15:13)
407.09.201912:0001Geppert - Kalenychenko(1):Biedenweg - Bohn(9)Neuhaus / Stößinger 2:0 (15:12, 15:12)
507.09.201912:4001Biedenweg - Bohn(9):Knese - Liebezeit(16)Geppert / Kalenychenko 2:1 (12:15, 15:12, 15:13)
607.09.201913:2001Geppert - Kalenychenko(1):Neuhaus - Stößinger(8)Knese / Liebezeit 2:1 (15:12, 8:15, 15:9)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
707.09.201910:0005Hesse - Wassermann(2):Michalowski - Morzinek(15)Dietrich / Ruhs 2:0 (15:5, 15:6)
807.09.201910:4005Dietrich - Ruhs(7):Markurt - Struhkamp(10)Hesse / Wassermann 1:2 (12:15, 15:11, 13:15)
907.09.201911:2005Dietrich - Ruhs(7):Michalowski - Morzinek(15)Markurt / Struhkamp 2:0 (15:9, 15:9)
1007.09.201912:0005Hesse - Wassermann(2):Markurt - Struhkamp(10)Dietrich / Ruhs 2:0 (15:3, 15:8)
1107.09.201912:4005Markurt - Struhkamp(10):Michalowski - Morzinek(15)Hesse / Wassermann Aufgabe B
1207.09.201913:2005Hesse - Wassermann(2):Dietrich - Ruhs(7)Michalowski / Morzinek 0:2 (12:15, 8:15)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1307.09.201910:0008Dißmann - Pfersdorf(3):Henke - Lippert(14)Eiberle / Schulze 2:0 (15:6, 15:7)
1407.09.201910:4008Eiberle - Schulze(6):Gronwald - Thuernagel(11)Dißmann / Pfersdorf 2:0 (15:10, 15:12)
1507.09.201911:2008Eiberle - Schulze(6):Henke - Lippert(14)Gronwald / Thuernagel 2:0 (15:11, 15:10)
1607.09.201912:0008Dißmann - Pfersdorf(3):Gronwald - Thuernagel(11)Eiberle / Schulze 2:0 (16:14, 15:5)
1707.09.201912:4008Gronwald - Thuernagel(11):Henke - Lippert(14)Dißmann / Pfersdorf 2:0 (15:8, 15:12)
1807.09.201913:2008Dißmann - Pfersdorf(3):Eiberle - Schulze(6)Henke / Lippert 2:0 (15:8, 15:9)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1907.09.201910:0009Hütz - Porath(4):Kogel - Schürmann(13)Eisel / Schiemann 2:0 (15:13, 15:8)
2007.09.201910:4009Eisel - Schiemann(5):Krüger - Mantau(12)Hütz / Porath 2:1 (9:15, 15:12, 16:14)
2107.09.201911:2009Eisel - Schiemann(5):Kogel - Schürmann(13)Krüger / Mantau 2:1 (12:15, 15:10, 15:10)
2207.09.201912:0009Hütz - Porath(4):Krüger - Mantau(12)Eisel / Schiemann 2:0 (15:9, 15:6)
2307.09.201912:4009Krüger - Mantau(12):Kogel - Schürmann(13)Hütz / Porath 2:0 (17:15, 15:13)
2407.09.201913:2009Hütz - Porath(4):Eisel - Schiemann(5)Kogel / Schürmann 2:0 (15:11, 15:13)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2507.09.201914:4501Gronwald - Thuernagel(11):Kogel - Schürmann(13)Geppert / Kalenychenko 2:1 (10:15, 15:10, 15:10)
2607.09.201914:4505Knese - Liebezeit(16):Markurt - Struhkamp(10)Dietrich / Ruhs 1:2 (11:15, 15:10, 12:15)
2707.09.201914:4508Biedenweg - Bohn(9):Michalowski - Morzinek(15)Dißmann / Pfersdorf Verletzung B
2807.09.201914:4509Henke - Lippert(14):Krüger - Mantau(12)Hütz / Porath 0:2 (5:15, 4:15)
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2908.09.201910:0030Kogel - Schürmann(13):Henke - Lippert(14)Knese / Liebezeit 2:0 (15:8, 15:12)
3008.09.201910:4030Knese - Liebezeit(16):Michalowski - Morzinek(15)Kogel / Schürmann Verletzung B
3108.09.201911:2030Knese - Liebezeit(16):Henke - Lippert(14)Michalowski / Morzinek 2:0 (15:12, 15:13)
3208.09.201912:0030Kogel - Schürmann(13):Michalowski - Morzinek(15)Knese / Liebezeit Verletzung B
3308.09.201912:4030Michalowski - Morzinek(15):Henke - Lippert(14)Kogel / Schürmann Verletzung A
3408.09.201913:2030Kogel - Schürmann(13):Knese - Liebezeit(16)Henke / Lippert 1:2 (9:15, 15:12, 10:15)
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3507.09.201915:3001Hesse - Wassermann(2):Gronwald - Thuernagel(11)Kogel / Schürmann 2:0 (15:12, 15:12)
3607.09.201915:3005Eiberle - Schulze(6):Markurt - Struhkamp(10)Knese / Liebezeit 2:1 (16:14, 11:15, 21:19)
3707.09.201915:3008Eisel - Schiemann(5):Biedenweg - Bohn(9)Michalowski / Morzinek 1:2 (23:21, 13:15, 9:15)
3807.09.201915:3009Neuhaus - Stößinger(8):Krüger - Mantau(12)Henke / Lippert 2:0 (16:14, 15:10)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3907.09.201916:3001Geppert - Kalenychenko(1):Hesse - Wassermann(2)Gronwald / Thuernagel 1:2 (14:16, 17:15, 5:15)
4007.09.201916:3005Hütz - Porath(4):Eiberle - Schulze(6)Markurt / Struhkamp 2:0 (15:9, 17:15)
4107.09.201916:3008Dißmann - Pfersdorf(3):Biedenweg - Bohn(9)Eisel / Schiemann 2:1 (15:10, 12:15, 15:12)
4207.09.201916:3009Dietrich - Ruhs(7):Neuhaus - Stößinger(8)Krüger / Mantau 1:2 (14:16, 15:13, 16:18)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4307.09.201917:3001Krüger - Mantau(12):Geppert - Kalenychenko(1)Hesse / Wassermann 0:2 (6:15, 5:15)Verl. 9
4407.09.201917:3005Eisel - Schiemann(5):Eiberle - Schulze(6)Hütz / Porath 1:2 (16:14, 7:15, 10:15)Verl. 9
4507.09.201917:3008Markurt - Struhkamp(10):Biedenweg - Bohn(9)Dißmann / Pfersdorf 2:0 (15:13, 15:9)Verl. 9
4607.09.201917:3009Gronwald - Thuernagel(11):Dietrich - Ruhs(7)Neuhaus / Stößinger 0:2 (11:15, 12:15)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4708.09.201911:0011Hesse - Wassermann(2):Hütz - Porath(4)Eiberle / Schulze 1:2 (13:15, 15:8, 15:16)
4808.09.201911:0014Dißmann - Pfersdorf(3):Neuhaus - Stößinger(8)Dietrich / Ruhs 1:2 (15:12, 9:15, 7:15)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4908.09.201910:0011Geppert - Kalenychenko(1):Eiberle - Schulze(6)Hesse / Wassermann 2:0 (15:4, 15:9)Verl. 7
5008.09.201910:0014Markurt - Struhkamp(10):Dietrich - Ruhs(7)Dißmann / Pfersdorf 2:1 (15:9, 8:15, 15:4)Verl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5108.09.201912:0011Dißmann - Pfersdorf(3):Geppert - Kalenychenko(1)Neuhaus / Stößinger 0:2 (11:15, 14:16)Verl. 5
5208.09.201912:0014Hesse - Wassermann(2):Markurt - Struhkamp(10)Hütz / Porath 2:0 (15:10, 15:6)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5308.09.201914:0011Hütz - Porath(4):Geppert - Kalenychenko(1)Dißmann / Pfersdorf 0:2 (18:21, 18:21)
5408.09.201914:0014Neuhaus - Stößinger(8):Hesse - Wassermann(2)Markurt / Struhkamp 2:0 (21:18, 21:17)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5508.09.201915:0011Hütz - Porath(4):Hesse - Wassermann(2)Geppert / Kalenychenko 0:2 (16:21, 17:21)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5608.09.201916:0011Geppert - Kalenychenko(1):Neuhaus - Stößinger(8)Hesse / Wassermann 1:2 (24:22, 17:21, 12:15)Verl. 2 ,Gew. 1